Пятница, 29 Марта 2024, 16:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
zlataya Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:29 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
LanaTa, чудная галерея! Очень понравился популярный котедж в легкой светлой раме, по-моему отлично. И цвет паспарту у гортензии вполне даже хорошо, смотрела-смотрела.. хорошо!

ПартизАнка, держись! Ань, если бы сама Вику не вышила, то глядя на процесс сказала бы - "жуть пятнистая"... Но не зря этот дизайн так популярен. Тут у дименшнс будет настоящее маленькое чудо, когда дошьешь шляпу да оформишь она заиграет, и вся пиксельность смикшируется! Даже своим критиканским взглядом ничего о Вике не скажу, как приходим в гости где моя Вика подаренная живет - любуюсь всякий раз заново и даже с удивлением, что до сих пор эта вышивка нравится очень!


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:31 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Девочки, а я сейчас шью "Winter Memories", Dimensions Gold, на белоснежной Аиде 16, нитки ДМС, схема в РМ, некоторые цвета поменяла, сделала чуть ярче. Я этот домик называю: моя дача. Хочу дачу себе такую! tongue Вот чуть-чуть:




Сообщение отредактировал Снежинка - Понедельник, 09 Августа 2010, 16:01
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:20 | Сообщение # 153
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (zlataya)
Ань, если бы сама Вику не вышила, то глядя на процесс сказала бы - "жуть пятнистая"...

Вот-вот, и я так же - как вышивать - хоть вой - ну такая мура, такие пятна - любой ХАЕД отдыхает, а чуть отодвинул - и вдруг понимаешь, что все эти кошмарики - на самом деле ажурное платье:)
Нет, безумно трудно идёт - а как я люблю ДИМ! Одно греет : дошью - и оформлю вместе с Грациозной эрой и Леди Шато всю троицу в гостиную.


Мой рукодельный магазин
 
Виола Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:33 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
ПартизАнка, Вика — красавица! Подруга купила набор, я его в руках повертела, поужасалась подбору ниток на лице и руках. А сколько потом видела в интернете эту вышивку, поражалась, насколько тщательно всё проработано. Жалко только, что у подруги руки никак не дойдут до Вики, хочется не только в компьютере увидеть отшитую, но и живьём.

Представляю, какая троица будет у тебя в гостиной! У меня Грациозная эра в ближайших планах — сыну уж очень понравилась, просит вышить.

 
Виола Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:35 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Снежинка, хорошая дача, пусть мечты станут реальностью!
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:24 | Сообщение # 156
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Виола)
Представляю, какая троица будет у тебя в гостиной! У меня Грациозная эра в ближайших планах — сыну уж очень понравилась, просит вышить.

Я эту троицу уже год шью cranky А Грациозная эра очень легко идёт - там полукреста много. Так что шей давай biggrin


Мой рукодельный магазин
 
Helta Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 18:35 | Сообщение # 157
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
А можно картинку Грациозной эры посмотреть? А то так любопытно стало... biggrin

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 21:06 | Сообщение # 158
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Helta)
А можно картинку Грациозной эры посмотреть? А то так любопытно стало... biggrin

Для любимого дружка, как говорится, и серёжку из ушка ok - вуаля источник и мой отшив:



Мой рукодельный магазин
 
helenka Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 21:28 | Сообщение # 159
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
ПартизАнка, замечательная работа, очень люблю этот дизайн, но всегда считала что он называется Изящный век smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
helenka Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 21:32 | Сообщение # 160
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Снежинка, очень симпатичный домик Вы себе для дачи выбрали smile Говорят если с такими мыслями вышивать, желание обязательно исполнится, вот на Вс и проверим tongue

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Виола Дата: Среда, 11 Августа 2010, 17:23 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
ПартизАнка, фото твоего процесса ещё больше "влюбило" меня в этот дизайн. Девочку у моря дошью, а потом и за новую красоту можно браться.

Quote (helenka)
Говорят если с такими мыслями вышивать, желание обязательно исполнится

Говорят, да. Иногда даже исполняется.


Сообщение отредактировал Виола - Среда, 11 Августа 2010, 17:24
 
ПартизАнка Дата: Среда, 11 Августа 2010, 19:55 | Сообщение # 162
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (helenka)
очень люблю этот дизайн, но всегда считала что он называется Изящный век smile

Ну, можно и так biggrin На английском он называется Grasiosic Era. Пардон, ежли запутала.


Мой рукодельный магазин
 
Айко Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:30 | Сообщение # 163
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Хочу немного рассказать о вышивке Дима на равномерке. Я уже 3-ю работу делаю на эвенвэйве, должна сказать, что димовский полукрест в 4 и более нитей на равномерке смотрится достаточно грубо, плохо ложится... Сейчас вот дошиваю уже димовкий кораблик, начала шить море, попробовала полукрестом, не понравилось... Так что при всей моей любви к равномерке некоторые дизайны дименшионс все таки буду шить на аиде.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Fox Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:43 | Сообщение # 164
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Привет, я тут новенькая, поэтому сильно не ругайте и тапками не кидайте, если что-то сделаю не так. Dim люблю давно, поэтому добросовестно прочиталу всю тему. Много полезной информации. Спасибо. Если можно, то я бы и свои работы показала здесь?

Quote (LanaTa)
Всем известный Уютный коттедж. Во временной раме, но так и уехал в подарок родственнице в Сиэтл...

Я тоже начала вышивать этот дизайн. Увидела картинку в магазине и сразу влюбилась и заказала набор. Отшив половину (левую)немного разочаровалась, т.к. вышитое показалось бледным и невыразительным. Но вот смотрю на Вашу работу, LanaTa, и вроде бы всё нравится. Яркости, конечно, добавляют красные цветы на переднем плане. Теперь обязательно дошью этот коттедж.
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 15:00 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, добропожаловать! Тапки у нас не в ходу :D, но если что-то неправильно или сомнительно получается в вышивке - поговорим и подумаем как сделать лучше. Но у Дименшнс редко в чем усомниться (и возмутиться) можно, производитель грамотный и ответственный))
В процессе действительно бывали моменты что кажется вот чегото недодумал дизайнер, или наоборот перемудрил... а как дошьешь до конца - так оказывается все замечательно) Коттедж мне очень нравится именно в димовской классической интерпретации, видела несколько творчески измененных (с подборами)... понравились меньше))))
Снежинка, видела живьем ваш вышитый домик - дивно! http://static.eva.ru/eva....102.jpg
Легких крестиков!


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 00:47 | Сообщение # 166
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
У меня вышитого Дима пока не очень много, в планах гораздо больше )), но показываю то, что есть на данный момент. Первое знакомство - "Трио тюльпанов". Потом были "Мама" (или, как чаще встречается "Мамина чашка") и вот такие домики Wellcome на пластиковой канве. В процессе "Европейское бистро", с которым участвую в конкурсе на соседнем сайте и недошитый "Коттедж в уединении". Все работы вышиваю по оригинальном наборам.


Прикрепления: 1758767.jpg (333.5 Kb) · 0453631.jpg (353.3 Kb) · 8552300.jpg (396.5 Kb) · 9454601.jpg (541.2 Kb) · 8480467.jpg (693.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Пятница, 27 Августа 2010, 00:49
 
Уралочка Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 09:40 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Fox, Оля, добрый день! Всё знакомые и любимые многими сюжеты ДИМа! Вышивка на пластиковой канве - удивительная просто! Где в интерьере будет висеть, стоять, будет ли как-то оформлена?
И еще я впервые увидела другой способ вышивания, чем вышиваю сама: другое направление стежков крестика и полукрестика! В инструкциях в наборах ДИМ предлагает вышивать полукрестик ///, а здесь на фото вижу другое направление. Да и сам крестик вышит тоже в другим способом! Необычно и красиво!
Оля как давно вышиваете: такие ровные и аккуратные стежки, французские узелки?! flower
 
zlataya Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 11:52 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тоже пару слов о направлении полукреста у Дименшнс.
Полукрест у Дим это не просто способ фоновой зашивки. Дело в том что направление полукреста визуально задает как бы некое направление движения, своеобразную динамику картине. И у Дименшнс обыкновенно разарботка схемы идес с учетом этого направления, которое они не напрасно указывают в инструкции.
Fox, внимательно рассмотрела ваши вышивки - в выбранных вами картинах направление не изменило общего впечатления, дизайны благодарные и удачные в этом плане.
Но многие вышики, например с особым ракурсом в пейзажах, где важен наклон изображаемых предметов, и особенно у животных, направление роста шерсти - направление полукреста очень желательно делать таким как Дим рекомендует. А то будут у нас листья лететь против ветра или зверушки расчесанные против шерсти. Жаль я не сохранила себе очень показательной картинки где у популярного дизайна "Письмо их парижа" был вышит полукрест в неправильную сторону. И Эфелева башня получилась покрытой "щетиной" полукрестиков не в ту сторону выскакивающих из-под бэкстича...
Просто вышивая Дименшнс, на важность или неважность направления полукреста желательно обращать внимание и рассматривать внимательно каждую новую схему перед началом вышивания: не ухудшит ли картину неправильное направление, или в данной вышивке это без разницы.


Все мои вышивки
 
Хорса Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 12:06 | Сообщение # 169
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата, я по набору шила только Мамину чашку, остальное по перенаборам и не обращала внимания на направление полукреста, если не сложно, покажите, где в схемах это указывается....
 
zlataya Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 13:35 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вот скан страницы инструкции Дименшнс которая вкладывается в наборы
http://zlataya.ucoz.kz/_si/0/02248205.jpg
картинка вышивания полукреста оттуда

Добавила скан и на страницу о вышивании Дименшнс на сайте.
Прикрепления: 4588119.jpg (41.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 14:18 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Отвечаю по поводу полукреста. Долго рассматривала инструкции по шитью стежков у Дима и пришла к выводу, что полукрест надо шить как нижний стежок крестика. Как я понимаю, именно это и даёт тот неповторимый эффект глубины и объёма в картине. И т.к. я шью крест нетрадициооным способом, то и направление полукреста я изменила в другую сторону, т.е. соответсвенно как я шью нижний стежок крестика (надеюсь, понятно объяснила свои мысли shy ) По ходу работы сталкивалась с тем, что из-за этого в некоторых местах не совпадает напрвление полукреста с бэком, например в "Чашке". Но поскольку там используется 18-я аида да и цвета пастельные особы косяков вроде бы не получилось... Хотя я уже задумываюсь над тем, чтобы переучиться и шить Дим согласно инструкции, т.е. и крест и полукрест в другую сторону. С другой стороны столкнулась с етм, что например в наборах Maia (Anchor) напрвление креста и полукреста совпадает с моим... Вот и получается, что разных производителей надо шить по разному, но в этом случае есть большая вероятность ошибиться в ходе работы и начать вышивать в привычную для вас сторону.
P.S. кстати видела жтвьём отшитое "Бистро", где девочка шила, как в инструкции. Сравнивая наши две картины особой разницы не заметили, но это только "Бистро" ...


Сообщение отредактировал Fox - Пятница, 27 Августа 2010, 14:22
 
Хорса Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 14:41 | Сообщение # 172
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата спасибо за ответ, мне Уралочка тоже эту ссылочку дала. Оказалось, что я именно так , как нужно вышивала и это радует. Вот мой единственный ДИМ , вышитый по набору
 
Fox Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 15:06 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, ко мне на "ты" пожалуйста
Quote (Уралочка)
Вышивка на пластиковой канве - удивительная просто! Где в интерьере будет висеть, стоять, будет ли как-то оформлена?


Домики должны оформляться вот так. Т.е. вырезается вышивка по периметру и с помощью верёвочек крепится к железной надписи "Welcome" (она входит в набор), а потом вешается куда угодно, например в коридор при входе или на входную дверь (думаю, лучше с внутреней стороны biggrin ). Но я после всех этих верёвочек и выкладных нитей на "Чашке" до сих пор не могу сплести верёвочки к домикам и лежат они у меня поэтому в ожидании посещения музы sad

Quote (Уралочка)
Оля как давно вышиваете: такие ровные и аккуратные стежки, французские узелки?!

Спасибо за отзыв, приятно love Вышиваю в общей сложности года 4. В последнее время вообще так подсела на это дело, что забросила и вязание и книги. Чуть свободная минута - и сразу за иголку. Уже просто ломает, если долго не вышиваю biggrin


Сообщение отредактировал Fox - Пятница, 27 Августа 2010, 16:00
 
zlataya Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 15:12 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, точно-точно! У Анкор и у Ланарте тоже, кстати, направление полукреста рекомендуют именно в "вашу" сторону. И в одну сторону с направлением верхнего стежка крестика. У ланарта мне только в Яблоневой ветке полукрест встречался, там его чуть. А вот у анкоровских Лягушек(Флер де Лис) я изводилась поначалу с непривычными направлениями стежков.... вообщето там полукрест был чисто фоновый, и направление рояли не играло, но мне принципиально втемяшилось попробовать насколько это трудно - переучиться от привычного. Оказалось что возможно наловчиться вышивать в обоих направлениях. Поначалу парилась ошибалась, распускала и перешивала... потом втянулась потихоньку. И в параллель тогда вышивала Дим с другим направлением стежков. К концу вышивки уже свободно и безошибочно шила в нужную сторону ка разных вышивках. Так что приучиться вышивать спокойно в обе стороны - вполне возможно. Было бы желание))))) И полезный навык приобретается таким образом, тренировка и мозгов и пальчиков. Длинное получилось "лирическое отступление". wacko
собственно это я к тому, что у Дим имеет смысл внимательнее присматриваться является ли полукрест только средством достижения объема и рельефности, или же направление стежков у нас рисует сюжет....


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 17:39 | Сообщение # 175
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Fox)
вырезается вышивка по периметру и с помощью верёвочек крепится к железной надписи "Welcome" (она входит в набор), а потом вешается куда угодно, например в коридор при входе или на входную дверь (думаю, лучше с внутреней стороны

Fox, вот оно что!.. Вырезается и подвешивается! Очень оригинальная вышивка, встретилась мне впервые такая большая (не считая уголков на компьютер).

Quote (zlataya)
у Ланарте тоже, кстати, направление полукреста рекомендуют именно в "вашу" сторону. И в одну сторону с направлением верхнего стежка крестика.

Злата, я вышивала Ланартовскую девушку, которая ведет коня в пене волн, не помню как правильно называется, так там крестик наш, традиционный, а вышивка в полкрестика с направлением его как верхнего стежка. Тоже сначала запиналась, а потом вошла в ритм и уже не путалась. Согласна, что вышивать и так, и эдак - можно привыкнуть! biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: