Суббота, 20 Апреля 2024, 17:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Элли Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:57 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Quote (fevo4ka)
А вышитый по подбору можно?

присоединяюсь smile
 
Элли Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 19:18 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
а пока жду разрешения выложить ДИМ подбором (кстати, может вообще в отдельную тему)
выложу работы по оригинальным наборам

Вообще моя влюбленность в вышивку началась с этой бабочки, это было в далеком 2005 году, когда я вышла из больницы из отделения неврологии, зашла в первый попавшийся магазин и купила первую понравившуюся вышивку (Золотое руно)начала вышивать и полезла в интернет со своими вопросами, накопившимися за первый день вышивания. И там мне попалась эта бабочка, красоты неописуемой, я даже не подозревала, что такое можно сделать своими руками с помощью ниток. Решила, что я ее вышью обязательно, схомячила схему, стала кружить около нее, не зная с какой стороны подойти. Прям наслаждалась. И вот настал такой момент, что я узнала о существовании СП по рукоделию, как раз наше финансовое положение стало позволять тратить на свое увлечение значительно бОльшую сумму, чем раньше. И я купила свою чаровницу, мечту.
Села вышивать и поняла, что просто попала в другой мир и измерение, что даже глаза не уроню на наборы и разработки ниже качеством.
В процессе вышивания узнала про приметы, окружающие эту вышивку, что она приносит удачу и деньги. Отнеслась скептически, но когда я повесила на стену оформленную работу, то через 2 дня мы совершенно неожиданно выиграли суд (совершенно запутанное дело, не имеющее прецендентов в РОссии) с большими деньгами.
Вот такая оказалась она, эта БАБОЧКА. Мне кажется, что очень мало людей совершенно равнодушных к этой разработке.
Я же ее просто обожаю.

Вышита по оригинальному набору, на 14 канве, тонированной.

Вот что я не умею делать совершенно, это фотографировать. За что отдельный пардон.

Вторая моя работа по оригинальному набору ДИМ "Вкус Средиземноморья"

Вышивалось в совместном процессе на дружественном сайте, спасибо девочкам за компанию. В процессе работы произошла большая утрата, я потеряла папу, и опять вышивка не дала мне сойти с ума от горя. Да был большой перерыв в процессе, но я его закончила, и мне нравится как он висит у меня на кухне и радует меня.
Кстати, оформление в багет обошлось в 196 рублей, я чуть в обморок не упала от этой суммы, и решила, что пусть пока она будет оформлена так, в будущем поменяю одежку.

Вообщем, на ваш суд, принимайте.

Прикрепления: 5031035.jpg (275.0 Kb) · 5370093.jpg (96.0 Kb)


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 29 Апреля 2010, 19:24
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 21:21 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
(...девочки.... а уже все свои подборы выложила еще в начале темы... думаю, пусть будут вместе, только нужно указать, подбор или набор..)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Элли Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 21:44 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
fondu4ok, точно, тогда и мой ловите

Подбор, первый опыт вышивания дим в принципе, я себе показалась такой самоуверенной, что теперь смешно. Типа зачем в сети лечат переводчики ниток, вот именно за этим, чтоб такие умники на своих ошибках учились. Перевела ниточки, купила не дорогую канву и понеслась, а потом кааааак застопорилось, на целых 3 года. Дошила в 2009, заканчивала параллельно с восточной бабочкой (читай выше). Примету про маяк помните?-точно к завершению запутанного дела. А №тандем" маяк+бабочка оказался вообще замечательно работающим. Подарена родителям на 30 летие свадьбы.

Прикрепления: 1660316.jpg (177.8 Kb)
 
Былинка Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 01:28 | Сообщение # 30
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Здравствуйте,дорогие девочки. Решила присоединится к вашей дружной компании. Вышиваю картину " Итальянский пейзаж"Картину начала вышивать давно,скоро закончу,а покажу пока только самое начало, но на днях сфотографирую и вновь
Прикрепления: 0341677.jpg (75.0 Kb)
 
LanaTа Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 17:48 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Rinoa, у меня тоже есть такие же колибри в гибискусе!
Это моя первая работа в технике крест, вышитая здесь, в Америке.
Оформляли в багетке рукодельного магазина JOANN. Сейчас уже понимаю, что вбухали кучу лишних денег в это оформление. Зачем-то заказали с музейным стеклом. Можно было бы обойтись "безупречным" антибликом прозрачным. Подобное оформление стоит около $300...
Спустя какое-то время про затраты забываешь и любуешься тем, что есть.
Люблю эту работу потому что вышивая именно её, я влюбилась в вышивку окончательно и бесповоротно и вязание с шитьём отошли на второй-третий планы.

Работа подарена не далее, как вчера, на День Матери, моей приятельнице Judy.

Прикрепления: 0616186.jpg (347.4 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 10 Мая 2010, 17:51
 
Былинка Дата: Среда, 12 Мая 2010, 22:17 | Сообщение # 32
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Показываю работу на сегоднешний день!!!
Прикрепления: 7778853.jpg (74.1 Kb)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 20:54 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Провела на страницах Дима (в инет-магазинах и официальном сайте) много времени. Очаровал. Ни разу не вышивала shy Загорелась вышить сыну сапожок новогодний. Но ... не сезон, однако, наборов не найти. Точнее, есть кое-где остатки, дизайны совсем не те, что понравились... А ждать осени сил нет smile
Так что, решила вышивать по схеме и ниточками ДМС. Единственное, что жалею, что не дождалась серо-голубой канвы, как в наборе, стала вышивать на белой. Каунт как в наборе, 14 (размер хочется сохранить).
Боюсь, что быстро у меня не получится, собираюсь параллельно начать еще один набор, не Дим, правда, Золотое Руно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 21:43 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Былинка, уже дело совсем к финалу идет! очень нравится этот дизайн! Очень такой "димовский" и вместе с тем новый и не характерный для дименшнс как мне кажется. Сколько вижу отшивов, всегда приятно любоваться! Былинка, только настораживает разметка на ваших вышивках.... ТТТ чтоб отстиралась! biggrin
А вышиваете на пяльцах?

Hedgehog, а какой сапожек выбрали?
Если вышиваете все равно подбором, так и с белой канвой можно справиться. Там где крестики в одну ниточку и должна просвечивать канва, там можно попробовать добавить одну ниточку цвета канвы в нижний стежок крестика, А уж незашитые участки если есть в схеме, зашивать полукрестом в две нити...
Если аида в наборе серо-голубая, то нитки ДМС подходят 928 номер (это скан канвы из моих вот этих трех сапожков наборов, Аида там 16 кстати)

Прикрепления: 3032584.jpg (309.6 Kb) · 6336588.jpg (214.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 00:10 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Выбрала 8666. Тот, который с вашим именем smile он мне больше всех понравился пока.
16-я аида??? Сколько читала "подробностей" в магазинах к этому набору, везде писали, что 14 sad уже начала sad
с ДМС 928-м спасибо большое. Я думала эта канва более в голубой.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 01:32 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Hedgehog, Я бы переиграла пока не много вышито. 16 не 14... ваш сапожек получится изрядно крупнее, не зря Дим свои сапожки на разных видах канвы, и на 14 и на 16 и и на 18 подгоняет под размер 41 см высота. Самый лучший размерчик. НЕ велик и не мал.
и рисунок более размытый выйдет на 14...
К тому же вышивка не оригинальными ниточками, в общем слишком велик риск что результат может здорово разочаровать.
К тому же если захотите вышивать еще сапожки для других членов семьи, получатся разные размеры...
Этот номер похоже снят с продаж, я покупала два года назад, посмотрела в том инет-магазине где я их заказывала - уже нет этого номера..... Специально все три набора на одинаковой канве, чтобы получился набор сапожков.

Подумайте. Я бы начала заново на 16 аиде....
Прикрепления: 4391493.jpg (321.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Былинка Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 08:16 | Сообщение # 37
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Злата, спасибо за отзыв,буду держать вышивку в разных порошках, пока не отойдет. Картину закончила, осталось только обшывка, но это уже тихо-тихо буду обшывать на работе, в перерыв, да огромное количество француских узелков.Зато сегодня вечером наконецто займусь любимым ГК.
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 09:35 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (zlataya)
Я бы переиграла пока не много вышито. 16 не 14... ваш сапожек получится изрядно крупнее, не зря Дим свои сапожки на разных видах канвы, и на 14 и на 16 и и на 18 подгоняет под размер 41 см высота. Самый лучший размерчик. НЕ велик и не мал.
и рисунок более размытый выйдет на 14...

Да уже после вашего поста задумалась над тем, чтобы переделать. Всю ночь мне снилась 16-я канва серо-голубого цвета.
Вышито немного, конечно, всего-то дорожка до имени (сверху сапожка). Но и это жалко неимоверно sad
И про 41 см я видела. Вот только почему при разметке, когда у меня получалось 45 см меня это не напрягло???
А внизу набора же дюймы написаны, а не каунт. 16 дюймов длина сапожка, 41 см получается.
Я все голову ломаю, почему же в магазинах везде указана 14-я аида. Вот это обидно жутко.
А по поводу снятия с производства ... я думаю, просто еще не сезон для них. Сапожочков еще нигде нету. А то, что есть, мне кажется, остатки просто. Думаю, по осени эти сапожки везде будут и в большом ассортименте biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:45 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Hedgehog, а и вправду 16 это размер в дюймах...УПС! wink Полезла за своими димовскими наборами, каунт аиду там на обртной строне пишут... Аж засомневалась, не ввожу ли я тут людей в заблуждение? Ведь эти наборчики давно отданы остатки вместе с обложками...и на посмотришь тепреь...
Но то что они все три на одинаковой ткани это сто пудов
Я заказывала свои тут (параметры указаны точно в этом магазине) http://www.abullrun.com/8805.html
Чтоб еще удостовериться вытащила сапожок с полки с приложила к димовский вышивке на 14 аиде. Сапог мельче) Фух) :'(
Прикрепления: 9009867.jpg (434.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:45 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (zlataya)
Сапог мельче) Фух) cry

да, на абулуруне 16-й каунт прописан.
да и 63-64 клетки на 10 см при 250 клетках по высоте (согласно схеме) получается что-то около 40 см.
Была я сегодня уже в магазине. Смотрела 16-й каунт. Все же цвета, как в наборе, увы, нет. А сил ждать из инет-магазина тоже нет, самолет меньше, чем через неделю, хочется взять с собой работу.
Поэтому все же кипельно-белая канва, 16-я теперь. Но ниточки 928 взяла (их не было у меня, вчера уже просмотрела все свои остатки)
Печалит, что снова разметку наносить smile не люблю я это дело. почему-то.
Былинка, как вы быстро закончили smile А как оформлять будете?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Наталья Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:24 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Здравствуйте, девочки. Решила выложить свой нынешний процесс от Dim "Rocky Point"
Работу начала 21 апреля по оригинальному набору.

И вот этапы процесса:
28.04.10

04.05.10

Ну и на сегодняшний день:

В процессе работы использую напольный станок, и канва соответственно, натянута на раму. Вышивать этот дизайн очень нравится, но несколько устала от синих цветов. Спешу добраться непосредственно к Маяку. biggrin
Возможно, я не очень удачно выложила фото процессов, извините shy


Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 19 Мая 2010, 10:53
 
Наталья Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:23 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
И снова здравствуйте! Почти закончила море! Уря!
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:30 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наталья, Поздравляю! Настоящее достижение! Для меня вышивать это море было трудно и нудно, измотали и камни, по-моему это сама большая и сама сложная часть этого дизайна. Зато какой дивный эффект. Все любуюсь как передана в нитках прозрачность центральной бирюзовой волны)
Маяк вышивать будет уже веселее, проще и быстрее)! Ждем продолжения!

Былинка, а как там ваша итальянская вышивка? Наверное уже давно закончили? Как разметка отстиралась? Что с оформлением? smile


Все мои вышивки
 
Наталья Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 12:55 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
zlataya, действительно, море далось нелегко. wacko Решила сделать передышку - отвлечься на Желтые розы от Теи. Как только попала на ваш сайт, прям с ума сошла! Хочу всё и сразу! Начало процесса выложу, как только закончу первые три листочка. Может быть, на этом поутихнет моё умопомрачение crazy И затем вернусь к маячку. shy .

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 29 Мая 2010, 12:56
 
helenka Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 22:44 | Сообщение # 45
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Наталья, процесс замечательный, у меня в запасах тоже такой наборчик лежит, очень нравится дизайн, покорило море и валуны, то что труднее всего вышивается и есть самое красивое в этой картине. Наверное, нелегко будет вышивать одновременно две такие сложные работы (я имею ввиду еще и Теины Розы)?

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
ника Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 17:44 | Сообщение # 46
Пользователь
Отличия: 2
море настоящее(в наборе на обложке не так эффектно смотрится) еще бы маяк не подвел.буду ждать завершения вашей работы.

Сообщение отредактировал ника - Понедельник, 31 Мая 2010, 17:45
 
Наталья Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 09:49 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Наконец-то добралась до строительства маяка! Вот что получается:
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:18 | Сообщение # 48
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ой, а можно и я своими ДИМами хвастану?:)

Во-первых, четыре дримсика по подбору, с распечатанными на лазерном принтере паспарту, оформленные все вместе.


Во-вторых, денежная бабочка - тоже подбором:

В-третьих - "Почти идеальный", тоже по подбору:

После были мамина чашка, груши и ... тигр! Тигр - подбор, остальное - наборы.


... А также - табличка на дверь:

Не утомила?:) Тогда - рыбки в детскую (набор):

В этом году вышила "Изящный век" и "Леди Шато", но ещё не оформила - буду вышивать Вику, и оформлять всё вместе.

Ох, совсем забыла - в этом году в робине вышивала Тоскану по оригинальному набору:

А весь робин выглядел так:

И напоследок - работа моего папы - ваза с магнолиями - тоже подбор:

Прикрепления: 5722606.jpg (62.8 Kb) · 4928224.jpg (75.0 Kb) · 7265924.jpg (47.2 Kb) · 2798451.jpg (178.2 Kb) · 7070377.jpg (154.6 Kb) · 2707384.jpg (84.5 Kb)


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 21 Июня 2010, 10:33
 
Былинка Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:34 | Сообщение # 49
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Здравствуйте дорогие девочки, очень давно не была на форуме,но теперь надеюсь, что буду посещать его часто. Я закончила свою Италию и даже оформила ее, но картина осталась на работе висит там в нашем отделе, на недели принесу домой, сфотографирую и покажу Вам, а пока выставляю готовую, но без оформления.
Прикрепления: 4018966.jpg (126.6 Kb)
 
Эва Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:52 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
ПартизАнка, вот это великолепие! Замечательные работы, столько красотищи сразу показали.

Quote (ПартизАнка)
И напоследок - работа моего папы - ваза с магнолиями

отдельный респект папе, вышивающие мужчины, к сожалению, такая редкость. Очень достойная, аккуратная и сложная работа. Снимаю шляпу!

А еще у меня вопрос - очень понравилось оформление с готовыми паспарту в одну картину, так вот - а как Вы определяли, какого размера печатать паспарту? Или сначала вышивали, а потом под размер вышивки подгоняли изображение? И еще - на чем вы их печатали? Наверное, можно на матовой фотобумаге, она достаточно плотная.

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: