Суббота, 20 Апреля 2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Macitra Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 03:05 | Сообщение # 2001
Участник
Отличия: 1
Sable9, как жеж вы 12 лет наборчик хранили =) вот выдержка =))
Очень красиво получается =)
 
Bostan Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 06:02 | Сообщение # 2002
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Sable9, просветите по поводу лески. После отшива она смывается или выдергивать?
Работа получается очень аккуратненькая, замена ткани, кажется, пошла на пользу дела.


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 06:48 | Сообщение # 2003
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bostan, леска выдергивается

Девочки! Лучше использовать не такую леску, а мононить для вышивки бтсером. Есть черная и для темной канвы - белая. Это тоже леска, только она гораздо тоньше!Эта красная, которая толще, может мешать крестикам, если канва мельче 14. Я вынуждена была ее вытащить и переделать разметку мононитью на синичках, потому как в Аиде 16 она ломала крестики. Все знают, что аида в димовских наборах жесткая, в отличие от равномерки. Так что я ей размечать не советую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sable9 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:31 | Сообщение # 2004
Участник
Отличия: 1
Всем спасибо за отзывы - очень приятно!
Quote (zlataya)
не совсем понятно с заменой ткани?
Вы уверены что у вас именно Лугана 25

- Злата, Вы оказались абсолютно правы! Вышиваю через 2 ниточки такни, и крестик никакой не огромный, а очень даже миниатюрный:) Посчитала каунт - да, 32 размер:) Озадачилась теперь вопросом, что это у меня за ткань, т.к. она выглядит как Лугана, но получается теперь, что это, видимо, не Лугана, а Evenweave или Murano.

Quote (Macitra)
как же ж вы 12 лет наборчик хранили =) вот выдержка =))Очень красиво получается =)

- сама удивляюсь! Видимо, хомяк в наших краях неистребимый зверь:))))

Quote (Bostan)
просветите по поводу лески. После отшива она смывается или выдергивать?

- выдергивается, но если честно, пока ее закрепляла, все спрашивала себя, ради чего такие усилия, когда есть проще варианты... Когда приобретала, повелась на рекламу и приятный внешний вид:)
Вынимается действительно очень легко.Думаю, эта моя леска несколько толще мононити и поэтому деформирует ткань, оттесняя ее структуру во время отшива. Но точно сказать не могу, т.к. опыта вышивания с мононитью у меня нет.


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions


Сообщение отредактировал Sable9 - Пятница, 16 Марта 2012, 11:40
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:52 | Сообщение # 2005
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Sable9, у меня тоже сначала возник вопрос по замене ткани, а вы уже ответили. Это у вас мурано наверное, выглядит, как лугана, только 32 каунт, соответствует аиде 16.
 
Fox Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:05 | Сообщение # 2006
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, покажу новый Димовский процесс: Early Snow (Ранний снег) № 13677. Набор давно уже снят с производства, поэтому комплектация ещё штатовская. Искала долго, но, спасибо хорошим людям, наконец-то купила!
Половина работы готова. Всё шьётся полукрестом в 1, 2 и 3 нити. Чуть-чуть крестиков (лошадки), канва 16-я
 
Macitra Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 15:20 | Сообщение # 2007
Участник
Отличия: 1
Решила показать один из своих процессов. Лес бабочек, начат 8 марта.
фотала вчера, сегодня дошила бабочку и лес. Лампочку приподняла, по этому свет такой странный.

И поближе

А вот мое рабочее место

Станок весьма неудобен для дивана. Если его упереть в диван до упора, все равно приходится немного наклоняться и спина напряжена. Был бы стул со спинкой наверное было бы удобно.
 
Марианна Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 18:58 | Сообщение # 2008
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Присоединяюсь к вам, девочки, вышивающим ДИМ. Мне всегда нравились дизайны и результаты работ этой фирмы. Себе присмотрела я Взгляд Леопарда, ("слегка" так сказать намекнула об этом мужу, и он подарил мне набор к 8 марта). Набор сделан в Китае. Что могу сказать...вначале был такой ажиотаж, распаковала набор, перемотала все ниточки с органайзера на бобинки, разметила канву (14 аида). и села вышивать. Мой впечатление такое: схема хорошая, правда немного мелковаты значки...нитки тоже ничего. Но вот вышивать в 6 нитей полукрест на 14 аиде - это просто НЕЧТО! просто шью и плююсь каждый раз. Одно только мною движет - уж очень нравится мне эта картина, и результат отшитый много раз видела - тоже красивый. Но думаю, что больше никогда я не возьмусь за отшив чего-нибудь из этой фирмы. Может, если только какой-нибудь дизайн меня не заманит....
 
skripka Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 2009
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Марианна)
Но вот вышивать в 6 нитей полукрест на 14 аиде - это просто НЕЧТО!

Марианна, я шила Димовские полукресты в 6 нитей. Поначалу было на просто, но потом руку набила и пошло , как по маслу. В НУ много на эту тему написано, почитайте. Результат стоит всех усилий! smile И обязательно используйте гем-наперсток при укладке таких стежков. smile
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:58 | Сообщение # 2010
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марианна, я сейчас тренируюсь на своих ДИМовских синичках отшивать полукрест/петит в 4 нитки на 18 Аиде. Заменила родную сетку, на которой предполагалось вышивать в 6 ниток. Что могу сказать: вышивается легко и ложится ровно. Изнанка парковочная. Думаю, что ниток хватит. Пошла менять иголки на 24. А то нитка в 8 сложений не лезет в канву. Приходится гем-наперстком предварительно тыкать.

Прикрепления: 4294256.jpg (352.7 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:08
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 09:48 | Сообщение # 2011
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Ignatia, Сверху это закрепки в 5 нитей? Потом когда зашивается такая закрепка, бугорок не образуется?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:09 | Сообщение # 2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nastyanastya, это хитрая закрепка biggrin она срезается заподлицо (и даже чуть с натягом ниточка обрезается и хвостик уходит на изнанку. Для этого поддерваем вертикальный стежочек тонким шилом и чуть его подтягиваем при обрезке. А чтобы их не перепутать с петитами, короткий стежочек делается вертикальным. При этой закрепке прослеживаю то, чтобы протяжка была потом зашита в ближайшем времени до распускания этого вертикального стежка, другими стежками. То есть, это как бы прихваченный стежками, которые будут выполнены потом, хвостик нитки. Изнанка толстая, но абсолютно ровная. Нет рядов полукресты-петиты. Они в одном вертикальном рядочке и те, и другие есть, поскольку минимизируем протяжки, и "парочки"-"троечки" стежков в рамках этого вертикального рядочка из 10 стежков шьем и вверх, и вниз. Я не помню, так ли шьет Бонни, но само направление я взяла у нее, и стало мне щастье biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:07 | Сообщение # 2013
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
это хитрая закрепка

Аналогичную закрепку показала в НУ
Irenka, разница только в том, что она делает горизонтальную закрепку.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:15 | Сообщение # 2014
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, а я и не видела, пропустила что-то видать biggrin Или забыла, что видела. Надо попробовать, может горизонтальная тоже хорошо пойдет biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 2015
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Ignatia, Уралочка, Спасибо smile
 
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:08 | Сообщение # 2016
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ignatia, Уралочка, шью такой же закрепкой, только сверху вниз, очень нравится закрепка, научилась здесь же в НУ, за что девочкам и Злате очень благодарна.
 
Ignatia Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:12 | Сообщение # 2017
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lisa-Larisa, просто я лично не представляю, как не ломая петитики можно вышивать и закрепляться ниткой в 4-6 сложений. Микростежок невозможен, пупок будет, под стежки на изнанке нитка в 8 сложений пролазит плохо, а уж в 12 совсем туго... А тут срезаешь конец нитки - и все ровно. И не выскакиевает при начале шитья.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LanaTа Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:08 | Сообщение # 2018
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Марианна)
Но вот вышивать в 6 нитей полукрест на 14 аиде - это просто НЕЧТО! просто шью и плююсь каждый раз. Одно только мною движет - уж очень нравится мне эта картина, и результат отшитый много раз видела - тоже красивый. Но думаю, что больше никогда я не возьмусь за отшив чего-нибудь из этой фирмы. Может, если только какой-нибудь дизайн меня не заманит....

Марианна, это очень известная и главное, понятная реакция на отшив многониточных участков в Диме. Я тоже прошла через это. Мне казалось, что не только количество ниток многовато, но и цвет ниток не тот. Маялась, нитки меняла, канву меняла. В итоге послушала совета опытных димовских вышивальщиц:"Доверься производителю. Сделай так, как им задумано и не пожалеешь." Вернулась к "родной"канве и к "родным" ниткам. Вышила и О ЧУДО!!! Нитки оказались не такими уж синими, а снег вышитый ими получился белым! И плотность канвы быланеслучайной.
В известном димовском дизайне "Душа розы" есть участки, которые вышиваются, если не ошибаюсь, в 8 нитей.Это на 18-ой Аиде. Так вот. Тот кто отшил эту работу рассказывали, что места эти приобретают 3D эффект и зелень листвы кажется объёмной.


Сообщение отредактировал LanaTa - Среда, 21 Марта 2012, 10:27
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:15 | Сообщение # 2019
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LanaTa, полностью согласна! В ДИМЕ ничего не менять, ни каунт канвы, ни количество нитей не стоит по большому счету, поскольку это неоднократно отшито производителем и толпой вышивальщиц до нас.

А как же вы там с идеальной изнанкой-то справились? tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LanaTа Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:26 | Сообщение # 2020
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Ignatia, сложности были как раз с вот этими толстыми стежками. Изнанка идеальна, но не на этих участках. Там она просто аккуратная. Поизгалялась я там wacko Димовские работы - это те работы, вышивая которые, я впервые задумалась над целесообразностью идеальной изнанки.
 
Nikoletta Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:57 | Сообщение # 2021
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Хочу поделиться опытом - когда вы вышиваете в 6 нитей, лучше в иголочку вставлять три и сгибать затем нитку пополам.
Я прямо злилась, когда предстояло вышивать целый ковёр (в балерине, например)в 6 ниток. Я вставляла все 6 в иголку и тянула через малюсенькую дырочку 18-ой канвы. В итоге, в канву входило не 6, а уже 12 нитей. Звук ещё тот, усилия ещё те - всё это вместе бесило страшно.


Ольга
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11:56 | Сообщение # 2022
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nikoletta, я так пробовала. Но весь неприятный остаток в том, что во-первых: остается ОЧЕНЬ большой кусок нитки в конце, во-вторых: нитка в конце более измочаленная, поскольку она в иголке не движется, в-третьих: по правилу идеального петита, нитка не должна быть сложена в ту сторону, в которую вы говорите: ну в крайнем случае - как для закрепки петелькой. Потому, что нитка вдвое сложенная в иголке закручивается, и раскрутить ее невозможно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Приколюшка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:48 | Сообщение # 2023
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Ignatia, да, тут вы правы smile а чтоб нитку полностью использовать, можно между иглой и мулине обычную крепкую нитку вставить : в петлю мулине вставляем нитку, два кончика нитки вставляем в иглу. Всё мулине можно использовать прям до самого кончика smile

Я Аня, ко мне на ты))
 
LoraS Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:19 | Сообщение # 2024
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
чтоб нитку полностью использовать, можно между иглой и мулине обычную крепкую нитку вставить

Приколюшка, Интересный совет, нужно попробовать!


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:27 | Сообщение # 2025
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Приколюшка)
а чтоб нитку полностью использовать, можно между иглой и мулине обычную крепкую нитку вставить : в петлю мулине вставляем нитку, два кончика нитки вставляем в иглу. Всё мулине можно использовать прям до самого кончика

Приколюшка, Аня, покажите на фото такой способ, пожалуйста!
Он похож та тот, что Tusya показывала: вставлять сложенную нитку вдвое, но начинать не с петельки, в конце работы в эту петельку вставляется новая нитка, а первая отшивается полностью. По описанию очень похоже, но хотелось бы увидеть на фото метод Анны. smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: