Воскресенье, 19 Мая 2024, 12:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Барбара Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:07 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Как темка оживилась за время моего отсутствия. Так здорово! Такие работы у всех замечательные!
Если еще актуально про цвет ткани для парусников...я шила по наборам два парусника. Цвет ткани серо-голубой. Сейчас прикладывала к палитре ДМС - ничего подходящего не нашла, ну разве что 168 только чуть голубее.
Я тоже вернулась к Клейтону.
вышиваю круг с водяной колонкой. Вышиваю по набору, потому как подарен был. smile




Сообщение отредактировал Барбара - Четверг, 04 Ноября 2010, 21:07
 
Диа Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 13:50 | Сообщение # 202
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Reader007)
А показать?

Уже подарила surprised . Но получилось очень мило, даром что открыточный размер. Вот 3/4 крестика на Аиде вполне нормально получается, аккуратненько так, а половинный крест даже пробовать не буду, подожду Линду 27

 
Уралочка Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 14:41 | Сообщение # 203
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Барбара)
Вышиваю по набору, потому как подарен был

Оля, что за канва в наборе, какого цвета?
Я свой круг вышиваю на Линде 27, цвет такой слегла желтоватый, как топленое молоко. Интересно, какой канвой комплектует фирма свои наборы?

 
Tusya Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:24 | Сообщение # 204
АВТОР
Отличия: 33
Ну вот, готова третья панелька. Как она мне нравится! Уже начата четвертая biggrin .
Фото как всегда на два с минусом, поэтому вполне возможно, что вам мое творение не понравится. Цвет зелени - светлый, даже очень, а на фото - болотный какой-то.


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 06 Ноября 2010, 18:26
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 16:21 | Сообщение # 205
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Я закончила! Закончила свою первую панельку!! smile
Еще не стирала и не гладила. Только с рамы сняла. Огрехи есть, крестики не ровные. Но на сегодняшний день я все равно довольна smile Дальше буду пробовать использовать правила для идеальных крестиков, посмотрим, получится ли.
А пока вот. Фотографировала при электричестве (нормального дневного света в Питере в ноябре ... не найти совсем) без вспышки.



Что касается фото ... мне кажется, что в реале цвета немножко ярче просто. Скорее всего, маловато света для более качественных фотографий. Сами цвета переданы довольно точно.
Оформлять буду ближе к новому году. Вот на небольшой работе и опробуем ближайшую багетку smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Смуглянка Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 16:53 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Hedgehog, Ольга, наверное, под вчерашний снежок к финишу двигалась? smile
Классные дизайны, и все больше панелек на нашем форуме!
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 19:46 | Сообщение # 207
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, тюльпанами явно болото заросло biggrin
Ой, девочки, как мне все эти панельки нравятся. Молодцы! Давайте еще! respect flower
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:52 | Сообщение # 208
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Смуглянка)
Ольга, наверное, под вчерашний снежок к финишу двигалась?

и под вчерашний, и под сегодняшний smile Как сын засыпает, так и двигается потихоньку smile
Quote (Reader007)
Давайте еще!

Не знаю как Tusya, но я пока перерыв сделаю. Я хотела попробовать Херитаж "на ощупь", попробовала. Теперь другие свои хотелки реализовывать надо. А вообще, в планах еще Венеция, Биг Бен и Золотой Павильон smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 21:24 | Сообщение # 209
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, я 1,5-2 года назад вышила два круга - один на подарок, второй - себе. Очень хотела вышить второй в пару своему. Но воз и ныне там. Вот поэтому я сейчас и решила свою тряпочку полностью зашить и больше к панелям не возвращаться, хотя очень много такого, что мне нравится. Но, думаю, на этом все. А круг, может быть, когда-нибудь все же вышью biggrin .
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 23:32 | Сообщение # 210
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Tusya)
А круг, может быть, когда-нибудь все же вышью

Ну, если желание не пропадает все эти полтора года, то есть шанс, что все же вышьете smile
Я вышиваю медленнее, чем появляются новые и новые желания. Приходится ставить в очередь smile Но все записано biggrin Надеюсь, что все же вышью то, что хочется.

Мне панельку вышивать понравилось. Очень понравилось вышивать на равномерке. Это был мой первый опыт. Не могу даже для самой себя объяснить, почему взяла 32 каунт, а не 27, как было предложено в оригинале ... Были моменты, когда жалела о таком выборе. Эти недокрестики, особенно "лежачие" ну никак не хотели аккуратно ложиться в положенные им места. Вертикальные шли с восторгами и получались лучше. Не знаю почему. Цвета теплые, красивые, яркие. Вышивать очень понравилось. И заметила (уже не впервые за собой), что не нравится мне вышивать светлыми нитками по светлой канве. Крестики темных цветов выглядят аккуратнее, чем крестики светлых. Не знаю почему. smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 09:26 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, с финалами всех закончивших! biggrin
Hedgehog, а при вышивании узких крестиков изнаночные палочки у вас вертикальные или горизонтальные?
У меня выходят недокрестики аккуратнне и легче выкладываются на 32 когда изнаночный стежок коротенький. То есть у вертикальных узких - по изнанке горизонтальные палки, а у горизонтальных(лежачих) вертикальные.

Кста, скоро тоже начну следующий кружок. На часы. Уже распечатала схему (спасибо Игнатии за консультацию по РМ), и ниточки посмотрела - все номера ЕСТЬ в наличии (что нечасто случается). Опять 32 джобелан, и попробую парковку от Бонни с идеальными крестиками (только рядами и начиная сверху).


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 09:36 | Сообщение # 212
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (zlataya)
Hedgehog, а при вышивании узких крестиков изнаночные палочки у вас вертикальные или горизонтальные?
У меня выходят недокрестики аккуратнне и легче выкладываются на 32 когда изнаночный стежок коротенький. То есть у вертикальных узких - по изнанке горизонтальные палки, а у горизонтальных(лежачих) вертикальные.

Я вначале пробовала по-разному. И в итоге тоже пришла к такому же выводу. В этом случае длинный стежок узкокрестика не перетягивается.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Барбара Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:24 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Quote (Уралочка)
Оля, что за канва в наборе, какого цвета?

на наборе написано 27-й размер. скорей всего тоже Линда, белая.
но я думаю что цвет не играет никакой роли, ведь здесь все зашивается. единственно что есть участки неба в 1 нить.
Hedgehog,Tusya, поздравляю с окончанием! Чудесные работы! hands hands hands


 
FluffyYula Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:33 | Сообщение # 214
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ну покажусь и я... Долго смотрела на вашу красоту, девочки, и не устояла. Особенно меня кухня Златы впечатлила! Начала вот такой круг Шью на равномерке, Мурано 32, по цветам. На данный момент отшито полностью 3 цвета из 22х. Так как работа не большая отшиваю один цвет сразу по всей поверхности вышивки. Шью одной иглой, без органайзера, просто все нужные нитки сложила в файл ДМС. С первых крестиков процесс так понравился, что поняла это будет не единственный круг у меня. И сразу в голове сложилась серия "Мосты".
Прикрепления: 2401155.jpg (45.0 Kb) · 4385126.jpg (407.5 Kb)


Я - Юлия.
 
Уралочка Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:48 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Закончила сегодня вышивать свой круг Клейтона Woodland Walk.
Думала, завершу раньше, но не получилось, три дня вообще не вышивала.
Первые стежки сделала 11 октября, последние - 12 ноября.

Процесс вышивки мне понравился. Злата соблазнила меня своими кругами и панельками. Никогда раньше не вышивала серии, теперь вот думаю еще два круга вышить. smile

 
FluffyYula Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 20:56 | Сообщение # 216
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Уралочка, как красиво! Насчет серии тоже думаю. У меня возникло чувство что круги эти как семечки - невозможно остановиться.

Я - Юлия.
 
Уралочка Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 21:26 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (FluffyYula)
У меня возникло чувство что круги эти как семечки - невозможно остановиться.

Вот, вот, именно так: у тебя серия Мосты, у меня задуманы еще два круга с весенними сиреневыми цветами. Затягивают эти вышивки! smile
 
Барбара Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 21:44 | Сообщение # 218
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
FluffyYula, очень красивый круг вышиваете! Один из моих любимых! Уралочка, поздравляю с окончанием! За месяц управилась - это ж хорошо!
я свой мусолю уже третий месяц, совсем нет времени на вышивку. cry


 
Уралочка Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 23:28 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Барбара)
За месяц управилась - это ж хорошо!

Барбара, Оля, для меня очень хорошо! Я так быстро еще не вышивала.
Хотя Злата этот же круг отшила за 10 дней!
Мостик я оставила напоследок - там очень много узких крестиков, поэтому вышивала их вдумчиво, не торопясь и с большим удовольствием.
Рекомендую вышивать эти круги тем, кто еще не встречался с такими крестиками в своих работах - мне понравился результат! smile
 
zlataya Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:19 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Как то мы плавно перешли от вышивания панелек к вышиванию кругов!
Уралочка, поздравляю с первенцем! biggrin
Обещаю что свой последний круг буду вышивать намного медленнее))) Потому как учусь парковаться и вышивать идеальные крестики)
Принимайте в компанию еще один круг.
Mountains & Lake

Это будут первые мои вышитые ЧАСЫ для кухни имени Клейтона

Тряпочка продолжается пока та же (еще на один круг или на две панельки осталось)
Джобелан 32, нитки ДМС, схема РМ, органайзер Пако.
Парковка рядами сверху вниз (обсуждаем подробно в классе парковки в теме Технологии вышивания")

Прикрепления: 8966072.jpg (209.5 Kb) · 1956665.jpg (174.7 Kb) · 0710408.jpg (32.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Диа Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 12:06 | Сообщение # 221
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Злата, а вы как планируете дырочку в центре для крепления стрелок сделать? а цифры будут? или я сильно вперед забегаю biggrin ?
 
zlataya Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 12:14 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Диа, да уже ломаю голову... никогда раньше часы из вышивки не делала. В центре оставлю невышитыми четыре крестика для дырки, сзади посредине укреплю дублерином изнанку. Постараюсь не дырявить ткань, а максимально раздвинуть нити равномерки. Цифры если будут, то только на паспарту, а скорее точки(черточки) вместо цифр, когда найду механизм и выберу стрелки - буду примерять наверное с готовой вышивкой. Обязательно прибегу за советом biggrin .
ЗЫ! о вышивке. Уже видны верхушки гор, но покажу как отошью побольше. Не получается сейчас вышивать больше 3-5 рядков круга в день....


Все мои вышивки
 
Диа Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 08:49 | Сообщение # 223
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Да не, я просто давно хочу часы вышитые, но это в очччень далеких планах biggrin . В Крестомании красивые стрелки есть и самоклеющиеся цифрыи
 
zlataya Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 13:14 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
небо и горки biggrin

Парковка нравится! еще бы, такая легкая схема!
Фотоочет о парковке херитажевских "недокрестиков" при вышивании парковкой рядами ЗДЕСЬ
Прикрепления: 1366105.jpg (318.9 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 17:02 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
продолжаем. Перевалили за половину, в центре вышивки - дырка для стрелок часов.

Про парковку подробнее рассказала ЗДЕСЬ

ЗЫ! Разметку на вышивке уже умыла (поведя по линиям мокрой ватной палочкой), чтоб не мешала голубая клетка любованию вышитым!
Красивый кружочек, на фотках кажется блеклым и невзрачным, а выходит и чуть ярче (32 каунт потомушта) ну как всегда Клейтон вживую красивее и интереснее)

Прикрепления: 3262176.jpg (282.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: