Суббота, 27 Апреля 2024, 06:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Hedgehog Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:05 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Марисоль)
не разу не шила - боюсь со сборкой не справиться, поскольку в плане шитья у меня руки точно не оттуда растут.

У меня те же самые сомнения. Но здесь у Златы такой понятный мастер-класс! smile
Я опробовала на закладке. Делала вручную, но суть та же. Накосячила, конечно, немножко, но это тоже опыт. Постараюсь его учесть smile Надеюсь, что получится.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:13 | Сообщение # 127
соАвтор
Отличия: 4
Hedgehog, удачи! Посмотрю на ваш результат и может тоже вдохновлюсь.

Я очень люблю один снятый с производства сапожок - там ангел и розы на темно-синем фоне. Раньше расстраивалась что это сапожок а не картина, но может и правда попробую ближе к зиме..

 
Айко Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 02:44 | Сообщение # 128
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Вот мой отшив всеми любимой Вазы с магнолиями. Вышивала подбором на 16-й аиде. Канву красила сама краской декола. Нитки дмс и анкор. Не довольна результатом, не нравится гранат, но перешивать нет ни сил, ни желания...


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Виола Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:58 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Hedgehog, этот сапожок подбором, да? По скану или перенабор в РМ?

Как же я в него влюбилась, когда у Златы в вышитом увидела! По всему инету хожу-брожу, нигде его не продают. Написала письмо на сайт Dimensions, ответили, что набор снят с производства sad

Придётся подбором шить, зато на двух других нарадуюсь. Сегодня, правда, неприятно удивилась, увидев, что эти наборы подорожали на 5$ каждый. Так что срочно надо покупать, пока и они не исчезли из продажи smile

 
Hedgehog Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 15:23 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Виола, да, подбором.
Есть сайт, где выложены сканы оооочень большого количества дизайнов. Канву я взяла белую (нужного цвета не оказалось в тот момент в магазине), а ниточки переводила в ДМС просто по таблице перевода. Если бы это был не сапожок, а ... какое-нибудь "трио тюльпанов", не рискнула бы, пожалуй, слишком много близких оттенков, а тут ... сделала так.
Я не помню, у Златы увидела сначала или просто дизайны выбирала и этот понравился. Но тоже больше всех по душе пришелся. А в "семью" к нему хочу похожие вышить. Выбрала, посмотрела, у Златы такие же, кажется shy Но они в наборах пока есть в инет-магазинах. Как доберусь до дома, надо будет заказать.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Виола Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 19:01 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Hedgehog,я тоже приглядела два, а потом их увидела у Златы. Похоже, она все сливки Дима собрала wink

Только что привезла из багетки свои первые в жизни Dimensions. Прыгаю вокруг с фотоаппаратом, но всё вспышка заливает. Так что показывать буду завтра.

Сообщение отредактировал Виола - Четверг, 29 Июля 2010, 19:02
 
Hedgehog Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 21:28 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Виола)
Прыгаю вокруг с фотоаппаратом, но всё вспышка заливает. Так что показывать буду завтра.

Ой, вспышка все портит. Высвечивает ненужное, искажает цвета. Лучше всего при дневном свете фоткать. без вспышки.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Helta Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 10:54 | Сообщение # 133
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Quote (Виола)
Сегодня, правда, неприятно удивилась, увидев, что эти наборы подорожали на 5$ каждый. Так что срочно надо покупать, пока и они не исчезли из продажи

Виола, посмотрите здесь. В этом магазине очень демократичные цены, только заказывать выгодно 2-3 наборчика сразу.


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Виола Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 11:50 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Helta,спасибо. Впервые вижу этот магазин, про него же мне вчера писала Hedgehog. Я ещё хотела спросить её какой такой абулрун-мабулрун smile
А цены там даже чуть ниже, чем на моём любимом 123-ститч.
 
Виола Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:17 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Вот они, мои красавицы smile
 
Айко Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 20:09 | Сообщение # 136
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Reader007, помню вашу просьбу выложить фото жобелана.
Старалась сфотографировать и на солнце и просто при дневном свете, но полного отображения цвета так и не добилась.
Такань из набора, обычной светло-серый жобелан и тот, на котором вышиваю
на солнце

при дневном свете


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Айко - Пятница, 30 Июля 2010, 20:10
 
Виола Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 21:12 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Helta, а вы или кто-то из ваших знакомых заказывал в абулруне? Цены там приятные, да, но как-то боязно заказывать в новом месте на большую сумму.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 22:38 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, я заказывала оттуда димовские наборчики. В Эстонию пришло в лучшем виде через три дня с момента заказа и оплаты кредиткой. Они еще вкладывают в посылку как бонус бесплатную схемку. Было приятно. Но небольшой минус - наша почта за посылку из Америки брала дополнительную пошлину сверх. Так что очень приятная цена превратилась в итоге в просто приятную. biggrin

ЗЫ!я потом перенесу "ля-ля" о покупках в соответствующую тему biggrin


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 09:24 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
zlataya, спасибо.

*Шёпотом* А где нужная темка? Я пока не очень ориентируюсь на форуме.

Сообщение отредактировал Виола - Понедельник, 02 Августа 2010, 09:26
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 12:33 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола,(шепотом) ТУТ biggrin
Только все правильно вы спрашиваете в контексте разговора в теме Дим логично спросить и о магазине и о тканях. Просто потом, когда вопрос уже разрешен будет, и перенесу)


Все мои вышивки
 
Айко Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:52 | Сообщение # 141
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Девушки, хочу вышить Italian Vista. Но обрезать правую часть вышивки, чтобы картина была квадратной, ну или приближенной к квадрату. Сильно ли пострадает сюжет?



http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:44 | Сообщение # 142
соАвтор
Отличия: 4
Айко, меня с момента появления этого дизайна все время тянет что-то в нем подправить, хотя, казалось бы, красота такая...

ИМХО, без моста картинка все-таки проигрывает - композиция нарушается.
Если выбирать, то мне второй вариант больше понравился.

Я бы еще попробовала оформить все варианты в виртуальный багет.

 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:04 | Сообщение # 143
соАвтор
Отличия: 4
Вот. Багет ужасный, но чисто для примера:

В багете мне первый пожалуй тоже нравится..



Сообщение отредактировал Марисоль - Понедельник, 02 Августа 2010, 20:05
 
Айко Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:23 | Сообщение # 144
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Марисоль, спасибо за отзыв. действительно в багете даже первый вариант вполне хорошо смотрится. Что мне не нравитсяв этом дизайне помимо продолговатости, так это недоразвитые лодки и цветочная клумба на противоположном берегу, ни к селу, ни к городу. Без них буду вышивать однозначно.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
LanaTа Дата: Среда, 04 Августа 2010, 10:57 | Сообщение # 145
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Всем привет!
Решила разместить сюда, в галерею, свою Гортензию от Дима.
Оформление выбирала дома, в России и из того, что предлагалось. Увы, не совсем то, что я хотела. Рама мне нравится, а вот паспарту нужного оттенка и близко не было sad Решила, что пусть пока так повисит. Всяко лучше, чем в комоде, в рулончике...
Прикрепления: 9420575.jpg (545.6 Kb) · 1341461.jpg (527.2 Kb) · 0473300.jpg (383.5 Kb) · 4148577.jpg (420.3 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Среда, 04 Августа 2010, 11:03
 
LanaTа Дата: Среда, 04 Августа 2010, 11:13 | Сообщение # 146
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Другие работы и работки от этого производителя.

Всем известный Уютный коттедж. Во временной раме, но так и уехал в подарок родственнице в Сиэтл...

Колибри в Гибискусе - первая работа, вышитая в Америке и там же оставленная в подарок.

Форелька в подарок мужу - заядлому рыбаку:

И метричка для внука очень хорошей американской приятельницы:

Прикрепления: 3777035.jpg (337.3 Kb) · 0285285.jpg (310.8 Kb) · 6426970.jpg (318.2 Kb) · 1638848.jpg (407.3 Kb) · 7377696.jpg (369.2 Kb)
 
Hedgehog Дата: Среда, 04 Августа 2010, 11:39 | Сообщение # 147
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
LanaTa, Гортензия очень хороша. И рама действительно красивая. А паспарту вы какое хотели? Посветлее? Чтобы глубину добавить и объем?
А еще мне очень понравились колибри. smile Как-то никогда не любила цветочки-птички-лесочки. А теперь смотрю и понимаю, что нравятся biggrin
И домик уютный получился. Вот домики - моя страсть. Очень нравятся всевозможные здания, городские виды, вот такие домики ... А светлая рама добавляет акварельности, так что не переживайте, очень мило и красиво получилось.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
LanaTа Дата: Среда, 04 Августа 2010, 14:25 | Сообщение # 148
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Hedgehog, спа-си-бо! flower
Я вот гляжу на фото Гортензии и тоже понимаю, что нормально, хорошо получилось. Это как взгляд со стороны, а то пока выбирала оформление, глаз замылился.
Паспарту хотела зеленовато-бурое, такое как на раме размытости, но теперь полагаю, что оставлю, но вот нижнее паспарту хочу поменять. Мне грезится там паспарту светлых и тёплых оттенков.
 
Смуглянка Дата: Среда, 04 Августа 2010, 14:50 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
А мне очень нравится паспарту и в целом оформлении гортензии smile , глубокая и сочная картина в итоге получилась
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 10:44 | Сообщение # 150
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
А я всё Вику ковыряю - вот:



Мой рукодельный магазин
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: