Пятница, 19 Апреля 2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Виола Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 19:07 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Nuta)
Крестики страдают, очень корявенькие. Преклоняюсь перед теми, кто шьет идеальные крестики на мелкой канве

А мне кажется, на мелкой канве крестики гораздо ровнее получаются smile

Nuta, это фото и монитор искажают размеры или иголка на самом деле такая толстая?

 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 202
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Розы покрупнее
нет,на самом деле,сравнивала долго и без бэка(на розах,на листях он есть) он мне нравится больше
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 22:32 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, покрупнее, чтобы были видны стежки, крестики. желательно рассмотреть саму ВЫШИВКУ.

Все мои вышивки
 
Таня-Солнышко Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 08:00 | Сообщение # 204
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Простите,что так много времени отнимаю с розами,спасибо за ликбез по укрупнению. Вот что получилось

 
Уралочка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 08:14 | Сообщение # 205
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Таня-Солнышко, спасибо за такой хороший показ Белых роз! Теперь и я подумаю, вышивать ли бэк на этих розах (мне подарили набор)или сделать как у вас, только на листьях. smile Розы смотрятся намного нежнее, чем обшитые - это факт. Интересно, что скажут наши опытные мастерицы? А мне нравится. flower
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:06 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, спасибо! flower
двоякое впечатление, все-таки замылился глаз привык к бэку у дим. Нежнее получилось это точно. Вот если сравнить с бэком и без

Действительно оббэеченная роза ка будто простым карандашом обведены лепестки... Уралочка, а если бэк оставить но сделать его бежевым, тоном лепестков? Чтобы осталась рельефная линия но не было резкой границы цвета. Но тогда мне кажется можно попробовать и на листьях-бутонах зеленый тоже взять на оттенок бледнее?
Ой, и проплешину пустой аиды на фоне я бы зашила полукрестиками в тон...
Нашла у себя фотку, давно сохранила - очень понравилось оформление
Кажется тут тоже смягчен бэк?
Прикрепления: 4049331.jpg (208.5 Kb) · 5641805.jpg (133.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:43 | Сообщение # 207
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Виола, скорее всего что фото и монитор искажают,т.к. иголочка из набора и она на самом деле тоненкая, даже кончик островатый, почти как у обычной швейной иглы. Первое время привыкала пальцы не подставлять smile
Уралочка, Злата по поводу бэка на розочках, тут теперь похоже огромное поле для креатива (думаю Игнатия со мной согласиться smile ) Если смотреть вот так две работы в сравнении то да..этот "простой карандаш" даже мешает. Но Уралочка розочки, которые ты вышьешь, будут только ТВОИ и в единственном экземпляре и тут уже как захочется. Если не хочется отступать от дизайна можно и оббэкать, как предусмотрено, так и подбором в тон. Просто оббэкивать большую вышивку, как правило многие не любят (гы-гы-гы такое слово прикольное, как не крути) Тем более из-за его отсутствия именно ЭТА вышивка вообще не страдает. Думаю бэк жизненно необходим на тех вышивках, где "прорисовываются детали" вот как Айко например сейчас вышивает, когда добавится бэк лица "оживут"
Воопщем Уралочка ждем ваши розочки еще в одной вариации и с новым оформлением smile


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Айко Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 13:47 | Сообщение # 208
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Мне кажется, что бэк на розах все же нужен. тут согласна со Златой, что нужно ниточку посветлее брать

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Снежинка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 14:27 | Сообщение # 209
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Девочки, что не говорите, а бэком мне больше нравится. Без бэка они совсем другого стиля получаются, да мягче, нежнее, но с тюльпанами вместе будут казаться совсем разными (я их хочу повесить на стену вместе, когда розы вышью). Единственно я не буду делать бэк цветом простого карандаша, а что-то помягче возьму.
Злата, а ты не можешь сделать фото вместе: розы без бэка и тюльпаны и розы с бэком и тюльпаны? Было бы интересно посмотреть.


 
Виола Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 14:47 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Мне тоже больше с бэком понравилось. С ним появилась чёткость линий и завершённость.
 
Уралочка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 15:49 | Сообщение # 211
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, я опять про Розы. Злата показала уже оформленные Розы. Это вышивка Тамары, ник luna, с форума Вышивалочка. Я наблюдала за ее процессом. Вот еще одно ее фото еще не оформленной работы, но с бэком!
Я спрашивала у Тамары насчет бэка: она однозначно считает, что обязательно надо бэк вышивать! Потому что ей кажется, что без бэка картина получается как бы размытой, нет четкости. И еще. Тамара вышивала подбором нитками ДМС.
Вот и думай теперь: я не люблю шить бэк, а Розы мне нравятся и в том, и в другом исполнении.....


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 08 Сентября 2010, 16:35
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
Вот и думай теперь: я не люблю шить бэк, а Розы мне нравятся и в том, и в другом исполнении.....
Уралочка,а вышить розы Теи? Бэка нет, цветок розы можно найти у нее любого цвета и сорта и композиции. Проработка схемы на 10 с плюсом, такая что ни убавить ни прибавить ничего! Техника равномерная(крест в одну нитку)И нежность и естественность) Вот люблю Дим, а розы для себя предпочитаю теины) tongue


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:55 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, спасибо!
Да, Теины Розы и цветы - самое то, что для меня лентяйки надо! Еще бы кто-бы подарил такой набор! biggrin
Злата, и ты своим примером, и девочки, которые показывали вышивки Теи, - меня уже соблазнили окончательно, буду, буду их вышивать.
Сейчас же у меня подарок от сестренки: Белые розы от ДИМа, которые надо непременно вышить, тем более, что мне они нравятся!
 
Juliak Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 16:59 | Сообщение # 214
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Тук тук, можно и мне к вам с моим Димом? У меня Европейское бистро, правда вышиваю его медленно, так как он у меня в качестве второй работы.
Вот, что имею на данный момент


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Снежинка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 22:57 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Уралочка, а есть же подборы в ДМС к цветам Теи. На Девичнике девочки делятся подборами.

 
Уралочка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 23:55 | Сообщение # 216
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Снежинка, спасибо за совет, приобрету ткань-равномерку и займусь подбором ниток. Только это немного дальше по времени. smile
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 05:33 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Таня-Солнышко, у Вас очень хороший вкус и просто талант в оформлении картин и интереьеров!

Когда я шила Тюльпаны от ДИМа, мне даже в голову не призодилао не шить бэк, наоборот, я радовалась бэку, когда появлялись четкие зубчики лепестков и из бесформенной крестиков масы сформировались головки тюльпанов (кстати, я насчитала там 5 цветков, а называется почему-то "трио"). Правда, теперь бы я взяла более светлую нитку для бэка на светлых участках.

Но Ваши Розы и без бэка совсем на напрягают глаз, не вопиют о том, что чего-то в них не хватает.... (правда, я еще не поняла, нравится ли мне, что на листьях есть бэк, а на лепестках - нет).

... вот сижу - сравниваю Розы от ГК и от ДИМа... Делать бэк на ГК - явный моветон... Но все-же мне кажется, что димовские розы выглядят более упрощенно, и бэк их как-то облагораживает, что ли...

(А еще, уважаемая Таня-Солнышко, мне очень понравились другие Ваши рукоделия! я хотела бы поконсультироваться у Вас по другим видам рукоделия... заведу завтра новую тему про игрушки, ладно?)

Прикрепления: 3580213.jpg (488.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 09 Сентября 2010, 05:35
 
Tusya Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 218
АВТОР
Отличия: 33
И я вставлю свои пять копеек. Мне кажется, что ДИМовские розы без бэка смотрятся более натурально, как у той же Теи, или ГК, а вот с бэком - получается обалденная по красоте открытка.
 
Lilu Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:15 | Сообщение # 219
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Хочу показать Вам мой вышитый Дим
Прекрасную балерину я вышила за месяц на одном дыхании.В наборе была канва аида 18белая.42 цвета и крейник .Фон вышивался в основном полукрестом ,поэтому канву перекосило.Тогда я еще не знала всех тонкостей вышивания полукрестом и петитом.
Зтем я вышила "Золушку"(частичная вышивка)Канва аида 14.Размер 18х13см,6 цветов.Оформила одинаково
Еще одна вышивка от Дим"Romantic Floral" Канва аида14,47 цветов(крести,полукр.,бэк)Размер 41х33см. Вышила в подарок.


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 10 Сентября 2010, 18:19
 
Айко Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 23:05 | Сообщение # 220
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Получила сегодня набор китайского производства, сделала первые крестики на 18 аиде... Что могу сказать... нитки другие, они толще, намного. Шелковистые,очень похожи на вискозные, такие же блестящие , не перетираются, не махрятся, не рвутся... Похоже на синтетику, нитки с полиэстром тоже очень прочные... Крестики уже не такие красивые получаются, настил очень плотный ( как говорит Игнатия, пупки). Мне даже показалось что нитки толще чем ДМС. Других отличий от стандартных ДИМовских наборов американского производства я не заметила. Буду ли я еще брать китайские наборы? не знаю... Хочется, но отшив 3-4 нитки из нового набора истерла все пальцы, так тяжело шла иголка, а я брала самую тонкую 28-ю. В воскресенье выложу фото крестиков для наглядности.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
magistr Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 11:23 | Сообщение # 221
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Может попробовать постирать - а вдруг даст неприятную усадку или еще что?Если синтетика - результат непредсказуем. wacko

Алена
 
Reader007 Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14:01 | Сообщение # 222
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Айко, а во сколько ниточек шьете? 18 очень мелкая и на ней всегда крест в 2 нити получается пупырчатый.
 
Айко Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение # 223
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Reader007, я шью в 2 ниточки, как положено. Те кто вышивал старыми димовскими нитками на 18 аиде меня поймут, прежние нитки были достаточно тонкими и крестик получался очень аккуратный, совсем не пупырчатый. Как раз сейчас вышиваю старыми нитками, разница значительная.
magistr, на счет наличия синтетики на 100% не уверенна... На обложке написанно хлопок, но в реале как-будто есть вискозное волокно в составе. На девичнике девочки даже поджигали нитки biggrin


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
helenka Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:50 | Сообщение # 224
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Айко, ниточки хлопковые, я проверяла, хотя выглядят как 100% синтетика, они совершенно "непослушные", как бы отскакивают от ткани и крестики на самом деле некрасивые получаются, в сравнении со старыми нитками просто небо и земля. Я уже вышила три работы китайской комплектации, но "секрет" этих ниток мне разгадать не удалось, сейчас вышиваю Поцелуй снеговика из новой коллекции, стала использовать метод "железная дорога" в надежде, что крестики будут выглядеть аккуратнее, но не могу сказать что результат намного лучше. В общим все удовольствие от процесса, которое обычно испытываешь, при вышивке ДИМовских дизайнов, из-за этих ниточек сводится к нулю практически angry

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:33 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lilu, Спасибо за ваши вышивки! Балерин я видела вживую, очень красивы. Но удивилась что вы им обеим выбрали одинаковое оформление. Всетаки стиль вышивок разный. Малышка практически полностью - штамповка на ткани, хоть и очень качественная и вышивка получается милая) Это специально задуманы разные пропорции в оформлении? Одинаковой ширины паспарту смотрится на большой вышивке узким, а на маленькой - излишне широким. Картины висят рядышком? Красиво смотрятся в интерьере? smile
Цветы и скрипка тоже из классики дим. Приятно полюбоваться. Ее тоже вышивали по набору?
Но кажется, при оформлении перекосили вверх левый угол. sad
Айко, да уж, огорчительный рассказ... Ждем следующих подробностей и фото отшива!
helenka, а как с цветами ниток? Точно ли соответствует готовый результат картинке на обложке? Не перевираются ли оттенки? Это же всегда был главный козырь дименшнс, что вышивка получается как на обложке и даже еще красивее..
У меня лежит набор Мэгги-рукодельницы который точно буду вышивать для себя, и еще новогодний пейзаж, оба старого пр-ва... А вот новогодний сапожок собираюсь покупать из новой коллекции... наверное уже тоже попробую китай "на зуб"...


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: