Среда, 24 Апреля 2024, 02:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Уралочка Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 10:53 | Сообщение # 2151
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Elena_n, спасибо за подробный рассказ о вышивках: интересно и даже поучительно! Это я о зашивании фона и пустых мест в дизайне.
Задумалась, наверное, не всегда надо пустые места в схемах Дименшнс зашивать?! Ведь дизайнер что-то имел в виду, когда создавал схему с не зашитыми местами.
У ДИМа часто такие схемы, недаром фирма комплектует наборы тонированной канвой, которая потом проглядывает на вышивке.
Конечно, вышивальщица сама выбирает как вышивать, как больше нравится, но я сама больше доверяюсь производителю наборов и вышиваю по инструкции - это мой личный выбор. smile

Quote (Tusya)
я про ровность крестиков-полукрестиков. Просто очень ровные они у вас

Elena_n, согласна с Tusya, мастерство рукодельницы видно очень хорошо! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 10 Мая 2012, 10:54
 
Katzchen Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 12:37 | Сообщение # 2152
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Elena_n, спасибо за инетересные рассказ и фото. Мне тоже очень понравились ваши полукрестики-крестики, все такие ровные, как близнецы. Еще глаз у орла мне понравился, как настоящий.

Меня зовут Ирина
 
Lilek Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:40 | Сообщение # 2153
Участник
Российская Федерация, Казань
Глаз у орла и вправду как стеклянная бусинка.
Quote (Elena_n)
Посмотрела я на готовую работу, на крылья ангела, на которых перья видны, на складки одеяла и на подушку под головой ребенка – и пропала.

А Вы знаете, как то всегда обходила эту картину стороной, взгляд за нее не цеплялся. А вот в Вашем исполнении то она меня таки зацепила. Я даже задумалась, почему раньше внимания не обращала? Возможно, сыграло роль удачное оформление.
У меня муж просит ему орла вышить. Из всех, ему предложенных, он выбрал орлов от ДИМ - Ваш нынешний процесс и вот этого.
Прикрепления: 9691566.jpg (27.6 Kb)
 
madera Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:00 | Сообщение # 2154
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Quote (Элис_ka)
madera, ужасно и смешно одновременно. Подозреваю, что набор из-за этого возможно и продали, ничего так и не поняв.
Не хотите для успокоения души поискать скан ниток вместе с органайзером с китайского набора?


Этот набор глубоко на пенсии уже и китайского аналога не существует просто.
 
Elena_n Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 03:59 | Сообщение # 2155
Пользователь
Российская Федерация, Находка
Это ж надо, а мне кривоватыми кажутся мои крестики. Тут такие мастера. Большое спасибо, я учусь и стараюсь.

Ignatia, вам отдельное спасибо, конечно же иголку поменять, ну как сама не додумалась. Пошла тренироваться. Это уже не первый ваш совет, который буду применять. Вот, например, после того как орла перемотаю, буду резиночки с магнитами мастерить для иголок.

Уралочка, да уж, нельзя ничего менять,особенно, если это не фон, жалею, что не сфотографировала для наглядности свои издевательства над грушей.

Ирина1, это маркер для черного Clover 517 (белый водоисчезающий),

Держится хорошо, пропадает без следа после нагревания. Можно гладить или греть феном, главное до стирки. На ангеле я ее подновляла, но я тогда и вышивала долго, причем на пяльцах.

А раму для Angelic Guardian я хотела попроще, картинка-то детская. Она и в самом деле блестит больше, по всей квартире ходила с фотоаппаратом, все никак не получалось сфотографировать, очень стекло бликует. На балконе в темном уголке она вот такая вышла. Зато видно что-то кроме стекла и рамы.

Lilek, Вот-вот, моего орла тоже муж выбрал. Он вообще любит мне на черном фоне что-нибудь подкинуть. И каунт помельче.
 
Марианна Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 22:58 | Сообщение # 2156
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Наконец, и я дошила свой первый в жизни набор от ДИМ "Взгляд леопарда". Очень мне нравилась эта картина уже года 2. Как-то даже скачала схему перенабора с инета, но прочитав о том, что в наборе используются нитки свои особые, я не решилась шить подбором. И вот наконец, в этом году, на 8 марта, (сделав не однозначный намек о подарке), муж подарил мне набор!!!! Я, конечно, кричала-пищала от счастья (как будто бы это он догадался о том, что я хотела), обнимала мужу за то, что он подарил мне именно то, что я хотела! Ну, так сказать, "сбылась мечта идиота". И я приступила. Организовала процесс так, чтоб было удобно вышивать. Начала я с верхнего листа. И, о Боже! Шить на 14 канве в 6 нитей полукрест....это было что-то с чем-то. Нитка скрипела, еле проходила сквозь дырочку...и как в том фильме: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" Помните? Примерно то же самое было и у меня. И именно в этот момент я сказала, что больше в жизни не буду шить ничего из этой фирмы. Плюнула я на фон и решила шить самого красавца Лео, тем более, что шить его надо было крестиком в 2 нитки( что намного привычнее для меня). После перешла на фон, но через 1-2 дня, я привыкла шить в 5-6 сложений полукрестом, даже нравится стало. Вторая часть схемы пошла у меня НАМНОГО легче и быстрее. Даже бэк делала с удовольствием (первый в моей жизни бэк). И вот ФИНАЛ!!!! КАК ОН МНЕ НРАВИТСЯ!!! Так что не зарекаюсь...что ДИМ шить больше не буду...

 
radiomonstr Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 10:59 | Сообщение # 2157
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Оф.. так долго писала и всё стёрлось smile Прийдётся теперь кратко ) Почти полгода меня тут не было smile Но я вас почитываю. За пол года успела родить сына и пока он спал на первых месяцах жизни закончила Душу Розы.. Мою самую любимую работу на свете. Но вот появилась загвоздка когда ребёнок пополз.. дополз до схемы на стуле и слюняво схомячил нижнюю левую часть схемы.. В просторах тырнета нашла только пэттернмэйкеровский вариант который у меня на компе не идёт.. Хотела спросить если кто-то может из тех кто шьёт егоже сфоткать или отсканить кусочек : левый угол 11 в длину 10 в ширину.. Хотя ширина не так принципиально ибо если мне не изменяет память, бэка в серединке в нижней части не было.
Вот моя барышня )))

В принципе на фото видно где мне не хватает.. от правого локтя и вниз..
Прикрепления: 1024915.jpg (283.5 Kb)


Сообщение отредактировал radiomonstr - Понедельник, 14 Мая 2012, 12:57
 
Леночек Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:11 | Сообщение # 2158
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
radiomonstr,

Я тоже сейчас шью эту же картину. Завтра на работе попробую отсканить и выслать, пишите адрес в ЛС biggrin


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
radiomonstr Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:28 | Сообщение # 2159
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Спасибо, я верила что тут мне улыбнутся рукодельницы smile пишу smile

Добавлено (14 Май 2012, 11:28)
---------------------------------------------
И раз пошла такая тема smile Хочу спросить.. Я вообще обычно строго следую указаниям схемы, но что-то мне не нравятся губы моей модели.. У вас не создаётся впечатления буд-то они ботексом накачены? Или как буд-то у неё отёк Квинке на губах ))) Не то, чтобы я сильно привередничала или искала недостатки.. просто мне эти губы не дают покоя ... Муж говорит что перешил бы на моём месте, но я не решаюсь сделать ей операцию smile

 
machosma Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:42 | Сообщение # 2160
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
radiomonstr, губы ботоксом не накачивают biggrin А у вашей мадам замечательные губки, на зависть многим))) Я бы ничего не меняла.
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:36 | Сообщение # 2161
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
radiomonstr, в ЛС... если чего не так - дайте знать

я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Понедельник, 14 Мая 2012, 17:41
 
Ignatia Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 17:31 | Сообщение # 2162
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А виновник-жеватель схемы до чего ж хорош! Прямо в схемку просится biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
radiomonstr Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:40 | Сообщение # 2163
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Спасибо ещё раз за схему и за комплименты smile
 
Viena Дата: Среда, 16 Мая 2012, 12:41 | Сообщение # 2164
Пользователь
Украина, Харьков
Elena_n, прелесть ваши крестики и рассказали все так интересно. прямо зачиталась))
 
nadёna Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 11:52 | Сообщение # 2165
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
radiomonstr, Анна, я тоже сейчас вышиваю Душу Розы, правда начало только. и меня вот смущает, что внизу халата есть стежки полукрест в 5 нитей коричневого цвета, этим же стежком шьется стена и дерево. вот не нравится мне, смотрится так, будто у нее одежда испачкана. в итоге шью цветом по ключу, но вместо полукреста делаю обычный крест в 2 нити, каким и шьется весь халат.

а про губы, если не нравится, можно переделать, там же бэком можно их подравнять smile
часть схемы Вам уже отправили добрые люди? если что, тоже могу отсканировать wink


добрая, упрямая, рыжая...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:43 | Сообщение # 2166
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Марианна, Классная кошечка, Ухх!
 
radiomonstr Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 2167
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Надя, так интересно smile Одна работа а как расставлены акценты... Меня губы задели а вас подол халата smile Я губы уже решила оставить как есть.. Решила что не так всё страшно... а на подол смотрю и не вижу поводов для смущения... даже не представляю что должно было бы произойти чтобы я о таком задумалась smile Очень интересно... Схему мне уже отправили. Спасибо.
Вот лубуюсь оригиналом и думаю что дим этот халатик ещё и постирал и подравнял знатно )))
Прикрепления: 6129633.jpg (164.3 Kb)
 
Элис_ka Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:28 | Сообщение # 2168
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Мне очень нравится Душа розы)))) У нас в "суровом" Челябинске в одном из рукодельных магазинов видела её вживую - это просто фантастика! Наверное, вышью когда-нибудь себе. Но губы мне сейчас вот тоже не понравились.... Как у Веры Сотниковой biggrin Я бы рискнула переделать чуть потоньше в соответствии с оригинальной картиной.

У меня готова пара димовских миниатюр, а также я оформила свои пионы и любимую сову.

Популярный снеговик с девчушкой. Пустые места после раздумий всё-же зашила полукрестом.


Виньетка с бабочками.


Оформленные пионы. Советами дизайнера из багетки осталась довольна.


Полярная сова. Оформила по типу витрины. Рама двойная, тонкая внутренняя - под стеклом.Это было сделано для того, чтобы узелки в 4 нити не сплющились от стекла. А паспарту я не хотела. Сейчас вот думаю, может, зря?

---------------------------------------------
Сейчас вышиваю одну из недавних новинок.


Но я решила ее обрезать и вышивка будет выглядеть так


Фото в процессе.

Скоро закончу. smile Вышивка будет подарена замечательной воспитательнице сына, каких с каждым годом, к сожалению, становится всё меньше...


Сообщение отредактировал Элис_ka - Суббота, 19 Мая 2012, 09:32
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:44 | Сообщение # 2169
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элис_ka, синички дивные))
biggrin мысли по поводу...:
А почему вы решили обрезать дизайн? очень стильно смотрится такая вытянутая прямоугольная форма, и длинные ветки внизу, и смещение кверху главных персонажей как бы подчеркивает как высоко птички сидят))) А в сердечке можно было бы вышить имя кому(или от кого) подарок)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 12:49 | Сообщение # 2170
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне тоже нравятся синички без сердечка, которое явно вырезано на дереве, чего моя любящая природу душа воспринимает как рану, из которой течет литрами сок по весне, обескровливая дерево...а потом на этом месте остаются уродливые шрамы... И синички по центру мне больше почему-то нравятся... Я б тоже обрезала, вернее, я не догадалась. И набор из за этого не купила. Теперь надо думать, обрежу biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:25 | Сообщение # 2171
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Девочки, картинка о любви. biggrin
Две синички, парочка, а под ними влюблённая парочка людишек, пофигистично относящихся к родной природе :))) оставили свою метку. Если обрезать сердечко, получатся просто синички, просто милая картинка, оставить - история любви. Можно свои инициалы вышить, можно как метрику кому-нибудь на свадьбу. Благодарный дизайн, короче, и обрезка композицию не портит и выбора - вагон.
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:28 | Сообщение # 2172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, biggrin вот здорово, что всегда есть выбор!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nadёna Дата: Среда, 23 Мая 2012, 14:16 | Сообщение # 2173
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Quote (radiomonstr)
Меня губы задели а вас подол

так я еще до губ не дошла, может и меня смущать начнут smile
Quote (radiomonstr)
что должно было бы произойти чтобы я о таком задумалась

я вышивала стену и дерево, надоело, решила перейти на халат, смотрю, а там такие же стежки..вот и закралась во мне мысль, что она халат испачкала biggrin
а по поводу оригинала - мне очень нравится как ДИМ преобразил эту картину. и цвета, и лицо smile


добрая, упрямая, рыжая...
 
machosma Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:14 | Сообщение # 2174
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девушки! Кто знаком с гобеленами Дима, расскажите, пожалуйста, в чем особенности работы с ними. Никогда не сталкивалась с вышивкой гобеленов, но мне очень приглянулся Elegant Amaryllis из новинок Dimensions. Шьется шерстяными и обычными нитками.
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:18 | Сообщение # 2175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, готовьтесь вышивать по крашеному страмину в целую пасму ниток wink Я такое не выдержала и заменяла канву на более мелкую и нитки не в 6 а в 4.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: