Четверг, 18 Апреля 2024, 18:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
machosma Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:21 | Сообщение # 2176
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, ой, нет, по крашенной канве это не для меня, я вообще не понимаю, как по рисунку вышивать можно. Схема - это наше все! biggrin Вот спасибо, что так оперативно напугала меня)))
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:22 | Сообщение # 2177
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (machosma)
Кто знаком с гобеленами Дима, расскажите, пожалуйста, в чем особенности работы с ними

machosma, Оля, видела в магазине, но сама никогда не вышивала.
Основа похожа на страмин, но не очень крупный и полностью напечатанный рисунок на ткани. Еще прилагается бумажная схема, но открывать набор мне не захотели продавцы...
Если уже был опыт вышивания на канве с напечатанным рисунком петитом, то ничего трудного не будет. Но я такие наборы не приобретаю, не люблю вышивать по напечатанному рисунку, сбиваюсь... smile
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:24 | Сообщение # 2178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, а этот крашеный страмин еще и таких кислотных оттенков краски! Я в шоке: неужели нельзя было красить как-то ближе к теме? В моих синичках на заборе страмин, самый настоящий, примерно 14 каунта. Еще есть Нежная Сила - белая лошадка. То же самое. Границ четких нет, иногда краска заканчивается на половине крестика. И догадайся сама: каким там цветом вышивать. Еще "радость" в том, что схемы как таковой нет, есть схема цветовых пятен + бек. Короче: я нашла в сети перенаборы, заменила канву. И фактически наборы использую только ради ниток.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Мая 2012, 22:28
 
machosma Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:29 | Сообщение # 2179
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, угу, да и вообще, на фига красить? biggrin
Уралочка, Иринка, спасибо! Я вспомнила, что у меня лежит где-то рисунок кораблика, отпечатанный на такой канве. Я его и так, и эдак крутила, но вышить так и не решилась biggrin Видать, не про меня сказ!
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:32 | Сообщение # 2180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, а как тогда вышивать? Если купить оригинальный набор, то СХЕМЫ в привычнм понимании там НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Я тут где-то в теме выкладывала образец "схемы" - ужас ужасный wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:41 | Сообщение # 2181
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Игнатия, вот я об этом и думаю, как вышивать??? Наверное, нарисовать картинку и опечатать ее на страмине гораздо легче, чем составить схему. Или надо иметь абстрактное мышление и меньше обращать внимания на границы цветов biggrin Но я люблю иметь четкое представление о том, где какой цвет должен располагаться. Так что такие малюнки не для меня biggrin А жаль, цветочек понравился)))

Сообщение отредактировал machosma - Среда, 23 Мая 2012, 22:42
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:47 | Сообщение # 2182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, есть вариант: фанаты ДИМА ручками перенабрали ВСЕ, что можно и нельзя. Можно купить набор и сделать как я, и использовать только нитки. Но дураков мало tongue . А можно поступить более экономично, тем более что теперь все уже из Китая. То есть, подобрать по таблицам. Опять же, найдя ГРАФИКУ с ключом. и перенабор. А можно переболеть, наплевать и забыть tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Элис_ka Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 06:21 | Сообщение # 2183
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Quote (zlataya)
А почему вы решили обрезать дизайн?

Мне показалось, что в таком сердечке будут уместны только инициалы влюбленных и ни что иное. Но канву я не обрезала, помня мудрость - "хорошая мысля приходит опосля" Тоже думала над этим. А что бы Вы написали?

Насчет гобелена: я очень хочу попробовать, ведь вышивают же люди...
Сапожок со снеговичком - ммммм.... http://www.stitch.su/dimensions/09146
И ещё гортензия очень нравится http://www.stitch.su/dimensions/20053

Девчата, хотела спросить, кто-нибудь в курсе, почему Дим в прошлом году подешевел? На оптовых складах цены уменьшились и ощутимо. Дорогие наборы на 200-250 руб, малютки - на 50р.
 
Калатея Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 08:25 | Сообщение # 2184
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Элис_ka,
Может быть, потому что упал спрос на наборы из магазинов? Уж очень много в сети есть совместных закупок из американских магазинов и е-бея? И цены выходят намного меньше, даже с учетом пересылки. Я как то в сети натыкалась на форум, в котором девочки договаривались на коллективную закупку набора Европейское бистро. Помню, что цена ( уже с пересылкой) была то ли 1100 то ли 1200 рублей, против 1700-1800 в наших интернет магазинах( без пересылки). Вот и скидывают цены,что бы не висели наборы.
 
Fox Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:15 | Сообщение # 2185
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, не знаю, будет ли полезной эта информация, но на всякий случай напишу. Сегодня разбирала остатки Димовских ниток от американских наборов и совершенно случайно обнаружила, что № 17004 из двух наборов немного различается между собой. Не принципиально, конечно, но отличается. Так что шить его рядом нельзя, будет заметна разница. Завтра днём попробую сфоткать, может получится показать разницу. Так что не только китайские нитки отличаются от американских, но и американские в разных наборах тоже могут. sad
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:17 | Сообщение # 2186
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fox, я собираю нитки остатки от ДИМа из-за вышивки парковкой и наличия у меня больших запасов американского ДИМа, которые собираюсь вышивать впредь. В каждом третьем наборе есть нитки, которые отличаются, к сожалению. Если вышивать, только один тон, потом бленд, потом другой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fox Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:42 | Сообщение # 2187
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Ignatia, а как Вы храните свои остатки Димовских ниток? Я хотела собрать одни и те же номера из разных наборов в кучу, но т.к. нашла уже ещё один номер с разными оттенками, сижу и думаю, что с этим делать и как их лучше хранить? dry
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 2188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На органайзерах с дырками. Навешиваю все подряд, сначала один остаток, потом другой, подписываю номер все равно их блендить, поэтому просто важно наличие: с этих остатков подберу если не хватит. Смотря сколько не хватит.

ЗЫ Я вообще думаю, что это как и у мадейры дл ЗР, спецпокрас: то есть, для всей партии наборов красили так. Для другого набора - могло и отличаться. У них свои нитки, для своих наборов, поэтому различия им не принципиальны.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 25 Мая 2012, 23:53
 
nadёna Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:18 | Сообщение # 2189
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
сравнивала одинаковые ниточки у двух китайских наборов, к радости своей обнаружила полное соответствие.

добрая, упрямая, рыжая...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:05 | Сообщение # 2190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nadёna, так и американских наборов в основном полное соответствие. Но есть и несоответствие, и достаточно часто, как оказывается wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:42 | Сообщение # 2191
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Вернулись с выставки мои Пионы с колокольчиками .Показываю оформление .
Рама слегка с позолотой ,тройное паспарту ,среднее золотое .Цвет рамы похож на фото ,вышивка вышла светлее реальной .



Елена
 
Tusya Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 2192
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, красивая картина и отличное оформление.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 14:00 | Сообщение # 2193
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fevo4ka, прекрасно все сочетается, в моем вкусе. У меня такая в запасах лежит и место на стене ее ждет. biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fox Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:51 | Сообщение # 2194
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
На днях закончила вышивать Early Snow (Ранний снег) № 13677

Прикрепления: 1088217.jpg (696.5 Kb) · 8410306.jpg (453.6 Kb) · 8244224.jpg (600.2 Kb)
 
MammaMia Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 00:45 | Сообщение # 2195
Участник
Украина, Николаев
Fox, какой интересный дизайн, никогда такой не видела. Это старый, или наоборот, новый? Очень мне нравится как освещены солнцем горы, там где белым вышито.И крестики-полукрестики ровненькие, аккуратные. А оформление уже придумали?
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 08:22 | Сообщение # 2196
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Fox, здорово!!!
смотрю... там один сплошной полукрест... wacko крестиком вышиваются только сами индейцы, лошадки и фиг вамы (наверно наврала с написанием)? вышивку не перекосило - на станке, пяльцах? а все вышивается в две или есть полукрес с разным кол-вом нитей?
Quote (MammaMia)
какой интересный дизайн
- мне оч понравился....


я - Надя
 
Fox Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 13:54 | Сообщение # 2197
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (MammaMia)
Это старый, или наоборот, новый?

MammaMia, это старенький дизайн и уже достаточно давно снят с производства.
Quote (MammaMia)
А оформление уже придумали?

С оформлением пока прийдётся, к сожалению, подождать - финансовый кризис sad

Quote (Lyzzy)
вышивку не перекосило - на станке, пяльцах?

Lyzzy, вышивку перекосило - это видно на первом фото. Вышивала без всего на руках.
Quote (Lyzzy)
а все вышивается в две или есть полукрес с разным кол-вом нитей?

Полукрест шьётся в 2 и 3 нити. Есть блэнды. Чуть бэка (!
biggrin )
 
Элис_ka Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 10:09 | Сообщение # 2198
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Готово, птичек дошила biggrin
 
LoraS Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 13:57 | Сообщение # 2199
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Элис_ka, какие симпапулечки получились!

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Viena Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 2200
Пользователь
Украина, Харьков
девочки, хочу пожаловаться cry пришел мне набор Рождественская деревня, а там дополнительные нити, которые не на органайзере, 12 шт. темно-синие, вообще не положили, вместо них положили два раза коричневые, тоже 12 пасм. я письмо написала, по бланку их. вот думаю, вышлют и такое, ну относительно, большое количество ниток ((
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: