Пятница, 17 Мая 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
fevo4ka Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 23:06 | Сообщение # 301
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Я Тоже распаковала наборчик Пионы с колокольчиками (тот ,что Злата вышивала ).
Старый пришлось подарить ,а новый уже китайский.Даже уже пошила немного.
Канва плотная ,пожалуй дырочки маловаты .Пальцы от иголки побаливают .Иголка ,кстати одна была (острая ),поэтому сразу своими шить стала..Получается, на мой взгляд, даже плотновато .Я бы на 16 лучше вышила ,но уже начала и боюсь ,что ниток не хватит.
На нитки пока не жалуюсь.Слегка пушатся ,но и в американском на 18 слегка пушились.Ровные .не перетираются.Сначала тоже отрывала пасмочку (6 ),а потом недошитые остатки на катушку наматывала.А теперь вытаскиваю по одной сколько нужно ,а остальное остается на пластине.Потребность в органайзере пропала.
Про маркер для черной канвы .Купила мадейровский ,а он не рисует вообще... wacko .Так что если кто покупать будет -проверяйте на месте .А то 8 долларов тю-тю... sad


Елена
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 11:30 | Сообщение # 302
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения о маркерах для черной ткани перенесены в тему "Организация процесса"
Велкам! biggrin

Девочки, спасибо за рассказ о китайских наборах!
В "Народном учебнике" создана новая страница "Наборы Дим китайского производства"
Новые мнения, впечатления, фото будут добавляться впоследствии!

ЗЫ! helenka, о том как заказывать недостающие нитки по ссылке там разговор еще об американских нитках и наборах...
Я слышала от знакомой продавца вышивального магазина, они много лет работают с дим напрямую, обычно собирают притензии на нехватку ниток у всех своих покупателей, а потом делают у дим заказ. Так вот при американской комплектации никаких проблем с дополнением недостающих ниток не было, а теперь, с китаем куча непоняток, пока ведут длинные переговоры чтоб получить нитки каких не хватило в новых наборых. Надеюсь, что со временем китайсы наладят и эту американскую услугу...


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:34 | Сообщение # 303
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Я сегодня под настроение достала давно уже начатый набор (США) ДИМа "Сокровища - морские ракушки" (Seashell Treasures) (картинка ярче, чем фото на наборе и получается в действительности)
Вышила всего пару ракушек, но как же мне они нравятся! Посмотрите какая прелесть! Попыталась снять по-крупнее, чтобы было видно, т.к. канва 18-я и соот-но получается достаточно мелко.

Очень меня умиляют французики. Единственное, не совсем мне понятно - это на большой ракушке бэк в 2 белой нити по белым же крестикам... wink
Прикрепления: 4070285.jpg (187.6 Kb) · 6585492.jpg (365.5 Kb) · 0334969.jpg (281.8 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 23 Сентября 2010, 13:38
 
Айко Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 14:46 | Сообщение # 304
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Я Дим (с американскими нитками) люблю на 18 аиде! Такие красивые крестики!

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
magistr Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 14:57 | Сообщение # 305
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Вчера на книжном рынке "Петровка" видела "Белые розы"-америк. производ. за 65$. wacko Впервые пожалела, что не хомячила наборы. cry

Алена
 
helenka Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 15:14 | Сообщение # 306
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
zlataya, на Девичнике в теме "Если в наборе не хватило ниток..." на последней странице в сообщении 114 от 13 июня 2010 г (производство перенесено в Китай с января 2010) есть ссылка http://eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/contactus.htm куда можно написать если не хватило ниток, а уж вышлют они или нет я не знаю, не обращалась, мне пока ниток всегда хватало, даже оставались всегда

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение # 307
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
helenka, это я прозевала! спасибо, сейчас добавлю ссылку на страницу НУ!
ЗЫ! Мне тоже всегда ниток у дим хватало с избытком, только однажды не хватило буквально одной нитки на бэк у пионов...тогда вытянула ниточку того же номера из другого набора...


Все мои вышивки
 
murkita Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 308
соАвтор
Отличия: 1
Fox, отличные ракушки! Тоже на них смотрела, но не оказалось в наличии sad

Продвигаюсь со своим Фредериком, вышила 1,5 книжки smile Прогресс, канешн, потрясает!

Ужасно боялась черных ниток, которые в китайских наборах ругают, но оказалось все наоборот. Черные ложились идеально и вообще отличные, а вот с темно-красными и светло-зелеными измучилась, аж ноготь сломала от напряжения cry Из пучка вытаскиваешь, а они кудрявятся, как негритянский волос. И мочила в кондиционере, и отвешивала - все равно путаются sad Воском попробовала, но он белый налет оставляет - не нра.
Зато отвела душу на миксах. Впервые так вышивала, в бешенном восторге! biggrin

Update: Да, и про меловой карандаш. Вот видно, что там, где вышито и левее он уже весь стерся, а там, где нет - целый. Все-таки, мне кажется, идеальное средство для разметки!

Сообщение отредактировал murkita - Четверг, 23 Сентября 2010, 21:53
 
helenka Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:07 | Сообщение # 309
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Fox, и мне эти ракушечки очень-очень нравятся, в готовом виде они выглядят очень естественно и реалистично, у меня тоже есть такой наборчик, ждет своего часа smile
murkita, пожелаю чтобы этот "бешеный восторг" не покидал Вас до конца процесса, пусть сложного, но такого увлекательного и интересного, первые крестики смотрятся замечательно hands


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:13 | Сообщение # 310
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, читаю, читаю эту тему, переживаю по поводу Китайской комплектации ДИМа, потом вспомнила, что у меня же лежат два набора! Леопард и Белые розы. Посмотрела сейчас, оба набора еще Американские, нитки не разобраны. Получается, мне пока везет? Хочется верить, что все недоразумения с переходом производства в Китай со временем разрешаться в лучшую сторону! biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:52 | Сообщение # 311
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
murkita, вспомнила где видела вашего Литератора вышитого, там названия книг переведены на русский. Списано ОТСЮДА
ПО-моему прикольно!
Названия книг:
Золотой котенок
Республика Шкот
Кот и повар
О коте сказки
Коты олигархи
Трудно быть котом АСФ
Мяукающие в терновнике
Три Мышкетера
Котенок ГАВ
Драма с собачкой
Кошкин дом
Гарри Коттер ЖЗК
Зарядка для хвоста
Молитвомяв
3 котярища
Сказка о рыбаке и рыбке
38 попугаев
Рыбокот
Кот да Винчи
Охотоведение
Молочная кухня
Мясопереработка
Рыбоводство
Птицеводство
Прикрепления: 3594927.jpg (56.6 Kb)


Все мои вышивки
 
helenka Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:10 | Сообщение # 312
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (zlataya)
названия книг переведены на русский

Насмеялась от души, классно то как, обязательно бы воспользовалась, если бы вышивала этого кота


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
murkita Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:36 | Сообщение # 313
соАвтор
Отличия: 1
zlataya, смешно smile Ну, это не перевод, конечно, потому что там несколько по-другому, например: "Кошка и ботинки" (мне как владельцу кота актуально), "Помойка может вдохновлять" и, моя любимая "Девять жизней" :)))

Так что в оригинале названия так хороши, что я их оставлю, пожалуй, на английском smile

 
Виола Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 12:40 | Сообщение # 314
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Вчера сфотографировала свои нитки, вернее, хвостики от них. Хвосты приходится выбрасывать по 5-10 см
Два сложения, общий видДва сложения ближе Одна нить
 
helenka Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 16:53 | Сообщение # 315
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Виола,смотрю на Ваши фото и вижу знакомую до боли картину с ниточками, а вот канва удивила крупностью дырочек у меня они такие малюсенькие sad

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
murkita Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 16:58 | Сообщение # 316
соАвтор
Отличия: 1
Вот у меня вопрос. По схеме в Фридерике надо книжки обшивать бэком в 3 черные нити. По-моему, ужасно грубо получается sad Чо делать-то? Спороть и прошить в 2 нитки?

 
Виола Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
helenka, потому и писала, что канва не фонтан. На рыхлость плетения обрати внимание sad

murkita, я бы оставила в 3. Именно толщина бэка и даст нужный объём книгам.

 
helenka Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 17:22 | Сообщение # 318
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
murkita, я полностью доверяю дизайнерам ДИМа и всегда вышиваю точно по схеме, считаю что каждый крестик и полукрестик в разное количество ниточек так же как и бэк оправдан и продуман дизайнером и вносит в картину свою неповторимую нотку smile
Виола, рыхлость плетения у меня такая же светится канва, а вот сами дырочки еле заметны. Читая восторженные отзывы на Девичнике о китайских ниточках не укладывается в голове что мы пишем об одних и тех же нитках. Вот думаю, может братья-китайцы разные бывают и все зависит от того, кто комплектовал набор tongue (шуТю конечно, но как же все таки со всем этим разобраться, а?)


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Виола Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:08 | Сообщение # 319
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
helenka, ага, бывают китайцы, а бывают китайцы-прекитайцы smile

А я, собственно, с первым показом. Результат 10-дневной работы

 
Tusya Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:12 | Сообщение # 320
АВТОР
Отличия: 33
Какая интересная картинка получается! Абстракция, я сначала растерялась, но потом поняла, что на ней изображено.
 
helenka Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 19:39 | Сообщение # 321
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Виола, силуэты как бы повисли в воздухе, но уже четко можно определить кто есть кто, так интересно наблюдать как цвет за цветом рождается картина. Ну а что со снегом? там где ошиблись нормально смотрится?

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Fox Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 13:44 | Сообщение # 322
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Виола, ну как минимум издалека не видно никаких косяков, ни в нитках, ни в канве. Я всё-таки думаю, что в итоге должно получится всё хорошо.
 
Снежинка Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 09:14 | Сообщение # 323
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Девочки, и я со своим отчётом по строительству дачи.

Пришлось очередной рас распарывать:оказывается я перепутала нитки которыми нужно было бэкать веточки, поэтому весть бэк распорола и сделала так, как нужно. Хотя нет - надо было 310, а я, жуть как не люблю чисто чёрный цвет, и сделала - 3371, по-моему получилось натурально (бэк чёрным цветом мне нравится только у Пауэла). Ну и конечно же хвостик распорола у красного кардинала, т.к. не понравились цвета которыми собралась шить.Птица получилась КРАСНЮЩАЯ. Ну не нравилась она мне какой-то бледноватой.


 
Viena Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:16 | Сообщение # 324
Пользователь
Украина, Харьков
у меня китайский набор Парижский рынок. Причем при покупке был выбор между китайским Рынком или американскими Шарами. Выбрала рынок. Не заметила особых отличий, кроме запаха-нитки пахнут, правда запах быстро ушел. А от органайзера я вообще балдею... biggrin У меня, к сожалению, нет возможности купить нормальный, поэтому подобный просто находка smile
 
Fox Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 13:57 | Сообщение # 325
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Продолжение ракушек
Прикрепления: 0198975.jpg (592.4 Kb) · 2193381.jpg (470.7 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Вторник, 28 Сентября 2010, 15:02
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: