Вторник, 07 Мая 2024, 06:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Hedgehog Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:26 | Сообщение # 276
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Я вот читаю-читаю про китайские наборы. Я ни разу не вышивала Дим вообще. Ни американский, ни китайский. И решила я найти в живом магазине поискать американский набор, а уж потом заказать китайский и сравнить уже самой.
А сапоги новогодние ... видимо, буду шить подбором, как и первый. И все три будут ... одинаковые smile Думаю так.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Виола Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:01 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Hedgehog)
А сапоги новогодние ... видимо, буду шить подбором, как и первый. И все три будут ... одинаковые

А у меня и здесь будет возможность сравнить — два сапога китайские, а третий американский, на е-бее откопала smile
 
Айко Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:05 | Сообщение # 278
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Да, ибей это выход... Но тут уж как повезет, на наборы снятые с производства цены иногда заламываются до небывалых высот, так что игра не стоит свеч. Недавно для интереса посмотрела сколько стоит Afternoon tea, которые сейчас вышиваю... нашла только один за 85 долларов... ахнула...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Nuta Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 00:02 | Сообщение # 279
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Ой я тут после прочитанного решила посмотреть набор, который я сейчас вышиваю какого производства...оказалось Made and printed in U.S.A. 2008 год. Хотя покупала я его совсем недавно. Значит получается, что параллельно с китайскими Дим распродает и старые наборы, произведенные в США и еще есть возможность их купить? И еще возник один вопрос - в Интернете встречаю фотографии упаковки набор Bycicle Afternoon формата А-4, а мой из Золотой коллекции, но в маленькой упаковке - это значит, что сюжет перевыпускали несколько раз? По качеству наборов мне пока не с чем сравнить. Я даже к американскому ДИМу не успела привыкнуть smile Смогла только сравнить один и тот же набор по фото. Элли вышивает такой же Велосипед ЗДЕСЬ Не узнавала у нее, это оригинальный набор или подбор, но канва у нас разная: у меня она бежевого цвета и хорошо пропитана, края не осыпаюся. Ниточки хорошие и ложатся хорошо, но скручены не так уж и плотно, т.е. тоже можно отделить более тонкие нити, так что от китайских наверное не так много будет отличий. Но все это в целом на качество не влияет. Вот небольшой кусочек отшитый за эту неделю. Не знаю представляют ли эти "пятнышки" какую-то художественную ценность biggrin , но вышивка продвигается. Я дабы не менять часто нитку решила вышивать один символ сразу по всей вышивке, поэтому сюжет пока плохо просматривается.
Прикрепления: 9223698.jpg (91.3 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Виола Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 00:06 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Айко)
на наборы снятые с производства цены иногда заламываются до небывалых высот

Это да, меня жабка поругала за нежелание шить подбором. Ну да ладно, поквакала и замолчала, зато я с желанным набором smile
 
Fox Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 10:27 | Сообщение # 281
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Я дошила "Бистро"

Хотела заказать в своём любимом магазине несколько наборов ДИМа из старых коллекций, но после уточнения оказалось, что они уже все произ-ва Китай. sad В итоге один заказала один на пробу. Вот такой: dim35204 Парижские цветы . Давно его хотела, но всё как-то руки не доходили купить. Теперь попробую шить его в китайском исполнении. К тому же там 14-я канва, так что думаючто-нить да выйдет. А вот другой набор - dim06972 Мечтая о Тоскании , нашла в инете оригинальную схему, нитки в оригинале почти все есть (остатки от других наборов). Так что буду пробовать шить мой первый подбор ДИМа. Единственное, что заменю 18-ю канву на 16-ю.

 
Элли Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 10:34 | Сообщение # 282
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Nuta, поздравляю, много уже отшили
у меня такой же наборчик как и у вас, "сделано в США" маленький (не А4), канва бежевато-желтая (ivory) 18 каунта. Это "Голд Дименшионс" серия "petites" маленькие значит

я тоже дошиваю его, но я, сейчас вообще мало вышиваю, в силу того, что сын-первоклссник и секции никто не отменял, вот только что на секциях в уголке поковыряю-вот и вся моя вышивка

ПыСы: не видела ни разу такого велосипедика формата А4, не кинешь ссылочку smile

 
Nuta Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 10:48 | Сообщение # 283
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
biggrin Ну вот Элли, а оказалось все одинаковое. Значит это я плохо посмотрела. Велосипедик большой видела..если найду еще раз ту же ссылочку, обязательно скину.
Элли, выкладывайте фото того что есть, я вот часто возвращаюсь к Вашей первой фотке, посматриваю для вдохновения каким он будет


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 10:53 | Сообщение # 284
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Fox, поздравляю с бистро!Вы его шили ещё по штатовскому набору, или уже по китайскому? А как оформлять будете?

Мой рукодельный магазин
 
Fox Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 11:07 | Сообщение # 285
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
ПартизАнка, спасибо. Шила ещё по штатовскому. С оформлением пока ещё думаем. Хотим сначала в вертуальной багетке прикинуть варианты, а потом уже идти оформлять.

Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 20 Сентября 2010, 11:07
 
Виола Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:33 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Добралась до чёрных ниток. Отвратные sad
 
Fox Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:36 | Сообщение # 287
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Виола)
Добралась до чёрных ниток. Отвратные

А в чём это проявляется?
 
Виола Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:38 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Толщина нити неравномерная; в процессе вышивания лохматится, словно это не х/б, а шерсть: микрониточки, составляющие одну нить, раскручиваются и постоянно отходят друг от друга.

Сообщение отредактировал Виола - Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:40
 
Виола Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:44 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ощущение от работы с ними один к одному как при использовании советских ниток, которые я покупала у бабулек в самом начале своего увлечения вышивкой. Там чёрные тоже разноутолщённые и быстро перетираются, но стоят, однако, в разы меньше.
 
Fox Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:45 | Сообщение # 290
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Вот ужас! Это получается, что наша Гамма и то лучше. Очень печально... sad
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 14:51 | Сообщение # 291
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Я тоже получила наборчики из Штатов ... sad ,а они Китайские...

Елена
 
Fox Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 15:36 | Сообщение # 292
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
А вот я тут подумала... А может написать им на сайте своё "фе" по поводу ниток и всего остального?... Может прислушаются...
 
murkita Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 15:35 | Сообщение # 293
соАвтор
Отличия: 1
Привет! Я совсем новичок в вышивке, только-только закончила свой первый Риолис ("Городской пейзаж с трамваем") и отдала в багетку.
Давно грезила Димом, но боялась приступать, не опробовав силы в чем-то попроще smile В итоге купила сегодня "Литератора Фредерика" и хочу показать вам набор, возможно, кому-то пригодится.
Состав набора, производство Китай:

Черная Аида 14, инструкция на англ., инструкция на русском, схема, в которой после риолиса я, конечно, мозг сломаю :)), нитки уже разобраны по органайзерам, отдельно лежат черная нить и металлизированная.


Так выглядит черная Аида от Дим. В меру плотная, гораздо плотнее, чем у Риолиса, но менее пропитанная, чем у РТО.


Интересные органайзеры. В настоящий момент мне не совсем понятно, как брать оттуда нитку. Просто отрезать? Есть идеи? smile

Так органайзер выглядит с оборота:

Они как будто приклеены.

В общем, пожелайте мне удачи с этим котиком smile

Прикрепления: 6699800.jpg (252.3 Kb) · 9016968.jpg (217.5 Kb) · 8715667.jpg (149.4 Kb) · 9041831.jpg (182.4 Kb) · 7878877.jpg (118.2 Kb) · 4863449.jpg (312.8 Kb)


Сообщение отредактировал murkita - Среда, 22 Сентября 2010, 16:06
 
Айко Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 294
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
murkita, нитки не надо отрезать, берете пастму в руки, и аккуратно вытягиваете одну нить из 6-ти, когда дойдете до картона, куда они приклеены, резким движением эту одну ниточку выдергиваете... Технология та же, что и при вытаскивании нити из не закрепленной пастмы...
Я решила все же продолжить вышивать китайский набор, хочу посмотреть на итоговый результат.
Что касается канвы в китайском диме, то тут у меня претензий нет никаких, на марлю она не похожа, марля - это в наборах риолис белорусская канва, а эта больше походит на zweigart.


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
helenka Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 17:32 | Сообщение # 295
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
murkita, очень хочется пожелать Вам удачи, дизайн достаточно сложный для первой ДИМовской работы, плюс черная канва - будьте готовы к трудностям, но результат этой работы великолепен, так что все старания будут вознаграждены. С ниточками на органайзере я поступаю так же как Айко, отделяю по одной от пастмы, отрываю, остальные хорошо держатся

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Среда, 22 Сентября 2010, 17:33
 
murkita Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:12 | Сообщение # 296
соАвтор
Отличия: 1
Quote (helenka)
дизайн достаточно сложный для первой ДИМовской работы, плюс черная канва - будьте готовы к трудностям

Спасибо, helenka, Да, я уже поняла, что попала с этим набором. После светлой канвы оч непривычно (вообще ничего не видно даже с лампой), плюс, иголка от набора дичайше острая, подумываю заменить ее на DMS-овскую потупее, а то уже 2 пальца исколола smile Постепенно привыкаю на ощупь попадать в клетки, надеюсь, дело пойдет.

Натянуть эту канву на пяльцы, кстати, было занятие не для слабых - она большая, тяжелая и сильно пропитанная. Наверняка ее удобно вышивать на станке, но т.к. я пока не уверена, что этим котом моя история с вышивкой не кончится, тратиться на станок не стану, буду мучаться с пяльцами.

Но процесс идет smile

Верхние 2 ряда придется спороть, т.к. я там приспосабливалась к канве и искала оптимальное натяжение нити, чтобы канва не светилась и крестики не провисали.
Кстати, у меня ощущение, что ниток как-то мало в наборе. Или это после Риолиса, где остается еще на одну вышивку...

 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:41 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (murkita)
Привет! Я совсем новичок в вышивке, только-только закончила свой первый Риолис ...Давно грезила Димом, но боялась приступать,

smile :) smile И я так же начинала: 1-Риолис, 2-Дим (лдеди Шато), 3- ГК...
Так что ничего не бойтесь! Не надо тратить время на "попроще", ставьте трудные задачи, и все получится! Удачи Вам!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 22 Сентября 2010, 18:42
 
murkita Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:04 | Сообщение # 298
соАвтор
Отличия: 1
fondu4ok,
Quote (fondu4ok)
1-Риолис, 2-Дим (лдеди Шато), 3- ГК...
с ума сойти smile Я на Голден Кайт смотрю, как на творчество инопланетян. Никогда не решусь :)))
 
Айко Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение # 299
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
murkita, а Вы точно взяли правильную иголку? В наборах дим иногда 2 иглы, гобеленовая(для вышивки крестом, с тупым концом) и игла вышивальная (для бекстича с острым концом)

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
murkita Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:23 | Сообщение # 300
соАвтор
Отличия: 1
Quote (Айко)
а Вы точно взяли правильную иголку?

Там 2 и я - лох, взяла неправильную smile Спасибо!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: