Четверг, 28 Марта 2024, 15:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Греция" Chatelaine
Финал "Греция" Chatelaine
Анастасия Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:16 | Сообщение # 1
Любитель
Отличия: 3
Всем доброго времени суток! Вот я наконец-то забрала из багетки оформленную Грецию, и как обещала – рассказываю более подробно.

Размер 351*351 крестиков, все материалы – строго по ключу: ткань Antique White Belfast 32 сt, нитки DMC, Caron,ThreadGatherer Silk n'Color, Gloriana, Rainbow Gallery Petite, Dinky Dyes Silk Perle, бисер Delica, кристаллы Сваровски.

Полностью весь комплект и схему в PDF-е заказывала на сайте у Синди, http://europeanxs.com/cgi-bin/chatelaine.pl?chatnew-. В законченном виде вышивка размером 56,5 х 57 см, а в оформленном вместе с рамой 76 х 76 см. Вышивала более 9 месяцев, но по факту чистого времени –около 7 месяцев.

Разметку делала мононитью только по центральным линиям. Поскольку вышивка долгая, а из-за спец.нитей нельзя ее стирать, сразу встал вопрос об организации процесса с учетом сохранности чистоты ниток.  Всю вышивку в процессе постоянно заматывала пищевой пленкой, вырезая лишь окошко для непосредственной работы, да еще и по
окончанию каждый вечер прикрывала простынкой.



Нитки DMCперемотала на бобинки и держала в закрывающейся коробочке, а остальные нитки –в тех же пакетиках, как они пришли от Синди, только наклеила на каждый пакетик стикеры с указанием символа по схеме.

Шилось очень легко и интересно. Спецстежки абсолютно не пугали, потому что досконально прочла на Девичнике в соответствующей теме всю подробную инструкцию по их выполнению.

СерединкаПарфенон
Первая из четырех угловых лилийМельницы
Церквушки на о.Санторини  
Кносский дворец царя Миноса на Крите.
Кстати, именно в этой части обнаружила небольшую ошибку в схеме. У серединки (центральный квадрат)  крайний бордюр вышивается полностью черным.Однако когда дошла до дворца, то обнаружила по схеме, что часть лежащей колонны под сфинксом как бы находит на черный бордюр. Выпарывать не стала, вышила поверх черного цвета часть колонны


Статуи Афины с дельфинчиками, повторяются 4 раза со всех сторон (всех рыб шила крестиком в одну нитку в каждую дырочку)

А это внешние уголками с различными вазонами

Ну и общий вид
Честно, не думала, что так меня зацепят  дизайны Шателайн, но страсть к ним поселилась в моей душе надолго, подозреваю, что даже навсегда. Их магия заключается во всем - и в ручного крашения нитях, и в разных кристаллах, и в загадочных узорах, и в необычной интерпритации дизайнера всем известных исторических местах и объектах архитектуры, и в чем-то еще неуловимом и необъяснимом словами..... В общем сложно выделить, что именно, но волшебство этих садиков лично на меня действует и поныне!


Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 03 Августа 2013, 18:20
 
skripka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:38 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Анастасия, спасибо за хорошие фото !!!! Бесподобно !!!! Даже думать не буду о том, чтобы такое попробовать ...! wacko hands
 
Анастасия Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:56 | Сообщение # 3
Любитель
Отличия: 3
Цитата
Даже думать не буду о том, чтобы такое попробовать ...!

skripka,  а вот это вы зря! Ничего супер сложного во всем этом нет, честное слово!  Главное - желание!!!


Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 03 Августа 2013, 19:15
 
Natalya17 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 05:10 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Греция  прекрасна. Анастасия,а можно по оформлению вопрос, а то вечно головняк как стекло приподнять. Это узкая рама и паспарту со слипом?  На фото смотрится как единая рама.

Сообщение отредактировал Natalya17 - Воскресенье, 04 Августа 2013, 05:11
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 15:51 | Сообщение # 5
Любитель
Отличия: 3
Natalya17, Это просто цельная рама с позолоченным внутренним краем. Изначально я очень хотела, чтобы был слип, паспарту и по краю рама, вот так:
но слипа в достаточном количестве не было, поэтому пришлось остановиться просто на широкой раме. А чтобы получилось пространство между тканью и стеклом, девочка, которая и делала оформление, приклеила с внутренней стороны рамы то ли картон, то ли еще что-то объемное, в общем в результате рама поднялась на тканью где-то миллиметров на 5, как раз чтобы стекло не повредило бисер.
 
Natalya17 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 17:13 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Я со своей багеткой бьюсь, ну не могут они поднять стекло без паспарту...
 
Mata Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 20:13 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (Анастасия)
с различными вазонами

это амфоры smile

Анастасия, прекрасная работа, согласна с вами, что волшебство таится в этих садиках smile


Сообщение отредактировал Mata - Понедельник, 05 Августа 2013, 14:19
 
kocshka Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 10:50 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Анастасия, очень красиво, у меня тоже есть дизайн- любимчик, но нужно время, чтобы созреть.
 
Фиби Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 00:47 | Сообщение # 9
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Какая же красота красотищщщщщща! Невероятно. Первый раз увидела эту фирму. Просто дыхание перехватывает. Такое все невесомо-воздушное. Вышивка дышит вся. Не знаю как еще сказать. 

Анастасия, а как выглядит отдельно схема? Там ключ на ВСЕ? Вплоть до кристаллов?


Лена, на "ты"
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 02:21 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фиби, в НУ о Шателайн ЗДЕСЬ

Все мои вышивки
 
Фиби Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 02:43 | Сообщение # 11
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Zlataya, спасибо, но я уже там везде побывала и все прочитала. Я наверно неправильно сформулировала. я не могу найти информацию именно о том как выглядит ключ. Я знаю как выглядит ключ в dimensions, шила на моноканве, тоже ключ интересный. В НУ показан кусочек схемы, а я бы хотела посмотреть именно ключ. Или я все таки где то эту инфу пропустила?

Лена, на "ты"
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 02:58 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
у меня было пара схем, там ключ в виде таблицы. В шапке названия материалов, а в левом столбце символы, и соответственно по табличке номера материалов соответствующие символам

Схемы очень подробно и точно проработанные, каждый стежлчек и каждая бусинка на своем месте
Только я так и не добралась до вышивания Шателайн... пока в мечтах

Девочки в теме точнее ответят...
Прикрепления: 0902432.jpg (85.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 09:50 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Цитата (Фиби)
как выглядит отдельно схема? Там ключ на ВСЕ? Вплоть до кристаллов?
В схеме кристаллы указываются,как правило, буквами, а бисер- цифрами. Где и какими нитками выполняются бэк и спец.швы - подробно расписано в описании-инструкции к схеме.  smile


лучше на "ты" :)
 
Фиби Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:54 | Сообщение # 14
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Zlataya, спасибо. Да это именно то, что я хотела посмотреть. 
Ой, конечно ребус еще тот, надеюсь аббревиатура в схеме тоже расшифрована. Короче как в анекдоте, надо было не по кабакам шляться, а учить пароли и явки. 
Julchik_spb, спасибо.
Будем зреть и деньги копить. Все-таки наверное лучше покупать набором. Столько всего разного в схеме, если этого нет в одном магазине поблизости, а практика показывает, что даже не все номера ДМС есть в одном магазине, то заказ из разных мест все равно превысит первоначальную сумму набора. 
Спасибо большое всем за разъяснения.


Лена, на "ты"
 
Анастасия Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 18:50 | Сообщение # 15
Любитель
Отличия: 3
Цитата
Все-таки наверное лучше покупать набором.
Фиби, однозначно лучше полным набором! Повторюсь, но и Грецию, и Японский садик, а сейчас ко мне идут Альпийский садик и Средневековый монастырский сад трав (Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS) ,все это я заказывала в магазине у Синди, European Crosstitch Company. Потому что в наборах из этого магазина во-первых все материалы вкладываются с избытком, у меня многих ниточек осталась половина, а то и больше. И поскольку я планирую и дальше шить эти дизайны, то опять же имеется возможность при заказе очередного набора скорректировать количество необходимых материалов из уже имеющихся. Кроме того, я видела, что во многих магазинах те же кристалы продаются по граммам, тогда как вам для дизайна может понадобиться всего-то  один или два, а в набор Синди кладет необхдимое число плюс 1-2 про запас.
Во-вторых вам не придется тратиться на дополнительные расходы по пересылке, как если бы вы заказывали в  нескольких  интернет-магазинах, да потом еще и ждать половину материалов - от одного магазина уже получили и готовы уже начвать работу, а с другого даже еще не высылали... Кстати, я сейчас оказалась именно в такой ситуации - набор на монастырский сад уже в пути из США, хотя его отправили  на днях, а тряпочку для него я решила заказть в российском магазине,  заказ отправили еще 08 июля и до сих пор она блуждает где-то по просторам даже не знаю теперь какой страны... Тогда как Альпийский садик из США до Алматы долетел всего за 7 дней!
А еще у меня в Грецию был вложен презент - катушка NYMO для пришивания бисера - эти ниточки мне понравились гораздо больше, чем мадейровские. Мелочь, а приятно!
 
Фиби Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:11 | Сообщение # 16
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Анастасия, спасибо. Будем думать. "Хочушки" уже друг друга распихивают локтями. Еще раз (для себя лично) убедилась, что мне параллелить процессы нельзя категорически. Каждый день находится что то еще более красивое и изысканное и к однажды отложенной работе очень трудно вернуться. Один раз в жизни отложила Амстердам от Тэи и вот он бедный забытый лежит уже третий год.

Лена, на "ты"
 
olipoli Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:02 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Браво Анастасия! Может и хорошо,что в багетке не оказалось достаточное к-во серебряного слипа.Оформление получилось достойным Вашей работы. Но работа все же лучше! До сих пор поражаюсь умению так аккуратно работать.Здорово потрудились и еще хочется ... Удачи!

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:12 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби, "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится" (с) - главный принцип вышивальщицы без долгостроев  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
sylerkal Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 09:54 | Сообщение # 19
Пользователь
Франция, La Balme-de-Sillingy
it's really superb !! great model !!
congratulations to you !!
 
Анастасия Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 10:30 | Сообщение # 20
Любитель
Отличия: 3
Девочки, огромное спасибо вам всем за такие теплые слова и хорошие отзывы!!!
Очень приятно осознавать, что не мне одной нравится результат!
А сейчас я буквально на первых крестиках Альпийского садика (вчера вечером только начала), как будет что-то более ощутимое - обязательно покажу в соответствующей теме.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Греция" Chatelaine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: