Четверг, 28 Марта 2024, 13:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Палома Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 13:29 | Сообщение # 1976
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Прикольно, раньше ДИМ был интернациональный, теперь и отдельно для китайцев имеется.
Я этих львов вышивала по оригинальному набору, но ключ не такой как показалаLoraS, а так как у Ignatia
Quote (Ignatia)
Про крестики-полукрестики -французики, и про бек написано В ТЕКСТЕ СЛОВАМИ.
 
kocshka Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 1977
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Chuva, а у меня в набор китайской сборки вложена книжечка с описанием цветов и стежков на русском языке, а схема полностью на английском, ни одного китайского иероглифа. Наверное у Вас набор по мотивам ДИМ, к ДИМ на имеющий никакого отношения.
 
Nastyanastya Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:27 | Сообщение # 1978
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Chuva, А упаковка у вас есть, а как там нитки разобраны? Это наверно просто китайская фирма, которая делает по известным схемам свои наборы. Там подборка в ДМС есть, неа это точно не ДИМ.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:06 | Сообщение # 1979
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, это не китайский ДИМ и не для китайцев, это украденный китайцами ДИМ. Там же подбор в ДМС дан, обратите внимание как колонки с символами подписаны. Обложку покажете?
 
Chuva Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 03:49 | Сообщение # 1980
Участник
Российская Федерация, Артём
Reader007, Вы совершенно правы!!! Обложка вот

Девочки, этот набор стоил 48 юаней, в рублях это 240 руб. После 3-х вышитых китайских работ было принято решение - ВСЕ!!! Больше их не покупаю!!! Сил моих больше нет!!

Добавлено (12 Март 2012, 03:49)
---------------------------------------------
Nastyanastya, упаковку показала, для Вас вот он, подбор ниток

И хоть на вид все нормально, ниток практически всегда не хватает, а еще они бывают разной длины, или вообще одни обрезки.
 
LoraS Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 09:09 | Сообщение # 1981
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Ух ты! Как интересно нитки навешаны, по два цвета в одной дырочке это, я так понимаю, блэнды? wacko

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
skripka Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 09:38 | Сообщение # 1982
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
На 8 Марта муж подарил вот такой набор.

Никогда не шила гобеленом. Конкретно еще не разбиралась, но уже пугает, что вышивка идет цветовыми пятнами и не понятна разница в укладке стежков. Но это на вскидку, потом может пойму tongue

Думаю, что потом будет много вопросов!
 
Chuva Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 10:04 | Сообщение # 1983
Участник
Российская Федерация, Артём
LoraS, наверняка.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 10:13 | Сообщение # 1984
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Chuva, А с чего вы решили, что это ДИМ? Даже украденный? Нигде не написано вроде... Мало ли производителей, которые лихо шлепают наборы по одним и тем же картинкам...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 11:37 | Сообщение # 1985
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
skripka, отличный набор!
Вот мой отшив:


Ольга
 
skripka Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 12:16 | Сообщение # 1986
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Nikoletta, вот здорово! flower Теперь знаю, кого пытать вопросами biggrin
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:06 | Сообщение # 1987
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
skripka, конечно обращайтесь biggrin

Ольга
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:32 | Сообщение # 1988
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот мой экватор. Нравится все, кроме бека на сосульках и крыше. По схеме тут вроде лонгстич, но я его не люблю. Переделаю на выкладную нить. Только это будет потом, как сниму со станка, а то пороть неудобно.
Прошу прощения, что фото телефоном и даже нормально разглядеть что выкладываю, не могу, потому как тут у меня на даче нетбук с маленьким экраном и сети почти нет. Так что сама еще не видела толком. В реале все ровно, а тут не знаю, что получится. Потом сфотографирую как положено.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:40 | Сообщение # 1989
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, а разве лонгстич и выкладная не одно и тоже? Я всегда думала, что это один шов. Может ты с бэкстич перепутала? Или я ошибалась? И что тогда лонгстич?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 15:04 | Сообщение # 1990
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, лонгстич - длинный стежок ничем не прикрепленный. Выкладная - тоже длинная нитка, но прикрепленная другой ниткой через определенные участки поперек нее. Или прямо в нее.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 16:48 | Сообщение # 1991
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, а на сколько длиннее бэка этот стежок? Я могу бэк и через 5 клеток протянуть, но редко правда. А если длинный и никак не закрепленный, он как выглядит? На сосульке во всю длину одним стежком?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 16:59 | Сообщение # 1992
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, на сосульках он по 15-20 клеток на схеме. Есть даже 35 клеток прямая линия. Я такой терпеть не могу, нитки болтаются. И не факт, что багетка его с места не стронет никуда. Я в другом городе оформляюсь, за 200 км, не наездишься исправлять. надо сразу все предусматривать. Буду шить выкладной в 1 нитку, вполне будет достаточно. Там две нитки рядом: белая и голубая (тень), и будет нормально, не грубо и не будет ничего болтаться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 12 Марта 2012, 17:02
 
skripka Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 18:35 | Сообщение # 1993
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
Есть даже 35 клеток прямая линия

Я с таким ни разу не встречалась. Какой смысл в таком длинном стежке, когда выкладная, сделанная аккуратно, и смотрится лучше и закреплена надежно?! Спасибо за разъяснения. Теперь буду знать. smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 18:41 | Сообщение # 1994
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, рассмотрела на фото с обложки, там максимально клеток 20. Но все равно сильно длинно, и будет ненадежно, отклонится чуть в сторону на ветки елки, и будет вообше не пойми что.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 19:04 | Сообщение # 1995
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Ignatia, А что это за накладной шов?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 19:53 | Сообщение # 1996
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus, не накладной шов, а выкладная нить. Или коучинг. как его делать поэтапно написано в типовой инструкции Димешенс на русском языке, на среднем двойном листе, на последней странице, внизу. Эту инструкцию прикладывают к каждому набору.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 12 Марта 2012, 20:03
 
Bostan Дата: Среда, 14 Марта 2012, 08:06 | Сообщение # 1997
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Всем, добрый день.
я с новым процессом "Трио тюльпанов", по набору майд ин Чина.
давно хотела, а тут совместить решила с еще одним Дим "Викторианское очарование". Набор китайской сборки, канва 18.
Тяжело мне дается этот домик, сама себе усложнила работу. На мелкой канве в две нитки решила, что очень толстенько и не аккуратно, поэтому добавила к 1-ой нити из набора + вискозную нить. Получается аккуратно но чуть светит канва cry . Посажу на темный лист при оформлении может получше будет dry .

Добавлено (14 Март 2012, 08:06)
---------------------------------------------
Самое главное: спасибо, Злата, за очень информативный сайт, и всем участникам, кто делится опытом. Я столько рационального для себя узнала!!! biggrin Я вышиваю с детства, но не знала и половины. Думаю из-за этого куча "долгостроев".
Может не в тему, но еще раз спасибо. (если, что, перенесете)
Злата, добавьте, плииз, еще город Иркутск в список, а то мне пришлось в Красноярске зарегистрироваться. biggrin

Прикрепления: 0022609.jpg (467.0 Kb) · 7783168.jpg (327.1 Kb)


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Калатея Дата: Среда, 14 Марта 2012, 09:36 | Сообщение # 1998
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Bostan,
Зато ваш Шарм так красиво переливается. А ниточка распушатся после стирки и канва светить не будет.
 
Sable9 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 01:20 | Сообщение # 1999
Участник
Отличия: 1
Приветствую всех форумчанок!
Показываю мой процесс, начатый 2 месяца назад. Набор родной, купленный примерно 12 лет назад в Москве. Называется «Floral Grandeur» из серии Gold Collection. Заменила родную канву Аida 16 на равномерку Lugana 25, цвет молочный, техника вышивания – счетный крест. Дизайн предполагает наличие незаполненных полей, и мне показался выбор равномерной ткани наиболее гармоничным и потому оправданным. Если я правильно понимаю, то мой набор старой американской комплектации, и нитки в нем были собраны в узлы, каждый из которых был «маркирован» шерстяной ниточкой отличительного цвета (розовая, зеленая и т.п.)
Внешний вид набора:

При разметке ткани впервые использовала купленное мною «ноу-хау» - ниточку-леску, специально выпущенную для рукоделия (была только красного цвета):


О ниточке подробнее можно узнать здесь: http://www.rseasycount.com

Данный дизайн включает разные виды стежков: крест, полукрест, бекстич и французский узелок. Коучинга и стежка-петельки здесь нет.Немного помаялась, делая собственноручно заготовки для паковского органайзера, используя подсказки форума (набирала в Эксель символы в произвольном порядке –таком, как мне удобно).Помимо замены канвы решила заменить количество нитей в стежке в порядке убывания: там, где предлагается вышивать в 3 ниточки заменила на 2, где предлагается в 2 - на одну.Таким образом, вышиваю крест не в 3 ниточки, как в иструкции, а в две. Попробовала заранее на образце, и крест в три ниточки не понравился. Воможно, на Аиде он выглядел бы более естественно, но на Лугане показался излишне пухлым. Думаю, что эта «пухлость» могла бы дать в итоге эффект рельефности и объема, но этого я уже не узнаю, так как процесс запущен и на сегодняшний день идет полным ходом :):

Французские узелки выкладываю сразу, бекстич - в охотку:)


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions


Сообщение отредактировал Sable9 - Пятница, 16 Марта 2012, 02:39
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 02:54 | Сообщение # 2000
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sable9, не совсем понятно с заменой ткани?
Вы уверены что у вас именно Лугана 25?
И вышиваете вы крестик через две ниточки равномерки?
НА 25 лугане через две нити тогда размер крестика был бы равен аиде 11 - это ОЧНЕЬ крупный крестик... Учитывая что в наборе аида 16....
Может все-таки у вас равномерка 32 каунта? Больше похоже на это....


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: