Воскресенье, 12 Мая 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Natalya17 Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 13:00 | Сообщение # 176
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Девочки, форум давно и с удовольствием читаю, нашла здесь много полезного и интересного за что всем большое спасибо.
И, наконец, решила показать свою вышивку. Как ни странно это оказался мой первый садик от Мартины - Spring Knotgarden, один из трех узелковых садиков. Он сравнительно небольшой - 229х209 крестиков. Очень интересно осваивать новые стежки, новые ниточки (шелк, вискоза), еще не все получается так как хочется, даже привычные ДМС не всегда поддаются, и порола уже несколько раз, чего уже очень давно не было. Сейчас вышито немного больше,но сделать снимок нет возможности.
 
Katzchen Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 17:14 | Сообщение # 177
соАвтор
Германия
Отличия: 11
yana-hoiya, обалдеть, у меня слов нет, так красиво!!! А сколько интересных деталей!!! Можно целый день провести в рассматривании. Могу только себе представить, сколько удовольствия принес Вам этот садик.

Меня зовут Ирина
 
Ang Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:17 | Сообщение # 178
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Natalya17, мне очень нравится ваш садик.Очень хорош. А он правда прямоугольный? как вы пишите. Я думала он одинаковый по крестикам со всех сторон.

Мой блог
Просто Анжела
 
yana-hoiya Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:36 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Natalya17, какая нежная изысканная вышивка! Очень интересно будет наблюдать за процессом! Фото замечательные, можно разглядеть все детали. Здорово, что на этом форуме появляются всё новые и разнообразные процессы Шателайн!

Katzchen, спасибо! Удовольствие от вышивания Японского сада ни с чем не сравнимые! Я буквально медитировала в процессе. smile Я думаю, что этот сад- абсолютный шедевр творчества Мартины.


Меня зовут Яна
 
gerdamoon Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:12 | Сообщение # 180
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Natalya17, а что значит узелковый садик? И красота конечно обалденная.

Яна, а Вы еще не оформили свое богатство?
 
Ola Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:18 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Natalya17, мне так нравится этот садик, особенно с блекворком элементы.
А какая ткань?Цвет как на фото, или другой немного? И мне тоже интересно - он вытянутый получается,не квадрат?
 
Ola Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:25 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
gerdamoon,Лена, я влезу маленько - вот здесь про узловые садики
http://blog.imhonet.ru/author/charale/post/1916641/
Ссылку взяла из блога Лены Zigmoond biggrin
 
yana-hoiya Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 21:32 | Сообщение # 183
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
gerdamoon, нет, не так быстро! smile Как оформлю- непременно сразу покажу.

Меня зовут Яна
 
Natalya17 Дата: Среда, 21 Марта 2012, 02:54 | Сообщение # 184
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Ой, девочки, извините. Садик квадратный - 229х229 крестиков. Ссылка на садики, которую дала Ola, самая удачная. В сезонных кнотах у Мартины 3 садика: весенний, летний и зимний.
Тряпочка - античный белый, но у меня чисто белой на фото она не получается, а вот цвета ниточек, как ни странно практически соответствуют оригиналу. Найти режим при котором и бисер, и ниточки, и тряпочку хорошо видно пока не получается.
 
Ang Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 12:47 | Сообщение # 185
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Выкладываю первый этап Японца. Серединка
Пришиваю сразу бисер и стразы. Так как рама большая, перекручивать практически ничего не надо. Планирую вышить низ, затем перевернуть и вышивать верх.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 23:51 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang,Анжела,красиво))) Так необычно нитки смотрятся на этом фоне. Рассматривала,получается что металлик волны ты тоже заменила на серебристый?Может на море голубым прошить,а то сверху три полосочки выделяются сильно,но может это и фото так высвечивает.
Здорово что сразу бисер пришивается,я пока оставила,рама узкая,на 30см ,буду перематывать,пока крестиками развлекаюсь.
 
Ang Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 09:21 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, ошиблась. Потом поправлю.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:14 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang,Анжела,может барашки по периметру оставить серебристыми, а бек на море(волны сами )перешить голубым . Ниточка рамки светлая и серебристый металлик на барашках хорошо с ней сочетается, а на море выпирает. Я бы поправила волны и посмотрела - менять барашки или нет. И наверно в конце уже перешивать - чтобы было видно как со всем остальным сочетается.
А я вышиваю урывками,когда можно распаковать раму - дома полный капец - разбомбили всю квартиру и в этом живем - cry - ремонт(((
 
Zigmoond Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:05 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Наташа, ты такая умница! Очень быстро продвигается Весенний Кнотгарден. Хорошо на белом античном смотрится. Все детальки- цветочки видны.
Анджела, ваш Японский садик будет особенным- такой цвет основы никто не решился выбрать. Нам трудно судить по фотографиям, какой цвет для волн лучше оставить. Смотрите сами, но мне уже нравится! Удачи вам и терпения.
Оля, я так тебя понимаю- дома полный раздрай, к раме приходится пробираться с риском для жизни. Париж так и манит. Скоро продолжение покажу.
 
Ola Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:12 | Сообщение # 190
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Лена,супер - я везде все Парижи смотрю и здесь и на Девичнике - так нравится,буду ждать. Мне осталось листики бамбука вышить на левом мостике и середина готова))) Буду наверх переползать.
 
Ang Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 11:11 | Сообщение # 191
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, а у меня что-то тяжело идёт как то этот садик. Я так его хотела, постоянно ошибаюсь. Без разметки для меня шить очень тяжело. Всё время так и намереваюсь верхний стежок так / положить, привыкла уже. biggrin Читаю инструкцию (как говорится смотрю в книгу, а вижу фигу) Короче, просто жесть. angry От собственной бестолковости на себя злюсь.
Зная за собой неаккуратность я делаю так, заматываю пищевой плёнкой всю вышивку, вырезаю дырочку там где буду шить с лица и с изнанки с трёх сторон и шью. Когда участок прошит, опять заворачиваю всё в плену. И так всё по кусочкам у меня оголяется.
Zigmoond, Лена, читаю ваш блог постоянно. Облизываюсь на фотки, которые вы выкладываете с садиками и материалами. На фотках смотрю и гадаю, где вы там сами. Ваш город очень люблю, первый раз была на 1 курсе института.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Суббота, 24 Марта 2012, 11:15
 
Ang Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:39 | Сообщение # 192
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, кто шил японца. У меня вопрос. Никак не могу понять, каким цветом шить на бонсаях цветы. Я начала с правого нижнего. В инструкции мне не понятно. Вроде как 045. Но там ещё написано, что угол у бансаи другого цвета. Вот и никак не пойму, какой-такой угол у бонсаи.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 09:33 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ang,все правильно правый нижний бонсай листочки SNS 045, пошла у себя посмотрела. Про угол - просто перевод своеобразный наверно.
Я тоже порю и ошибаюсь,мостик нижнюю перекладину 3 раза распускала,считаю - все правильно,вышью - капец,опять распускаю. И не только в мостике порола. Не знаю чем обяснить,моим кретинизмом только,смотрю на схему - а вышиваю другое cry А иногда все хорошо идет,так что не переживай)))
 
Natalya17 Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:53 | Сообщение # 194
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Анжеда, у меня тоже ошибок куча, уже три раза порола. Такого уже давненько не было.
Лена, шью садик с удовольствием, уже немного привыкла к мартининой манере дизайна. Вот такой получается уголок.
 
yana-hoiya Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 11:31 | Сообщение # 195
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Natalya17, какой воздушный изящный уголок! Очень красиво получается!

А я представляю начало своего нового проекта- Alpine Seasons Garden.
Начало:


Орёл вышит в одну нить мелкокрестиком (через одну нить ткани). Облака шила гобеленовым швом, иначе стежки у меня проваливались. Перешивала заново. Бэк предпочитаю класть не через один крестик, а через два- через три по прямой и ещё более длинными стежками наискосок. Шёлковая нить очень хорошо ложится.

Вот, что должно получиться:


Здесь продаётся схема и материалы
Здесь тоже можно купить материалы. Схема приобретается отдельно.


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Вторник, 03 Апреля 2012, 11:42
 
September Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:21 | Сообщение # 196
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Девочки, какая красота! Просто слов нет! Я тоже уже давно смотрю на эти дивные садики и облизываюсь. Только не очень представляю их висящими на стенке. А тут случайно натолкнулась на пост gerdamoon двухлетней давности:
Quote
Я мечтаю из Тадж Махала или Водного мира сделать столешницу для кофейного столика

Меня эта идея просто поразила! Это именно то, что я хочу! Только вот как осуществить практически? Лена, gerdamoon, а может ты видела где-нибудь столики оформленные таким образом? Чтобы хотя бы примерно посмотреть, как это смотрится. Если конечно, за два года ты не остыла к этой идее. А может наоборот, уже выбрала дизайн и готовишься к осуществлению? Вот бы посмотреть на результат!
 
gerdamoon Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:57 | Сообщение # 197
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ой, Лен, и не остыла и не собралась.Во первых пока не выплатим кредит за дом я не могу себе позволить 200 долларов потратить на свое удовольствие, а во вторых время - меня так "засосало схемоделание", что даже вышивать не успеваю, перед Авроркой стыдно, уже месяц к ней не подхожу.
А столик мне кажется довольно просто сделать. Можно даже поискать и купить готовый , они есть со всякими песочками ракушками внутри под стеклом, а можно попробовать самому смастерить по такому принципу
http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=162
Можно попробовать даже в багетке заказать такую раму с небьющимся стеклом и задником из дсп и к ней приделать ножки(а еще чтобы стекло открывалось как дверка). Был бы вышитый садик, а там уже пристроить не проблема biggrin
 
September Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 16:05 | Сообщение # 198
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Спасибо за идеи! Ну самому смастерить, это не про меня и не про моего мужа :D. А вот готовый с ракушками действительно можно присмотреть. Буду теперь приглядываться. Время - это дааа! Но я так рассуждаю, было бы желание, а время когда-нибудь найдется. "Ведь жизнь кончается не завтра" biggrin А дизайн какой бы ты выбрала, если не секрет? У меня пока не получается определится, нравится многое, даже не знаю, на чем остановлюсь в конце концов.
 
anna777 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 16:30 | Сообщение # 199
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
September, в Икее появились такие столы со столешницей стеклом и
возможностью разместить под столешницей какую то декорацию.
Шателайн это очень красиво smile .
 
Ola Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 16:40 | Сообщение # 200
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
yana-hoiya,поздравляю с началом нового сада))) Альпы это так красиво)))
Девочки,мне тоже так нравится идея такого столика,давно про него думаю,только я наверно хочу не один большой сад - а несколько мини-мандал в такой столик,они есть разные у Мартины. anna777, спасибо,пойду на сайте икеи посмотрю размеры такого столика. Ну столик пока в отдаленном будущем biggrin .
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: