Четверг, 25 Апреля 2024, 12:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Fox Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Уралочка)
Тоже сначала запиналась, а потом вошла в ритм и уже не путалась. Согласна, что вышивать и так, и эдак - можно привыкнуть!

Я вышивать и так, и эдак наловчилась на робинах. Иной раз сижу и думаю: "А как я сама вышиваю?" biggrin Наверное новый Дим попробую вышивать по инструкции - почти созрела для этого.

Quote (Уралочка)
Очень оригинальная вышивка, встретилась мне впервые такая большая (не считая уголков на компьютер).

Вышивка получается где-то 21 на 13 см


Сообщение отредактировал Fox - Пятница, 27 Августа 2010, 18:28
 
Виола Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Тру-ля-ля и тра-та-та! У меня вот какие ДИМочки появились, Абулрун подсобил holiday


И отдельно едет ещё один, нашла-таки его на е-бее. Обошёлся, правда, гораздо дороже остальных.

 
Hedgehog Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 21:20 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Виола, поздравляю smile
Я тоже по осени хочу купить еще два сапожка. Как раз такие, как у вас smile Когда шить планируете? К наступающему новому году все три? или как?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Виола Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 22:40 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Hedgehog, я пока на них лишь облизываться буду — детей трое, все наборы не успею при всём желании до конца года вышить. Так что это на "посленовогодье", чтобы к следующему визиту Деда Мороза сапожки были у всех троих smile

Сейчас девочку с замками довышиваю, потом за "Грациозную эру" примусь, а там и за сапожки... Если только не соблазнюсь на что-нибудь из ГК, уж очень часто он стал у меня в мозгу всплывать. Тогда Димки будут процессами-отдыхалочками wink

 
Hedgehog Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:19 | Сообщение # 180
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Виола)
Так что это на "посленовогодье", чтобы к следующему визиту Деда Мороза сапожки были у всех троих

Ага. Я вот тоже планирую на "посленовогодье" вышивать (какой чудесный термин biggrin ). Дите одно, для него сапог вышит. Но муж предложил обуть всю семью biggrin До Дима в планах панелька Херитажа и тетенька моя от Золотого Руна. Может, еще что появится нежданно tongue


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Fox Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:34 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Я вот насмотрелась на вашу красоту - сапожки, девочки и тоже загорелась своим девченкам к НГ сшить. Такие они сказочные!

Quote (Виола)
У меня вот какие ДИМочки появились, Абулрун подсобил

Виола, поздравляю с приобретением и хочу спросить что такое "Абулрун"?
 
Виола Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:50 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Fox, это интернет-магазин, http://www.abullrun.com/crstki2.html

Сообщение отредактировал Виола - Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:51
 
Fox Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:04 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Виола, спасибо за ответ. Ещё хотела уточнить: Вы тоже платили пошлину при получении заказа на почте? И если можно узнать - примерно в какую сумму это обошлось?
 
Виола Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:49 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Fox, нет, пошлину не платила, принесли домой и вручили за спасибо. Доставка трёх наборов $16.99, а сами сапожки по 24.99
 
Fox Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 10:10 | Сообщение # 185
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Супер! Спасибо за ответ. Пошла затариваться. biggrin
 
Sarja Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 186
Пользователь
Латвия
Самые низкие цены на комплекты Dimensions здесь
http://www.crossstitchworld.com/search-results.php?srch=Dimensions

Правда, выбор не слишком большой, но на имеющиеся комплекты цены самые низкие.
Я там заказывала два раза, второй раз совместную большую закупку. Первый раз посылка шла 10 дней, второй раз 7 дней.

 
Елия Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 07:54 | Сообщение # 187
Участник
Российская Федерация
Dimensions. У меня к этой фирме неоднозначное мнение. Скорее, просто не мое. Моя первая любовь - "Волна". Когда я ее только увидела, скачала схему и стала закупать нитки ДМС, чтобы вышить. В итоге выяснилось, что нитки не соответствуют оригиналу (не радикально, но заметно). В итоге был закуплен набор. Долго лежал, а когда моя подруга тоже купила этот же набор, то стали вместе вышивать. Точнее начала вышивать моя мама, но в итоге забросила это дела. Она не любит получрестиков и смену количества ниток (1, 2, 3, 4). В итоге за работу взялась я. Мне было сложно шить, т.к. у нас разное направление крестика и мы начинаем с разных углов. Самое интересное началость тогда, когда мы с подругой пришли на встречу и стали сравнивать работы. У нас были закуплены наборы с разных партий, и все изменения были на лицо: начиная от обложки, заканчивая цветом мулине и канвой. Прошу заметить, оба набора были фирменные! Как итог, несмотря на то, что мы обе вышивали одну и туже работу, картины получились абсолютно разные. К сожалению, фото Волны представить не могу - сама работа была продана, а фото затерялось у фотографа.
Следующий мой опыт в Dimensions - это дримсики. И вот тут я пропала. В наборе покупала 2 колибри и 1 новогоднюю. Сейчас вышиваю по подбору. Безумно нравится их делать в качестве подарка.
Еще лежит у меня в долгострое мой тигрик, который пьет воду из реки, но там черная канва, поэтому как-то тяжко идет. Да, еще прошу заметить, этот тигр - 2-я вышивка из одного набора! Мулине остается как минимум еще на 1 картину!
 
helenka Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 10:08 | Сообщение # 188
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Sarja, большое спасибо за ссылку, цены на самом деле заманчивые smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Айко Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 14:54 | Сообщение # 189
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
У меня новый процесс. Afternoon tea, набор 18-я аида.


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 10:06 | Сообщение # 190
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Айко, я видела эту картину вышитой, офомленная в овальную раму, она смотрелась великолепно.
 
Хорса Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:46 | Сообщение # 191
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, помогите советом! Мне отдали остатки ниток от Димовского набора Великоление осени, ниток чуть больше третьей части. Жалко ниточки , решила вышивать добавив ДМС по перенабору. Цвета очень близкие , но все же отличие есть. Как лучше шить: брать нитки поровну , например одна нить родная одна ДМС(но тогда скорее всего родных не хватит) или сделать основным цветом ДМС и добавлять третью часть родных или шить родными, а потом чего не хватит добавить ДМС? Может еще варианты подскажите?
 
zlataya Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 11:53 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорса, я бы не смешивала в одном дизайне нитки двух производителей. Или уж все родными, или делать полный подбор. Точнее можно подобрать выбирая из двух палитр. ДМС и Мадейры или Анкора.
Ну а если решите смешивать, то вышивать по элементам, ну чтоб у одного персонажа были одинаковые нитки.. Вот например, если один символ используется и в небе, и в море. Тогда небо ДМС, а море - оригинальными...

Айко, впервые вижу картину-оригинал. Какая же она обаятельная и теплая)))


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 23:54 | Сообщение # 193
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Вот небольшое продвижение моего процесса "Велосипедик"

Потихоньку начинает вырисовываться сюжет.
Как уже говорила, вышиваю по оригинальному набору и очень бережно отношусь к этой вышивке, так как это первый ДИМ.
Пока получаю удовольствие от разнообразия цветов. Еще добавится бэкстич и рисунок станет "живым". Единственное довольно сложно оказалось шить на 18-й Аиде, мелко. Возможно из-за отсутствия привычки. Крестики страдают, очень корявенькие. Преклоняюсь перед теми, кто шьет идеальные крестики на мелкой канве
Прикрепления: 1914844.jpg (486.1 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Reader007 Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 08:29 | Сообщение # 194
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Nuta, у тебя получаются замечательные крестики. ДИм на 18 - это действительно непросто, разнообразие швов еще играет роль. А я бэк сразу по ходу вышиваю. люблю, когда картина проявляется готовыми фрагментами, да и муторно его потом вель сразу шить.
 
Nuta Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 10:14 | Сообщение # 195
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
smile Спасибо Женя Reader007, это вселяет надежду. Думаю, что приловчусь. Я тоже бэкстич буду вышивать по ходу вышивки, потому что потом можно будет умереть от его количества. Просто у меня сейчас пока не весь фон зашит и есть стежки бэкстича, которые перекрывают незашитые участки.

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Снежинка Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12:03 | Сообщение # 196
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Хорса, я тоже смешивала нитки ДМС и ДИМ (по глупости), когда вышивала Трио тюльпанов, но получилось очень красиво! Ваш вариант одна треть ДИМ, две трети ДМС, мне кажется наиболее подходящим.

 
Hedgehog Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 14:08 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Снежинка)
Я тоже бэкстич буду вышивать по ходу вышивки, потому что потом можно будет умереть от его количества.

Это точно. Я в одной маленькой работе решила вышить бэк после всего. В итоге, я дольше "бэкала", чем крестики вышивала. Потому что даже браться не хотелось за вышивку smile
Потом в новогоднем сапожке свою ошибку учла и бэк вышивала сразу. Гораздо приятнее было biggrin
Nuta, с продуктивным началом Велосипеда smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Таня-Солнышко Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15:07 | Сообщение # 198
Участник
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Повторюсь,но не могу удержаться и не поделиться удовольствием,полученным от процесса вышивания этого велосипедика

а по поводу бэка-тоже предпочитаю вышивать его в процессе,иначе потом тоскливо... wink
А иногда(это к обсуждению падения качества димовских наборов) могу и отказаться от него вовсе. И совсем не страдает от этого работа.В этих розах нет бэка,ну не смотрелся он там никак,месяц промаялась,и таки убрала его с цветов.На мой взгляд стало нежнее и естественней
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:13 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таня-Солнышко, а есть у вас фото вышивки роз покрупнее? очень хотелось бы рассмотреть поближе без бэкстича (издалека - отлично!).
Бэкстич мне всегда казался незаменимым элементом у дим, правда действительно иной раз есть желание смягчить, особенно на реалистических изображениях цветов когда рекомендуется темные нитки на светлых деталях...


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 18:24 | Сообщение # 200
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Таня-Солнышко, тоже прошу фото роз крупнее. Это конечно не в тему, но меня ОЧЕНЬ заинтересовало ваше покрывало на кровати. Покупали или ваше творчество? Можно фото покрупнее.

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: