Пятница, 26 Апреля 2024, 11:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
Виола Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:48 | Сообщение # 1826
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Оза)
не люблю незашитую канву, а тут неполная зашивка, хочу пройтись потом полукрестом

Я на новогодних сапожках закрывала эти "островки" полукрестом в 2 нитки под цвет канвы.
 
starkeeper Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:21 | Сообщение # 1827
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Koshka_N, канва белая, а мне интересно попробовать где ромашки - белым, а где вода и небо - каким-то другим... Каким - пока не придумывается никак. И паспарту вышить - наверное, крестом в 2 или 3 нитки, чтобы выступало над рисунком.

Все не так просто. Все просто не так...

Сообщение отредактировал starkeeper - Воскресенье, 29 Января 2012, 23:21
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:23 | Сообщение # 1828
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Дело в том, что тут картинка такая, она как будто расплывается к краям, рассеивается. Если так сделать, ты её просто потеряешь. Её художник уже нарисовал, закончил, а ты хочешь ещё чего-то пририсовать. smile Ну, попробуй, интересно будет посмотреть.
 
Калатея Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:55 | Сообщение # 1829
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
У меня куплены 4 набора Дим. Один еще американский, с неразобранными нитками. Два видимо переходных, нитки уже разобраны, но обложка еще как в американском, нет там значка органайзера. Но эти три набора я покупала года 2-3 назад. А вот недавно купленный сапожок уже и с разобранными нитками и со значком органайзера на обложке.

Если честно, страшно браться за разбор ниток. И читала много инструкций на эту тему, но боюсь, вдруг запутаюсь.

Кстати, почти закончила Викторианский шарм, по китайскому набору (один из переходных, без значка на обложке). Мне канва понравилась. Жесткая, плотная, края не махрятся. Я сначала вышивала на пяльцах, так еле заправила. Может, эти первые наборы комплектовались как то по другому? Ну например, только нитки Китайского производства, а канва из старых американских запасов. Просто очень много отзывов читала, не очень лестных о канве из китайских наборов. Что ее заменяют на какую то невообразимую тряпочку ( это я про качество).

А вот в самой схеме была ошибка. Значок, который был на схеме, его не было в ключе. Там он был заменен на другой. Разобралась методом исключения.
 
Веселинка Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:59 | Сообщение # 1830
Участник
Российская Федерация, Барнаул
а что за значок? а то он у меня на очереди
 
Калатея Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:04 | Сообщение # 1831
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Это цвет 13336, если по оригинальной схеме. В ключе он обозначен как вертикальный столбик, а в самой схеме как горизонтальный прямоугольник, да еще и разделенный на 2 цвета - красный и белый. Не знаю, понятно ли объяснила. Этот значок на схеме есть в цветочном горшке около двери и в окнах, в которых горит свет. Желтенький такой ( это я про цвет ниток.

Я уже потом нашла перенабор и перепроверила себя, правильно ли я разобралась со значками.
 
mavokata Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:56 | Сообщение # 1832
Участник
Беларусь, Homjel'
Калатея, похвастайся Домиком smile А я уже и набор Шарма открыла и пыталась органайзер сделать свой... но всё останавливает что-то... wacko а откуда ты начинала? от центра? вот честно, боязно браться(уж лучше бы меньше знала про ДИМ))), а то начиталась на свою голову)

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
starkeeper Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 12:20 | Сообщение # 1833
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Девочки, у мну Шарм еще американский набор лежит, могу по схеме и ключу посмотреть где вопросы со значками или отсканить и в джипеге кинуть, если надо. Я его отшила почти весь и проблем со значками не было. А перенабор, который по инету гулял пару лет назад, отличался по цветам в районе крыш, я сравнивала со схемой. Если надо - скажите, сегодня-завтра постараюсь сделать.
Koshka_N, тоже верно, может и не стоит ее отграничивать. Теперь следующая мысль пришла в голову - поискать анкоровский мультиколор в розово-желто-голубых цветах и им полукрестом пройтись вместо паспарту, будет ли это смотреться? Хреново у меня развито воображение в этом плане - не могу нормально представить, как выглядеть будет...


Все не так просто. Все просто не так...
 
Калатея Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 13:12 | Сообщение # 1834
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Я начинала снизу. Просто я прочитала, что если вышивать Шарм для решения квартирного вопроса, нужно вышивать снизу вверх, ну как будто строишь дом. Ну вот я и начала именно так. Кстати, примета сработала.

Попробовала сначала сразу же бек делать, но потом прочитала, что у многих не хватило черных ниток. Поэтому решила сначала вышить все, а уж потом сделать бек, если уж не хватит черных, то заменить их ДМС.

Вот фото. Правда, не стирано, не глажено, не закончено.Сняла со станка для фотографирования, а то не видно всего домика


Сообщение отредактировал Калатея - Понедельник, 30 Января 2012, 16:20
 
mavokata Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 13:39 | Сообщение # 1835
Участник
Беларусь, Homjel'
Quote (Калатея)
Просто я прочитала, что если вышивать Шарм для решения квартирного вопроса, нужно вышивать снизу вверх, ну как будто строишь дом. Ну вот я и начала именно так. Кстати, примета сработала.

вот и я для этого прикупила этот набор. А то, что вышивать снизу вверх нужно- не знала. Тогда буду на такой отшив себя и настраивать! biggrin


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
мaлышка Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:58 | Сообщение # 1836
Участник
Российская Федерация, Москва
у меня границы оброзавались cry
 
zlataya Дата: Вторник, 31 Января 2012, 02:26 | Сообщение # 1837
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
мaлышка, давайте уже учиться фотографировать свои вышивки так чтобы фото получались резкими и внятными, и полнее и яснее описывать свои проблемы) )))
По поводу границ ЗДЕСЬ читали? smile


Все мои вышивки
 
machosma Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11:37 | Сообщение # 1838
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Вот и закончены "Белые розы".

На последних фотках видно фактуру вышивки. Поверхность вся такая рельефная, трудно передать это с помощью фотоаппарата)))
 
machosma Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 11:42 | Сообщение # 1839
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Почему-то не загрузились первые две фотографии...
 
Веселинка Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:11 | Сообщение # 1840
Участник
Российская Федерация, Барнаул
очень красиво! и так крестики красиво выпукло смотрятся, налюбоваться не могу. всегда была равнодушна к розам, а тут так понравился отшив.
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:37 | Сообщение # 1841
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
machosma, Поздравляю с финалом! А скажите, если бы эту вышивку уменьшить на один номер? ну, вышить на канве меньшей размерности, как думаете, получилось бы лучше или хуже?

Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:38 | Сообщение # 1842
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
machosma, не перестаю восхищаться Димовкими дизайнами. Все проработано до мелочей, к цветовой гамме нет вопросов! cry Поэтому такой шикарный результат! flower И рельефность получается из-за правильного сочетания техники крест-петит. Крестики -загляденье! Наверное не сильно затягиваешь, это создает еще больший эффект объемности. hands respect
 
skripka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:42 | Сообщение # 1843
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya, мне кажется эти розы задумывались такими воздушными, просветы на канве здесь не ошибка выбора каунта, а достоинство разработки. Меньший размер сделал бы их как бы тугими,плотными. Результат получился бы тоже не плохой, но СОВСЕМ другой.
 
machosma Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 13:17 | Сообщение # 1844
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девушки, спасибо большое за ваши отзывы. Это первая работа, к которой я подошла со всей ответственностью и в которой корпела над каждым стежком. И процесс доставил мне массу удовольствия. На своем опыте убедилась, насколько тщательно проработан дизайн.
zlataya, Злата, спасибо за награду! А по поводу другого каунта, я думаю, что получилось бы не хуже и не лучше, просто по-другому. И, если бы у меня было больше опыта в вышивании подобных дизайнов, то я бы обязательно рискнула и поменяла ткань на 16 Аиду. Возможно, пришлось бы 5 ниточек заменить на 4, а может быть и 5 не смотрелись бы грубо. В любом случае это был бы интересный эксперимент smile
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:20 | Сообщение # 1845
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
machosma, класс, крестики ровные respect , фотки хорошие, рельеф виден. Где можно почитать про вашу технику вышивку, ткните пожалуйста.
 
machosma Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 1846
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девчонки, да никакой особенной техники у меня нет! Я, как и большинство, сначала изучила матчасть biggrin
 
Ola Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 16:21 | Сообщение # 1847
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
machosma, не могу не восхитится вышивкой))) Очень,очень красиво.И еще мне кажется что если бы не было таких ровных крестиков и полукрестов - эффект был бы не такой. Чем аккуратней крестики тем эффектней смотрится вышивка. Молодец,здорово))) Согласна,что на 16 было бы тоже хорошо,но по другому.
 
gem Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:08 | Сообщение # 1848
АВТОР
Отличия: 19
machosma, отлично получилось! Приятно посмотреть на такое качество работы. hands

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Reader007 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:57 | Сообщение # 1849
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Розочки замечательные - в меру воздушные, очень рельефные. Пожалуйста, не нужно их на 16, им будет тесно sad

machosma, у тебя набор китайский или американский?
 
machosma Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 14:17 | Сообщение # 1850
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
gem, Reader007, спасибо! Набор американский. Качество некоторых ниток мне не понравилось. Такое ощущение, что их изготовляли на разных фабриках. В нитках бежевых тонов присутствуют неровности, какие-то катышки, постоянно снимала их пинцетом. Нитки белого цвета и одного из розовых жестковатые на вид, ложились не так мягко как остальные. Нитки темно-зеленого цвета вообще рвались вдоль. Следующими планирую Трио тюльпанов, набор уже китайский, сравню качество ниток. А вообще, может, я придираюсь к ним? biggrin
Кстати, ниток осталось достаточно много, особенно тех цветов, которых больше всего требовалось по схеме. Я сначала закончила всю работу, оставшимися ниточками зашила фирменные Димовские дырки, т.е. канву у меня не видно, как предполагалось. И очень этим довольна biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: