Суббота, 20 Апреля 2024, 06:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Элис_ka Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 06:22 | Сообщение # 2126
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
madera, ужасно и смешно одновременно. Подозреваю, что набор из-за этого возможно и продали, ничего так и не поняв.
Не хотите для успокоения души поискать скан ниток вместе с органайзером с китайского набора?
 
Elena_n Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 07:05 | Сообщение # 2127
Пользователь
Российская Федерация, Находка
chip09 спасибо, а что за формат *swf, первый файл, который*.mp4, открылся нормально, но там про закрепку ничего нет. Если французский узелок на зашитом куске или канва не контрастная, то все понятно. А у ДИМа много дизайнов, где на незашитой темной канве белые звезды. В открывшемся у меня видео Ларисы Слободняк от одного узелка к другому протяжка. А если далеко узелки друг от друга?
Может быть, не в эту тему, просто дизайн у меня в работе 13688 Eagle in Moonlight, и что-то заклинило меня на звездном небе.
 
Koshka_N Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 03:30 | Сообщение # 2128
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Девочки, у Яны Бебре в блоге появилась интересная инфа по Крейнику, посмотрите, найдёте ответы на свои вопросы. smile
 
Юлька-007 Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:05 | Сообщение # 2129
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день, девушки!

Очень нужна Ваша помощь. Я купила набор Travel memories. Уже хотела было начать вышивать, а нитки оказались без органайзера. Я с дуру их все развязала, и завязала на бумагу. Но перепутала. И теперь вот не знаю, какие куда относятся. Сумела подобрать только 5 штук.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть и что делать???
 
Ang Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:16 | Сообщение # 2130
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Юлька-007, надо найти перенабор в нитках ДМС и сверить их с вашими уже по ключу перенабора.

Мой блог
Просто Анжела
 
Юлька-007 Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:19 | Сообщение # 2131
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (Ang)
Юлька-007, надо найти перенабор в нитках ДМС и сверить их с вашими уже по ключу перенабора.


Анжела, не поняла... Объясните еще раз пожалуйста
 
Tusya Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:20 | Сообщение # 2132
АВТОР
Отличия: 33
Юлька-007, например, на Девичнике в теме, где ищут схемы Дима попробовать найти перенабор вашего дизайна или, если его нет, попросить девочек, может, кто-нибудь его выложит. Таким образом вы станете обладателем перенабора и сможете сверить свои нитки. Думаю, Анжела вам предложила именно этот вариант. Но на Девичнике надо зарегистрироваться,иначе в схемы вам доступа не будет. Или просить не на Девичнике, а на Осинках или других форумах, где есть обмен схемами.
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:49 | Сообщение # 2133
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юлька-007, какой набор, давайте номер, я у себя посмотрю.

Можно еще сделать так: пересчитать пасмы ниток, записать, сколько. И потом сверять цвета и количество ниток. Вряд ли получится для ниток всех цветов, но потом легче будет исключить то, что определится однозначно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 18:02 | Сообщение # 2134
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://vk.com/katekay
http://vk.com/id81055813
На днях узнала , где можно купить Димовские (и не только) наборы по ооочень хорошим ценам. Это странички "В контакте" двух девочек. Там есть ссылки на альбомы -каталоги того, что есть в наличие и можно заказать. В общем поройтесь и все найдете smile Думаю, что информация пригодится.
 
Юлька-007 Дата: Среда, 02 Мая 2012, 18:25 | Сообщение # 2135
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (Ignatia)
Юлька-007, какой набор, давайте номер, я у себя посмотрю.


Набор travel memories
 
Юлька-007 Дата: Среда, 02 Мая 2012, 18:28 | Сообщение # 2136
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (Tusya)
Юлька-007, например, на Девичнике в теме, где ищут схемы Дима попробовать найти перенабор вашего дизайна или, если его нет, попросить девочек, может, кто-нибудь его выложит. Таким образом вы станете обладателем перенабора и сможете сверить свои нитки. Думаю, Анжела вам предложила именно этот вариант. Но на Девичнике надо зарегистрироваться,иначе в схемы вам доступа не будет. Или просить не на Девичнике, а на Осинках или других форумах, где есть обмен схемами.


Спасибо, сейчас поищу
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Мая 2012, 19:17 | Сообщение # 2137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юлька-007, НОМЕР надо, а не название biggrin Он на пакете в правом верхнем углу написан.

Вот Этот? Перенабор не мой.
Прикрепления: Dimensions_Trav.xsd (162.6 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 02 Мая 2012, 19:30
 
Юлька-007 Дата: Среда, 02 Мая 2012, 19:26 | Сообщение # 2138
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Сорри, номер 6996
 
Юлька-007 Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 17:31 | Сообщение # 2139
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (Ignatia)
Юлька-007, НОМЕР надо, а не название Он на пакете в правом верхнем углу написан. Вот Этот? Перенабор не мой.
Прикрепления: Dimensions_Trav.xsd(163Kb)


Спасибо, вроде с мужем вчера разобрали
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 18:21 | Сообщение # 2140
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юлька-007, в сообщение 2145 я вам прикрепила перенабор. Проверьте, если что.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Rina5661 Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 02:34 | Сообщение # 2141
Пользователь
Соединенные Штаты, Westfield
Dimensions δеликолепен!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 03:21 | Сообщение # 2142
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Rina5661)
Dimensions δеликолепен!
Rina5661, что вы этим хотели сказать?
У нас на форуме не принято постить впустую. Или расскажите и покажите что вы можете рассказать и показать, или задавайте конкретные вопросы если что-то непонятно по теме. smile


Все мои вышивки
 
Elena_n Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 08:15 | Сообщение # 2143
Пользователь
Российская Федерация, Находка
Добрый день, принимайте и меня к себе. Пока работ фирмы Dimensions у меня совсем мало.
03873 Angelic Guardian, вышит по набору американской комплектации, мой первый Дим.

С ним случилась такая история: вышивала я к тому времени уже давно и много, но вышивала то, что продают в наших магазинах, или по схемам из журналов. Очень нравилось и вполне устраивало. Конечно, видела на форумах и в инет магазинах работы по западным схемам и наборам, но вот не трогали совсем. Пейзажи не наши, а букеты и котики всякие и подешевле есть. А потом я вдруг забеременела и на фоне изменившегося гормонального фона увидела в магазине в газете вышивка для души (есть такое безобразие) картинку, которая понравилась очень. Газету купила, дома внимательно рассмотрела схему и сообразила-таки, что вышивать это нельзя. Но картинка-то нарисована того, что получиться должно. И не соответствует картинка схеме. А название имеется. Стала я искать, что за картинка такая. Нашла и купила. Почти черная канва, 18-ый каунт и полукресты в 5 нитей особенно не испугали, вышивала, правда, долго, малыш совсем неспящим оказался. В багетку сдуру поехала вместе с мужем, а он очень любит все блестящее. Так что это еще самая скромная рама из того, что ему понравилось. Паспарту темно-синее бархатное, вживую это заметно. Конечно, фото не передает реального вида, да еще стекло. В процессе работу совсем не фотографировала. И еще. Набор оказался старым, там тоже бек не в схеме, а словами после ключа описан: тонкая черная линия цвет номер такой-то, толстая черная линия цвет номер такой-то, тонкая красная и т.д., фр.узелки таким-то цветом там-то.
Так вот. Посмотрела я на готовую работу, на крылья ангела, на которых перья видны, на складки одеяла и на подушку под головой ребенка – и пропала. В ближайшее время вышивать буду в основном Дим. Причем, после разглядывания процессов и готовых работ, мне очень понравились димовские пейзажи и разные жанровые сценки, мужу - животные, а дочери - картины с стиле фентези. Скорость все еще небольшая, но сейчас малыш пошел в сад, так что времени для себя прибавилось.


Сообщение отредактировал Elena_n - Четверг, 10 Мая 2012, 08:35
 
Elena_n Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 08:21 | Сообщение # 2144
Пользователь
Российская Федерация, Находка
6888, гроздь винограда, набор с готовым паспарту американской комплектации 15 цветов 3 бленда.


6942, груши и орхидея, набор американской комплектации 13 цветов 1 бленд.



Вышились фрукты быстро, в качестве отдыхалочек от орла на черном фоне. В груше пыталась зашить лысое пятно в середине, сначала полукрестом в одну нить фона, потом там, где полукрест в одну желтую нить, добавила еще нитку, чтобы разница была, потом выпорола и сделала в тех местах, где полукрест в одну нить, крест полный в одну нить, а там, где ничего нет, полукрест в одну нить, уф, рассказывать дольше. Ничего не получилось, становится груша плоской как блин. Все убрала, сделала по ключу. (Только дырки расковыряла в канве)
Обе работы для кухни, как-то похоже их надо будет оформить.
 
Elena_n Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 08:30 | Сообщение # 2145
Пользователь
Российская Федерация, Находка
Сейчас в процессе 13688, орел в лунном свете,
15 цветов, 5 блендов, американская комплектация.



Шью с удовольствием и благодаря Златиному учебнику сайту гораздо ровнее. Полукрест укладываю гем-наперстком, раньше расправляла нитки просто толстой булавкой, но вот что ее можно прямо к пальцу прицепить, в голову даже не приходило. И что крестики надо из одного и того же угла начинать, тогда все они ровными будут, тоже не знала. Конечно, было бы еще ровнее, если бы шить через ряд гобеленовый шов- полукрест, но что-то мне кажется, что ниток может не хватить, вызывает сомнение количество нитей двух серых тонов. Посмотрим, еще полработы. Вот темное на темном надоедает и глаза устают, разбавляю маленькими наборчиками.
По сравнению с тем, что я вышивала раньше, Дим – это новый уровень, хочется все сделать красиво, поэтому спрашиваю у опытных вышивальщиц, как получается? что нужно поправить? Светлый бэк на ветках в две нити верно вышит? Как-то он грубовато смотрится. Хотя с расстояния в метр уже вроде бы и все как надо. И снова про звезды. Как крепить с изнанки фр узелки? Я их шила уже, в цветах, в основном. Но всегда рядом и вокруг были крестики. Кончики ниток прятала с изнанки под вертикальными палочками. А вот здесь так не получится. Как правильно? Что должно быть на изнанке?
 
skripka Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 08:34 | Сообщение # 2146
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Elena_n, у меня такой набор лежит в закромах, ждет своей очереди. Подарили дети и придется вышить, хотя тема ангелочков осталась в прошлом (дети выросли sad ). Я вышила не один Дим американской сборки, но везде в инструкции и на схеме был показан бэк. Посмотрела свой наборчик , уже китайский. Как и раньше, бэк подробно прописан в ключе и на схеме. Не знаю, чего они мудрят, но это не первый случай, когда в одинаковых наборах вложена разная инструкция. На форуме уже с этим сталкивались. wacko
Ваше оформление понравилось, так что на мужа особо не ворчите smile Паспарту возьму на заметку. smile
 
skripka Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 08:41 | Сообщение # 2147
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Elena_n)
Как правильно? Что должно быть на изнанке?

Одиночки и разбросанные фр. узелки можно на изнанке закреплять под вертикальными нитями канвы. Где то в НУ об этом писали. smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 09:31 | Сообщение # 2148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
под вертикальными нитями канвы на незашитом фоне видно. закреплять сам под себя микрозакрепкой острой тонкой иголкой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 10:17 | Сообщение # 2149
АВТОР
Отличия: 12
Elena_n, очень понравились ваши работы,крестики аккуратные,ровненькие.Чем вы чёрную канву разметили?Не стирается в процессе?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 10:20 | Сообщение # 2150
АВТОР
Отличия: 33
Elena_n, я про ровность крестиков-полукрестиков. Просто очень ровные они у вас. И оформление первой картины очень понравилось. Правда, судя по вашим словам, багет блестящий. Возможно, в жизни он производит другое впечатление. На фото он как раз благородно-сдержанный.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: