Пятница, 29 Марта 2024, 10:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:40 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (ksana123)
остаюсь преданной Диму. (тапками не бейте любители, ГК -- пока не вдохновляет :bag:)

Зато меня очень вдохновляет ДИМ (как отдыхалочки от ГК - обожаю!) smile
Вот и Ваш Свадебный семплерчик и букетик Велкамосвкий очень понравились!
и оформление у букетика очень богао выглядит, у семплерчика поскромнее...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Элли Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 20:40 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Небольшая работа от Дим
размер 15х15, а от бэкстича глаза окосели

теперь вопрос как оформить? в сети не нашла вообще таких оформленных работ

Прикрепления: 2124937.jpg (226.4 Kb)
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 20:50 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Элли)
теперь вопрос как оформить?

может, я глупость какую скажу, но мне кажется, без паспарту, в рамку того цвета, который фоном идет у бабочки, такой ... светло-бирюзовый.
Но в оформлении я совсем чайник, мне просто кажется, что так будет красиво biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Reader007 Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:09 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Элли, зато нежность какая! Что ВЫ планируете сделать из нее?
 
Элли Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:24 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Reader007, спасибо
она ж маленькая, на подуху не потянет, а делать что-то прикладное, даже не знаю. Думаю оформлю, и подарю педагогу по гитаре моего сына. Она очень много с ним занимается. У нее день рождения скоро. Эта работа из моего "бабочкиного" периода
в процессе "лес бабочек", вышиты 2 восточных и где-то блуждает бабочкин робин.
 
Элли Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:25 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Hedgehog, тоже может быть, завтра поеду в багетку
 
Reader007 Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:31 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Элли, а не получится из нее косметичка? Или посадить на подкладку, нашить шелковую бахараму и получить салфетку. Ну такая нежность, жалко просто в рамку, ее потискать хочется.
 
Элли Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:42 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Reader007, у меня тискалка есть такая, что утискает даже в шкатулке и салфетке, да и руки кривоваты у меня
я завтра съезжу в багетку и если ничего не прикину, буду думать про что-нибудь другое
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 03:29 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а я ее планировала вышить в крышку шкатулки для дочки (только вместо центральной бабочки вышить вензель с ее инициалами)...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Наталья Дата: Среда, 07 Июля 2010, 09:27 | Сообщение # 85
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Продолжаю мучить маячок cry Надоело, но надо добить. Говорили, что самое сложное - море. Но я застряла на небе blink
Хотя, конечно, тому есть объективные причины: лето,работа, дача, да еще защита очередного диплома на днях состоялась...
Вот моя тягомотина на сегодня:

Продвинулось чуть-чуть, но выкладываю, потому что, когда сама собиралась начать эту вышивку, следила за процессами Rocky Point на разных форумах. И каждое, даже маленькое продвижение, было как глоток воды! Во как приперло то! cranky


Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 07 Июля 2010, 14:31
 
Марисоль_ Дата: Среда, 07 Июля 2010, 12:54 | Сообщение # 86
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Наталья)
Надоело, но надо добить

терпеть-терпеть! Небо на этой картине просто обалденное получается. А с полукрестиком работа быстро продвигается - оглянуться не успеете, как небо уже готово!

А я сейчас Избушку у озера (из Осени 2009 г) терзаю - все никак до терзать не могу, хотя вроде осталось совсем чуть-чуть.

 
zlataya Дата: Среда, 07 Июля 2010, 12:59 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наталья, ой, я поняла, труднее то, что в конце вышиваешь. Видимо для тех кто начинал с неба труднее море (меня море просто вымотало, там еще и обстоятельства жизненные добавили трудностей), а небо в начале легко летело.
А выходит, что если с моря начинать, то в конце работы небо - проблема))))
Держитесь! biggrin

Элли, как оформилось? Интересно!


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:58 | Сообщение # 88
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Моя "с пылу с жару" новая вышивка Baby Express - в подарок в садик.

Надпись : группе Шарон - спасибо от всего сердца.
Шилась подбором в ДМС, на канве аида 14 от ДМС.Шьётся легко и забавно, несмотря на обилие бэка.Добрый, солнечный дизайн - горячо рекомендую на подарки детишкам.


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:19
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 12 Июля 2010, 20:18 | Сообщение # 89
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
А я - с новым процессом. Викторианская элегантность. Шью по родному набору. Вот что получилось за 4 дня:

Т.к. шью на равномерке, то разметила мононитью.


Мой рукодельный магазин
 
fondu4ok Дата: Вторник, 13 Июля 2010, 02:41 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПартизАнка,
вот есть такие дизайны - можно называть их простенькими или детскими - но они настолько милые, с таким вкусом сделаны, от них веет добром и радостью. И Ваше оформление не подкачало - очень все стильно смотриться! (возьму себе на заметку на предмет метрик-подарков)

А в Элегантности Вы ничего не планируете переделать? Мне все время хочется то бусы бусинами вышить (где бы такие ПОЛУбусины найти?), то стразов в влатье налепить, то блеску какого-нибудь... (наверное, потому и не вышила до сих пор... smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Koshka_N Дата: Среда, 14 Июля 2010, 01:05 | Сообщение # 91
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (ПартизАнка)
Моя "с пылу с жару" новая вышивка Baby Express - в подарок в садик.

Какая милая... love Вот так всегда, пока вышитый вживую дизайн не увижу, схема как невидимка, проходишь и не замечаешь...
Представляю, как будет здорово смотреться на белой стене такое оформление. up
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:38 | Сообщение # 92
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (fondu4ok)
А в Элегантности Вы ничего не планируете переделать? Мне все время хочется то бусы бусинами вышить (где бы такие ПОЛУбусины найти?), то стразов в влатье налепить, то блеску какого-нибудь...

Ох, нет-нет! Я ещё не знаю, как ленты пойдут - где уж переделывать... Но чувствуется ОЧЕНЬ большая разница между дизайнами последних нескольких лет и этим, старым - мне просто глаз режут цветовые пятна на перчатке, на самом платье... Но результат неизменно нравится:)


Мой рукодельный магазин
 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 07:44 | Сообщение # 93
соАвтор
Отличия: 4
У соседей нашлись картинки крупнее. Судя по всему это фотографии наборов.

Уря-уря, как и ожидалось цвета оказались куда более мягкими и приятными. Зачем Дим пугал нас своими страшилками в гифовом формате - не понимаю.

К сожалению только часть коллекции.


Согласна с впечатлением Златы - ровненько так. С оттенками все в порядке - никакой кислотности, которая была на маленьких изображениях, я не увидела. Разработки качественные. Дворик с велосипедом мне сразу понравился, даже на жуткой гифке, а на крупной так и вообще хорош. Я бы его в компанию к Европейскому бистро...
Тигры здорово проработаны, но мне лично уже надели. Да и не сезон уже.
Мне бы очень хотелось рассмотреть Арку с морским пейзажем но ее пока нет...

Сообщение отредактировал Марисоль - Воскресенье, 18 Июля 2010, 07:50
 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 15:48 | Сообщение # 94
соАвтор
Отличия: 4
Reader007, а этот коллажик частичка?

Тигр возможно лучше будет - тут фото непосредственно с обложки набора (или скан), так что цвета в любом случае не совсем корректно отображаются. Надеюсь biggrin

 
Сама Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 19:54 | Сообщение # 95
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Хочу показать вам своё знакомство с Dimensions.


Вышивалось все с большим удовольствием, персонажи точно отображают мою семью.
 
zlataya Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 00:05 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
А я просто млею от димовских кошачьих (кроме сидящего леопарда в полоборота) tongue ! Тигрик-новинка тоже нравится. Мне кажется оранжевый вовсе не лишний. Вышивала троицу тигров сансет - масса позитива.
Сама, завидная серия! Мечта! У меня лежит наборчик Мегги-рукодельницы, буду вышивать для себя - повешу над швейным уголком)))) Макс-Рыболов великолепен! А Лео-Художника не планируете? biggrin


Все мои вышивки
 
Сама Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 14:36 | Сообщение # 97
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
zlataya, нет не планирую. Хотелось именно эту троицу, т.к. я бесконечно что-то вышиваю или вяжу, муж - фанатичный рыбак, воблеры, крючечки обнаруживаются по всей квартире, ну а дочка - отличница-студентка, на сон времени вечно не хватает - так что это точная копия моей семьи.
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 18:17 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
И я использовала этих кошаков для идентификации членов семьи, хотя если бы у Dimentions был кот на компьютерном столе, то подошел бы гораздо лучше.
 
nat111 Дата: Среда, 21 Июля 2010, 02:43 | Сообщение # 99
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вот и я сюда со своими ДИМовским работами.

1. Oriental Butterfly
вышито по оригинальному набору на 14 канве, размер 25х25 см.

2. Angelic Guardian
оригинальный набор, 18 темно-синяя канва, размер 25 см в диаметре. Это был мой первый опыт вышивки на темной канве. Сначала казалось, что я это не вышью НИКОГДА, было так непонятно темно, и вышивка шла очень медленно. Но за недельку глаза привыкли и дело пошло веселее.

Оформление для этой вышивки сделала простое, потому как картинка висит у сынульки в детской комнате и вычурная золотая рама там совсем бы не вписалась.

3. Equestrian Duo
тоже оригинальный набор, 14 канва, паспарту прилагалось к набору, размер 10х15 см.

4. Light at the Sea
ещё один небольшой сюжет из той же серии с прилагающимся паспарту, размер 10х15 см.

 
nat111 Дата: Среда, 21 Июля 2010, 02:43 | Сообщение # 100
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
5. Dolphin Morning
оригинальный набор, 14 голубая Аида,размер 28х28 см, много полукрестиков с разным количество нитей. Вышивка висит в ванной комнате, в компании с маяком.


6. Ну и всем небезизвестный Уставший кот Too Pooped
Тоже оригинальный набор, на 14 Аиде, размер 28х28 см.

Оформлять я этого кота собиралась гораздо проще.
Вообще все свои работы я оформляю сама, т.к. в Америке в багетках цены просто запредельно высокие. Рамки, которые есть в продаже, только определенных стандартных размеров (с паспарту - та же история). Квадратных и круглых рамок в продаже нет вообще или огромная редкость. Вот поэтому и приходится применять смекалку и сообразительность. Часто на распродажах можно купить уже готовые картинки с довольно таки приличными рамками. А потом - разобрать по кусочкам и по винтикам и соединить воедино по-новому, но уже со своей вышивкой - это дело техники.
Так и случилось с вышеуказанным котом. Была куплена готовая картинка, которая по размеру паспарту ПОЧТИ подходила под моего кота. Размерчик был чуть-чуть больше.Поэтому я удлинила на вышивке ветку и ствол дерева и, по-моему, получилось вполне нормально. Ну, немного более "парадно", чем я хотела бы, но в общем кажется неплохо.

7. И ещё один ДИМ. Но это уже подбор.
Urn of Magnolias.

Эти маглолии были моими "хачу-ни-магу", схема была отвратительного качества, нитки перевела в DMC, канву схватила, которая была в доме (14 wacko ) , сейчас бы шила на более мелкой). Но руки просто чесались, вышила достаточно быстро - за 4 недели. Радовалась, когда вышивала и радуюсь теперь каждый раз, когда смотрю на свои цветочки в гостинной. Нравятся мне эти магнолии.

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: