Воскресенье, 28 Апреля 2024, 06:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Линати Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:26 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
yana-hoiya, Ola, девочки, ну невозможно смотреть на всю эту красоту и не восхищаться, и не захотеть тоже попробовать.
Огромное вам спасибо за фотографии.Вы действительно поможете своим последователям. Кстати, а как вы сами разбирались во всех тонкостях - инструкция толковая, или пришлось таки самим разбираться?
Я ваша болельщица и поклонница biggrin
 
yana-hoiya Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:08 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Линати, на равномерке без разметки я шью давно, это не вызывает у меня проблем. А вот спецшвы надо было осваивать. Очень помогли детальные фотографии отшитых работ. Смотрела и сравнивала. Инструкция к Японцу есть на русском языке, мне прислали с Девичника. По спецшвам там целая страница, в общем всё довольно понятно. Если какие-то вопросы возникали, сразу шла на Девичник в тему процесса с Японским садом.
Самый трудный для меня шов был Джессика. Но я нашла подробную инструкцию в Библиотеке швов у ArabicaMix и после двадцати минут тренировки всё стало получаться.


Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:49 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Продолжаю репортаж biggrin Вышила первый медальон с журавликом))) После долгих размышлений решила вышивать его петит-пойнтом в две нити, в инструкции предлагается вышить его или крестиком в одну нить, или полукрестом в две. Мне захотелось в две петит-пойнтом.Фон на медальоне вышивается в 2 нити как обычно через 2 нити ткани,а сам журавлик - через одну нить ткани.Вот что получилось.



и общий план - вот что вышилось за неделю

Вышиваю и понимаю, что оторватся на что нибудь другое совсем невозможно, мне очень нравится.Хотя тяжеловато совмещать работу,ремонт в ванной и Японский садик ( ключевое слово РЕМОНТ В ВАННОЙ :o)
 
yana-hoiya Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 16:06 | Сообщение # 129
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Оля, молодец, какая скорость! Очень интересно, никогда не видела варианта журавлика петитом.
Вижу разницу: петитом журавлик получается более гладким, "шёлковым". Но при этом меняются очертания контура крыльев и шеи. В моём варианте крестиком шея более сглаженная по контуру снизу.


Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 16:35 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Яна))) Я пока его вышивала вообще не могла понять где шея, где голова - когда вышила уже разобралась. Вот я и хотела чтобы журавлик гладкий и плотный был, вроде получилось. С другой стороны шея ровная будет :D, а здесь как будто перья))))

Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 13 Февраля 2012, 16:35
 
Линати Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 12:28 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
yana-hoiya, спасибо за ответ и ссылку flower Я там на ней застряла часика на 2.
Ola, красота! Журавлик действительно получился весь в перышках, изящный. В связи с этим почему-то вспомнились херитажевские узкокрестики, с помощью которых возникает удивительный эффект прорисовки деталей.
Я после вас, девочки, всегда иду на садики любоваться, все никак выбрать не могу. Хотя ваш вне конкуренции. Пошла. biggrin
 
Ola Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:39 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Линати, правда, очень красивые садики,но вот мне далеко не все дизайны Мартины нравятся,но тех которые однозначно нравятся хватит ,чтобы вышивать их долго,долго. Выбирайте и присоединяйтесь, как я поняла уже,никаких суперволшебных навыков вышивания не требуется,все очень доступно и понятно.Просто сами нити и ткань настолько красивы,что дают потрясающий эффект при вышивании самых обычных крестиков,а еще и бисер и кристаллы - и вот оно чудо)))

Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 16 Февраля 2012, 21:39
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 22:57 | Сообщение # 133
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ola, у Мартины превью далеко не всегда передают красоту дизайна. Бывает, смотришь- ну ничего особенного, а когда видишь отшитую работу, да ещё на каком-нибудь льне не простого оттенка, складывается совершенно другое впечатление!

Приведу в пример Spring Knotgarden. На картинке он совершенно не привлёк моё внимание.
Превью в магазине у Синди выглядит так:
http://www.europeanxs.com/cgi-bin/chat_detail.pl?CDSpringKnot-

А недавно, например, набрела на Девичнике на такой отшив.
( Фото процесса)
http://s017.radikal.ru/i410/1201/5e/7c083266557e.jpg


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Четверг, 16 Февраля 2012, 23:07
 
Ola Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:14 | Сообщение # 134
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
yana-hoiya, я не этот эффект имела в виду. Просто мне кажется я не буду вышивать дизайны Мартины с дамами,зверушками.Как-то с личиками красавиц и изображением людей у нее не очень.Тем более я знаю прекрасно как должны быть проработаны лица и фигуры,чтобы это было красиво. Ну это мое личное мнение.А многое остальное просто красота. И превью меня не отпугивает уже.
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:43 | Сообщение # 135
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ola, согласна, естественно у каждого человека свои предпочтения. И невозможно, например, любить все дизайны Дима или, скажем ГК. Это совершенно нормально.:)))
Насчёт личиков, не знаю, возможно. Но вот, например,здесь можно увидеть совершенно замечательный на мой взгляд отшив с феечками:
(вертите вниз, они там)
http://bonnechance2011.blogspot.com/2012/02/blog-post.html


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Четверг, 16 Февраля 2012, 23:45
 
Ola Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:57 | Сообщение # 136
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Яна,ну эти самые хорошенькие по-моему из всех. Там другие есть. surprised Все равно видимо не мое. (феечки и дамы) Мне кстати и мирабильки не нравятся,не знаю почему так.
 
Ang Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:24 | Сообщение # 137
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, мне тоже не все нравятся её дизайны. Например фиалетовый, мистерия с павлинами (из-за сочетания цветов) или сезонная серия панелек волнами. Бессмыслица лично для меня. Сочетание некоторых цветов : Зимний водный садик, Кельтский садик, меня не устраивает. А то что она выезжает за счёт красивых кристаллов и бисера, это да. Просто что то новое, чего ещё не было на мировом рынке. Семплеры я тоже не люблю, не моё и всё тут.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 17 Февраля 2012, 12:25
 
Ola Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 13:45 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ну дизайнов у Мартины много, а рук у нас всего по две - хватит красивостей чтобы выбрать что к душе)))
 
Zigmoond Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 13:58 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, всем приятного дня! Я та самая Елена, которую поминали Яночка, Оля, Оксана и другие. Очень рада, что здесь образуется еще один островок почитателей Мартины. Я сама ее давняя поклонница, вышиваю уже 4 года, а теперь вот взялась помогать составлять комплекты для ее дизайнов. Мне уже давно понятно, что вышивать надо, по- возможности, родными материалами, а достать их непросто. Почти год этим занимаюсь, стараюсь сократить сроки выполнения заказов, но не всегда получается.
Сама вышиваю сейчас Париж- одну из трех мандал, идущих в он-лайн классах. Добавила превьюшку, хотя она не передает всей красоты дизайна. Вышиваю на кремовом Белфасте.
Вышито уже значительно больше, но пока нет фотика.
С удовольствием отвечу на вопросы, если что- то еще осталось непонятным и милости прошу ко мне в [img]http://bonnechance2011.blogspot.com/[/img] гости.
Прикрепления: 1841382.jpg (225.1 Kb) · 7262288.gif (41.1 Kb)


Сообщение отредактировал Zigmoond - Пятница, 17 Февраля 2012, 14:23
 
Ola Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:06 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Zigmoond, Лена))) Как я рада))) Спасибо что показываешь Париж здесь)))
Думаю вопросов по материалам у девочек куча будет.
Может еще превью Парижа вставить,чтобы понятней было ,какая красота намечается.
 
Ola Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:24 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Небольшое продолжение - удалось повышивать :D. Вышила середину левой части,к журавлику добавился бамбуковый мостик.

Дальше перешла на правую сторону - там зима - зимняя сакура с кристалликами льда и второй медальон с журавликом

И поближе журава - он вышит петитом через одну нить(белфаст 32)мелкотня жуткая конечно,но ниточки хорошо ложаться.

И общий план для полноты картины biggrin

Сейчас довышиваю второй мостик и перемотаю вышивку , буду вышивать верх и сверху думаю начну сразу и бисер пришивать. Садик и без бисера уже красивый, но с бисером будет ещё краше tongue
 
yana-hoiya Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 09:05 | Сообщение # 142
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ola, молодец, как быстро у тебя шьётся! А фонарики в конце будешь вышивать?
Мостик красивый получился! Мне кажется, что стебли бамбука у тебя немного другого оттенка, чем у меня. Более светлые. Может это от партии ниток зависит.

Мне остался один угол и немного бисера. Всё никак не доделаю. smile


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Воскресенье, 11 Марта 2012, 09:06
 
Ang Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 09:59 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, а я в инструкции вычитала, что каждую сторону нужно вышивать в разных направлениях крестом (пруд под воротами в разные стороны смотрит). У вас, смотрю, всё в одном направлении. Что ж мне теперь делать то? Распарывать, тогда может ниточек не хватить... Может мне всё так оставить как есть?

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:01
 
Zigmoond Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:41 | Сообщение # 144
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Анжела, все крестики шьются одинаково: нижний из левого нижнего в правый верхний угол, верхний стежок- из правого нижнего- в левый верхний. Оставь все как есть, а если ниточек не хватит, дошлю.
 
Ang Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:53 | Сообщение # 145
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Zigmoond, понятно. Значит буду все стежки шить одинаково. А в конце посмотрю, хватит ли ниток. Если да, то распарю прудик и перешью.
мои косяки sad


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:50
 
Ola Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:53 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang,пруд ,который в центральном элементе, с воротами ториями? Мне кажется все там в одну сторону, или я чего-то не поняла? Там вид прямо,и крестики разворачивать никуда не надо. Я направление креста везде делаю одинаковым,ничего не разворачиваю,если менять направление креста,получится каша по-моему. Единственное,где может менятся - это направление полукреста,и оно(направление) указано в схеме. tongue О, вот и фотография появилась)))
yana-hoiya,фонарики буду вышивать,когда перемотаю вышивку наверх - а то сейчас места не хватает для них. Уже скоро,мостик дошью и перемотаю.


Сообщение отредактировал Ola - Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:55
 
Ang Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:55 | Сообщение # 147
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, я уже поняла. Пока вот, выложила то что есть

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Анжел,интересно на шоколадном))) Цвета ниток совсем по другому смотрятся,а на какую ниточку ты черный на рамке заменила?Фотик мне кажется искажает немного цвета.
 
Ang Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:15 | Сообщение # 149
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, заменила на 892. Лена мне моточек такого цвета прислала. На самом деле шоколадный цвет не такой уж и коричневый, ближе по цвету к молочному, чем к горькому шоколаду smile

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:16
 
Ola Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 17:34 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang, 892 - NPI? У меня нету такого,он бледно голубой или бирюзовый?Или сиреневый,сижу гадаю tongue
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: