Пятница, 19 Апреля 2024, 17:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
machosma Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 14:52 | Сообщение # 1876
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Fandy, если вы имеете в виду 35011 Sweet Nektar, то этот дизайн снят с производства. Я тоже искала, очень хотела себе приобрести, но не судьба.
 
Lori Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:00 | Сообщение # 1877
Участник
Отличия: 2
Девочки, можно и я покажу свои работы Dim?

Все картинки вышиты подбором, кроме маминой чашки, новорожденных котяток и снеговичка. Это оригинальные наборы.

Первая большая работа, "Летняя прогулка". Вышивала в 2004 году. Первый раз эту даму увидела в журнале «Вышивка крестом». Схему нашла в интернете, а ниток подобрать никак не могла. У нас в городе можно было купить только мулине к-та им.Кирова. Представляете, ими и вышита вся картина. Только два цвета DMC. Приходилось часто пороть и перешивать, подбирая подходящий оттенок. В результате вышивала целый год. Вообщем девушка далась тяжело, но для первой большой работы получилось вроде не плохо?



Африканские львы.
Нитки гамма и DMC. Подарена супругу.


Торжество бриллиантовых бабочек
Нитки DMC. Подарена на Новый 2008 год родителям.


Павлин
Павлинов вышила два раза. Одну подарила подруге на День рождения, а вот вторую для себя. Картинка хоть и маленькая, но давалась с трудом, так как присутствует металлизированная нить. В багетке сделали два паспарту для нее.


Семейство мишек. Дружная семья плюшевых медведей вышита нитками DMC.


Первые друзья
Метрика крестнице на День рождения


Орхидеи
Подарена на новоселье подруге.


Добавлено (14 Февраль 2012, 17:00)
---------------------------------------------
Новогодние игрушки к 2008 году
Думала что игрушки получатся быстро, в итоге возилась с ними долго.


"Слишком уставший" котейка
А как без него любительнице ДИМА? Вышивался очень легко, с удовольствием.
Отшита два раза, одна подарена другу. Уж очень он просил, ходил за мной два месяца. Сказал что это его натура так выражена, он сам себя так видит. Вторая подарена родителям.


Сладкий нектар.
Когда получила работу из багетной мастерской, была приятно удивлена, что багетчик к оформлению добавил голографических стрекоз.



Новогодний сапожок для мужа.
Сапожок долго выбирала, пока не наткнулась на процессик Златы.
В оригинале идет канва серо-голубого цвета, а у меня белая, поэтому еще фон зашивала серо-голубым мулине. Правда до сих пор очень придираюсь к цвету белой нити. Гамму я не купила, пришлось шить мулине им. Кирова, а у них цвет сооооовсем не белый... Поэтому снег не выглядит таким белоснежным.
Сюжетик доставлял удовольствие, поэтому продвигался достаточно быстро.



Achoo
Песик, потерявший пятнышки. Вышила за 10 дней, первый опыт вышивания на раме, двумя руками


Мамина чашка
Классика.



Новорожденные котята
Пожалуй самая сложная картина из всех вышитых. Усы вышивались выкладной нитью, после стирки скукожились все, руки так и чесались перешить. Да, надо было усики после стирки шить. Что могла - подтянула...
ООчень не нравится оформление. Буду переделывать



Новогодний снеговичок. Пластиковая канва. У снеговика размер 8 на 20 см., на ножках - колокольчики. Вышивался очень приятно, с большим удовольствием!


Ну вот как-то так сложилась моя любвовь с Dim.


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Вторник, 14 Февраля 2012, 17:03
 
MammaMia Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:23 | Сообщение # 1878
Участник
Украина, Николаев
Lori, скажите, а как вы подбирали нитки. Просто переводили по таблице в ДМС, а если вышивали нитками Гамма , то ДМС переводили по живой карте цветов или тоже по таблице перевода. Для меня это больная тема, т.к. вышила три вышивки по таблице перевода пока не узнала, что это как бы не комильфо. Интересен ваш опыт.Мне ваши вышивки понравились.Оформление котят в корзинке тоже хотела бы переделать.
 
Lori Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:40 | Сообщение # 1879
Участник
Отличия: 2
Quote (MammaMia)
Lori, скажите, а как вы подбирали нитки.

MammaMia, спасибо большое!
Схемы все были в PM - мулине DMC. Когда вышивала Гаммой я переводила по таблицам перевода из DMC в Гамму. Ну и живые нитки DMC если были, я тоже образец прикладывала. Правда на живую карту я все не могу разориться :D, собираю свой каталог ниток. Но теперь Гамму совсем не использую. Шью только DMC.


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
mavokata Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:49 | Сообщение # 1880
Участник
Беларусь, Homjel'
Lori, уххх...сколько Дима!!! класс!!!! неужели все любители Дима котяру уставшего вышивают? biggrin это сущность многих)))
...ооочень радует глаз ВСЯ Ваша коллекция( ну и терпения у Ва wacko с...некоторые картины по 2 раза вышиты) hands


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
MammaMia Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:54 | Сообщение # 1881
Участник
Украина, Николаев
Lori, спасибо за ответ smile
 
Ирина1 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 1882
АВТОР
Отличия: 12
Lori, Мне тоже понравились ваши работы,вы молодец!"Слишком устал"какими нитками вышивали?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lori Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 21:08 | Сообщение # 1883
Участник
Отличия: 2
mavokata, Ирина1, спасибо!

Quote (Ирина1)
"Слишком устал"какими нитками вышивали?

Ирина1, там смесь ниток была. DMC и гамма


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Fandy Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 10:39 | Сообщение # 1884
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
machosma, нет ищу венок 35132, а вот на ловца и зверь, как говорится,Lori, спасибо за показ, венок очень понравился, сравнивала с фото отшива оригинальными нитками, большой разницы не увидела, нашла перенабор, на вскидку проверила несколько цветов, почти неотличимо, думаю это от случай, когда можно вышивать подбором.


Сообщение отредактировал Fandy - Среда, 15 Февраля 2012, 10:40
 
zlataya Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:27 | Сообщение # 1885
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lori, а где у вас в альбоме фото увеличиваются? Или то что открывается это максимальный размер, тогда не рассмотреть....

Все мои вышивки
 
Lori Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 18:24 | Сообщение # 1886
Участник
Отличия: 2
Quote (zlataya)
Lori, а где у вас в альбоме фото увеличиваются? Или то что открывается это максимальный размер, тогда не рассмотреть....


Златочка,, да, получается что на moifoto.ru это максимальный размер sad .

Добавлено (15 Февраль 2012, 18:24)
---------------------------------------------
Fandy, спасибо! Подбор действительно здесь не плохой


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ирина1 Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 13:06 | Сообщение # 1887
АВТОР
Отличия: 12
Доброго всем времени суток!Вот и я теперь могу показать свой ДИМ.Это моя первая работа от ДИМ.Вышивала по подбору(нашла ссылку на этом сайте),нитки ДМС,канва аида 18,2,5 месяца.В целом вышивать было не скучно,разнообразие цветов,стежков,кл-во нитей.На ней я освоила парковку(вертикальная по 10 клеточек),начинала по цветам,но читая этот форум решила попробовать и не жалею.Так же это моя первая работа на станке,об этом "звере" я тоже узнала здесь.Закончила неделю назад и ещё не оформляла.Когда работа была закончена меня постигло лёгкое разочарование.Я думаю,что дело наверное не в том,что это подбор,а наверное я просто от неё устала пока вышивала.Сейчас её свернула и убрала с глаз долой biggrin .Здесь читала и о качестве наборов,и об эксклюзивной окраске ДИМа,руки зачесались.И тут муж как раз придарил небольшой наборчик с маячком(6883)китай,теперь сама попробую и сравню.Кстати перед новым годом была у нас(Краснодар) в магазине"Леонардо"и видела достаточно много американских наборов.
Рынок в Париже.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 14:21 | Сообщение # 1888
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, это один из моих любимых дизайнов Дима. Очень красиво получилось! flower Давно хотела посмотреть отшив. С букетами наверное было муторно? Но оно того стоит! Как же у Дима бэк продуман! И дома играют, и дорога, а особенно козырек над прилавком! hands
 
Ирина1 Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 1889
АВТОР
Отличия: 12
skripka, спасибо,я даже покраснела biggrin .С букетами было совсем не муторно,может из за парковки,а вот когда вышивала жёлтый букет,который на переднем плане,уставали глаза от цвета и там ещё бэка очень много оказалось.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ПушистыйКатёнок Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 18:09 | Сообщение # 1890
Участник
выставляю на ваш суд свой первый законченный и оформленный Дим. это будет подарок папе. вышивала по оригинальному набору


Катя, ко мне на "ты"
 
яло Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 00:26 | Сообщение # 1891
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
ПушистыйКатёнок,извините,мне кажется,или у Вас в работе полностью отсутствует backstitch.Я этот дизайн сама сейчас вышиваю в качестве параллельного,и знаю досконально схему-бэка там хватает,а у Вас я его не вижу.Работа бы смотрелась гораздо выразительней ,а оформление супер.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
ПушистыйКатёнок Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 01:19 | Сообщение # 1892
Участник
яло, вы правы. большую часть бэка я не сделала, т.к. понравилось именно так: как будто утренний туман, бэком побоялась испортить это ощущение, хотя возможно я не права. но мне именно так нравится. спасибо!

Катя, ко мне на "ты"
 
magistr Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:46 | Сообщение # 1893
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Столкнулась с таким(продают),что это?
Прикрепления: 1239807.jpg (105.5 Kb)


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Четверг, 23 Февраля 2012, 12:47
 
Nastyanastya Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 14:08 | Сообщение # 1894
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Автор этой картины Jim Warren

Наверно еще один американский производитель (судя по упаковке) сделал свою схему по картине.
Прикрепления: 5232397.jpg (57.8 Kb)
 
IVK Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:17 | Сообщение # 1895
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Это набор ф-мы ДИМ, которая раньше некоторые свои дизайны выпускала (дублировала, перевыпускала) именно под этой маркой "Creative Assents". (Есть "Золотая коллекция", есть коллекция "Sunset" и т.д.и есть "Creative Assents").
Так что это ДИМ - родной)))).
Я тоже когда первый раз увидела такую упаковку сразу не поняла кто Это)). Потом "знающие ДИМ люди" меня проконсультировали.
 
magistr Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:47 | Сообщение # 1896
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Спасибо.

Алена
 
LoraS Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:46 | Сообщение # 1897
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Я тоже с таким столкнулась, причем там, где никогда не было сомнений в подлинности наборов Дим, засомневалась было.Спасибо , что разъяснили.
Прикрепления: 3979480.jpg (73.4 Kb)


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 10:00 | Сообщение # 1898
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Это сейчас такие наборы выходят или какие-то старые.
Дим продал свой бренд, и стал работать под новым для своего внутреннего рынка? Или как?
 
IVK Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 11:20 | Сообщение # 1899
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Это старые наборы. Насколько я знаю под этой маркой Дим уже давно не выпускает наборы.
 
LoraS Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 14:07 | Сообщение # 1900
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Ну вот, мы готовы!
Прикрепления: 2927707.jpg (407.5 Kb) · 4305572.jpg (535.8 Kb)


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: