Среда, 24 Апреля 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Юлюша Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 08:22 | Сообщение # 1951
Участник
Российская Федерация, Ишим
Quote (Lyzzy)
а почему вышиваете этих оленей?

Lyzzy, увидела этот шедевр отшитым на просторах инета, и так он мне в душу запал, что пришлось срочно заказывать.
 
Vienaa Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 11:34 | Сообщение # 1952
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
Lyzzy, посмотрите мои Шарики, чтобы раздумья стали реальным приобретением:))
http://io.ua/20767014p
кстати, сама работа несложная (я после отшива Парижского рынка все с ним сравниваю, вот где было сложно), ну если не считать полукресты п 5-6 нитей, как обычно у ДИМа, а так ничего сложного. Сделала за два месяца (Рынок опять таки делала почти 4 месяца)


Сообщение отредактировал Vienaa - Воскресенье, 04 Марта 2012, 11:35
 
Юлюша Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 12:54 | Сообщение # 1953
Участник
Российская Федерация, Ишим
Vienaa, Шары великолепны! А оформление, это отдельная песня rolleyes .Ярко, сочно, гармонично!!!
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:01 | Сообщение # 1954
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Vienaa, яркая картина!!! очень нра!! спасибо за показ... у меня уже планов - до пенсии хватит... хихихи....

я - Надя
 
Vienaa Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:58 | Сообщение # 1955
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
спасибо, девочки) приемщица уговорила именно на этот вариант, назвав его "праздничным"))
 
Еленка3 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 21:06 | Сообщение # 1956
Участник
Российская Федерация, Москва
Сегодня первый раз купила набор Дим, у меня часть ниток на картонке висят, а часть просто так сложена и просто лежит , не пойму, почему часть ниток повесили на органайзер, а часть мотком лежит.Так во всех наборах димовких? Девочки подскажите пожалуйста нитки разрезать наверное надо пополам? Девочки и пожалуйста, объясните мне недалекой, ни как не пойму как мне увеличить схему., никогда не делала этого.У дима для меня она мелковата,очень придется зрение напрягать, как мне ее увеличить? надо отсканировать? или нужна какая то программа? подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Еленка3 - Понедельник, 05 Марта 2012, 21:45
 
Agnis Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:32 | Сообщение # 1957
Участник
Украина
Quote (Еленка3)
у меня часть ниток на картонке висят, а часть просто так сложена и просто лежит , не пойму, почему часть ниток повесили на органайзер, а часть мотком лежит.Так во всех наборах димовких? Девочки подскажите пожалуйста нитки разрезать наверное надо пополам?


Еленка3, отдельно лежат цвета, которых используется в вышивке много, и на органайзер их вешать просто места на нём не хватит )) Посмотрите, на отдельно лежащих мотках висят бумажечки с номерами, они дублируются и на органайзерах, просто на органайзере, допустим, 3-5 пастм, а отдельно всё остальное необходимое количество. А пополам я, например, не разрезаю, складываю пополам нитку, длина получается 45 см, мне как раз удобно. Разве что, когда бленды будете шить, тогда можно разрезать, если не любите шить длинными.
 
Еленка3 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:42 | Сообщение # 1958
Участник
Российская Федерация, Москва
Agnis, спасибо
 
mavokata Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 10:22 | Сообщение # 1959
Участник
Беларусь, Homjel'
Еленка3, и меня интересует процесс увеличения этой мелкой схемы.


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Vienaa Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:05 | Сообщение # 1960
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
ну вообще - то увеличить схему можно на обычном ксероксе. правда ч\б, но можно на мелкой глянуть мельком и дальше по крупной делать.
я лично считаю, что нитки лучше не резать
 
Уралочка Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:17 | Сообщение # 1961
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Еленка3)
Девочки и пожалуйста, объясните мне недалекой, ни как не пойму как мне увеличить схему., никогда не делала этого.У дима для меня она мелковата,очень придется зрение напрягать, как мне ее увеличить? надо отсканировать? или нужна какая то программа? подскажите пожалуйста

Еленка3, mavokata, девочки, могу поделиться своим опытом увеличения схем. Я сначала сканирую, а потом распечатываю с помощью функции "Макет" в Свойствах принтера. Вот ЗДЕСЬ писала об этом с сообщения № 167 и дальше вниз по странице.
Когда сканирую схему, если она не помещается в сканер, надо ее складывать. При этом не забывать, чтобы на сгибе значки повторялись на каждом листе хотя бы 3-5 клеточек схемы, потому что на сгибах чаще всего значки получаются смазанными. Потом можно лишние значки с одного листа обрезать.
 
Reader007 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:35 | Сообщение # 1962
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
У меня сканера нет. Поэтому я фотографирую нужный фрагмент и распечатываю.
 
Bostan Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 19:47 | Сообщение # 1963
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, поздравляю всех с праздником ВЕСНЫ!!!
Примите в ваши ряды? я тоже стала поклонником ДИМ. Первая законченная работа "Восточная бабочка", иероглифы означают: удача, здоровье, благополучие, спокойствие и в центре - предзнаменование
Вышивала по китайскому набору, Аида 14, цветов не много, черные нити поменяла на ДМС.
Бэк для меня оказался мучительным, и получился "кошмарик ужасный"
Фото рамы не совсем правильно передано, там где красное - фактически позолота.
Извиняюсь, что такой большой файл, не могу на своем компе уменьшить.
Прикрепления: 1880443.jpg (367.0 Kb)


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Chuva Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 03:15 | Сообщение # 1964
Участник
Российская Федерация, Артём
Здравствуйте, все-все-все! С прошедшим праздником! Любви,добра, терпения и материальной независимости! А теперь просьба: ПОМОГИТЕ!!!!! Года 4 назад в Китае купила набор для вышивания. Думала, что я такая умная, все знаю, все умею.... Ага!! Недавно на одном из сайтов нашла этот набор:
Компания: Dimensions
Номер: 03866
Название: African Lions (Африканские львы)
Размер: 46х25 см
Канва: аида 18 цвета слоновой кости
И еще там есть такая запись:"Вышиваемый на 18-ой аиде с существенным количеством полукрестиков дизайн дает жизнь каждой детали картины. Вы слышите ветер, кружащий над равниной и шуршащий травой". Короче, вся инструкция в моем наборе на КИТАЙСКОМ языке! Может быть у кого-нибудь есть инструкция на русском? Может кто-нибудь уже такой набор вышивал?
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 04:57 | Сообщение # 1965
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Chuva, читайте в народном учебнике "Как вышивать Дименшнс" Статья в двух частях, внимательно прочитайте ее и рассмотртие фото. Там все рассказано лучше чем в Переводе типовой инструкции Дим, которая вот - http://zlataya.info/stranici/Dimensions/Dimensions.pdf

Все мои вышивки
 
Chuva Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 07:48 | Сообщение # 1966
Участник
Российская Федерация, Артём
zlataya, спасибо, конечно!!! Но я все там прочитала уже давно. То с чем столкнулась я, по-моему ни на что не похоже. Вот схема

А вот к ней объяснение

И еще вот

И где здесь крестики, полукрестики, 3/4 крестика, французские узелки? (ну это я просто перечислила все)

А еще я столкнулась с еще большей проблемой китайской копии набора Kustom Krafts "Лед и пламя" (муж привез), там даже на китайском описания нет!


Сообщение отредактировал Chuva - Суббота, 10 Марта 2012, 07:52
 
Марибель Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 08:36 | Сообщение # 1967
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Chuva, ну.. если рассуждать логически, то все, что начинается с 020 - это все же полукрест, потому как там есть 1+2 (вроде полным крестом да в 3 нити ДИМ не грешит, полукрест в 4-5 это да)
Но вот на счет бэка и французов.. я тоже сильно затрудняюсь. Надо списываться с теми, кто отшивал уже этот дизайн с переведенным ключом.
Да, еще, в ДИМе нет 3\4 крестиков, а в КК вроде никогда не наблюдала бэк, так что надо смотреть так же по схеме (которая Лед и пламень), и может я ошибаюсь, но в КК и полукреста нет.. так что номера ниточек и полным крестиком (ой, если не трудно, выложьте тоже скан глянуть в этом наборе, а то так гадаем только)


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Суббота, 10 Марта 2012, 08:39
 
mavokata Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 08:40 | Сообщение # 1968
Участник
Беларусь, Homjel'
А если через *переводчик* перевести? wacko

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
LoraS Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 09:16 | Сообщение # 1969
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Посмотрите этот ключ, это с оригинального набора , правда уже китайской сборки
Прикрепления: 4932835.jpg (197.7 Kb) · 7151507.jpg (133.5 Kb)


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 11:09 | Сообщение # 1970
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Chuva, у меня родной американский набор, правда не этот, а другой. И все как у вас. Про крестики-полукрестики -французики, и про бек написано В ТЕКСТЕ СЛОВАМИ. Еле нашли дружно, всем форумом. Так что просите перевести тех, кто владеет языком не только для заклеивания конвертов tongue

Четвертькрестиков у ДИМА не бывает.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 10 Марта 2012, 11:12
 
Koshka_N Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 11:53 | Сообщение # 1971
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
По-моему, проще в этом случае скачать схему в интернете для того, чтобы разобраться. smile А вышивать оригинальными нитками, да и схема своя есть.
 
Chuva Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 12:20 | Сообщение # 1972
Участник
Российская Федерация, Артём
Всем огромное спасибо за то, что откликнулись!!!!!
LoraS, отдельное спасибо!!
 
Marpl Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 12:54 | Сообщение # 1973
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Chuva, вот ключ (должен быть прикреплен), но вордовский файл не прикрепляется eek sad

Людмила, и на ты :)

Сообщение отредактировал Marpl - Суббота, 10 Марта 2012, 13:05
 
Chuva Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 13:12 | Сообщение # 1974
Участник
Российская Федерация, Артём
Marpl, а по электронке?
 
Marpl Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 13:22 | Сообщение # 1975
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Chuva, адрес мне в личку киньте, а то через uNet-сообщение тоже не могу прицепить. cry

Людмила, и на ты :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: