Вторник, 23 Апреля 2024, 22:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 2026
АВТОР
Отличия: 33
Ир, принцип тот же самый, но гениально адаптированный под ДИМ. Для многих это будет выходом и нитка во столько сложений не будет об ушко иглы перетираться, об дополнительную нитку навряд ли успеет истрепаться-перетереться.
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 2027
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, вот и хотелось бы посмотреть на фото этот метод, вдруг он пригодится не только для ДИМа? Ведь вышивают девочки на 18-ой Аиде в 4 нитки многоцветные дизайны, ГК, например. Так что, очень полезный опыт!
 
Приколюшка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 2028
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Уралочка, именно так и делается, только сразу smile

Я Аня, ко мне на ты))
 
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:00 | Сообщение # 2029
АВТОР
Отличия: 33
Я лично представляю это и без фото, правда, по здравом размышлении, допускаю, что надо суметь привыкнуть шить таким образом. Или брать суровую нитку. В ушке иглы вставлена вдвое сложенная нить, в петельку - пополам сложенные нитки ДИМ, весьма толстая такая связка. Вроде все понятно. Но само ощущение в руках и как это тянется через ткань, и не выскакивает ли из иглы вся эта связка - вот это трудно представляю. Но это теоретически, практически может все по-другому.
 
Приколюшка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:03 | Сообщение # 2030
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Уралочка,

фото с телефона, но принцип понятен, надеюсь )) это не мой метод, не помню где подсмотрела ))


Я Аня, ко мне на ты))

Сообщение отредактировал Приколюшка - Среда, 21 Марта 2012, 16:05
 
Мабушка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:06 | Сообщение # 2031
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Девочки ,такой способ пказан у Ларисы Слободяник,"Вышиваем металликом" и особенно удобно вышивать так именно металлик

Татьяна(для всех)
 
Приколюшка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:09 | Сообщение # 2032
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Tusya, шьётся нормально )) только, действительно, нужно следить чтоб доп. нитка из иглы не выскочила. но , по мне , это лучше чем тащить через малюсенькую дырочку иглу с 12-ю нитками ))

Добавлено (21 Март 2012, 16:09)
---------------------------------------------
Мабушка, да, точно, именно там и видела )


Я Аня, ко мне на ты))
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:10 | Сообщение # 2033
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Приколюшка, Аня, спасибо за фото! flower
Получается, что в игле нитка тонкая, которая тянет за собой много ниточек.
Остается опробовать этот метод, чем он хорош? Попробуем. smile
Мабушка, посмотрю и у Ларисы Слободяник тоже. smile
 
Приколюшка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:17 | Сообщение # 2034
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Уралочка, была рада показать) мне удобно так, через занятую дырочку 18 канвы игла+доп.нитка проходит махом, связка мулине+доп.нитка тоже без проблем, иногда правда тормозит чуток , но это для меня лучше чем сразу иголку с нитками пихать )) да и перетирается действительно меньше )

Я Аня, ко мне на ты))
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 2035
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в 4 нитки на 18 канве делаю так: левой рукой, гем-наперстком с 22 иголкой протыкаю дырочку канвы и чуть расширяю, покачиванием, потом туда(и оттуда) нитка в 8 сложений с иголкой проскакивает зайчиком biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Леночек Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:24 | Сообщение # 2036
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Вышиваю "Душа розы" парковкой по методу Бонни. Уже смирилась с 6 нитками на 18 аиде, но возник вопрос: а хватит ли мне ниточек? dry Ведь при вышивке парковкой расход ниток больше.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Omel Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:35 | Сообщение # 2037
Пользователь
Украина, Донецк
Леночек, я тоже поддерживаю вопрос... Вышиваю Скалистый берег тоже парковкой. Опытные вышивальщицы, хватит ниток на парковку?
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:57 | Сообщение # 2038
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как вышивающая сразу два ДИМа парковкой оба, могу сказать: насчет ниток - без гарантии. Может вполне не хватить. ДИМ, ИМХО, надо шить парковкой не рядами, а смысловыми фрагментами с минимумом протяжек. Второй ДИМ у меня предполагался вышивать в 6 ниток на сетке, я вышиваю в 4 на 18 аиде. Она размером будет поменьше, но ниток на петит\полукрест хватит с гарантией.

Предложение: кому чего не хватит, в теме "Где купить наборы и материалы можно указать номер и кинуть клич, не осталось ли такой нитки у кого-то. Надеюсь, что у многих есть остатки ниток, смогут письмом прислать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марианна Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 00:30 | Сообщение # 2039
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Quote (Nikoletta)
Я прямо злилась, когда предстояло вышивать целый ковёр (в балерине, например)в 6 ниток. Звук ещё тот, усилия ещё те - всё это вместе бесило страшно.

Вот-вот, именно от этого звука у меня аж мурашки по коже...Это для меня равносильно как ножом по стеклу...уууууууууууххххххххх!!! аж передернулась вся. Вышить-то конечно вышью до конца я своего Леопардика, но больше я не притронусь к ДИМ.
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 00:54 | Сообщение # 2040
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Кто вышивает двумя руками, проблема скрипа и протыкания канвы иголкой легко снимается предварительным протыканием гем-наперстком с толстенькой иголочкой канвы, прежде чем протащить нитку. Вышиваю, никаких неудобств не испытываю. Гем-наперстки на обеих руках.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nadёna Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 12:45 | Сообщение # 2041
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Добрый день smile
вот и я столкнулась с полукрестиками в 5 нитей wacko
до этого вышивала один дим, там самый толстый полукрест был в 4 нити, и то это был только один такой символ, так мне тогда показалось так толсто...но я не знала еще что такое на самом деле толсто biggrin
начала вышивать "Душа Розы", там в основном нитка в 5 сложений, один символ аж в 6. всегда вышивала по цветам, про парковку даже думать не хотелось, но тут пришлось. точнее не знаю даже, можно ли назвать это парковкой?? я не вышиваю ровно по рядам или диагонали, а цветовыми участками, но внимательно слежу, чтобы иголка обязательно выходила из пустой дырочки. на моем участке сейчас цветов мало, поэтому ниток свисает не много, пока не путаюсь. если большой участок состоит из одного цвета, то чередую полукрест-петит. но вот изнанка!!это ужасьь, так там все перепутано и толсто!! начала параноить, что при оформлении бугры будут ((


добрая, упрямая, рыжая...
 
Леночек Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:04 | Сообщение # 2042
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
nadёna, давай вышивать вместе.Вдвоем веселее. У меня тоже сейчас "Душа розы". И изнанка далека от идеальной. Но я решила не обращать на это внимания. Главное, чтобы лицо не страдало.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
nadёna Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 21:37 | Сообщение # 2043
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Quote (Леночек)
Вдвоем веселее

обеими руками за wink
изнанка у меня не то что далека от идеальной, а там просто толстенный ковер. но как по-другому делать с нитками в 5 сложений, я не знаю. еще парковка забирает много ниток, но выбора, похоже, нет - пытаться начинать стежок из дырочки в которой уже 5-ти ниточный полукрестик вышит не буду точно, лицо будет очень некрасивое. но у меня самое начало (нижний левый угол), так что рано паниковать. в предыдущем наборе дим ниток осталось много, может и тут все хорошо сложится smile


добрая, упрямая, рыжая...
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 13:37 | Сообщение # 2044
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (nadёna)
вот изнанка!!это ужасьь, так там все перепутано и толсто!! начала параноить

nadёna, вот этого не надо :-)
я тоже вышиваю Душу розы, (правда пока отложила), начинала по цветам, потом перешла на парковку (после того как пару раз порола) - и все пошло как по маслу. Честь и хвала тому, кто придумал парковку!!!!
вот моя изнаночка -


я - Надя
 
Vienaa Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 01:06 | Сообщение # 2045
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
а я закончила бабочки)) без оформления:
и вот такое оформление:
канва была 14. отдохнула после постоянной 18. и опять на нее пошла biggrin
 
starkeeper Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:11 | Сообщение # 2046
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Vienaa, мне нравится, люблю этот сюжет и повтор бамбука в рамке - здорово! А вышивала - набор, подбор? И чья комплектация? Я как-то разочаровалась в китайском ДИМе, канва напрягает, разве что брать набор и менять ткань.

Все не так просто. Все просто не так...
 
Tusya Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:45 | Сообщение # 2047
АВТОР
Отличия: 33
Vienaa, мне бабочки вообще нравятся. На этот дизайн тоже обращала внимание, но только сейчас увидела, сколько там отшивается крейником. Красивая работа!
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:44 | Сообщение # 2048
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (starkeeper)
Я как-то разочаровалась в китайском ДИМе, канва напрягает, разве что брать набор и менять ткань.

Девочки, у меня сейчас в работе Дим и Стоянка. И вот знаете, что я подумала, про эту деревянную канву? Она нужна в дизайнах Дима и она там не случайно. Представьте если мы возьмем мягонькую канвушку, например как у Стоянки, что б все нежненько, вышьем на ней полукрест в 5-6 нитей, что мы получим на выходе? wacko Вот мне лично даже представить страшно. То же самое, что на марле суровыми нитками мешковины вышивать wacko Это будет не айс, даже если рука легкая и стежки не затягиваются, а если рука тяжелая и и в 6 ниточек затянуть нежную канвушку...? Я Дим вышиваю 2 иглами, тоненькой участки с крестиком в 2 ниточки и толстой соответственно толстые стежки, игла прекрасно расширяет проход перед ниточкой и у меня ничего не скрипит и нитки не мохрятся.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
chip09 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:03 | Сообщение # 2049
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
БелаяЗебра, Свет, а у тебя канва в наборе от Стоянки совсем мягкая? Не накрахмаленная?
 
starkeeper Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:35 | Сообщение # 2050
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Quote (БелаяЗебра)
И вот знаете, что я подумала, про эту деревянную канву? Она нужна в дизайнах Дима и она там не случайно
- согласна, но я сравнила 14ю в американском и китайском ДИМе - небо и земля! В американском она тоже жесткая, но с ней работать приятно и иголка сквозь нее иначе идет, а в китайском она более жесткая и при этом тоньше как-то, как царапается что-ли... При том, что я вышиваю на 14й в 1!, максимум 2 ниточки, такой нетипичный дизайн попался smile - вышивать несложно, но неприятно. Стоянкин набор я тоже счас взялась колупать - там тканюшка офигительная, мягкая, но не тянется в разные стороны, натягивать хорошо, очень и очень нра, особенно, после того как дополнительно по 10х10 разметила, как в схеме, но ДИМ я бы на ней шить не стала тоже.


Все не так просто. Все просто не так...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: