Воскресенье, 19 Мая 2024, 11:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
malinovka Дата: Вторник, 17 Января 2012, 18:27 | Сообщение # 1726
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Quote (Уралочка)
вот и покажи нам, пожалуйста, свою изнанку, на которой видно, как росло твое мастерство в вышивке...

Уралочка, я всегда в культурном шоке пребываю когда вижу подобные изнанки как у Трио Тюльпанов. Так аккуратно. Наверно это заняло кучу времени?

если я буду вышивать примерно так, я никогда ничего не закончу в этой жизни wink .
Моей изнанке очень далеко до подобной...

Когда-то давно на этом сайте я прочла статью Zlataya, где она написала, что она не стремится к красивой изнанке и главное для нее это красивое лицо вышивки. И я после этого вообще перестала беспокоиться как там сзади.

И по этой причине мое мастерство в плане изнанки не так уж выросло.
Единственное, я перестала делать длинные протяжки и закреплять нитку узелком. До 2010г я закрепляла нитку узелком wacko . Честно сказать, сейчас нет-нет но и тянет завязать узелок -но очень редко и только если это одна ниточка, а не 2 или больше. Т.е. узелок получается очень тоненький. Но я стараюс их не делать вообще.
Большой кусок вышивки, это я вышивала в 2009г, маленький (не крыло, а кусочек неба справа от крыла. Крыло я вышивала давно) -прошлый год и начало этого.

пс а нет, глянула на фото и увидела 2 узелка где завязано больше чем 1нитка. Мда, завязка узелков как вредная привычка, нет нет да и проскользнет, прямо бессознательно.


Сообщение отредактировал malinovka - Вторник, 17 Января 2012, 18:31
 
Koshka_N Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:34 | Сообщение # 1727
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Судя по изнанке, ты вышивала не полукрест, а петит-пойнт, а он берёт ниток столько же, сколько полный крестик. Делай выводы...
 
helenka Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:55 | Сообщение # 1728
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
malinovka, большое спасибо что показали фото, мне тоже кажется, что на изнанке, где полукрест идут диагональные полосочки а не вертикальные, конечно вышивая таким образом ниточек у Вас будет расходоваться в два раза больше

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
malinovka Дата: Вторник, 17 Января 2012, 21:08 | Сообщение # 1729
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Девочки, спасибо болшое. Я не знала про это (что петит берет ниток как крест).
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 18 Января 2012, 01:01 | Сообщение # 1730
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
malinovka, а что с орлом планируешь делать? Как дошивать? ДМС подбирать? (может ты уже писала, но я че т не нашла)

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
malinovka Дата: Среда, 18 Января 2012, 01:56 | Сообщение # 1731
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
БелаяЗебра, я уже подобрала нитки и вышиваю ими.
Подбирала по этой таблице
http://pics.livejournal.com/tsarevnakva/pic/00126ys2
 
Reader007 Дата: Среда, 18 Января 2012, 10:58 | Сообщение # 1732
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Игнатия, уже известны случаи когда количество пастм соответствовало написанному в ключе, но ниток не хватает. Это относится, например, ко всем известным котятам в корзинке.
Просто нужно собрать такие случаи, когда есть явно ошибка комплектации.
Проверять количество пастм перед вышивкой на соответствие ключу нужно обязательно. Если много не хватает, то нужно писать производителю и просить выслать весь цвет полностью, чтобы избежать разницы в оттенках.
 
magistr Дата: Среда, 18 Января 2012, 17:02 | Сообщение # 1733
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Reader007, а что с котятами ?- сейчас вышиваю. Где можно почитать про это?

Алена
 
skripka Дата: Среда, 18 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 1734
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Koshka_N, если речь о висящем на дереве коте "Слишком устал", дайте пожалуйста ссылочку. Я как раз его заканчиваю, интересно почитать.
 
Koshka_N Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:00 | Сообщение # 1735
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
О нем, родимом.
Его только ленивый не вышил, ну и я ещё. biggrin
Здесь его шьют, уже года три :) и обсуждают соответственно, кроме аханья и сиропа можно найти и полезные вещи.

Посмотрела на дату первого сообщения - август 2004 года. wacko Так что какие там три года... все восемь уже.. smile


Сообщение отредактировал Koshka_N - Среда, 18 Января 2012, 21:03
 
skripka Дата: Среда, 18 Января 2012, 22:24 | Сообщение # 1736
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Koshka_N, у мня тоже процесс затянулся, но уже на стадии бэка.А интересует прежде всего оформление. Почти у всех одинаковое, немного приелось. Мне нравится разрисованая рамка, как продолжение веток, но ручки мои никогда не росли в художественном направлении. Может почитаю и нарою что нибудь не избитое. dry
 
skripka Дата: Четверг, 19 Января 2012, 08:46 | Сообщение # 1737
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Koshka_N, пролистала бегло все странички. От сиропных уси-пуси слегка воротит devil Этот форум посетила впервые и ничего в темке путного не нашла,кроме разборки бэка. Сразу как то домой ( к нам на форум ) захотелось!!! biggrin Единственное, что оттуда вынесла
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0903/d8/9fd761353c5a.jpg.html
Как исходник можно рассматривать. biggrin


Сообщение отредактировал skripka - Четверг, 19 Января 2012, 08:59
 
LoraS Дата: Четверг, 19 Января 2012, 10:17 | Сообщение # 1738
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Моё продвижение леопардика, не много, ну что есть. Подзастряла на шёрстке wacko , решила вышить глазки, чтоб не так скучно было.
Прикрепления: 5408592.jpg (461.9 Kb)


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*

Сообщение отредактировал LoraS - Четверг, 19 Января 2012, 10:19
 
skripka Дата: Четверг, 19 Января 2012, 12:13 | Сообщение # 1739
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
LoraS, леопард получится очень красивым.Всегда восхищаюсь мужеством мастериц, которые вышивают такие пятнистые дизайны flower Не удивительно, что шерстка тяжело идет. При всей моей любви к Диму, терпения для такой работы не хватит. facepalm
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 19 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 1740
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
helenka, а зря вы говорили, что фото у вас неудачные, по мне так очень хорошие фото, все можно разглядеть. И ваши работы мне очень понравились. Я согласна с девочками, чем больше отшивов, тем лучше. И даже интереснее сравнить отшивы одного дизайна.
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 19 Января 2012, 18:56 | Сообщение # 1741
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Уралочка, Ира, аплодирую стоя твоим тюльпанам. Они мне и в картинке-то простой нравятся, а когда видишь отшив такого качества, слов нет...
 
Уралочка Дата: Четверг, 19 Января 2012, 19:08 | Сообщение # 1742
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо за похвалу - чувствую себя именинницей! smile
Работа старая, оформлена давно (мне оформление не нравится, мужу очень нравится), я уже к ней привыкла. Для полноты картины показываю ее:
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 19 Января 2012, 19:54 | Сообщение # 1743
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, я - печальная жертва нехватки ниток в наборе biggrin . Не уверена, что виновата комплектация, может, я сама. Шью Праздничную деревню, №8783. Вторая моя вышивка, первый Дим, колупаю второй год. Сейчас от него отдыхаю, хотя люблю его страшно. Снова уже хочется на него посмотреть, подойду перед сном, открою, полюбуюсь - хорошо! Скоро опять за него возьмусь. Но это лирическое отступление smile , не хватило 4-х цветов на елках фона. Там интересно сделано, фоновые елки на заднем плане - один набор цветов, а елки в самой деревне - другой набор.

В общем, я долго мучилась самокопанием, в чем мой прокол, и думаю, в парковке. То, что перечислила Злата, это не мое. Разметку нитками я два вечера на десять раз пересчитывала, я в этом очень педантична, ключ перед началом работы просто наизусть выучила, протяжек больших не делаю, ошибок в работе практически нет (ТТТ), за счет того же педантизма, потерять нитки - вообще нереально - многолетняя жизнь с домашними животными приучила на автомате убирать, сосчитывать и учитывать ВСЕ мало-мальски ценное или потенциально опасное. А парковкой я шила петит-полукрест, щедро так, толстенько получается. Изнанку покажу, сфоткаю в субботу, вас не стыдно biggrin . Изнанка моя улучшилась за год работы, но до хорошего далеко.


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Четверг, 19 Января 2012, 20:20
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:27 | Сообщение # 1744
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Что-то накуролесила я со ссылками, не получается вставить ссылки на свои посты. Если кому интересно, стр.43, пост №1062; стр.45, пост №1125; стр.46, пост №1146.
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:44 | Сообщение # 1745
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
LoraS, я вышила одного тигра и пару наборов долматинов, неееее больше я такое не хочу, уж тем более леопарда wacko теперь на такие вышивки только любуюсь. Терпения тебе и вдохновения!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
helenka Дата: Четверг, 19 Января 2012, 21:50 | Сообщение # 1746
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Lisa-Larisa, спасибо на добром слове smile
Теперь про деревеньку, я посмотрела фото Вашего процесса и прочитала Ваш пост где Вы анализируете ситуацию, почему же могло не хватить ниток в наборе, мне очень нравится такой вдумчивый и конструктивный подход к процессу. И мне искренне жаль, что такой прекрасный дизайн вышивается с такими проблемами,и все эти неприятности сводят удовольствие от процесса практически к нулю sad Но судя по фото на результате замена ниточек никак не отразилась, Деревенька все же очень хороша, на мой взгляд это один из лучших ДИМовских дизайнов, одна елочка чего стоит - такая красавица сияюще-сверкающая. Я тоже вышивала этот дизайн по набору еще американской сборки. Ниток, как Вы уже догадались наверное, у меня осталось много, я даже высылала ниточки для подбора нескольким девочкам, не у всех есть возможность купить набор к сожалению, поэтому, если просят я стараюсь помочь. Изнанку я просила показать не для того чтобы сравнить у кого она лучше, у кого хуже, а чтобы понять как человек вышивает, и каков может быть расход ниток при разной техники вышивки, по лицу работы никаких выводов на этот счет сделать невозможно. Просто ведь на самом деле хочется понять почему у одних вышивальщиц ниток всегда хватает с избытком, а другие пишут что на половине работы ниточки закончились. Да и организация рабочего места очень важна безусловно, особенно при наличии дома маленьких детей и животных. Я считаю что фирма Dimensions серьезный и заслуживающий уважения производитель наборов, со серьезным подходом и к созданию схем и к комплектации наборов, об этом говорит огромное количество поклонников этой фирмы. Поэтому если у ДИМа и случаются проколы, это редкость безусловно и я уверена что со мной согласятся многие, кто уже давно вышивает по наборам этого производителя. Но, как я поняла, желание разобраться в чем же дело, почему не хватает ниток, возникло у пары человек, остальные уверены что ниток не доложили или неправильно рассчитали их количество и виноват производитель, что ж каждый волен думать как ему хочется. Так что соглашусь со Златой такое исследование проводить дело неблагодарное и бесполезное.


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 19 Января 2012, 22:04 | Сообщение # 1747
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Quote (helenka)
И мне искренне жаль, что такой прекрасный дизайн вышивается с такими проблемами,и все эти неприятности сводят удовольствие от процесса практически к нулю sad

Ничего подобного! Я обожаю свою Деревню, и ничто не портит мне удовольствия от процесса. Отдыхаю от нее я сейчас потому, что "перевышивала", если можно так сказать. И вообще я влюблена в Дим, я буду вышивать его еще не раз. Каждый у Дима может найти себе дизайн по вкусу. Мне, например, очень нравятся новогодние и просто зимние дизайны. Этот праздник, эти яркие цвета, в душе просыпается ребенок, прыгает и хлопает в ладоши hands А с нитками мы разберемся biggrin .
 
helenka Дата: Четверг, 19 Января 2012, 22:30 | Сообщение # 1748
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Lisa-Larisa, рада встретить родственную душу, я тоже обожаю зимние ДИМовские дизайны, хотя в жизни очень люблю раннюю осень, но ДИМовская зима то яркая и праздничная, то снежная и выразительная с животными и птицами, да еще и с эффектом 3-D изображения, так глубоко трогает мою душу, что если бы смогла я бы вышила их все biggrin
И про ниточки Вы правы, кто захочет, тот всегда разберется и сделает выводы


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
мaлышка Дата: Четверг, 19 Января 2012, 22:48 | Сообщение # 1749
Участник
Российская Федерация, Москва
даже у таких фирм бывают проколы (особенно китайской комплектации )
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 20 Января 2012, 00:29 | Сообщение # 1750
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
helenka, вот уж точно родственные души, я тоже в жизни люблю раннюю осень smile .
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: