Суббота, 20 Апреля 2024, 08:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Уралочка Дата: Среда, 21 Июля 2010, 07:32 | Сообщение # 101
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
nat111, Наташа, спасибо за хороший показ и чудесный рассказ! Мне понравились все вышивки, даже Магнолия, мимо которой я не раз проходила мимо, не зацепившись взглядом. Эта тема тем и хороша, что можно рассмотреть вышивку, ее оформление, место в интерьере и... влюбиться! Да, да, Магнолия меня очаровала!

Еще ни разу не встречала у нас в магазинах для рукоделия наборы ДИМа с паспарту: Лошадки и Маяк - очень интересно и поучительно, как надо оформлять вышитые работы.
flower hands heart

 
Марисоль_ Дата: Среда, 21 Июля 2010, 13:28 | Сообщение # 102
соАвтор
Отличия: 4
nat111, роскошная коллекция Дима!
Спасибо за прекрасные фотографии.
Магнолии для меня открытие - раньше этого дизайна не видела, а может просто пропустила. Изысканная картина, и в интерьер вписалась замечательно.
 
nat111 Дата: Среда, 21 Июля 2010, 20:26 | Сообщение # 103
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Спасибо, девочки за отзывы. Я действительно очень рада, что вам понравились мои работы, ещё и потому что это мой первый форум на котором я показала свои вышивки. На другие форумы хожу почитать, посмотреть, а тут впервые почувствовала себя как дома. smile

Уралочка, Марисоль, вот именно так у меня и случилось с этой Магнолией. Уж сколько раз я пробегая по форумам, видела эти Магнолии, и никогда я на них не заморачивалась, ну ничего в них вроде бы такого особенного нет. Но однажды я посмотрела на них как бы другими глазами, как-то по-новому, и понравились они мне ужастно. Просто открывала каждый день картинку и смотрела на них.

И это правда, Уралочка, иногда сам что-то не заметишь, а кто-то другой покажет, и заиграет картинка новым светом.

Tusya, а дельфинов выбрал мой 4-х летний сын. Вот понравились они ему и всё тут. Пришлось вышить, но мне они и самой нравятся, и в ванную вписались хорошо. biggrin

Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 21 Июля 2010, 20:27
 
Pela Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 07:18 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Urn of Magnolias к сожалению огорчу, этот набор уже давно снят с производства и его практически невозможно купить (может где-то еще чудом остался). Может китайцы, купившие Дим, возобновят его выпуск. Очень красивый дизайн!!!!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 09:25 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 33
У меня есть перенабор этой магнолии. Кажется, получилось прикрепить.
Прикрепления: Dimensions_SUNS.xsd (295.3 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 22 Июля 2010, 09:26
 
Pela Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 10:24 | Сообщение # 106
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Tusya, спасибо!!!!! хоть таким путем будем творить красоту!!! smile

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 13:34 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Дополню (и продублирую) коллекцию вышитого Дима. Очень люблю, как и большинство вышивальщиц, эту фирму. Правда по оригинальным наборам вышивались только 2 работы, и хотя некоторые не рекомендуют заменять родные димовские ниточки, я шла путем замены - частично DMC, частично Madeirа. Несколько ранних вышивок (всеми любимый усталый кот, Тигр - Белая молния, Бабочка)подарены, сама сфотографировать не догадалась раньше, а теперь сколько ни прошу фотографий, не допрошусь. Это потом уже стала фотографировать свои вышивки. Все паспарту сделаны самостоятельно, рамки некоторые окрашены тоже мною.

Учитывая, что лабрадоры стали для меня неотъемлимой частью жизни, абсолютно естесстенно, что и вышивать их доставляет мне удовольствие, да и голден ретриверов тоже. Обе вышивки подарены с радостью таким же помешанным друзьям-собачникам.

Вышивалось по просьбе дочери, которая с детства влюблена в этих сильных хищников, и знает о них практически все. "Кружева" вышивались очень давно, и натягивала я их еще тогда не пришивая, а "приклеивая" не двусторонний скотч. Со временем он провис, все хотела переделать,но один знакомый так долго выпрашивал эту вышивку, и ему было абсолютно в тот момент все равно, что провисла картинка, что подарила со словами "Как обвиснет совсем - неси, переделаю". "Белая магия" это уже второй экземпляр, первый подарен, а дочери хотелось все-таки оставить у себя. И хоть не люблю дважды вышивать одинаковые дизайны, но согласилась и вышила.

Вдогонку к волкам, опять-таки по просьбе дочери вышила орлов. "Орел и радуга" сейчас у нее в Питере, там где она учится, а "Орел и луна" составляет компанию Белой магии дома (обе рамы одинаковые, да и цветовая гамма у этих вышивок примерно совпадает, осталось только после ремонта повестить их на стенку). Первый вышит на Аида 18 крестом в 2 нити, т.к. хотелось уменьшить размер. Плотный, конечно, коврик получился, и после него я Дим на 18-й не шью.

"Мишки". Это, наверное, была первая картинка Дима, которую я увидела благодаря интернету (тогда еще не зная, что на его просторах можно найти и скачать все,что душе угодно), всегда очень хотелось ее вышить, но из-за того, что дочь подросла, я как-то "не видела" ей места в нашем интерьере. А спустя несколько лет племянник ждал первенца, и мечта вышить этот изумительный дизайн сбылась.

А вот "Волна" была первой схемой, которую я скачала в интернете, и если память не подводит - первым моим вышитым Димом

"Лодки" подкупили своей гаммой, насыщенной и одновременно спокойной. Украшают стену в нашем офисе

 
helenka Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 14:04 | Сообщение # 108
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Смуглянка, замечательные работы, я обожаю этого производителя, поэтому всегда с удовольствием захожу и просматриваю эту тему. Раньше считала, что ДИМ надо вышивать только по оригинальным наборам, но после того, как производство перенесли в Китай и я вышила две работы по наборам, укомплектованным уже в Китае, очень расстроена и разочарована. Ваши картины смотрятся замечательно, поэтому хочу спросить каким образом Вы делаете подбор? Это какие то таблицы перевода или вы подбираете по ниточкам из родного набора?

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 14:26 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
helenka, я просто заменяла ниточки по таблицам перевода из интернета. Возможно и нет точного попадания ( в коричневой гамме точно знаю, что нет полного совпадения и в серой) и если бы сравнить с вышивкой из родного набора - может и видны бы были "отклонения", но на мой взгляд, если абсолютно все нитки заменить на другую фирмы - разница будет несущественной. У меня по родным только лабрадоры и спящий голден, а вот в "Кружевах" и "Волне" сбор ДМС и Мадейры
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:10 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (helenka)
после того, как производство перенесли в Китай и я вышила две работы по наборам, укомплектованным уже в Китае, очень расстроена и разочарована.

helenka, а в чем выражается разница?

 
helenka Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:57 | Сообщение # 111
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Смуглянка, спасибо, я думала это более сложный процесс если честно :)получается, что главное хорошую таблицу найти.
Разница в ниточках, во первых они какие то более шелковистые и не послушные, я уже думала синтетика, даже поджигала, чтобы проверить, вроде бы хлопок, ну не знаю я почему они не хотят ровненько ложиться, может это в моих руках они такие не послушные, может мне опыта не хватает. По цветам я тоже сравнила по номерам ниточки США и Китай 100% попадания не было, даже белый цвет в Китае какой то ядовитый что ли. Хочу подчеркнуть что это МОЕ мнение и МОИ ощущения, может кто то с ними и не согласится, но на сегодняшний момент я не хочу покупать больше наборы в Китайской комплектации, не комфортно мне по ним вышивать sad


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Понедельник, 26 Июля 2010, 16:04
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 16:42 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
helenka, спасибо за ответ!

Девушки, а кто еще вышивал по совсем "родным" наборам и теми, что Made in China? Поделитесь ощущениями

Сообщение отредактировал Смуглянка - Понедельник, 26 Июля 2010, 16:43
 
helenka Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 17:25 | Сообщение # 113
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
И я присоединяюсь к просьбе Смуглянки, очень бы хотелось услышать мнение более опытных вышивальщиц про наборы китайской комплектации

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 20:44 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А как определить при покупке, где набор произвели?
Я, наконец, вышила сапожок новогодний. Это мой первый Дим, больше того, вышивала по подбору. Тоже ниточки переводила по таблице просто в ДМС. Но в планах купить еще парочку сапожек в оригинальных наборах. Планирую купить через интернет, как узнать заранее, чей набор мне привезут, США или китайский.

п.с. Процесс планирую показать тут, чуть позже, годовалый сын несколько тормозит процесс не только вышивки, но и к компу не дает подобраться biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
helenka Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 21:38 | Сообщение # 115
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Hedgehog, думаю узнать заранее можно будет только написав или позвонив в магазин, а когда набор придет, сразу увидите, на обложке будет написано где производился, и еще в Китайских ниточки разобраны на органайзеры, которые лично для меня были очень удобны в работе, а в Штатовских ниточки надо самому разбирать, но это довольно увлекательное и приятное занятие опять же на мой взгляд smile Завтра сделаю фото обложек и содержания наборов из Китая и США
Никудышный я фотограф, к сожалению, как ни старалась не удалось сфотографировать так, чтобы надписи были читабельны, ну что ж, как говорил наш первый президент "маємо те, що маємо"
Итак набор ДИМ пр-во США


И из поднебесной

Прикрепления: 6407602.jpg (317.4 Kb) · 1210151.jpg (553.9 Kb)


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Вторник, 27 Июля 2010, 11:47
 
Hedgehog Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:43 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (helenka)
в Штатовских ниточки надо самому разбирать, но это довольно увлекательное и приятное занятие

да-да, я бы тоже с удовольствием поразбирала бы ниточки biggrin
ясно, я думала, мало ли, может определенные дизайны делают по-прежнему в штатах, а прочие - в Китае.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
helenka Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:52 | Сообщение # 117
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Hedgehog, нет уже все производство перенесено в Китай, но остались еще не распроданные наборы пр=ва США, поэтому если в магазине набор есть в наличии, они конечно же скажут чье пр-во, а если они сами заказывают, получив ваш заказ, то естественно не могут знать, что получат

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Hedgehog Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:19 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (helenka)
нет уже все производство перенесено в Китай,

Тогда, скорее всего, бОльшая часть наборов уже китайские. жаль.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Hedgehog Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:48 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Попробую рассказать про свой процесс.
Когда-то в детстве у меня был новогодний сапожок. Подаренный мне маминой подругой, которая его сама сщила и украсила красиво. Увидев у Дим похожие, решила для маленького сынишки (годик малышу) создать красивую и приятную традицию. Плюс здесь у Златы увидела готовые. Выбранного дизайна в магазинах не было (видимо, сняли с производства), пришлось вышивать подбором. Ошиблась с канвой. в одном из магазинов в описании набора был указан 14 каунт, хорошо, что здесь Злата же и сказала, что 16 каунт нужен. Перешивать пришлось немного, но все равно обидно.
Начала я вышивать в 20-х числах мая.

это было на конец мая.

к середине июня почти "построились" домики

к 20-му июня стала появляться и замерзшая речка smile

до финала еще далековато было
Ну и 25-го июля я этот сапог закончила smile

Вышивку фоткать я не мастер совсем. Да и техника не лучшая для этого. Может, что не так.
Что касается работы ... Поскольку это был мой первый Дим ... мне понравилось почти все smile Не понравилось шить по 16 каунту полукресты в 4 нити и поняла, что бэк - совсем не мое сильное место biggrin
Муж, увидев промежуточные результаты (итог он еще не видел, я сейчас у своих родителей), вдохновился и напомнил, что нас в семье вообще-то трое tongue Дизайны уже тоже выбрала. Но те наборчики имеются в наличии, хочу попробовать по родным наборам и вышить.
Еще в сапог, собственно, не собирала. Боязно smile Я не шила никогда. Изучив мастер-класс на сайте, стало, конечно, более понятно, но, думаю, уже дома по осени соберу smile Приготовила темно-бордовую ткань на обратную сторону.
Вот. как-то так. Качество крестиков и полукрестиков оставляет желать лучшего, это я знаю. Надеюсь, дальнейшие мои работы будут более качественные. Хотелось вышить побыстрее, но уж как получилось. Удавалось вышивать по часу-два в день. Редко больше. Вот и вышивала 2 месяца


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
helenka Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:57 | Сообщение # 120
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Hedgehog, не расстраивайтесь, я почему то уверена, что Вам понравится вышивать по набору даже китайскому. Ведь скоро получится так, что все будут вышивать по китайским наборам, других уже просто не будет, а дизайны у ДИМа замечательные и конечно на них всегда будет спрос
Пока писала Вы разместили фото своего процесса smile Сапожок замечательный, такой праздничный, яркий, по настоящему Новогодний!!!


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Вторник, 27 Июля 2010, 13:02
 
nat111 Дата: Среда, 28 Июля 2010, 05:21 | Сообщение # 121
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
А я вот сижу и думаю - а в Америке тоже будут китайские наборы продавать? или всё-таки здесь останется своё производство? Хотя в Америке уже, кажется, всё китайское. dry
 
nat111 Дата: Среда, 28 Июля 2010, 05:38 | Сообщение # 122
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Смуглянка, с удовольстивием просмотрела Вашу коллекцию. Замечательные собаки (а вспоминая фотографии Ваших живых питомцев, невольно начинаешь улыбаться), и вообще подборка такая фауновская получилась.
Мне очень понравилось Ваше оформление работ. Очень хорошо, мне кажется, подобраны паспарту и рамки, тем более, что Вы оформляете сами. Хорошие выдержанные тона. Я просто сама не сторонник вычурных рам, мне кажется вышивка должна быть на первом месте - именно так у Вас и получилось. Единственно, в бегущих по волнам лошадях, лично я бы сделала паспарту чуть-чуть бледнее.
А от "Лодок", действительно веет таким спокойствием. Я их когда-то очень хотела вышить, а потом забыла видно, а вот сейчас увидела - и опять захотелось. Ну как всегда! biggrin
 
nat111 Дата: Среда, 28 Июля 2010, 05:47 | Сообщение # 123
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Hedgehog, прекрасный подарок сынульке к Новому Году! Думаю он ему очень понравится, а со временем, подрастая он оценит его по достоинству и будет любить ещё больше!
А шить не бойтесь - глаза боятся, а руки делают. Тем более у Златы всё подробненько описано. Удачи!
 
Hedgehog Дата: Среда, 28 Июля 2010, 11:19 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
helenka, nat111, Спасибо smile
Quote (nat111)
А шить не бойтесь - глаза боятся, а руки делают. Тем более у Златы всё подробненько описано. Удачи!

Да, если бы не этот мастер-класс, долго бы еще не решалась, наверное.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:40 | Сообщение # 125
соАвтор
Отличия: 4
Hedgehog, эх, люблю сапожки Димовские. А выбранный вами дизайн вообще один из самых красивых.
Сама сапожки еще не разу не шила - боюсь со сборкой не справиться, поскольку в плане шитья у меня руки точно не оттуда растут.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: