Пятница, 26 Апреля 2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Solo Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:41 | Сообщение # 2076
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, вышиваю дим парковкой , не хватило ниток 2 х цветов, подскажите пожалуйста, как узнать номера ниток ДМС, которыми можно заменить мои не хватившие нитки, может есть какая то таблица... не могу найти никак

Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:41
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:46 | Сообщение # 2077
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Solo, вот тут http://zlataya.info/index/dimensions/0-13 есть все о Диме. И карта цветов и таблицы перевода и все, все, все, что может пригодиться по этому производителю smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Solo Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:50 | Сообщение # 2078
Участник
Российская Федерация, Москва
БелаяЗебра, огромное спасибо.А вы не знаете нитки ДМС где можно купить? Просто это моя первая работа вышивальная, опыта мало пока.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:57 | Сообщение # 2079
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Solo, Ну уж не Москвичкам об этом спрашивать biggrin уж в Москве то наверняка в каждом захудаленьком рукадельном магазине они есть, а если в инет магазине заказать, дак еще и домой привезут wink

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:00 | Сообщение # 2080
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Solo, а какой наборчик? И как много нехватило ниток?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Solo Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:09 | Сообщение # 2081
Участник
Российская Федерация, Москва
БелаяЗебра, набор парижский рынок,стала в начале по цветам вышивать, не пошло, крестики кривоватые, одиночек много, потом квадратик попробовала парковкой,вышиваю парковкой, вертикальными рядочками по квадратам 10 на 10 и пошло дело быстро и ровненько,вышивка в удовольствие пошла , изнанка тоже приличная, но ниток не хватило, пока 2 цвета , пока еще чуть чуть остались, но у меня еще впереди много этого цвета, так что придется докупать

Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 07 Апреля 2012, 20:25
 
myfka Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:48 | Сообщение # 2082
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Solo, напишите производителю, чтобы дослали ниток. Посмотрите - все очень подробно расписано: http://www.stitch.su/article....ditelyu

Сообщение отредактировал myfka - Суббота, 07 Апреля 2012, 22:53
 
senfee Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 17:27 | Сообщение # 2083
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
После долгого отсутствия возвращаюсь на форум. За 2,5 месяца я чуть-чуть повышивала свой ДИМ. Показываю этапы. Каждое фото - +1 лист.

Осталось еще 3 листа + бэк и фр. узелки. Уже сейчас жалею, что не начала сразу шить бэк - ох и намучаюсь я с ним facepalm
Кстати, есть еще фото моей парковочной изнанки:

Не очень ужасно, по-моему.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 17:36 | Сообщение # 2084
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Solo, Дименшенс лучше подходящими кировскими заменить: они и по толщине более-менее одинаковы, и такие же малоблестящие. ДМС очень отличается от ДИМа! Или делайте бленды: одну родную, одну - похожую ДМС. Идите прямо с нитками (остатками) в магазин и подбирайте на месте.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 19:27 | Сообщение # 2085
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Очень красиво и ровненько,а изнанка вообще хороша.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 20:04 | Сообщение # 2086
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Изнанка вообще как вышивка какой-то незнакомой техникой. Домики — моя любовь.
 
Solo Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:31 | Сообщение # 2087
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, спасибо, а кировские нитки,это те которыми наборы Риолис комплектуют?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:45 | Сообщение # 2088
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Solo, Кировские нитки, это х\б мулине производства С-Петербург. Они продаются в моточках по 20 метров. Цвета комбинат не гарантирует, хотя нитки прочного крашения и к качеству претензий в основном нет. Поэтому подбор только с живыми нитками непосредственно на месте.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 16:52 | Сообщение # 2089
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Solo)
А вы не знаете нитки ДМС где можно купить?

Самый простой розничный вариант (купить 2 моточка) салоны РТО (www.rto-mos.ru - в разделе где купить есть список розничных магазинов) или магазины иголочка (www.igla.ru). Там дорого, но если пара моточков, то вполне можно разориться.
Quote (Solo)
а кировские нитки,это те которыми наборы Риолис комплектуют

Некоторые недорогие наборы Риолис с мулине (из серия Пчелка, например) комплектуют этими нитками (но больщую часть комплектуют шерстью или мулине Анкор).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
crazystitcher Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:34 | Сообщение # 2090
Пользователь
Российская Федерация, Москва

Solo, каких номеров Вам не хватило? У меня остались какие-то, могу отдать
 
лана Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:50 | Сообщение # 2091
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, здравствуйте!

Мне тоже ниток не хватило, пока только одного тона, но подозреваю, что будут и еще недостачи(дошиваю дизайн Paris Market)

В процессе возник вопрос: начала бек-ститч, и очень мне он глаза режет резкостью - посоветуйте пожалуйста, чем можно заменить мулине черное конкретно для бэка, чтобы нить была тоненькая, уж больно грубо мулине получается.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:53 | Сообщение # 2092
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
лана, даже в 1 нитку грубо? А если взять не радикальный черный, а т-серый в 1 ниточку? Или шелк?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Апреля 2012, 13:54
 
лана Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:08 | Сообщение # 2093
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Игнатия, грубовато в одну нитку, купила шелковое мулине -сатин кажется, так он, оказывается еще толще чем обычное хлопковое мулине.
Здесь, на форуме в какой-то теме шла речь о катушечном шелке кажется, вроде бы он потоньше, не подскажете, как он называется.
Вроде в Питере живу, но в рукодельных магазинах вообще не понимают о чем речь и о катушечном шелке не слышали sad

Серым попробую, но все таки, в идеале, хочется тонюсеньким шелком. Я перфекционистка, поэтому Златин форум мне так нравится smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:10 | Сообщение # 2094
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
в катушках бывает для машинной вышивки мадейра. Он потоньше. Еще бывает отечественный, если мне память не изменяет, 33 и 65. который тоньше не помню, кажется второй.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
лана Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:14 | Сообщение # 2095
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отлично, благодарю Вас, Игнатия!
Я не знала, что он для машинной вышивки, теперь, я думаю, найду его!
 
Ирина1 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:58 | Сообщение # 2096
АВТОР
Отличия: 12
лана, ещё мулине Anchor можно взять,там ниточки тоньше чем DMC и гораздо тоньше ДИМовских.А вы показать не хотите свою работу?Очень интересно посмотреть. biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
лана Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:54 | Сообщение # 2097
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ирина1, спасибо за проявленный интерес - завтра сфотографирую smile
 
AmeliV Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 2098
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6


Закончила начатую 2 года назад Valley of the river beck, американский набор ещё, канва - аида 14 ivory. Вышивка никак не хотела нормально фотографироваться, я сегодня напрыгалась возле нее с фотиком, настройки ставила и так и сяк, и в тени, и на солнце, и в таком режиме, и в таком. Надеюсь, оформленную получится лучше сфотографировать. Без фотошопа все выглядело бы печальнее. В реале зеленый в ней позеленее. Хотя если смотреть в целом - то фото ничего.
На этой вышивке прямо видно, как я шила раньше и как сейчас. Видна ещё разметка карандашом вверху, так и не ушла sad самое обидное, что сначала я разметила эту вышивку, а потом спустя всего лишь лето купила маркер для разметки.
Заметно (к сожалению - не на фото), что крестики стали ровнее. Домик и клумбочки я шила ещё на пяльцах и по цветам, большое зеленое дерево слева - диагональной парковкой, все остальное - тоже по цветам, но уже со стежкоукладчиком и расправлением ниточек. Разница ощутима.
Так что эта вышивка - этакое отражение моего небольшого вышивального прогресса biggrin И это первая работа, с которой мне было жалко расставаться, как-то сжилась я с ней, пока дошивала. Последние крестики аж делать не хотелось.
Интересно, что после того, как я ее дошила, она по общей гамме как-то ушла в серо-голубое. Наверно, если бы небо было поярче, то она была бы порадостнее, но менять я не рискнула.
 
Katzchen Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 22:28 | Сообщение # 2099
соАвтор
Германия
Отличия: 11
AmeliV, фото мелковато sad , а так хотелось ваш вышивальный прогресс проследить. Даже не могу разглядеть, а на небе, где белые участки, вы там зашивали белыми нитками или нет?

Меня зовут Ирина
 
AmeliV Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:00 | Сообщение # 2100
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Katzchen, я знаю, что мелко... Но даже когда я на фотике ставила самое большое разрешение, то крестиков не было видно нормально. Мне по большому счету, вообще никак нормально фоткать не выходит - все бы ничего, но нужной четкости - ноль! Даже не знаю, что и ставить, по-разному пробовала.
Небо ничем не зашивала, так и осталась канва.
Два фрагмента поближе, сфотографировано на камеру телефона и минимум фотошопа. Жалею, что полную картину телефон не берет, в плане четкости он у меня лучше фотика. Ну или руки у меня... biggrin Цветочки - это то что было до. Дерево - после.

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: