Пятница, 17 Мая 2024, 11:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:09 | Сообщение # 176
АВТОР
Отличия: 33
Ира, а картинки нет sad
Появилась biggrin
Да, у тебя не соскучишься. Красиво получается. А у меня на всех панельках небо - а там большие участки одним цветом идут - тоска!


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:11
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:32 | Сообщение # 177
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Да, у тебя не соскучишься. Красиво получается. А у меня на всех панельках небо - а там большие участки одним цветом идут - тоска!

Tusya, Люда, в этом круге очень много оттенков зеленого, шьется же как-то легко, сама удивляюсь. smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 06:45 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, принимайте в компанию херитажников biggrin

Я тут в свою гостиную подушки на 2 диванчика хочу вышить.И у меня они будут с собачьими мордами вот с такими:

Там еще лошади над диванчиками висят, в подобном же стиле biggrin А сами диванчики покрывалами вязаными покрыты (если имеющиеся покрывала не подойдут, то придумаем че-нить другое, на смену)...
Подушек на каждом диване буде по 5, три - однотонные просто гладкие близких оттенков из шерсти, связанные на машине чулочной вязкой, две - вышитые, собаки на них разные. Это наборы, на линде 28, уже имеются в наличии. Со всеми недокрестиками, блендами и прочими херитажевскими премудростями. Но нас пужают, а нам не страшно biggrin

А вопрос у меня такой: а что если я линду 28 заменю на 25 каунт? Чет эта линда на вид очень уж дырчатая и мелкая wacko Мне кажется, для подушек она не подходит...Как-то мне не очень понра и фото отшива на ней на обложке...

ЗЫ. Это я уже планы на будущий год строю: ударим собаками по стрессам и неорганизованности по всем фронтам biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 25 Октября 2010, 06:53
 
Tusya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 09:49 | Сообщение # 179
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, собака просто чудесная. Мне кажется, если ее на мелкой вышить, будет как живая. Но тогда на подушку не пойдет. А ты вроде бы ГК собиралась начинать? biggrin И будешь одних собак вышивать, не надоест?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 17:28 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я не одних собак буду вышивать, хотя собачья ГК в планах после НГ. Уж такой я собашник biggrin Фуджиками буду их перемежать biggrin А вообще я кроме природы и живности ничего не люблю вышивать, зато это все мое biggrin Она на линде 28 через две нитки вышита. Мне кажется, что особой разницы к размере и виде не будет, если вышить на 25 - через 2 же.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 17:36 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, бОмбовые мордахи!!!!
Но на 25 увеличится размер значительно, дизайны не маленькие... Не получатся ли монстры в увеличенном масшабе?
Чем Линда плоха для подушек? ПО-любому по изнанке вышивку проклеивать тонким дублерином желательно когда наволочку шить. У меян подуха с кабанами на 28 бритни (а бритни потоньше Линды). Нитки ДМС крестик в 2 нитки. Подуха эксплуатируется нещадно уже больше года (сейчас у меня она на компьютерном стуле за спиной лежит постоянно, практически сидю на вышивке) - и ее ничуть вовсе не поплохело. tongue


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 17:56 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Значится, так.

Схема 120 х 140 крестиков. Размеры по калькулятору канвы на 28 каунте 22 х25 см, на 25 каунте (через 2н основы) 28 х 32 см. Подушки размером 40 х 40 см.

Че делать-то? То ли подуху уменьшать, то ли как-то рамкой обыгрывать (что бы не хотелось (т.к. там на диване покрывало из квадратов вязаное), то ли канву все-таки заменить??? 22 х 25 не будет ли как-то маловато на размере 40 х40 ?

Открыла набор, посмотрела: нет, это она на вид какая-то "жидкая", на оШШУпь вполне себе твердая тканька, плотная, довольно толстенькая. 17 цветов всего-то. А схема какая: зашибися! Крупная, красивая, схема для бека - отдельная. Респект Херитажу и уважуха, не зря деньги плОчены biggrin

Насчет морд собачьих лиц - это отдельная песня. Я самые умилительные выбрала biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:10 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сколько я шила подух из вышивок разных (своя только одна, но по просьбам знакомых обпадушила немало чужих вышивок) Мне кажется что "паспарту" хотя бы небольшое нужно, и особенно когда у нас на вышивке изображение животного или фигуры человека. Иначе за счет формы подушки деформируется изображение визуально и если вышита у нас такая вот реалистичная милая морда - то морду жалко, когда она получается на выпуклой поверхности... А дополнительные полоски ткани по бокам "Паспарту" помещают вышивку на самой плоской части подушки. Так что я ЗА паспарту при шитье подушки, если не орнаментальный узор или сам дизайн заточен так что деформация на подушке не ухудшит изображение.
Ну а размеры.... тут для меня даже не вопрос! Не вышивку подгонять на подушку - а подуху буду подбирать нужного наилучшего размерчика под вышивку! Так же как и рамочку при оформлении tongue


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:18 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, только вдумалась в цифры... 25 см вышивка, да 40 см подуха.
25 см вышивка это чисто по крайнему крестику? Тогда плюс 2,5 см воздуха нужно будет,да всего-то по 5 см доп ткани с четырех сторон! вот и 40.


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:19 | Сообщение # 185
АВТОР
Отличия: 33
Злата, твоих кабанов помню biggrin . И все-таки одно дело под спину и пр. подкладывать какие-нибудь цветочки или даже зверей на 11 в 6 ниток вышитых и другое - на мелкой канве, а значит, похожих на настоящих животных эксплуатировать спиной и пятой точкой. Мне бы их было жалко, ну и труд свой, конечно. А вообще, главное, очевидно, вышивку окантовывать прочной, качественной тканью. А то зачастую получается, что вышивка целая, а все вокруг истрепано (имею в виду, конечно, прикладную вышивку)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:34 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, кто дотронется до моей собачьей подухи, и посмеет подстелить ее под пятую точку, того она укусит однозначно! Или это сделаю я ! wacko

А вообще все проще: у подушечки есть оборотная сторона. Вот ее широко и используем, когда подкладываем под голову, шею и прочие точки тела, пятые и даже шестые. У меня даже гладью вышитые подушки таким образом прослужили около 20 лет, а там стежок поверхностный и длинный, подвержен трению и изнашиванию.

Там спецом на диване по 5 подушек предусматривается именно для того, чтобы этими только любоваться (надеюсь, что качество моей вышивки их не испортит biggrin )

Про размеры поняла, про рамку - тоже. Буду вышивать как есть по набору, рамка будет в цвет обратной стороны вышивки (т.е. сама вышивка будет в рамочке, сделанной из витого шнура, нашита сверху на подуху, либо втачана в рамку из ткани, а шов закрыт поверху этим витым шнуром.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 25 Октября 2010, 18:35
 
Tusya Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 19:43 | Сообщение # 187
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, представь себе, только сейчас увидела твое сообщение про предназначение будущих подушек biggrin . Ну, если для красоты, то это другое дело.
Вышиваю мельницу с тюльпанами. Дошла до дальних тюльпанов, удовольствие невероятное. Такие сочные цвета, аж душа поет. А впереди вообще кайф, наверное будет. Но фотографировать лень, да и все-равно ерунда получится.


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 26 Октября 2010, 19:47
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 12:21 | Сообщение # 188
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Обажаю эту фирму.
Какие у всех замечательные работы и оформления!
Особенно птицы на первой страницы- супер!
Вышила три панельки :Баварский замок, пагоду и Москву. Еще три в хотелках было. С мельницей, тюльпанами и коровой. Но посмотрела ваши круги- теперь думаю....
 
Tusya Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 12:58 | Сообщение # 189
АВТОР
Отличия: 33
Татьянка, а я сейчас вышиваю с мельницей и тюльпанами. Как она мне нравится! Небо скучно, но зато теперь пошли цветы! Они такие яркие, здорово получается. Круги хороши, но и панельки им не уступают biggrin .
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 15:09 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Tusya, ну вы хоть конечный результат покажите.
У Барбары еще кораблики-парусники очень понравились.
Эх, красота!
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьянка, а ваши вышивки мы когда увидим? tongue
Ели у вас есть альбом работ на доступном ресурсе - можно ставить ссылки.


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 15:21 | Сообщение # 192
АВТОР
Отличия: 33
Злата, периодически захожу и смотрю на твою мельницу. Все-таки качественное фото - это качественное фото. А некачественное фото - это мое фото biggrin .
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:06 | Сообщение # 193
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
У меня длинная прихожая и между дверьми большие пустующие стены. Вот и напросилась тудо серийная вышивка.
Началось всё с панельки Баварского замка. Потом как то Москва приглянулась, ну и Пагоду потом к ним вышила.



Сообщение отредактировал Татьянка - Четверг, 28 Октября 2010, 17:14
 
Hedgehog Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:12 | Сообщение # 194
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Татьянка, я думаю, вам надо создать свою темку в подфоруме "журнал вышитых работ" и туда это сообщение перенести. smile Там и рассказать об этих работах. и о других своих работах smile
Ланарт легкий и летящий. Акварельный и нежный, конечно. Есть в нем свой шарм.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Татьянка Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:36 | Сообщение # 195
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
ОК, я так и сделала
 
Диа Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 21:48 | Сообщение # 196
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Перед панельками и кругами решила потренировать недокрестики на котиках Маргарет Шерри, на 14 аиде. И возник, наверное, странный для профи вопрос: а вот в крестиках 3/4 принципиально, какой стежок идет сверху - короткий или длинный? То есть, если по-другому, в 3/4 крестиках верхний стежок соотвествует всем остальным стежкам, или длинный стежок всегда сверху? непонятно написала, да? в общем, я сейчас шью так, что короткий стежок всегда под длинным, вне зависимости от общего направления. вот.
 
Reader007 Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:35 | Сообщение # 197
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Диа, верхний стежок одинаково направлен, это не хзависит от того, какой крестик. Если у Вас верхний стежок состоит из 2-х коротеньких - ну и что?
Прикрепления: 8682038.jpg (389.8 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 29 Октября 2010, 23:38
 
Диа Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:52 | Сообщение # 198
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
спасибо, я дошила ). все равно в итоге сверху тот стежок который длиннее )
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:43 | Сообщение # 199
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А показать? biggrin
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 18:03 | Сообщение # 200
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Продолжаю вышивать Круг Клейтона. Еще 6 дней позади:

Если ничего не помешает, думаю, в следующее воскресение завершу этот процесс.
Вышиваю спокойно, без напряга, а результат уже виден, что поднимает настроение! biggrin

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: