Пятница, 19 Апреля 2024, 10:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:51 | Сообщение # 2051
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
chip09, Лена, мягче не придумаешь, крахмалом там и не пахнет, она даже при натяжке расползается в местах где ткань дополнительная пришита

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Vienaa Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 13:01 | Сообщение # 2052
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
starkeeper, американский набор. лежал полтора года пока созрела на него. шьется на самом деле совсем нетяжело, там канва 14 идет -крестики ложатся ну идеально просто. а насчет китая лично я особой разницы не нашла. я делала Парижский рынок китайский, а вот бабочки и воздушные шары были американский, честно, разницы не нашла. в чем-то китай даже удобнее был - нитки развешены. а тут я вешала на Рако все. А вот металлик мне тут не понравился. все время мохрился, слоился, какой - то полгнилой что ли, не знаю как сказать. Оформление подбирали два часа с приемщицей. Были варианты бардовое паспарту и беж рамка и зеленое паспарту и зеленая рамка. выбрала этот. на фото может не очень видно цвета, но в реальности бамбук он под цвет металлика идет, а паспарту под фоновые нити - светлобеж с фактурой
 
starkeeper Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 13:50 | Сообщение # 2053
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Vienaa, а мне не нра китайские органайзеры - мне с ними неудобно :(, взяла в итоге из голд коллекшн и навесила туда, а теперь как к нему вернусь - развешу на Пако, счас Стоянкины нитки там, балдею, как удобно, столько лет на него смотрела и думала, что он нафиг не нужен, только будучи здесь на него созрела.

Все не так просто. Все просто не так...
 
Калатея Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 09:12 | Сообщение # 2054
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Девочки, я почти закончила свой Викторианский шарм. Осталось немного бека и французские узелки. Бек я сегодня доделаю. А вот узелки. Их когда крутить - до стирки или после? Если до, то не раскрутятся ли они во время стирки. Если после, то вся разметка смоется, тогда их придется на небе в произвольном порядке делать.
 
skripka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 09:25 | Сообщение # 2055
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Калатея, ты же не будешь активно стирать, так, для свежести только. С узелками ничего не случиться. Они тоже должны выровняться и принять красивый вид. Некоторые и в машинке стирают, но это уже экстрим wacko smile
 
Nikoletta Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 09:32 | Сообщение # 2056
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Да, узелки можно сразу шить.

Ольга
 
starkeeper Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 09:56 | Сообщение # 2057
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Калатея, я всегда сразу с узелками стираю.

Все не так просто. Все просто не так...
 
Vienaa Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 10:14 | Сообщение # 2058
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
а я и бек и узелки всегда делаю по ходу. отшила полоску (8-10 квадратов) и по ей и бек и узелки. просто потом бек очень утомительно делать. особенно, когда его много. я сейчас шью "Спи, моя радость" от ЛанСвита, так там, если не делать бек походу можно потом с ума сойти. его там море. А вот еще насчет узелков - если шьете на пяльцах (как я) то при передвижении они могут попасть в них и будут некрасивые. я так на Парижском рынке сделала, пришлось часть перешить. но стирать легко, их не повело никуда
 
Калатея Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 2059
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Vienaa,
А мне так понравилось бек делать, я даже сама удивилась. Я сначала вышиваю, а потом бек, уже на готовом участке. Просто я бек делаю уже без пялец, мне так удобнее. И узелки, я думаю, так же буду делать.
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:15 | Сообщение # 2060
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Добытые на е-бее синички 12129 гобелен от ДИМ. Канву заменила на 18, на родной сетке в 6 ниток вышивать не стала. Цветов с блендами 33, бекстич, фр. узелки.
Ниток изобилие, поэтому не экономлю, поскольку картинка будет мельче, а стежки - тоньше. Петит\полукрест в 4 нитки в моем исполнении. Цветам абсолютное соответствие. стежки всегда начинаю с правого верхнего угла в левый нижний. Вышиваю в повороте на 90 град, с гем-наперстком, которым увеличиваю дырочку и расправляю стежок.
Вижу плохо, вопросы по ровности петитин не ко мне tongue Полупарковка: определила, что мне легче всего парковаться в пределах 100 стежков. Разницы не вижу даже в сильную лупу. И там и тут особой Бонниной ровности не наблюдается, хотя в целом - приемлемо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 28 Марта 2012, 20:21
 
Bostan Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:18 | Сообщение # 2061
Участник
Российская Федерация, Красноярск
У меня тоже постоянный соблазн что-нибудь поменять канву на более мелкую или нити, с трудом себя останавливаю, вернее, нахожу весомые причины не менять хотя бы канву.

Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:22 | Сообщение # 2062
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bostan, я вообще никогда ничего не меняю. Но вышивать на дебильной сетке с рисунком ляпками? Увольте. Там даже в 6 ниток будет светить канва, вернее, кислотные рисунки. Кроме того, это третьи мои синички, хотела, чтобы они с двумя другими по размеру были одинаковы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bostan Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 15:08 | Сообщение # 2063
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Ignatia, Мне нравится ваш вариант с заменой, а где предыдущая работа с сосульками и птичками в окне? Неужели закончили?

Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 15:23 | Сообщение # 2064
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bostan, я сразу два вышиваю, но тот уже заканчиваю. Просто не очень мне нравится шить толстый петит, а хочется трех синичек: с шишками уже готова, и еще эти две, чтобы вместе оформить. И переключусь целиком на ГК tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bostan Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:02 | Сообщение # 2065
Участник
Российская Федерация, Красноярск
А я все еще домик "колупаю" weep и для удовольствия переключаюсь на "Трио тюльпанов"
Никогда не любила полуктрест пока не увлеклась ДИМом.


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:54 | Сообщение # 2066
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тоже: ДИМ шила, шью и шить буду. И никакой ГК его не заменит, ну очень он мне нравится! И штук 20 в закрома положено (по секрету от родных и друзей, которые норовят покрутить у виска пальчиком) Стен в двух домах пока достаточно, закончатся - буду делать сменные экспозиции biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 2067
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
И штук 20 в закрома положено (по секрету от родных и друзей,

Ignatia, на фото твоего кабинета очень даже видно закрома, которые на полочке лежат. Только сегодня рассматривала biggrin tongue А кто крутит у виска, тот не понимает ценности этого клада. Моя подруга тоже нахомячила Дима под девизом "Пока работаю и есть деньги, надо покупать, чтобы на пенсии уже об этом не думать!"
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:28 | Сообщение # 2068
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, я б может и не хомячила его. Но то, что снимают с производства, купить все сложнее, американский - тем более. А современные коллекции мне вообще не нравятся в основе своей. Так что пусть запас лежит, хлеба не просит biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:35 | Сообщение # 2069
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А я немного изменила политику хомяка. Есть небольшой запас Дима, но решила, что пока его не вышью, новые наборы не покупать. Вкусы меняются. smile Теперь думаю, что может зря... biggrin tongue
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:44 | Сообщение # 2070
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нууу... разонравится? Есть что на благотворительность отдать! тем более, наборы качественные. А вообще, каждый для себя должен этот вопрос решить сам, без оглядки на других. У всех разные вкусы и условия.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:54 | Сообщение # 2071
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, Игнатия, а в какую сторону у тебя стежки? Это так рама перевернута или на самом деле вышиваешь в другу сторону?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:00 | Сообщение # 2072
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Это у меня рама перевернута. Но я хотела, чтобы они были в эту сторону.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nadёna Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 11:19 | Сообщение # 2073
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Добрый день smile
хочу показать начало своего процесса "Душа Розы".
пока отшито немного

шью парковкой по цветовым пятнам, может неправильно выражаюсь..короче, нет строго диагонали, горизонтали или вертикали, шью по цветам, но так, чтобы стежок начинался всегда из пустой клеточки. боюсь за расход ниток, хватило бы smile
а вот то "чудо", которое получается с изнанки biggrin wacko


добрая, упрямая, рыжая...
 
Loza2003 Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:02 | Сообщение # 2074
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
nadёna, отличные петинки, все одинаковые, ровненькие! И изнанка очень приличная.
 
Bostan Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 19:11 | Сообщение # 2075
Участник
Российская Федерация, Красноярск
nadёna, приятное впечатление. Очень ровненько, а изнанка вполне терпимая. Я раньше тоже боролась за "чистоту работы с обеих сторон", но как только начала ДИМ с "бэком", узелками и пр., пришлось все пересмотреть и сделать выбор в пользу "лица".

Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: