Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
starkeeper Дата: Пятница, 20 Января 2012, 02:42 | Сообщение # 1751
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
А мои руки не вынесли безделья, вышивка осталась в 250 км. от меня, так что начат новый процесс-отдыхалочка, Dawn of a new day. Китайская коплектация, первые впечатления - канва здорово жесткая, 26 игла аж скрипит проходя. Зато на руках нормально шьется. Вышивать пока буду по цветам. Нитки более блестящие, чем в американце, жутко крутятся, при том, что шью пока в 1 нить. Органайзер как есть - неудобен, отрезанные ниточки девать некуда, я бы предпочла нитки разобрать и навесить. Но в любом случае ДИМ - это кайф, соскучилась я по нему!

Добавлено (20 Январь 2012, 02:42)
---------------------------------------------
Проблема со скрипящей иглой решилась, заменила ее на 24ю и все, заодно и стежки ровнее ложатся, а родной иголкой только нитки креплю. Кстати, про поднятый здесь вопрос нехватки ниток - вышито несколько наборов ДИМа за 8 лет, ниток всегда оставалось с запасом, хотя и пороть приходилось, и нитки при переезде частично терялись... Вышивала всегда по цветам и максимально аккуратной изнанкой, привычка, доставшаяся от бабушки и советского дефицита мулине. Посмотрим, как будет с китайским набором.


Все не так просто. Все просто не так...
 
Палома Дата: Пятница, 20 Января 2012, 03:57 | Сообщение # 1752
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Как-то все обращают внимание на все, кроме хвостиков. А хвостики тоже у всех разные. И это тоже лишняя длина нитки. Я так думаю.
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Января 2012, 09:05 | Сообщение # 1753
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я вот тоже про хвостики хотела написать. С изнанкой парковочной ковриком и полукрест-петит, дошиваю я нитку все-таки до того, что только закрепку поставить можно, на пределе ее длины. Может, поэтому ниток хватает всегда с большим избытком?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LoraS Дата: Пятница, 20 Января 2012, 10:19 | Сообщение # 1754
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
БелаяЗебра, Свет, у меня в ближайших планах( лет 5 biggrin ), больше пятнистой шерсти не будет!

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
мaлышка Дата: Пятница, 20 Января 2012, 12:11 | Сообщение # 1755
Участник
Российская Федерация, Москва
мой ужас wacko (крестики и полу крестики)
 
machosma Дата: Пятница, 20 Января 2012, 12:48 | Сообщение # 1756
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
мaлышка, что это? Вы, вроде бы, другую картинку вышивали?
 
мaлышка Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:03 | Сообщение # 1757
Участник
Российская Федерация, Москва
не ,это все еще тишина
 
machosma Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:12 | Сообщение # 1758
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Просто вы вот эту все время выкладывали... А как она называется?
Прикрепления: 3897874.jpg (15.4 Kb)
 
мaлышка Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:26 | Сообщение # 1759
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (machosma)
А как она называется?

это одна и таже картина ,просто продолжение
 
LoraS Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:16 | Сообщение # 1760
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
мaлышка, не поняла, а в чём ужас то smile . Вполне приличное продолжение.

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
helenka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:27 | Сообщение # 1761
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (Палома)
Как-то все обращают внимание на все, кроме хвостиков. А хвостики тоже у всех разные. И это тоже лишняя длина нитки. Я так думаю.
Я с Вами абсолютно согласна. Опять же увидеть все это можно только на изнанке работы, а лицо может быть вполне приличным при этом


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Reader007 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:29 | Сообщение # 1762
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
magistr, было много жалоб на нехватку ниток в этом наборе как только его начали отшивать после выпуска. Вполне может быть, что ситуация сейчас стабилизировалась.
 
Веселинка Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:22 | Сообщение # 1763
Участник
Российская Федерация, Барнаул
у меня изнанка страшная - протяжки, узелки, полукрест шью как полукрест , без петит-поинта....и ниток всегда хватало с избытком. В котятах не хватило чуть-чуть. Но если бы экономно шила, хватило бы впритык. Так что в моем случае, думаю, к производителю претензий нет. Даже на мою беспечную изнанку и неэкономность ниток все-таки пока хватает. Посмотрим дальше. Сейчас дошиваю сапожок Снеговик. И Злата правильно говорила, что ниток с избытком хватает. И кстати, китайский набор - и мне он нравится. И нитки, и канва. ( Может я не такая искушенная в вышивке. )
 
mavokata Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 1764
Участник
Беларусь, Homjel'
Наверное, мой вопрос покажется смешным... но всё-таки я его задам...вы уж извините, но нет возможности все 71 страницу перечитывать. Раньше в теме была, сейчас выпала из неё...
вот сам вопрос: в ДИмовских наборах принципиально вышивать крест так, как написано в инструкции? Я привыкла закрывать крест так: /, а по инструкции - \. Достала сегодня свой Викториан.шарм, решила начать...и мама дорогая, не знаю, с чего начать...с угла? с центра? разметку карандашом сделала... и застопорилась - ничего в голову не лезет...схема мелкая...ой, короче, тихий ужассс... sad cry на станке? или в пяльцах? канва жесткая. Я попробовала в пяльца- стоит дыбом. Хотела начать от угла, по порядку, а там нить темная, на т-синей ткани сливается. а я знаю, что нужно начинать со светлых тонов... знатоки, подскажите, пожалуйста.


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:03 | Сообщение # 1765
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
mavokata, я тоже не знаток, но тут девочки у дима и полукрест не в ту сторону вышивали, а по моему это на много кретичней, и ничего все прекрасно выходит, а уж у самого креста... вообще то это в любом дизайне крест наоборт шьется, если тебе это раньше не мешало, сейчас в чем проблема? Вышивать советую на станке, на сколько помню твоя картинка не полная зашивка, а у Дима с канвой в этом плане беда, канва как загнется 10 стирками и отпариваение не иправишь, на пяльцах наломаешь и с ума сойдешь. А уж откуда вышивать, это вообще дело привычки, разницы никакой, хоть с кошки на поребрике начни, хоть с крыши.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
malinovka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:46 | Сообщение # 1766
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
мaлышка, я сначала не могла узнать вашу работу. Потом поняла, что вы просто сфотографировали не всю вышивку.
А почему Ужас? Она вам не нравится, или там какие-то проблемы?
 
mavokata Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:49 | Сообщение # 1767
Участник
Беларусь, Homjel'
БелаяЗебра, Света, спасибо за Надежду))) а то мне поплохело, когда набор раскрыла. wacko просто вышивая так, как мне привычно, работа будет быстрее двигаться, чем как по димовским правилам. но...хотелось бы и красиво вышить. biggrin а у Дима ведь особенные разработки своих дизайнов. вот и хочется понять, прежде чем браться за процесс.

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
helenka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 19:34 | Сообщение # 1768
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
mavokata, есть маленькая хитрость, если перевернуть и схему и работу на 90 градусов, Вы будете вышивать так как Вам привычно, а в результате крестик будет ложиться так как рекомендовано в инструкции. А вообще, я думаю, Вы и сами понимаете, что дизайны ДИМа, в которых используется различные виды швов, для достижения наилучшего результата лучше вышивать так как рекомендовано, а в дизайнах других производителей, которые вышиваются только крестиком (например Тея, Вервако, Ланарте и т.д.) направление верхнего стежка не принципиально, главное , чтобы все верхние половинки крестика смотрели в одну сторону.

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Пятница, 20 Января 2012, 22:28
 
machosma Дата: Пятница, 20 Января 2012, 19:40 | Сообщение # 1769
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
mavokata, свой первый ДИМ я шила на руках, даже не помню, пыталась ли вообще запялить. Канва жесткая, скручивала ее трубочкой. Сейчас вторую работу вышиваю на станке, гораздо удобнее. На 3,4,5 ниточек беру 22-24ю иглу, на 2 ниточки - 26ю. Начала вышивать с фона, там сплошной полукрест, но там, где вперемежку крест и полукрест поняла, что для меня удобней сначала вышить крестики, а потом полукрестики. А с чего начинать, так мне кажется, здесь важны личные приоритеты. Кто-то шьет фон и вкусненькое оставляет напоследок, а кто-то прыгает от вкусненького к кислому biggrin
 
Палома Дата: Пятница, 20 Января 2012, 19:45 | Сообщение # 1770
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У меня в закромах набор есть, не Димовский правда. Так там полукрестики в разном направлении вышиваются. Все зависит от дизайна, если там только фон полукрестом, то не критично, а если больше, то лучше конечно по инструкции.
 
мaлышка Дата: Пятница, 20 Января 2012, 20:11 | Сообщение # 1771
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (malinovka)
А почему Ужас? Она вам не нравится, или там какие-то проблемы?

ужасные крестики и полу крестики
 
Koshka_N Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 1772
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (helenka)
если перевернуть и схему и работу "вверх ногами"

Точнее, на 90 градусов... если вверх ногами, то выйдет то же самое.

Это и моя проблема, я тоже в "неправильную" сторону крест закрываю, но полукрест шью как закрывающий стежок. До сих пор меня это не особенно мучало, но вот лежит у меня "Скалистый мыс" захомяченный... не знаю через сколько лет до него дойдут руки, но периодически вытаскиваю и озадачиваюсь. Эта ведь картинка трёхмерная, как и многие разработки ДИМа, благодаря своим стежкам, разным количеством ниток в полукресте и кресте, и направлению соответственно. А я неоднократно пыталась закрывающий стежок поменять, но начинались постоянные ошибки и отдых-расслабуха-вышивание превращалось ещё одну напряжёнку. Их и так более, чем достаточно, а тут ещё эта... надо ли рассказывать, как хотелось взять вышивку в руки? smile Каждый раз возвращалась к своему направлению. Так что разговоры о силе воли и переучивании бесполезны, разве что я проникнусь мозохистскими наклонностями вдруг. Или по жизни будет так скучно, что захочется экшена, но лет на десять вперёд тоже не вижу такого варианта.

Может быть, кто-то вышивал в его в неправильном направлении? Увидеть бы... Просто увидеть, как это смотрится. Если совсем никак, то хоть знать ради чего страдаю. Жаль запороть такой дизайн.
 
helenka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:27 | Сообщение # 1773
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (Koshka_N)
Точнее, на 90 градусов... если вверх ногами, то выйдет то же самое.
спасибо :heart:, Вы правы, именно это я и имела ввиду а написала неправильно, сейчас исправлю, чтобы не было путаницы flower


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Января 2012, 08:17 | Сообщение # 1774
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
mavokata, как я поняла, направление креста и полукреста принципиально важно в вышивке лиц, тк при неправильном направлении на лице тени могут лечь не так, испортить вид. Еще важно, чтобы направление креста и полукреста было разное - для эффекта глубины и объемности.
В моей деревне кресты смотрят не в ту сторону и еще и совпадают с полукрестами (не знала я, как правильно). Елки и дома этим не испорчены, выглядят отлично biggrin .
Но следующего Дима буду шить строго как положено.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Января 2012, 08:19 | Сообщение # 1775
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
мaлышка, не очень хорошее фото, но то что видно - вполне хорошие полукрестики. Хочется увидеть картину целиком.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: