Среда, 24 Апреля 2024, 10:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
overluk Дата: Вторник, 17 Января 2012, 09:55 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ola, очень аккуратненькие стежечки у вас получаются, крестики такие ровненькие - прелесть! И рамочка из черных крестиков по периметру с четкими и ровными линиями без перекосов. Жалко, что столько бэка пришлось выпарывать, но результат того стоил. И еще мне очень понравились блестящие завитушечки по внутреннему нижнему периметру, такие изящные! Тяжело наверно их было выкладывать?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ang Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:32 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
overluk, интересно будет посмотреть ваш процесс с веерами. Сама обратила внимание на этот дизайн. Да и не такой он дорогой, как другие мандалы.
Ola, очень красиво. Скоро и я к вам присоединюсь со своим японцем. Наблюдаю за вашим процессом и на девичнике. Лёгких крестиков.


Мой блог
Просто Анжела
 
Уралочка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:46 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ola, пришлось исправлять ошибку с бэком, обидно, конечно.
Зато получается теперь строго по ключу. Очень интересно наблюдать за этим процессом, такие хорошие фото - всё можно подробно рассмотреть, спасибо! flower
 
overluk Дата: Вторник, 17 Января 2012, 17:57 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ang, а мне то как не терпится начать эти веера! Вот только Синди до сих пор еще счет на материалы не выставила, ждет еще поставку некоторых ниточек. Но как только начну, обязательно буду выкладывать процессик на ваш суд

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ang Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:20 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
overluk, когда начнёте, с вас, как с первопроходца расход ниточек на этот дизайн, так как Мартина частенько с большим перерасходом ниточки кладёт. И еще (наверно по невнимательности) ошибки в схемах допускает.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:41 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Девочки, спасибо всем))) yana-hoiya, Яна, бонсаи на два раза проверила нитку,и по фотографиям посмотрела,не хочу ошибаться больше)))и честно говоря мне пока тяжеловато без разметки шить. Пока не вышью начало,от чего ориентироваться,сижу ,на два раза клеточки считаю, и то умудряюсь не туда влезть. Ну это только в начале какого-нибудь элемента.Привыкну.
Самое интересное - в ГК парковкой вообще не ошибаюсь, а если по цветам шью то постоянно,не только здесь,а и в других дизайнах.
overluk,эти завитушки сравнительно легко вышились,правда там бекстич через одну нить переплетения, но этот металлик вообще хлопот не доставляет,я очень довольна.Не сильно скручивается,не путается,ложится ровно,так что хорошо им вышивать и очень красиво получается.
Ang, ну прсоединяйтесь уже))) поскорее))) так интересно паралельно процессы смотреть))) Я очень жду biggrin И ткань какую выбрала,раскажи пожалуйста.
Уралочка,Ира подробные фоты обещаю регулярно выкладывать,и про все заморочки писать тоже biggrin


Сообщение отредактировал Ola - Вторник, 17 Января 2012, 20:42
 
Ang Дата: Среда, 18 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola и yana-hoiya, начала делать органайзер для процесса японца и не могу понять. В цветной таблице ключа напротив одной из линий написано SP 10 99. Что это за нитка такая?

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Среда, 18 Января 2012, 19:13 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang, Это толстенькая ниточка как шнурочек,она одна такая,коричнево-серо-зеленая,сфотать?
 
Ang Дата: Среда, 18 Января 2012, 19:30 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, спасибо, просто пытаюсь её в материалах найти, и никак. А теперь поняла. Просто там две цифры последние не допечатаны, не смогла врубится
cranky Как хочешь,Оль, может кому пригодится. Завтра пойду на почту свои ниточки забирать и в живую уже увижу.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Среда, 18 Января 2012, 20:00 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang,да, я тоже в ключе сначала парилась,потом поняла,что последние цифры не допечатаны. Сейчас не буду,раз нашлась,потом горшки бонсев буду ей обшивать,и сфотографирую ее и номер правильный подпишу
 
yana-hoiya Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:28 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ang, это ниточка- Перл. Она одна единственная там такая.

Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:43 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Немного продолжения Японосада. Вышила горшки с бонсаями.

и бонсаи поближе,на четырех углах они все разные,мне больше сосны понравились,но вообще-то все хороши.Горшочки обшивались беком перловой ниточкой,она толстенькая и крученая,ей же рядом вышиты уголоки ,и конечно же она бешено скручивалась и в узлы пыталась завязаться,но ничего,уговорилась :D.За полученный эффект и цвет можно и помучится. Очень помогает стежкоукладчик, и ниточку придержать и стежок уложить как надо.

Дальше буду вышивать сад камней,начну с верхнего biggrin
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 10:56 | Сообщение # 88
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Ola, очень здорово получается!!!! мне так нравится, что используются такие разные стежки и крестики!!!! с удовольствием слежу за процессом.
покупали оригинальный набор у Синди?


я - Надя
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 11:25 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ola, необыкновенно!!! Да еще без разметки , на равномерке то!!! Для меня это высший пилотаж! cry
 
Ola Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:27 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ох, да )))Без разметки. Считаю клеточки как могу,вобщем-то нормально.У меня намечены две центральные линии,а дальше от отшитого считаю. Можно было конечно все наметать , но подумала что на незашитом пространсве вдруг потом дырочки останутся, а стирать эту работу я не буду,только отпарю. Поэтому только две линии тоненькой ниточкой,которую по мере отшива подрезаю и убираю.И это лен,он нежнее чем равномерка,сразу следы от иголки остаются.

Спасибо,дальше буду вас радовать процессом tongue


Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 23 Января 2012, 12:29
 
yana-hoiya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 13:29 | Сообщение # 91
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Наконец-то у меня появилась возможность делать более-менее качественные фото и показать свой процесс Японского сада в деталях.
Вот так выглядит мой Садик сегодня:


Вот это Журавлик. Шьётся через одну нитку. Даже с моим прекрасным зрением я поняла, что просто так это шить не могу, стали болеть глаза. Пришлось купить лупу.


Стала пришивать бисер потихоньку. Очень хороший способ- шить двумя иголками. Тогда бисер ложится ровно. Подробно описано на Девичнике Вот ЗДЕСЬ



А это бамбук и цветы.



Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Понедельник, 23 Января 2012, 13:33
 
Ola Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Яна, здорово))) Я все журавликов у всех разглядываю, не могу определиться как их вышивать - фон петитом или крестиком.Наверно журавлики это самое кропотливое место в этом дизайне.
Уже немного осталось - красота. biggrin
 
yana-hoiya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:37 | Сообщение # 93
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Я вышиваю крестом фон, получается, что журавлик выделяется. А если всё петитом зашить, думаю такого эффекта не будет. Ведь журавлик не обшивается бэком.
А вот у травы я поменяла нитку, как шьют на Девичнике. У Мартины в оригинале всё одинаково шьётся- синим металликом. Мне кажется, серебряным гораздо красивее получается.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Понедельник, 23 Января 2012, 14:38
 
KS11 Дата: Пятница, 27 Января 2012, 18:18 | Сообщение # 94
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Очень нравятся ваши процессы.
Мечтаю вышить Alpine Seasons Garden
Завораживают красотой Японский и Китайский садики, нравится Тоскана и Вена, садики с колибри и бабочками.
Почему-то Альпы кажутся самими родными.
Поделитесь мнением насколько садики вышитые с заменой на ДМС уступают по красоте тем что вышиты оригинальними материалами.
Возможна ли замена натурального шелка вискозой(мадейра, например)
Конечно хотелось бы фото.
В интернете нашла много разных отшивов, но на фото не разобрать чем вышито,
Спасибо заранее за ответ
 
yana-hoiya Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:27 | Сообщение # 95
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
KS11, я советую с этим вопросом обратиться в клуб Шателайн в теме Помощ клуба на Девичнике. Там подробно ответят конкретно по каждому дизайну.
От себя могу сказать, что Мартина сама в некоторых дизайнах, где используется шёлк, даёт подбор в ДМС, хотя оттенки не полностью совпадают, некоторые цвета и вовсе отсутствуют.
Замены мультиколора не существует. Шить мадейрой я бы не стала. Шёлк ручной покраски как раз и является неповторимой особенностью дизайнов Мартины.

Есть возможность заказать материалы немного дешевле, с учётом реального расхода ниток. Материалами занимается Елена.Zigmoond
По срокам примерно столько же, сколько и заказывать у Синди- месяц-два.

Кстати, Альпы я заказывала именно у неё. Это мой следующий сад. smile


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Пятница, 27 Января 2012, 19:31
 
Ola Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:32 | Сообщение # 96
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
KS11,Оксана, делюсь своим мнением biggrin Я бы не стала заменять,потому как у ниток совершенно разное качество, и шелк на вискозу совсем не похож.Я в маленькой работе один цвет(маленький участок)вышила ДМС,той заменой,которая была предложена в дизайне,так все хорошо,НО когда ниточка шелк NPIу меня появилась я их сравнила - отличаются. Шелк цвет глубже и совсем другой,даже не знаю как описать.Сейчас сфотаю их рядом,выложу.
Но вот например простые цвета на небольших участках наверно можно брать ДМС.Но это надо хорошо ориентироваться в палитре и NPI(шелк) и ДМС,т.к.некоторые оттенки вообще не подберешь. А нити ручного окрашивания вообще можно и не пробовать подбирать,особенно на первый дизайн.На сегодняшний день хороший подбор,проверенный,с отшивом есть на Японский сад. А остальные это большой вопрос.
Альпы супер))),мне тоже нравится. Может Яна попозже напишет,она Альпы следующими собирается вышивать,и про то какие там нитки тоже))
Мое личное мнение - конечно лучше оригинальных материалов не придумаешь, и первый дизайн все-таки надо вышить ими. Но и конечно же я понимаю,что достаточно дорогое это удовольствие,но результат все оправдывает. biggrin
 
Lyzzy Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:48 | Сообщение # 97
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Ola)
Мое личное мнение - конечно лучше оригинальных материалов не придумаешь, и первый дизайн все-таки надо вышить ими. Но и конечно же я понимаю,что достаточно дорогое это удовольствие,но результат все оправдывает


абсолютно согласна... я для себя тоже такое решение приняла... Альпы и Тадж Махал меня заворожили. Я перелопатила весь девичник. и для себя решила, что для первого дизайна лучше купить набор, тчобы понять что за нитки, бисер, бусины. А там если понравится, то можно и понять, что и как подбирать... Дороговато конечно, но думаю, удовольстиве стоит этого!!!!!!!!!!!!

Единственное чего боюсь, что вышивку ситрать нельзя, нужно очень аккуратно и оберегать. С моим режимом работы не получится.. уже когда по какой нить прирчине дома засяду, то буду обязтельно вышивать садик biggrin


я - Надя
 
yana-hoiya Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:51 | Сообщение # 98
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
В дополнение к сказанному Ola. Я сравнивала шёлк для Альп с нитками DMC по таблице перевода NPI в ДМС. Это другие оттенки! Разница большая! У шёлка NPI действительно оттенки глубже и насыщеннее.

Меня зовут Яна
 
yana-hoiya Дата: Пятница, 27 Января 2012, 20:34 | Сообщение # 99
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Вот, сделала пару фото материалов к Альпам.
Нитки у меня перемотаны на бобины (с маркировкой ДМС) Левый ряд сверху вниз- NPI, правый ряд- аналог в DMC.


А вот для примера несколько шелков мультиколор. Аналогов нет!
]


Меня зовут Яна
 
Tunnus Дата: Пятница, 27 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 100
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (yana-hoiya)
Есть возможность заказать материалы немного дешевле, с учётом реального расхода ниток. Материалами занимается Елена.Zigmoond По срокам примерно столько же, сколько и заказывать у Синди- месяц-два.

Там все не на русском,а как там заказать?


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: