Воскресенье, 19 Мая 2024, 12:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
murkita Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 326
соАвтор
Отличия: 1
Продолжаю мучить котика. Вернее котик замучил меня своей непростой мордой. За что поплатился и остался без усов. Усы было решено вышить, когда всю эту часть закончу, а то они шьются коучингом в 1 нитку, боюсь, поотрываю в процессе.
 
Tusya Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 327
АВТОР
Отличия: 33
Быстро идет процесс, учитывая, что черная канва. Но котик и без усов хорош.
 
murkita Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:05 | Сообщение # 328
соАвтор
Отличия: 1
Tusya, к черной канве быстро приспособилась. Я уже на ней не ищу дирочки, привыкла, где они. Только когда начинаешь вышивать первый отдельно стоящий ряд, вот там сложно, а так - уже автоматически равняюсь на предыдущие.
Плюс, схема ну очень простая оказалась. Мало смешения цветов, то есть вот только собственно морда кота доставила группками по 3 крестика местами, а так в основном большие "фигуры" одного цвета. Механическая работа. То, что надо smile
 
Tusya Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:21 | Сообщение # 329
АВТОР
Отличия: 33
Для меня черная канва (правда 16-я) оказалась тихим ужасом. Ну и освещение у меня было недостаточное, как я поняла, потом. Потому что оберег на черной (14-й каунт) летом вышился на ура. Поэтому черная канва у меня вызывает кошмарные воспоминания. И навряд ли когда скажу, что никакого труда не доставляет на черной вышивать biggrin
 
murkita Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 330
соАвтор
Отличия: 1
Не смогла пройти мимо милейшей вышивки с кошкой. Кошатник detected на форуме! :))
Оказалось, набор производства США. Вот и получится у меня сравнить. Набор милейший. Включает в себя: канву, окрашенную под неотбеленный лен, паспарту, нитки, иголку, ч\б схему.

Вот надпись о том, что американский:

А вот крупнее канва и нитки (не разобранные). Один увет совпадает с набором от Фридерика, так что есть возможность сравнить. Я не смогла найти различий smile Осталось посмотреть, как оно в работе...

 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 12:07 | Сообщение # 331
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Хочу показать свои работы от Дим. Я надеюсь, что можно к вам присоединится?
1-ое что я вышивала, это "Мишки в ряд" или "Мишки на одеяле". Это моя самая любимая вышивка. Не смотря на то, что мне скоро 30 стукнет, все еще детство в одном месте. И даже если у меня не было б дочери, я ее все равно вышила для себя. Обожаю всяких плюшевых медведей
2-ое "Японка с журавлями". Еще не оформила, так как собираюсь вышить к ней в пару "Прекрасную гейшу"
3-е "Викторианская элегантность"Давно я ее живьем увидела и просто влюбилась в вышивку. Правда не очень хорошо у меня розочки получились из лент, я их слишком затянула. А вот листочки я сделала по своему, тамбурным швом.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 30 Сентября 2010, 12:16
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 12:15 | Сообщение # 332
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Хочу показать еще 2 свои совсем маленькие работы. Так как хочу освоить гладь, то начала с совсем малюсенькой работы "Стрекоза"и еще мишка :)частичная гладь
Кстати говоря, хочу сказать что вышивать гладью на льне, на котором напечатаны были рисунки жутко неудобно. Было бы, проще, еслиб ткань была тоньше, типа шелка


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 30 Сентября 2010, 12:21
 
zlataya Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:16 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, нравятся эти ваши ракушечки, давно собиралась вышивть их в подарок... спасибо за показ процесса! smile
Ang, добропожаловать! Очень понравился ваш выбор димовских дизайнов и оформление. У вас есть хорошая багетная мастерская? Или сами работаете над оформлением? А вот саму вышивку рассмотреть на крохотных фото невозможно. Просим фото большего разрешения и размеров (чтобы были видны крестики), или фрагменты вышивки, если она очень большая. Также интересно на каких тканях эти вышивки? какие нитки? подбор или оригинальные наборы?


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:26 | Сообщение # 334
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ang, какой прелестнейший медвежонок!Тоже очень хочу увидеть вышивку "крупным планом" biggrin

Мой рукодельный магазин
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:30 | Сообщение # 335
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Мишек я вышивала по перенабоу из интернета, нитки DMC, канва 14 гаммовская. Вышивала все в одну сторону, так как не знала, что специфика дима кресты и полукресты в разные стороны.
Японку вышивала так же по перенабору на 18 цвейгерской канве, цвет Экрю
я уже вышивала все в разные стороны. Нитки использовала в основном ДМС, только кое-где использовала Гамму. Но обычно прежде чем использовать нитки других производителей, я сверяю их с картой живой ниток ДМС. Единственное, что разнится задний фон ниток 749. У меня чуть светлее. Но я не боялась их использовать, так как у меня и канва светлее, чем в оригинальном наборе. Там канва Слоновая кость.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 30 Сентября 2010, 15:35
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:40 | Сообщение # 336
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19

[URL=http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1009/73/b6eee59affa8.jpg.html]

что то картинку вставить не получается


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:51 | Сообщение # 337
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Все остальные оригинальные наборы, леди Ви
Мишки и стрекоза гладью шились на льне

Оформляла в мастерских, в спорах с дизайнерами багеток получался такой результат. Леди Ви со слипами была моя идея, багетчится меня с начало пыталась отговорить. Я не сторонник пафоса, люблю минимализм, но эта дамочка напрашивалась на такую винтажную (состареную) раму и слип, который я искала по всему городу и нашла только в одном месте. Стрекоза же продавалась сразу со стеклами и инструкцией по оформлению., которой я и придерживалась. Но оформление я продумывать стараюсь сама, так как сама арх-диз. и негоже для меня плохо сделать свою работу smile


Мой блог
Просто Анжела
 
murkita Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 20:26 | Сообщение # 338
соАвтор
Отличия: 1
Ang, мишки нечеловечески прекрасные! Просто в восторге. Трудно вышивались?
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 21:14 | Сообщение # 339
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Очень легко, можно сказать с большим удовольствием

Мой блог
Просто Анжела
 
murkita Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 17:27 | Сообщение # 340
соАвтор
Отличия: 1
Закончила толстую кису ("Friends" от Dimentions), вышилась легко и просто за 2 дня ненапряжного шитья, правда вчера до 6 утра бэкстичила, но это не считается :)))

Нитки в этом американском наборе были порезаны очень коротко, поэтому закреплять, как я люблю, петелькой не получилось. Из-за этого пострадала изнанка sad Некрасивая.

На фото к кисе приложено просто паспарту из набора, щас поеду куплю рамку 20х25 и повешу в коридор на стенку smile

Прикрепления: 7194974.jpg (239.9 Kb)
 
Алёна83 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 21:39 | Сообщение # 341
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Девочки, здравствуйте! Скажите, пжл, могу ли я со скрином конкретной оригинальной схемы (из набора) здесь задать вам вопросы по технике вышивки?
Вообще не могу понять что за красные линии на схеме...((( sad
Расшифовку символов поняла только как крест и полукрест...)):
Этой моя вторая работа только будет и первый Dimentions...)): love
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 21:47 | Сообщение # 342
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алёна, добро пожаловать!
О Дименшнс почитайте на странице сайта ЗДЕСЬ.
Если останутся вопросы - покажите ваш скрин, постараемся помочь. smile


Все мои вышивки
 
Алёна83 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 22:49 | Сообщение # 343
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
zlataya, я по-честному прочитала весь Ваш сайт....
буду у Вас учиться, очень понравился форум. smile
Про Димешенс статью вдоль и попрек изучила, выбрала простой дизайн, нитки разобрала....)):
Ну нет у меня такой таблицы с символами на схеме...))):
Из перевода поняла, что есть только крестики и полукрестики....Меня смущают линии на схеме... И некоторые символы пропечатаны как бы в уголках квадратиков...)): wacko
Развейте мои сомнения - у меня только крест и полукрест?
Прикрепления: 8016049.jpg (652.9 Kb)


Сообщение отредактировал Алёна - Пятница, 01 Октября 2010, 22:51
 
Айко Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 23:06 | Сообщение # 344
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Алёна, красные линии (так же как и синие)- это бэкстич или обводка (если так понятнее), выполняются швом "назад иголку"

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 23:14 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, Спасибо, именно так
Алёна, внимательно посмотрите таблицу ключа вашей схемы. Там есть колонка где условные обозначения линий. А в шапке таблицы так и написано "Бэкстич". Цифра возле знака линии означает во сколько ниток выполнять этот стежок.
Описание стежка и схема его выполнения есть в инструкции
Прикрепления: 9526755.jpg (28.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Алёна83 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 23:14 | Сообщение # 346
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Айко, а то, что некоторые символы не по центру, а в углах? Позвонила подруге, говорит, что 3/4 стежок может быть... wacko Нет?
И обводка какими цветами делается? - не нашла ничего в инструкции..)): cranky
Спасибо огромное за помощь!
 
Алёна83 Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:00 | Сообщение # 347
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
zlataya, у меня нет такой таблицы на схеме. Поэтому никак и не могу сообразить...((
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:05 | Сообщение # 348
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алёна, а в каком виде у вас ключ к схеме? если не таблица, то как он выглядит? Может быть описание текстом. Все должно быть указано в ключе. Сделайте скан ключа, посмотрим.
Тричетвертькрестов у Дименшнс не бывает. Только крестики и полукрестики. Там символ увидела на перекрестке клеточек, это вероятнее всего французский узелок или какойто фигурный стежок.
Показывайте ключ.


Все мои вышивки
 
Алёна83 Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:06 | Сообщение # 349
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
zlataya, я прикрепила - перед постом Айко...)))
 
Айко Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 00:09 | Сообщение # 350
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Алёна, У дима нет дробного креста, символы в углах напечатаны, чтобы их было видно в местах где проходит бэкстич

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: