Пятница, 19 Апреля 2024, 06:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Katzchen Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:45 | Сообщение # 2101
соАвтор
Германия
Отличия: 11
AmeliV, спасибо за показ. Заметила, что на дереве нет пробелов,крестики лежат плотно друг к другу, а вот на клумбе местами жидковато, но не страшно biggrin . Даже на общей картине просматривается бугристоть в цветочках. А небо не хотите зашить, как то выделяется оно из общей картины. А в общем мне нравится, если учесть, что я оцениваю в первую очередь сам дизайн, а уж потом только качество.
ЗЫ. Я вот Питер свой тоже уже вышила, только бек переделать осталось, так оттягиваю этот момент, даже представить себе не могу, что вышивку придется со станка снимать.


Меня зовут Ирина
 
AmeliV Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 18:10 | Сообщение # 2102
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Katzchen, я не знаю, какой цвет подойдет к канве, только если идти прям с работой подбирать. Она была кремовая, но мне кажется, что после пары стирок она немного потеряла в цвете.
Дизайн без сильных заморочностей - минимум бэка и бленд всего лишь один.
Петербург у вас замечательный выходит, я видела отшитый, правда, на черном фоне.
 
Сенечка Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 21:08 | Сообщение # 2103
Участник
Российская Федерация, Омск

Вот не могу понять. Слева береза зеленая что ли , среди зимы, когда справа дерево уже голое?Может что не так поняла?
 
machosma Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 21:36 | Сообщение # 2104
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Сенечка, нет, конечно, не березы, зима жеш! biggrin Это еловый лапник, ствол дерева не показан, видны только ветви
 
Сенечка Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 22:16 | Сообщение # 2105
Участник
Российская Федерация, Омск
machosma, ооо, спасибочки! Просто отлично! А то заглядываюсь на него. И в недоумении!Понимаю, что такого не должно быть( ДИМ все таки), а придумать ничего не могу в объяснения!!! Пошла поищу набор где нибудь biggrin Сказочно красивая картинка! Запала в душу. wink
 
Vienaa Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:01 | Сообщение # 2106
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
девочки, у меня такой вопрос: хочу вышить Dimension 8783 Holiday Village, но мне хочется снег (белые нити) сделать блестящими что ли, ну как снег чтобы переливалось, только не металлик, конечно. Чем можно заменить из ДМСшных ниток? я шью в основном Дим, и с нитками ДМС близко не знакома. подскажите, что можно взять? неоновые не хочу - светящийся снег в темноте это не то. хочу эффект переливания, блеска... ну как при настоящем. спасибо:))
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:15 | Сообщение # 2107
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Vienaa, возьмите белый блестящий Крейник (это металлические нитки, как и у ДИМа есть в наборах, но на сегодняшний день - лучшее , что есть на рынке металликов - и я уверена, многие со мной согласятся).Номер точно не подскажу, но поищите вот здесь: крейник
Я ими зашивала "проплешины" в своём сапожке - сделала, как Злата учила - блендом 1 белый ДМС + 1 Крейник полукрестом зашила все пустые участки - получилось супер - снег искрится как настоящий!


Мой рукодельный магазин
 
Vienaa Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:20 | Сообщение # 2108
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
ПартизАнка, есть подозрения, что крейник у нас могу не найти... ( что можно из ДМС взять похожее?
 
machosma Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:44 | Сообщение # 2109
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Vienaa, я думаю, что в таком большом городе как Харьков, вполне реально найти Крейник. Как альтернативный вариант - интернет-магазины, например, вот этот. Я покупала у них Крейник и ДМС, осталась довольна. Вот еще один магазин, где в продаже есть крейник.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:50 | Сообщение # 2110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Vienaa, а ДМС сатин - не пробовали? Это вискозные нитки, очень блестящие.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LoraS Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:54 | Сообщение # 2111
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Можно спросить здесь http://homyakov.flybb.ru/topic4.html, я заказывала у Оли крейник, доставка по Украине дешевле чем в инет-магазинах, и цена чуть дешевле.Напишите в личку, Оля ответит.

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Vienaa Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 14:06 | Сообщение # 2112
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
Ignatia, я кроме обычных х\б ничем из дмс не вышивала вообще:)) и то чуть-чуть.
machosma, LoraS, спасибо!
 
Veide Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 16:05 | Сообщение # 2113
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
а ДМС сатин - не пробовали?

Лучше уж Крейник...сатином обплюешься вышивать, он хуже металиков в работе.


Я - Катя. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Veide - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 16:05
 
kralia Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 18:07 | Сообщение # 2114
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Vienaa, Вам нужен крейник BLENDING FILAMENT 032(50м), можно взять одну ниточку ДМС и одну ниточку крейника. Но если хотите, чтобы снег лучше сверкал, то пройдитесь крейником поверх ДМС. Это будет чуть дольше, но снег будет искрится.

Меня зовут Ольга
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 18:24 | Сообщение # 2115
АВТОР
Отличия: 33
А мне почему-то больше металлик мадейра понравился, чем крейник. biggrin
 
machosma Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 18:30 | Сообщение # 2116
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Tusya, Люда, а чем больше понравился?
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 20:38 | Сообщение # 2117
АВТОР
Отличия: 33
Вот не знаю. Мне кажется меньше ломается. У меня два разных крейника - один толстый, в несколько ниток крученый. Пыталась распутывать на меньшее кол-во ниток, плюнула. И есть катушка очень тонкого, но его я и не попробовала. А мадейра, мне кажется, и лучше ложится.
 
Elena_n Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 08:24 | Сообщение # 2118
Пользователь
Российская Федерация, Находка
Девушки, прошу вашей помощи.
Вышиваю сейчас орла в лунном свете. И вот никак не могу сообразить, как шить звезды на ночном небе? Не технику исполнения французских узелков, тут все ясно, а вот как их прикрепить? Микрозакрепка, как единичные петитинки? Прочитала тему про ДИМ, тему про закрепки, и что-то никак не получается.
 
chip09 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 08:38 | Сообщение # 2119
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Elena_n, Зарегистрируйтесь на сайте у Ларисы Слободяник (это очень просто и быстро) вот здесь http://www.stitchdesigns.com.ua/
В правом углу увидите ссылку на "мини-курс по вышивке для начинающих" (ВИДЕО) - она там прекрасно показала и рассказала как закреплять и делать фр.узелки! Я посмотрела с удовольствием - на видеео это очень наглядно!
(Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! smile )


Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 24 Апреля 2012, 08:41
 
kralia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 10:02 | Сообщение # 2120
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Девушки-вышивальщицы, не знаю туда ли я пишу. Если нет, то удалите мое сообщение. Только сначала помогите, если можете. У меня такая беда приключилась. Вчера открыла набор 13657"Мистический единорог" и меня тихо начал обнимать ужас. Так как в наборе была сама картинка, канва и нитки, а схемы и инструкции не было! Я помню, что когда получила набор, то рассматривала его и все было на месте. НО вот куда делась схема с инструкцией- ума не приложу. Расстроена неимоверно. Грешу на мужа. Он у меня страшный чистоплюй, не дай бог что-то лежит не на своем месте. Потом не найдешь. Бывает сижу, вяжу. Только поднялась с дивана, вышла из комнаты на минутку, прихожу- нет ни моего вязания, ни журнала по вязанию. Он успевает все спрятать под диванные подушки, лишь бы на глаза ему ничего не попадалось.
Думаю, что мою схему и инструкцию, он принял за обычные бумаги и положил в стопку газет, которую впоследствии выкинул. Бывает, что такая аккуратность меня приводит в бешенство, потому что уговоры не трогать мои вышивально-вязальные принадлежности не помогают. У меня и так все всегда на месте лежит, так он и туда нос сунет. Девочки, милые, помогите кто может. Подскажите где взять схему с инструкцией или может быть у кого-то есть в наличии, поделитесь, пожалуйста. Вот мой адрес olga_skoropis@mail.ru Буду Вам очень благодарна. Помогите моей беде.


Меня зовут Ольга
 
zenka Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:31 | Сообщение # 2121
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
kralia, отправила вам и пм и графику
 
kralia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:24 | Сообщение # 2122
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
zenka, большое, пребольшое СПАСИБИЩЕ!!!! Премного благодарна!!! Вы спасли меня от нервного растройства smile

Меня зовут Ольга
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:03 | Сообщение # 2123
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kralia, как я вашего мужа понимаю! Сама такая tongue Иногда так уберу что-нибудь - и не найду уже совсем никогда wink тяжело с нами, с такими, жить, с чистоплюями tongue И мама была такая же, даже еще хуже. Каждый микроб мыла отдельно, и в целлофановый пакетик укладывала на хранение... Так что вы его не ругайте, пожалуйста. Тем более, что схема нашлась и вам помогли biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kralia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:20 | Сообщение # 2124
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Ignatia, да я своему супругу и слова-то против не сказала, что толку после драки кулаками махать. Тем более, что он у меня действительно очень хороший, но вот есть этот бзик. Вышиваю за станком от Алексея, а принадлежности (органайзер, схема, нитки)лежат на краю стола (отвоевала себе это место), так он все мои прибамбасы складывает стопочкой друг на друга, чтобы все лежало параллельно и перпендикулярно smile Возмущайся-не возмущайся, уже не переучишь. Бдительность нужно усилить smile Девочки, а подскажите, пожалуйста, в наборе единорога производства США, инструкция отдельно прилагалась или нет? zenka мне очень помогла, за что ей огромное спасибо! Там в скане с каждой стороны листа идут обозначения и рядом название цвета. Этого достаточно или что-то еще должно быть? От моего набора китайской комплектации сейчас лишь нитки и канва, вот и сижу гадаю

Меня зовут Ольга
 
madera Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 03:15 | Сообщение # 2125
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
А мне приспичило сегодня разобрать нитки в наборе Charm of the Southwest. Сам набор куплен на ибэе и нитки в нём уже кто-то видать "пытался" разбирать. Руки надо таким разбиральщикам отрывать по самое не хочу. В общем нитки разобраны по цветовой палитре, типа коричневые тона вместе, голубые, вместе, зелёные вместе. По идее дольжно быть 4 пучка с цветной вязальной ниткой в каждом для идентификации. Так эта горе разбиральщица развесила все эти нитки на прилагаемых картонках, каждый цвет через две дырки, эти вязальные нитки тоже, повесила, хотя ими ведь не вышивают вообще. При такой системе трёх стандартных картонок ей не хватило и оставшиеся нитки связаны в узелки. Некоторые близкие оттенки ещё и перепутаны были, типа зелёная нитка и сине зелёная вместе были, видать цвета не все различают. И всё это богатство не подписано вообще. Мне ругаться хотелось. Пришлось все нитки пересчитывать, сортировать заново и находить номер к каждой. А набор ведь старый и у символов не номер нитки написан, а цвет. Так что пишлось крутить схему с одной стороны в другую пока соотнесла все значки с номерами ниток.
Мне интересно, как та персона, которая нитки мне развесил, собиралась в принципе вышивать с такой организацией работы.
Хоть американские наборы и хороши, но большой поклон китайцам, которые сразу развешивают нитки на органайзеры.
Вот...выговорилась.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: