Пятница, 29 Марта 2024, 05:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
starkeeper Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 01:37 | Сообщение # 1926
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Я со своим продолжением Маяка, добралась практически до половины - рекордные для мну сроки facepalm - вот такая изнанка получается, почти перестала ей заморачиваться.
И сегодня пересняла свои попытки парковки, я все боялась, что толщина изнанки изменится и это отразится на лице, но, ттт, вроде все нормально.
Правда, тут вопрос - а как парковаться при полукресте, что-то никак не складывается картинка, не соображу... Еще покопаюсь в НУ, но пока не наткнулась...

Добавлено (02 Март 2012, 01:37)
---------------------------------------------
Vienaa, хороший дизайн, нравятся эти бабочки!!! А как ты на пяльцах парковкой умудряешься вышивать?!


Все не так просто. Все просто не так...
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 02:21 | Сообщение # 1927
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (starkeeper)
а как парковаться при полукресте, что-то никак не складывается картинка

если вышивать полукрестом, то точка парковки будет отличаться у четных и нечетных рядов.
В НУ описана парковка для классического гобеленового стежка.
http://zlataya.info/publ/n_uch/parkovka/gobelen_parkovka/16-1-0-69
При вышивании чистым полукрестом другая изнанка у стежков, - но принцип парковки будет тот же.


Все мои вышивки
 
starkeeper Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 03:52 | Сообщение # 1928
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
zlataya, ту статью я до дыр зачитала, пока с гобеленовым стежком разбиралась, освоила, а на полукресте получается, что из пустой дырочки стежок через ряд только начинается, я рассчитывала это обойти, но не уверена, хватит ли ниток на петит/полукрест?

Все не так просто. Все просто не так...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 07:01 | Сообщение # 1929
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
starkeeper, парковкой чистым полукрестом нельзя шить в разные стороны, если соблюдать правило пустой дырочки, то нужно в конце ряда нитку закрепить и снова начать с той стороны, с которой начинали. Геморройно, но качество стежка будет лучше.

Я в принципе вышиваю петит-полукрест, ниток хватает.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
starkeeper Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:16 | Сообщение # 1930
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Ignatia, спасибо smile Значит, буду пробовать с петитом сочетать, у меня всегда ниток от набора с запасом оставалось, рискну. Кстати, заметила, что парковкой я быстрее вышиваю, чем по цветам, меньше считаю:)

Все не так просто. Все просто не так...
 
Vienaa Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:51 | Сообщение # 1931
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
starkeeper, всегда шью парковкой, даже маленькие дизайны. Только парковкой квадратами ибо на пяльцах действительно другой не разыграешься. Ткань на пяльцах закреплена канцелярскими зажимами с4х сторон, на самом в верхнем стоит схема (тоже прикреплена), а за боковые цепляю нитки парковочные. Правда кроме квадратов тут ничем другим не получается. Но вот пробывала разной на станке-не пошло. К тому же я не слежу за изнанкой (у меня ребенок маленький, я декретчица, тут хоть бы так дали посидеть с иголочкой, тут уже не до станков и ИИ) :))Например, Парад воздушных шаров от Дима, где больше половины полукрест, тоже делала на пяльцах и тоже парковкой. Хотя мне кажется для парковки разные вид идут сложнее немного
извините, если не по теме может быть.. удалите если нужно


Сообщение отредактировал Vienaa - Пятница, 02 Марта 2012, 10:52
 
Калатея Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:57 | Сообщение # 1932
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Я попыталась вышивать парковкой, не знаю, для меня это мука! Хотя прочитала все статьи. Мне удобнее вышивать по смысловым фрагментам.

Я сейчас в Шарме занимаюсь беком на первом этаже домика. Как же мне нравится бек! Сразу такая объемность у вышивки возникает! Мне даже вчера сын сказал, что дом на живой стал похож!

Кстати, по поводу американских и китайских наборов. Открыла я на днях свой американский ДИМ. Девочки, снимаю шляпу перед теми, кто сам нитки разбирает! Это ж ужас ужасный! Нашла в Интернете инструкцию по разбору ниток. Сидела, много думала biggrin
Страшно начинать. Если честно, даже мелькнула шальная мысль, поменяться этим набором на другой ДИМ, китайский. Отложила. Пока не горит, потом буду пробовать и учиться.


Сообщение отредактировал Калатея - Пятница, 02 Марта 2012, 11:01
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 11:25 | Сообщение # 1933
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Калатея, я просто АбАжаю разбирать ДИМ! Ничего не могу с собой поделать, но у меня почти что все нехилые запасы разобраны biggrin Попробуйте - вам понравится tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vienaa Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 11:31 | Сообщение # 1934
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
Я Дим разбирала, мне попались 4 пучка. Разобрала ооочень быстро. Первый пучок вызвал ну сначала недоумение- разобралась:) второй - третий было интересно, а на четвертом откровенно заскучала))
 
starkeeper Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:27 | Сообщение # 1935
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Ой, а я люблю разбирать ДИМовские нитки, море удовольствия, главное, что там все понятно обозначено и есть по чему ориентироваться, у Кандамара, к примеру, разбор ниток куда как более гемморойный... А с ДИМовским разбором я просто медитирую smile , китайские органайзеры мне меньше нравятся, да и в принципе китайская комплектация, ИМХО, хуже стала, вытащила из закромов американский набор - Аиду вообще не сравнить! В Маяке канва доставляет регулярные неудобства, нитку при закрепке под нити канвы с трудом пропихиваю 26й иголочкой, и это вышивка в 1 нить идет... Иголка, которая в комплекте шла, улетела в помойку сразу - царапалась за нити ткани. Ниточки какие-то более яркие, что-ли, именно в оттенках, сравнивала, правда, с другим набором, поэтому может, я и не права. Но сделала вывод, что я с удовольствием прикупила бы американцев из того, что мечтается вышить, а вот с китаем поостерегусь в следующий раз...

Все не так просто. Все просто не так...
 
Vienaa Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:30 | Сообщение # 1936
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
а я от Дима фанатею в прямом смысле, я маньяк)) остатки ниток храню в наборах, но записывают их в таблицу в компе: номер, цвет, набор, кол-во. и в конце общее кол-во. чисто для того, что вдруг не хватит ниток, можно оттуда будет вытащить. наборов много, остатков тоже много остается.
 
Приколюшка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:53 | Сообщение # 1937
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Здравствуйте, милые рукодельницы)) Вот и я с процессиком к Вам !
первая моя относительно серьёзная работа. Встречайте Dimensions 35143 Rose Garden Cuttings
Размер:28х36 см
Канва:аида 18
Техника: счетный крест




Я Аня, ко мне на ты))
 
Lenа Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 16:58 | Сообщение # 1938
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Оформила "Тихий полет"
 
Приколюшка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:10 | Сообщение # 1939
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Lenа, какая красота ! Ничего глаз не отвлекает, очень хорошо смотрится smile поздравляю!

Я Аня, ко мне на ты))
 
Ирис Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:24 | Сообщение # 1940
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Lena,великолепно!!! сижу и любуюсь.Расскажите как вы вышивали по цветам или парковкой? сколько по времени такую прелесть вышивали? на сколько сложный набор?
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:31 | Сообщение # 1941
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lenа, в оформленном виде "Тихий полет" производит сильное впечатление! Я впервые, наверное, поняла, что означает эффект 3Д! Бэк несомненно придал Орлу объем и силу, птица вся на первом плане вышивки - очень здорово получилось! flower
 
LanaTа Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:31 | Сообщение # 1942
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Приколюшка, очень нежный букетик.В своё время "болела" им. На мой взгляд, всё дело в фоне. Вот не было бы его и букет был бы не таким интересным.
К нему есть пара. Знаете? Гортензия на таком же фоне.
 
Приколюшка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 01:07 | Сообщение # 1943
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
LanaTa, спасибо smile действительно, без фона было бы не то . Видела пару к нему, но вышивать, пока, не собираюсь. Эти розы, подарок свекрови, она сама выбирала. Для меня, это больше эксперимент, чем "хочунемогу" smile

Я Аня, ко мне на ты))
 
Lenа Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 01:09 | Сообщение # 1944
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
спасибо!
Ирис, Вышивала 5 недель, по цветам. Для меня не сложно было, т. к. сильно хотелось вышить эту картину. flower
 
Юлюша Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:47 | Сообщение # 1945
Участник
Российская Федерация, Ишим
А я опять со своими Оленями shy
Вышито 2/3 работы. Отшитый участок прошла бэком.
 
Lenа Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:17 | Сообщение # 1946
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Юлюша, вышивается всё полукрестом, а олени и часть стволов крестом - я правильно рассмотрела? Очень нравятся эти олени, тоже хочу себе отшить.
 
nat111 Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:28 | Сообщение # 1947
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Юлюша, прекрасные олени! Вот так не замечаешь картинку, а когда начинает кто-то отшивать, увидишь это всё как бы вживую - и нраааааавится! Вот аж самой захотелось таких оленей, хотя до этого я на них и внимания-то не обращала.
 
kralia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:35 | Сообщение # 1948
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Юлюша, красивые олени получаются. У меня тоже такой наборчик лежит в запасах. Хочу спросить, как Вы считаете, если пустую канву зашить нитками в тон, рельефность (сугробистость) потеряется? Вышивка от этого выиграет или проиграет? Это я спрашиваю для себя, у Вас все красиво. Вот Злата не любит "проплешины" и зашивает их. А как Вы считаете для этого дизайна подойдет зашивка "проплешин" или эффект объемности исчезнет? Хочется узнать Ваше мнение, т.к. мне тоже предстоит работа над "оленями"

Меня зовут Ольга
 
Юлюша Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:32 | Сообщение # 1949
Участник
Российская Федерация, Ишим
kralia, nat111, Lenа, девочки, спасибо вам за похвалу!
Quote (Lenа)
вышивается всё полукрестом, а олени и часть стволов крестом - я правильно рассмотрела?

Да, совершенно верно! Олени полность вышиваются крестом, на коре деревьев кое - где идёт крест, а всё остальное полукрестом в разное количество нитей.
Quote (nat111)
Вот так не замечаешь картинку, а когда начинает кто-то отшивать, увидишь это всё как бы вживую - и нраааааавится!

Вот именно так я и "заболела" этими Оленями. Увидела отшитыми, и потеряла покой...
Quote (kralia)
если пустую канву зашить нитками в тон, рельефность (сугробистость) потеряется?

Я считаю, что однозначно потеряется. Незашитые сегменты играют роль свежего, неслежавшегося снега. Это своего рода эффект 3d, или оптическая иллюзия. кому как больше нравится.
Quote (kralia)
Вот Злата не любит "проплешины" и зашивает их.

Я всегда полагаюсь на мнение художника, создавшего тот или иной дизайн. И уж если рекомендуется не зашивать - не шью. Позволяю себе (оч. редко) заменить некоторые оттенки цветов. Но с Димом у меня такого не происходило.
 
Lyzzy Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 1950
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (nat111)
так не замечаешь картинку, а когда начинает кто-то отшивать, увидишь это всё как бы вживую - и нраааааавится! Вот аж самой захотелось таких оленей, хотя до этого я на них и внимания-то не обращала.

у меня таким образом в запасах появились Белые розы и Бистро, раздумываю над Воздушными шарами.. :-)
Quote (Юлюша)
А я опять со своими Оленями

Юлюша, всегда очень интересно наблюдать за чужими процессами :-)
а почему вышиваете этих оленей?


я - Надя
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: