Четверг, 02 Мая 2024, 21:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Айко Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 22:41 | Сообщение # 251
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
ага, теперь понятно. смотрится нормально, думаю, что можно оставить. Такую аккуратность портить еще верхним полукрестом в одну нить не стОит! Дальше продолжать в 3 нитки белым...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Виола Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 23:01 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Да, пожалуй, дальше буду строго по ключу. В конце концов, исправить всегда успею.

Кстати, Айко, на предыдущей странице есть фото ваших процессов. Меня интересует тот, что вышивается китайскими нитками. Это набор? Сейчас ещё раз внимательно рассмотрела канву, она выглядит гораздо более плотной, чем у меня. (Я писала выше, что канва в китайском наборе тоньше, чем в Димовских наборах, вышитых ранее.)

Сообщение отредактировал Виола - Среда, 15 Сентября 2010, 23:08
 
Айко Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 02:28 | Сообщение # 253
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Да, конечно, это набор. Канва оригинальная - китайская. Жесткая канва, не сказала бы, что тоньше американской... Дырки меньше...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
nat111 Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 06:27 | Сообщение # 254
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Китайский ДИМ появился и в американских магазинах. biggrin

На днях была в рукодельном магазине и увидела набор Oriental Butterfly (Восточная Бабочка) - рядом лежали 2 варианта - американский и новый китайский. Так как я этот дизайн вышивала, было любопытно посмотреть, есть ли различия. И с первого же взгляда было видно, что канва однозначно светлее (в оригинале темно-песочный цвет) и тоньше. Просто видно через прозрачную упаковку. И нитки кажется поярче.
Я тихо надеялась, что до Америки китайские наборы будут идти долго, а они уже тут как тут. sad

 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 07:52 | Сообщение # 255
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
По моим ощущениям канва более рыхлая и хотя накрахмалена хорошо и края обработаны и не осыпаются, просвечивает больше и кажется, что тоньше.

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Велигодская Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 09:26 | Сообщение # 256
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
А я сейчас вышиваю Dimensions_13666_-_Victorian_Charm. Набор китайский. Так вот края канвы были не обработанны... И вот сейчас меня гложат сомнения: хватит ли ниток?
 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 10:09 | Сообщение # 257
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
vel2511, я вышиваю уже четвертый набор из Китая, ниток всегда много оставалось

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Виола Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 11:04 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (helenka)
края обработаны и не осыпаются

Как они обработаны? У меня были просто куски ткани, в том числе и в американских наборах. В "Замках из песка" (амер.) обмахрились достаточно сильно.
 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 11:53 | Сообщение # 259
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Виола, в американских наборах края осыпаются, а вот в китайских нет я и решила, что они чем то обработаны, возможно я и ошибаюсь, но почему они тогда не сыпятся? Может обработка ткани несколько другая?

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Айко Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:08 | Сообщение # 260
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
У меня есть набор Italian Vista еще американского производства, канва по толщине там такая же как китайская, еще два американских набора с серой 16-й аидой, толщина канвы и оттенки в них разные...
helenka, может края не осыпаются из-за жесткости канвы?


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12:33 | Сообщение # 261
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (Айко)
может края не осыпаются из-за жесткости канвы?

Ох, Айко, с этим Китаем больше вопросов чем ответов sad Все же мне кажется, что в наборах из США она жестче (или все-таки плотнее? запуталась я совсем, девчонки smile )
Сходила по Вашей ссылочке, с удовольствием посмотрела фотографии, очарована и покорена красотой Вены


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Виола Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13:14 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
helenka, я бы сказала, что была плотнее. Теперешняя напоминает мне марлю. Очень плотную, накрахмаленную, но всё же марлю sad
Канва натянута на раму, рама лежит на станке, а сквозь ткань отчётливо просвечивают планки станка, на которых всё это лежит. Такого я не наблюдала ранее никогда и ни с одной канвой.
 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 16:57 | Сообщение # 263
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Виола, согласна на все 100, вроде и накрахмалена, но вся светится, в наборах из США с подобным не сталкивалась, канва всегда очень нравилась. А еще когда одновременно вышиваешь два набора разной комплектации, так чувствуешь разницу и в канве и в нитках wacko

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Айко Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:07 | Сообщение # 264
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
да, девочки, я сдаюсь, не могу вышивать китайскими нитками, мучение! я уже и за плоскогубцы взялась, не могу протащить иглу cry

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:20 | Сообщение # 265
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Айко, я при закреплении нитки тоже пользуюсь плоскогубцами (надо в народный учебник этот аксессуар и вид крепления поместить :)) , иначе на 18 аиде никак не получалось вытянуть иголочку. Я так себя ругаю что набрала столько этих наборов из Китая, поначалу меня ввели в заблуждение уверяя что наборы абсолютно идентичны со штатовскими, я и поверила наивная, но заказывая наборы из новой коллекции к Новому году я уже знала на что иду, но не представляла как "весело" будет вышивать на 18 этими нитками. Еще очень нравится Фея Осени, но не решусь на набор уже однозначно sad

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Велигодская Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:38 | Сообщение # 266
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
А я при заказе не знала ещё про перетасовки с производителем, купила, какой продавали))).
А чёрных ниток уже не хватает..... Вышиваю по ключу и всё как положено, но НЕ ХВАТИЛО! Ещё два цвета на подходе. на органайзере, есть номера, как я понимаю,можно попробовать по ним не достающие купить? А вообще, это свинство чистой воды: у меня в наборе от Золотое Руно тоже не хватило ниток. Наборы покупала в магазине и инете...
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:40 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, что вы мучаетесь? Я вот такой прибамбас изготовила и больше не ломаю пальцы: микрошило. Протаскиваю спокойно по изнанке 4 нити в 24 иголке на 18 каунте. Сначала остреньким концом этого шильца делается "ход" в вертикальных столбиках крестиков и полукрестиков, затем просто проводим туда же иголку с ниткой. Изготовлено из огрызка карандаша и иглы, соответствующей номеру 24, только с острым концом.
Порядок изготовления: отпилить кусок карандаша, в грифель воткнуть иголку острым концом и постепенно "просверлить" отверстие величиной около сантиметра. Потом взять кухонную доску, перевернуть иголку, воткнуть в доску, и с силой вставить иголку в "ручку"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
helenka Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 19:01 | Сообщение # 268
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
vel2511, насколько я знаю производитель по-прежнему высылает ниточки если их не хватило в наборе, по-моему на Девичнике девочки писали как это правильно сделать, Я вышиваю только по наборам и пока с такой неприятностью не сталкивалась, но Ваше негодование по этому поводу вполне разделяю и очень надеюсь, что проблему удастся решить. Вот нашла на Девичнике эту тему почитайте пожалуйста ЗДЕСЬ
Ignatia, спасибо огромное, Вас уже просто хочется расцеловать, чесслово, за все Ваши добрые и полезные советы smile Озадачу мужа пусть мастерит


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Четверг, 16 Сентября 2010, 19:05
 
Fox Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:01 | Сообщение # 269
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (helenka)
насколько я знаю производитель по-прежнему высылает ниточки если их не хватило в наборе,

А вот интересно, сейчас они будут высылать старые нитки или уже новые, китайские? А то ведь, если китайские, то (как писали девочки) они поярче будут и получится несоответствие цветов...
А вообще почитала я последние посты про новые китайские наборы и что-то страшно стало их покупать. Вчера специально зашла в наш рукодельный магазин. В продаже пока есть и старые, американские наборы и уже новые, китайские. Причём (вот прикол) сами продавцы очень удивились, что новые наборы китайского производства. На первый взгляд они ничем, кроме наличия органайзера не отличаются. Но качество ниточек не попробуешь, пока набор не купишь. dry Вот и думаю теперь - покупать или не стоит переводить деньги, а главное силы и время...
 
Уралочка Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:48 | Сообщение # 270
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Айко)
я уже и за плоскогубцы взялась, не могу протащить иглу

Quote (helenka)
я при закреплении нитки тоже пользуюсь плоскогубцами (надо в народный учебник этот аксессуар и вид крепления поместить :)) , иначе на 18 аиде никак не получалось вытянуть иголочку.

Девочки, а я для себя нашла выход, когда не могла вытянуть иглу - я просто ее поменяла на более тонкую: вышивала № 24, а теперь № 26 или даже № 28. И выход был найден! biggrin
 
helenka Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:08 | Сообщение # 271
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Уралочка, Ирочка, так я итак 28 вышиваю на 18 канве, меньше уже не бывает smile
Fox, все-таки лучше иметь собственное мнение о наборах из Китая, вполне возможно, что Вас все устроит и Вам все понравится, есть и положительные отзывы об этих наборах, все мы разные, поэтому сколько людей столько и мнений. И несмотря на все "муки творчества" общее впечатление от готовой работы вполне нормальное. Я бы на Вашем месте все же купила какой нибудь маленький наборчик и вышила его, чтобы уже самой сделать выводы smile Ну а ниточки, я думаю, конечно уже Китайские будут высылать, если производство перенесено в Китай американских то уже и взять негде будет


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Виола Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 18:39 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Fox, я вышила пока совсем мало и уже могу сказать, что больше наборы покупать не стану. А у меня кроме этого ещё два набора лежат, тоже Китай sad

Канва тонкая, нитки, по моему мнению, ни на йоту не лучше Гаммы или ПНК, схемы тоже не все удобны для чтения. Преспокойно могла бы найти схемы в инете и работать на "хомячьих" канве и нитках, коих у меня целый мешок.
Вот вышивала вчера вечером и спрашивала себя: зачем я заплатила за 3 набора 97 долларов?

 
Fox Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 20:15 | Сообщение # 273
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Виола)
Вот вышивала вчера вечером и спрашивала себя: зачем я заплатила за 3 набора 97 долларов?

Ну хоть не 200 долларов (по крайней мере у нас примерно в такую сумму обошлись бы эти наборы) и то хорошо, хотя , конечно, это слабое утешение.
 
Виола Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Fox, а я с Америки заказывала, потому и не 200 wink

А вот Замки из песка, сегодня из багетки принесла

 
Айко Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 22:12 | Сообщение # 275
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Девочки, спасибо за советы. Я вышиваю 28 иглой, с китайскими нитками ломается чаще чем обычно... Что касается шила для проколов, мне кажется это неудобно, я, конечно, люблю Дим, но себя я люблю больше, вышивка этого дизайна не стоит таких страданий с моей стороны...
Для себя я решила, больше Дим китайского производства не покупать, я брала специально маленький наборчик Gold petites...


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Айко - Пятница, 17 Сентября 2010, 22:16
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: