Вторник, 07 Мая 2024, 03:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
mavokata Дата: Суббота, 21 Января 2012, 09:02 | Сообщение # 1776
Участник
Беларусь, Homjel'
Спасибо за ответы! и советы! bye
ещё момент по китайской фасовке...на органайзере очень длинные нити, хотя как раз для сложения вдвое хороши, но они прилеплены к картонке. Скажите, кто и как делает...на бобинки перемотать или на другие приспособления перевесить? паковского органайзера нет у меня.
Не помню точно....в этой ли теме кто-то когда-то показывал свои приспособления для нитей?...попробую поискать.


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...


Сообщение отредактировал mavokata - Суббота, 21 Января 2012, 09:09
 
Веселинка Дата: Суббота, 21 Января 2012, 16:30 | Сообщение # 1777
Участник
Российская Федерация, Барнаул
мне очень помогло, когда я по совету Златы все перевесила на Рако - органайзер. Скорость увеличилась в разы. Нити я даже не разрезала.
 
Koshka_N Дата: Суббота, 21 Января 2012, 17:41 | Сообщение # 1778
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Притащила вам своего кота.

Интересно, сколько раз я видела этот дизайн, не меньше миллиона,наверное, и просто уверена была, что соломка в чайнике - жёлтенькая, а птички в подсознании были всегда птичьей наружности... biggrin На деле оказалось, что соломка коричневая, а птички - жирненькие комарики с птичьими крыльями и хвостами, но на соломенных ножках. Да здравствует художник, дизайнер схемы, который сумел нарисовать такую фигню, которая при общем впечатлении кажется такой нефигнёй. biggrin

По поводу ветки, на которой сидят птиче-комариные лупоглазики, меня терзают смутные сомненья. Идёт бэк в три нитки. Теоретически. На практике мне он совсем не нравится. Поэтому вопрос. Каким образом вы вышили этот участок? Может быть, лучше стоит вообще лонг-стич провести, чтобы это место действительно было похоже на ветку? Или выкладную нить? Какие соображения есть по этому поводу? И, кто шил, можете поближе показать это место?


Сообщение отредактировал Koshka_N - Суббота, 21 Января 2012, 17:47
 
Koshka_N Дата: Суббота, 21 Января 2012, 17:50 | Сообщение # 1779
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
mavokata
Каждый приспосабливается, как может, но однозначно надо срезать и перевешивать на любое подручное приспособление. Органайзеры, которые идут в наборе, на поверку оказались просто никакими, единственный плюс тот, что не надо разбирать нитки.
 
machosma Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:02 | Сообщение # 1780
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Koshka_N, вот у Златы нашла http://zlataya.info/publ/processy/09/2-1-0-18 Там можно поближе посмотреть твою веточку)))
 
Ирина1 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 1781
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Koshka_N)
Может быть, кто-то вышивал в его в неправильном направлении? Увидеть бы... Просто увидеть, как это смотрится. Если совсем никак, то хоть знать ради чего страдаю. Жаль запороть такой дизайн.

Здесь кто то показывал кота или собаку вышитую в другую сторону,так там потом бек не ложился в направлении шерсти(если понятно объяснила),он как будто дыбом встал.Так что лучше,я думаю,сразу правильно вышивать,что бы потом не мучиться.Я то же шила в другую сторону да ещё и вертикальными столбиками,но когда начала ДИМ очень быстро привыкла шить как надо.Попробуйте не пожалеете.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
nat111 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 19:00 | Сообщение # 1782
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Koshka_N, Наташа, я тоже шила этого кота. Вот сейчас достаю фотографии моего процесса.
Сравнила со Златыной веточкой. А я её по-другому вышила. tongue

 
Koshka_N Дата: Суббота, 21 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 1783
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
nat111
Наташа, спасибо за фотку. Сначала мне наши веточки показались близнецами-братьями. smile Потом разглядела, что под лапкой одного из птице-комарика ты сделала лонг, не критично, вроде бы, но мне так больше понравилось. Я ещё нитку не закрепила и не обрезала, вытащу-ка, наверное, её... Может, после стирки уже, попробую выкладную, но если не понравится, то сделаю лонг-стич.

Златин классический вариант засмотрела до дырки в мониторе. biggrin И пришла к выводу, что бэк через одну и две клеточки (как, и надо его шить) в этом месте мне совсем не нра.

Девочки, кто вышил кота, и сделал ветку кордингом, буду очень вам благодарна, если выложите фотку посмотреть.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Суббота, 21 Января 2012, 21:43
 
skripka Дата: Суббота, 21 Января 2012, 23:24 | Сообщение # 1784
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
nat111, Koshka_N, посмотрела процессы. Казалось бы, одна схема, одни нитки, но те же птички у меня выглядят по другому. Про ветку вообще молчу. Тоже пока не решила, как лучше сделать. wacko
Koshka_N, что такое лонг - стич? Выкладную нить знаю, но про лонг первый раз слышу.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:51 | Сообщение # 1785
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
mavokata, вот тут все о вышивке Дима http://zlataya.info/publ/n_uch/dizajnery/dim/9-1-0-204 и органайзеры самодельные на любой вкус. Я просто ключ на картон переклеивала и дыроколом рядом с номером делала отверстие для ниток (там есть фото)Из картонки (родного органайзера) не бойся просто дерни, пасмочка легко отходит.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 03:32 | Сообщение # 1786
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
skripka
Ирина, это тот же бэк, только через стописятпять крестиков. Если перевести с английского, длинный стежок, вот такой он и есть - длинный. Очень желательно его делать после стирки и глажки, потому что провисает от малейшего чиха.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:55 | Сообщение # 1787
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот моя организация вышивки ДИМ "Кто за кем наблюдает" 3887

Сначала изучаем ключ и разбираем нитки. Я сразу везде подписываю номера ниток и рисую значки. ДИМ не ищет легких путей: с одной стороны нет значков, с другой стороны - нет номеров ниток. У бека нет ключа как такового: в тексте словесное описание что и во сколько ниток шить. Еле нашли коллективными усилиями при моем полном незнании английской мовы.


Дальше подготавливаем нитки, развешиваю их в "хранилище". На органайзерах ПАКО держать все нитки нет смысла: вытаскивать ниточку из нескольких пасм тяжело, они мохрятся и путаются. Поэтому я их по пасмам же развешиваю на картонные органайзеры-кругляшки, вырезанные из картонных коробок, подписываю и ставлю номер. Когда после вышивки нитки остаются - на них же и храню, по номерам. Следующий дизайн развешиваю с учетом того, что осталось от предыдущего. Нужные нитки легко найти, они по номерам на колечке. И в коробке. На Пако висят по 2-3 пасмы. Разрезанные пополам для блендов и полукреста в 1 и 3 нитки и целые для креста и полукреста в 2 и 4 нитки. Режу по мере нужды.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:55 | Сообщение # 1788
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65


ПАКО использую два: для креста и полукреста. Каждой пасме соответствует свой штырек. Если, скажем, полукрест в три нити, то на ПАКО три одинаковых значка. Полукрест в две - два значка. Бленд крестик - два значка, безблендовый - один значок. Опять же в этом дизайне значки по три одинаковой формы, но разного цвета, пришлось рисовать их соответствующими ручками. Принтер черно-белый, отсканировать и распечатать схему не могу. Вышиваю по такой мелкой. Привыкла уже. Чтобы не лазить в свернутой схеме, не откреплять ее с вышивки, на обратной стороне органайзера ПАКО приклеен скотчем ключ, с какого кругляшка брать нитку для этого значка/значков. Так для меня оказалось наиболее легко и удобно.

Органайзеры положены по методу Златы в пластиковый контейнер, а он - в корзину для пикника. Туда же положены инструменты в коробочке из под леденцов, на дно которой приклеен двухсторонний скотч для мусора, "хранилище" ниток на этот дизайн в пластиковом конверте, очки и веревочка, на которой крепится рама при вышивке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 01:27
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:57 | Сообщение # 1789
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На все это хозяйство ставится контейнер с ПАКО и кладется сверху рама с вышивкой. И такое мобильное рабочее место удобно как переносить по квартире, так сходить с ним на посиделки к соседке, а также быстретько перебазироваться на Луноход, который я тут уже показывала. Покажу также свою изнанку, вполне себе парковочную. Ниток всегда с избытком, потому как я ничего никогда не порю и никогда не ошибаюсь из-за предварительной разметки 10х10 и 5х5 и продуманной организации процесса.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 01:06 | Сообщение # 1790
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лицо и изнанка процесса. Вышиваю парковкой смысловыми пятнами. Изнанка совсем меня не волнует, так как оформлять буду пришиванием к картону, а не накатом.


Зы. Еще забыла написать, что одну часть вышиваю вверх ногами, чтобы было удобно: руки вверх надолго поднимать не могу из-за больной спины. Поэтому сначала верхнюю часть вверх ногами, потом, когда дойду до середины, вышивку с рамой просто переверну.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 01:31
 
Ola Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 01:19 | Сообщение # 1791
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia,ну как же у тебя системно все, и продуманно.Так конечно не запутаешся и не потеряешь ничего. И вышито прилично уже. Я люблю этот дизайн.
 
helenka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 01:41 | Сообщение # 1792
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, как у Вас все здорово продумано и организовано, и изнанка вполне себе симпатичная, я думала при парковке она должна быть "пострашнее"

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 01:54 | Сообщение # 1793
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
helenka, У Дима все очень продумано, и если не шить рядами, а только цветовыми пятнами парковаться, то вполне она и ничего получается. И при этом - приличные крестики на лице, за которые не стыдно, хоть и не идеальные biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 06:37 | Сообщение # 1794
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Ignatia)
Еще забыла написать, что одну часть вышиваю вверх ногами

а как в таком случае с направлением стежка?
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 08:33 | Сообщение # 1795
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, разметка помогает не запутаться, но все же как ты отслеживаешь схему, закрашиваешь или на глазок? И еще, как грамотно вышивать на стыке листов схемы, если не ксерить и не увеличивать? Я тоже привыкла вышивать по мелкоте, значки все понятны. Доходишь до места стыковки листов, 2 крестика на одном, на другом еще 4. Бросить жалко, хочется логически их закончить и начинается: прикладывание, сдвигание, расползание всей листовой конструкции. И так практически с каждым цветом. wacko Или надо взять себя в руки и не трогать следующий лист, пока первый не закончишь?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 09:12 | Сообщение # 1796
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Палома, с направлением стежка никак, потому что оно будет точно таким же biggrin
skripka, исключительно ради того, чтобы сохранить схему ДИМа для нашей сестры, вышивальщицы, чтобы можно было использовать еще раз, схему ДИМа и только его, не закрашиваю. Потом подбираю ниточки на ключик оригинальные и дарю кому-то biggrin Помогает не запутаться то, что схема цветная, аж в 4 цвета.
На стыке листов никогда не вышиваю, а до 300 символов в ширину все схемы клею в огромную простынь и складываю ее. И поскольку шью смысловыми пятнами, то просто все получается. Распечатываю таким же каунтом, как
канва или на каунт больше, т.е. примерно 18-16.
Черно-белую схему крашу одним цветовыделителем (и каждый день другим, чтобы видеть, сколько за день осилила) - ряд, который собираюсь вышивать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 09:21
 
Палома Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 09:26 | Сообщение # 1797
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Ignatia)
с направлением стежка никак, потому что оно будет точно таким же

ой, точно!
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 09:39 | Сообщение # 1798
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, а красишь одним цветом все, что уже вышила или прокладываешь предстоящий путь для каждого символа разными цветами, как в НУ описано?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 10:20 | Сообщение # 1799
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, я парковкой вышиваю, мне нет смысла красить схему вперед. Я крашу только ряд, который буду вышивать, а это секундное дело, просто линию маркером провожу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 10:21
 
malinovka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:54 | Сообщение # 1800
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Изнанка совсем меня не волнует, так как оформлять буду пришиванием к картону, а не накатом.


Как это накатом?
пришиванием к картону, это вышивка натягивается и прошивается по бокам к картонке? а каким швом, любым?
А если накатом, то имеет значение какая изнанка?
спасибо.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: