Четверг, 28 Марта 2024, 12:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
yana-hoiya Дата: Пятница, 27 Января 2012, 21:54 | Сообщение # 101
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Tunnus, Как это не на русском?))) Совершенно русская Лена, которая живёт в Санкт-Петербурге. Просто её блог называется по-французски. Можно с ней по мэйлу общаться. bonnechance2011@mail.ru

Как заказывать у Синди -подробно можно прочитать на Девичнике вот ЗДЕСЬ


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Пятница, 27 Января 2012, 21:57
 
Ola Дата: Пятница, 27 Января 2012, 22:58 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
yana-hoiya,Ян, вот правда получается,что Мартина дает ключ и в ДМС,(частично)а о совпадении цвета речь вообще не идет.Где то близко,но не то совершенно.Мой фотоаппарат разрядился совсем не вовремя,завтра сфотографирую тот цвет,там тоже разница очевидная.
 
Reader007 Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:19 | Сообщение # 103
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Даже у близких цветов фактура другая и, как следствие, совсем другой вид вышитого.
 
Ola Дата: Суббота, 28 Января 2012, 23:57 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Да,фактура конечно совсем другая,вот две ниточки 487 шелк NPI и ДМС,зтот цвет ДМС идет в ключе как замена цвета 487,но оттенок не совпадает,совсем другой.
Вообще,насколько я поняла и смотрю все дизайны Мартины - с чувством цвета у нее все не просто хорошо, а почти гениально.Поэтому для ДМС у нее какое -то свое цветовое видение, и откровенно плохо не получится,но именно фактура вышивки и вид наверно будет совсем другой.
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 11:57 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ola, yana-hoiya, я на фото с вашими садиками с придыханием смотрю smile не представляю, как на это вживую можно любоваться smile
Какие красивые ниточки, аккуратные стежки. Девочки, как здорово у вас получается. Просто супер!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ola Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 14:07 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Hedgehog, любоватся можно очень долго и с большим удовольствием biggrin
Половину времени вышиваю, а потом столько же любуюсь. Не продуктивно, но приятно biggrin
Присоединяйтесь)))
 
KS11 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:51 | Сообщение # 107
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
yana-hoiya, Reader007, Ola, Огромное спасибо за ответы
Попробую написать Бонни
Очень надеюсь присоединиться к вам позже
 
yana-hoiya Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 09:03 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Вот здесь на блоге Волшебные сады Шателайн есть отшитый Альпийский сад с деталями.
Волшебные сады Chatelaine


Меня зовут Яна
 
Ang Дата: Вторник, 31 Января 2012, 11:00 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, наконец пришла ко мне моя тряпочка 32 Белфест, цвет называется тёмный шоколад. Выбирала из цветов своего интерьера. Как считаете, мне кажется всё должно хорошо просматриваться на неё, все ниточки, включая чёрный и тёмно-коричневый. Елена прислала мне на всякий случай и ниточку замены черного на светло-голубой. Я думаю, что всё-таки медальоны с журавлями и бонсаи вышью чёрным, а бордюры замени на голубой. Как вы считаете, так лучше или всё таки шить по ключу?


Мой блог
Просто Анжела
 
yana-hoiya Дата: Вторник, 31 Января 2012, 12:13 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ang, какая красота!!! Очень интересно, как это будет на этой ткани! Никогда ещё такого варианта не встречала!
Думаю, нужно попробовать уже в процессе вышить фрагмент с заменой и фрагмент по ключу, и выбрать более подходящий. Так на фото кажется, что ничего не сливается, все ниточки сочетаются.


Меня зовут Яна
 
KS11 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 12:44 | Сообщение # 111
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Ang, Смотрится гармонично.
С большим интересом буду ждать показа процесса.
Японский сад один из самых удачных (на мой взгляд)
Вдохновения и легких стежков
 
Ola Дата: Вторник, 31 Января 2012, 21:48 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang,здорово))) Японский сад на шоколадном фоне - очень интересно. Я пока точно не могу представить, но медальоны черным надо вышивать мне кажется. В самих бонсаях черного нет, есть в угловых фонариках , а бордюры голубой ниткой наверно.Попробуй на маленьком кусочке. Только не на самой вышивке,где-нибудь с краю, а то когда порешь,ниточки махрятся сильно,все в тонких волокнах. Замучаешся отчищать. Хотя кусочком скотча нормально убирается.Ну это так,на всякий случай)))
 
yana-hoiya Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 10:46 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Вышила цветы в углу Сада. Пришила бисер. Не могу удержаться, чтоб не поделиться с вами красотой!




Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:49 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вышиваем,вышиваем))) yana-hoiya, красивущие углы, это мое любимое место,на фотографиях процесса они поразили меня в самое сердце, и я точно решила, что без Японского сада мне не жить. А теперь приближаю этот момент всеми силами. Я закончила сады камней, выкладываю






Все 4 сада разные, поэтому решила выложить все,получается по кругу - весна, лето,осень и зима, если начинать с верхнего, вроде так. Бисер пока решила не пришивать, еще подожду.Садики вышивала частично парковкой, потом по элементам, и по цветам тоже, вобщем сама не понимаю,какой способ я использовала,симбиоз какой-то.Старалась только чтобы вышивать из пустой в полную и чтобы на изнанке нити не перекрывали дырочки.И еще получается,что чистые цвета можно в ряд вышивать ///, потом \\\, а разноцветным шелком сразу полный крестик, вот и крутила как могла. На четвертом садике все уже пошло как по маслу, но они закончились... Теперь будут ветви сакуры tongue
 
Уралочка Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 15:26 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
yana-hoiya, Ola, девочки, вы такие молодцы! Красивые работы, аккуратно сделаны, с душой и любовью!
Даже писать комментарии трудно, потому что все красиво, рассматривать можно бесконечно и находить новые нюансы. Спасибо вам за очень хорошие фотографии и подробные интересные рассказы об этих садиках! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 06 Февраля 2012, 15:26
 
Ola Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 15:55 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка,Ира, спасибо))) Мне хочется, чтобы фотографии пошаговые практически были в теме, потому как сама столкнулась - инструкция есть, ключ есть, а все равно ищещь и смотришь фото, очень помогает,особенно если это первый дизайн Мартины,который вышиваешь. Поэтому и выкладываю чтобы было - может пригодится кому, ну и так - полюбоваться всем))) Ведь красиво)))
 
RoseMagenta Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:06 | Сообщение # 117
Участник
Российская Федерация, Барнаул
yana-hoiya, Ola, ну какая же красота у вас там... глаз невозможно оторвать! изобилие всяких разных стежочков, шовчиков, бисеринок... а ниточки какие... surprised это все так интересно разглядывать!
я каждый раз, где вижу отшивы по схемам Мартины, мысленно отговариваю себя от соблазна..... пока держусь biggrin

Ang, а какая у вас красивая тканюшка... и не менее красивые ниточки и всякие разные прибамбасики...

девочки, всем вдохновения и удачки!
 
Reader007 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:29 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ola, очень красиво!
Девочки, а покажите изнанку. У меня бзик - никак не могу понять какие они на изнанке, эти спецшовчики.
 
Ola Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:42 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Tunnus)
Мне такое точно не вышить,это надо мастером быть большим.

Ой, ну придумали))) Точно такой же крестик, а стежки просто ровно шить. А вот аккуратность точно нужна.
Спасибо за интерес к работам,хочется еще быстрее вышивать.Вообще отрваться от вышивания японосада очень сложно - все время думаю: ну вот этот кусочек вышью и все,но один цепляется за другой и остановить это очень сложно. Особенно если впереди маячит новый цвет какой-нибудь красивой ниточки. Так что пока все мои планы совмещать ГК(розы ) и Японский сад терпят фиаско - розы повышивала совсем чуть-чуть за месяц, а так все в сад,все в сад.
Reader007, Женя ,конечно сфотографирую,выложу. Завтра , сейчас не получается,уже упаковала все.Изнанке до идеальной далеко,но нормально,где шовчики,толстовато. Сфотографирую,лучше посмотреть,чем описывать.
 
yana-hoiya Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 10:46 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
RoseMagenta, Tunnus, спасибо!
Reader007, изнанка у меня не идеальная, а совершенно обычная. Я не заморачиваюсь на эту тему. Могу показать,если интересно. smile




Ну, и заодно покажу, как выглядит мой садик сейчас. Оле тоже будет интересно.))) Осталось дошить низ и верх.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Вторник, 07 Февраля 2012, 10:46
 
machosma Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 11:37 | Сообщение # 121
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
yana-hoiya, Ola, девчонки, молодцы! Роскошные работы! Аккуратно и ювелирно. Вот просьба у меня к вам. Поскольку вы первопроходцы в этой теме на нашем форуме, выкладывайте, пожалуйста, побольше фоток с разными элементами, шовчиками и стежками, чтобы можно было всё детально рассмотреть. Это очень полезные шпаргалки для тех, кто решится вышивать этот дизайн вслед за вами.
 
Reader007 Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 23:04 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
yana-hoiya, Яна, спасибо огромное! Я увидела, что хотела - как выглядят шовчики с изнанки. Я никак не могла понять как их шить, никак не могла понять что они двухсторонние. Ура! Я все поняла. Спасибо огромное!
осталось немножко и первый сад будет готов!
 
Ola Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 15:33 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (machosma)
выкладывайте, пожалуйста, побольше фоток с разными элементами, шовчиками и стежками

Вот выкладываю подробно - ветка сакуры, которая справа biggrin


И изнанка родсов и алжирских глазков


На сакуре надо еще пришить бисер - там где усики(как ягодки наверно),вокруг полумесяца полукрест в одну нить.
На этом элементе используется всего три номера ниток - а оттенков на все десять. Полукрестом тоже одной ниточкой все вышивается.Очень красивый эффект.


Сообщение отредактировал Ola - Среда, 08 Февраля 2012, 15:34
 
skripka Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 18:50 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ola, получается , что каждый завиток новой ниточкой?! Вот это терпение!!! cry
 
Ola Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:40 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
skripka,нет biggrin - я писала про сакуру, веточки вышиваются одним однотонным цветом и второй шелк секционного крашения и все))) А оттенков на веточке и переходов получается как будто используем намного больше ниток, и листочки тоже вышиваются одним номером шелка секционного крашения, а листочки разных оттенков получаются. Так что наоборот - берешь одну нитку и шьешь,просто. biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: