Четверг, 02 Мая 2024, 19:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Fox Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 20:41 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Hedgehog, быстренько ты шьёшь. А на сколько цвета в живую совпадают с картинкой? А то мне кажется, что у меня намного светлее получается и как то это меня расстраивает sad

Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 09 Октября 2010, 21:03
 
Hedgehog Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:40 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Fox, в жизни у меня цвета, в общем-то, такие же. Вот сейчас сравнила, показалось, что на фото поярче чуть-чуть. Но, думаю, дело в освещении. При дневном свете вышивка тоже ярче выглядит. Не светлее фотки точно. А ты подбором шьешь или ДМС по ключу?
Спасибо за комплимент скорости. Я медленно шью smile Если удается выкроить для вышивки полтора-два часа в день, то это здорово smile Так что ... мне б к ноябрю закончить biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Fox Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 22:58 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Hedgehog)
А ты подбором шьешь или ДМС по ключу?

Я шью по ключу, но к моей картинке схема, к сожалению, только в РМ. Так что сравнить с графикой не могу. Остаётся надеяться, что перенабор в РМ соот-ет графике.
 
Айко Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:15 | Сообщение # 129
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Fox, Вы на какой ткани шьете? от этого насыщенность тоже зависит, у Hedgehog, 32 каунта, плотно и поярче.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Fox Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:39 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Айко, я на 27-ой Линде шью, но мне кажется, что там именно в схеме цвета бледнее. А может быть это просто картинка такая яркая. Короче ещё немного пошью и покажу.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:53 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Fox, сходите на дивичник, в теме поиска найлите херитаж там Вам быстро графику дадут. Вышивать лучше по оригинальной графике, перенаборы могут содержать чужие ошибки, как в цветах так и в символах. Учитывая, что херитаж выпускает схемы с ключом, то лучше графика.
 
Уралочка Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 13:52 | Сообщение # 132
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, вчера начала вышивать Круг Клейтона Woodland Walk.
Канва Линда 27, нитки DMC по ключу. В воскресенье 10.10.10 - занималась нитками: докупила в магазине, потом потихоньку навесила на органайзер.
11 октября обметала канву, прицепила на раму станка и еще медленно, больше часа делала разметку.
Конечно, почти сразу начала вышивать, аж руки чесались!
Вот, показываю вам результат вышивания первого дня:
- поближе
Даже узкие крестики уже попались, тАк интересно!!! smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 12 Октября 2010, 23:54
 
zlataya Дата: Среда, 13 Октября 2010, 15:13 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, с почином!
Fox, конечно на 32 вышивка поярче. Как мне кажется, очень многим дизайнам клейтона эта яркость на пользу. Вот по своим кругам вижу, особенно летняя серия с лодками, где много крестика в одну нитку, и цвета бледные превалируют, вот тут чуть добавилось яркости от уменьшения и получилось в самый раз.
А вот сейчас вышиваю панельку Норвегию... Темная вышивка сама по себе, и выходят крестики сбитые и еще темнее. Сливаются крыши домиков с фоном... Вот вышью всю панельку... и может быть выделить крыши бэком...
Осенний круг (из тех что я вышивала) чуть бледнее на 27 смотрелся бы лучше чем у меня сейчас на 32...
Но раз уж серия и все в одной комнате картины, то приходится выбирать одинаковый каунт. Вот и вышиваю уж все на аналоге 16 аиды.... уж как начала так и продолжать приходится.
И сегодня забрала рамки из багетки... багет тот.... да не тот...
И оформила Корсику.

Девочки, принимайте мой печальный опыт.
Во-первых - одинаковый багет заказывать для серии картин нада одновременно! С одного завоза дров в мастерскую.
За два года с последнего заказа... мои рамочки... поменяли цвет... вроде и незаметно? А вот рядом на стене неважно смотрятся. Уже измочалилась в каком порядке их вешать. Удовлетворилась только когда прочухала новые рамки наждачкой прямо поверху чтобы содрать краски... А то были изрядно ярче и рыжее-коричневее... Развесила через одну. В центре и по краям старые, а новые - между

Корову(Альпы) пришлось переселять в новую рамку. Патамушта вышиваемая сейчас Норвегия должна поселиться с краю слева в ряду...

И во-вторых.
Серию вышивать нада на одной и той же ткани. Даже от одного куска. Одинаковый каунт вовсе не гарантирует одинаковых размеров.... увы...
Новые панельки у меня на джобелане32 вышиты. И джобелан изрядно тянется после стирки. ПОэтому рамочки были заказаны с окном на 0,5 см больше по высоте...
А корова вышита была на перминовской Аиде16. Деревянно-стабильная крепкая ткань. Пришлось дошивать рядок крестиков в небе, растянуть под размеры джобелана не было никакой возможности...

Прикрепления: 9446568.jpg (248.8 Kb) · 5151702.jpg (194.7 Kb) · 5027319.jpg (244.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:41 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Злата, а может стоит заказать еще две? И на одной стене повесить уже все одинакового оттенка?
А на 2 освободившиеся.... всегда можно найти еще что вышить, и повесить уже на другой стене или , вообще, в другом помещении. У них есть изумительные цветочные панельки, да и дизайнеры точно еще что-нибудь создадут

пы.сы. на мой взгляд, широковата рамка, если бы паспарту взять совсем чуток пошире...

 
nat111 Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:10 | Сообщение # 135
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой, Злата, как здорово всё-таки смотрятся эти панельки и круги. Может , конечно, вблизи Вам и заметны какие-то огрехи, но общее впечатление - восторг! up
Я мужественно держусь, чтоб не заразиться Клейтоном, потому как и так планов громадьё, но с огромным удовольствием любуюсь Вашей галереей!
 
zlataya Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:19 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Смуглянка, тогда заказывать не две а три... да и то уже надо все 5, а то я две новые наждачкой испортила...
Да и денег нет на такой заказ сейчас, а пока соберусь... опять оттенок поменяется...
В общем засада! Знать бы все заранее, спланировать. Про широкие рамки согласна! Теперь в комплекте вижу что нестыковочка... Когда заказывала первые, показалось удачным решение широкие рамки и узкое светлое паспарту...
Так что пока буду любить свои картинки такими как они есть... А привалит денюжка... подумаю и действительно переоформлю все 5 панелек, возможно в такой же багет как у кругов. И пошире паспарту! Чтоб на одной стене были картинки в одинаковых рамках... Еще хочется на эту же стену пару панорамных (горизонтальных панелек) Только не цветы. Цветочные панельки очень люблю у клейтона... но пока не представляю их в одном помещении с кругами и интернациональной серией... И еще выбираю именно деревенские сюжеты из всего клейтона для кухни... есть еще новая серия малышек

biggrin Девочки, зато у вас, кто наблюдает за кухонно-клейтоновской эпопеей есть возможность не повторять моих ошибок)))
Прикрепления: 4315396.jpg (64.8 Kb)


Все мои вышивки
 
марина34 Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:59 | Сообщение # 137
Участник
Российская Федерация, Волгоград
добрый день. хотелось бы добавить, что серии шить нужно не только на ткани от одного куска, но и располагать их в одном направлении относительно нити основы. у меня как то в наборах канва оказалась с разным направлением, сначала незаметно, а после стирки канва по разному села и оформлять было проблематично. angry

Сообщение отредактировал марина34 - Среда, 13 Октября 2010, 18:00
 
Koshka_N Дата: Среда, 13 Октября 2010, 20:30 | Сообщение # 138
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Не вижу никакого криминала в том, что новые рамки отличаются по оттенку. Во-первых, он больше похож на оттенок обоев. Кроме того, он больше подходит к тону рамок на кругах. Таким образом старые рамки по краям и в середине своим лёгким оттенком в желтизну разбивают всю эту бежевость и всё смотрится очень гармонично. И уж совсем не стоит переживать, что вся эта история не в одинаковом оформлении. Не скажу, что всё одинаково - это некрасиво, но, на мой взгляд, довольно скучно. Появится вылизанность и законченность, но пропадёт живость какая-то что ли. По-настоящему уютные интерьеры собираются годами, из вещей подходящих по каким-то параметрам, а не купленные в один день в одном магазине. Так и тут...
Quote (марина34)
серии шить нужно не только на ткани от одного куска, но и располагать их в одном направлении относительно нити основы. у меня как то в наборах канва оказалась с разным направлением, сначала незаметно, а после стирки канва по разному села и оформлять было проблематично.

Вот засада. unsure А я только на этих выходных нарезала 10 кусков на херитажевскую серию Twilights, обверложила и, разумеется, всё перепутала... sad Знала бы заранее, нарисовала бы стрелочку по долевой где-нибудь на краешке...
 
Tusya Дата: Среда, 13 Октября 2010, 20:46 | Сообщение # 139
АВТОР
Отличия: 33
Koshka_N, если вы расчерчиваете канву, то проблемы не будет. Можно линейкой померять квадратики, не обязательно один, а несколько сразу по одной и по другой стороне. Допустим 3 квадрата на 3. Если расстояние будет одинаковым - проблем нет. Если разное, значит, решаете, что вы хотите: вытянутое вверх или растянутое по ширине и - за работу. В случае неравной канвы это придется проделать с каждым отрезом.
 
Koshka_N Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 140
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ой, спасибо! smile
Одну картинку из серии уже начала моя мама, значит, придётся плясать от неё... Завтра вытащу и перемеряю все кусочки.
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 00:01 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
Koshka_N, Да вы померяйте один отрез, может, у вас нормальная канва и никаких проблем не будет biggrin .
 
Koshka_N Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 12:50 | Сообщение # 142
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Перемерила всё с утра biggrin
Канва ДМС, 14 каунт, в 2 см вмещается 11 клеточек ниточка в ниточку. Сначала показалось, что одна сторона на ниточку в последней клеточке меньше, ан нет. Вытащила лупу в итоге и пришла к выводу, что фиг - всё точно, как в банке. ok
Поэтому буду шить с какого бока ляжет... А там уж посмотрим, как оно будет себя вести при стирке. Но червь сомнения теперь гложет, гад... angry Ладно, вперёд наука, теперь всегда-всегда, если буду нарезать сама, буду рисовать долевую стрелочкой. В конце концов, дело двух секунд, зато сколько нервов сэкономлю...

 
zlataya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 13:02 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Koshka_N, да можно просто точку(крест) в левом верхнем углу (я так ставлю, у меня Линда для серии ланарте порезана обоверложена, хоть тряпочка и надежная, но мало ли...)

Девочки, в добавку к сообщению 144 сфотала сегодня свои разнокалиберные рамки поближе.
Все как ни зайду на кухню спрашиваю себя: раздражает... или не раздражает... Пока скорее нет чем да... В смысле больше любуюсь, чем огорчаюсь... посмотрим как дальше... привыкнется... или нет...

Прикрепления: 6088903.jpg (323.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Диа Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 13:21 | Сообщение # 144
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Зашла в магазин рукоделия, увидела в продаже 1 круг (1560 р.) и 1 панельку. Проснулся хомяк, который дааавно нацелился на Клейтона. Вслед за ним проснулась жаба и начала считать: примерно 30 цветов * 22 руб. за моток (запасов ДМС пока нет) + 165 р. линда 27, это кусок 50х70 см, + 200 р. доставка (все из инет-магазина) = 1000 с хвостиком. схема бесплатная. да еще Линды останется на еще один круг. да еще нитки останутся целые мотки. при таком раскладе Линду наверное можно даже метр взять (660 р. ширина 140 см). А хомяк хочет здесь и сейчас. Поддержите мою жабу, пожалуйста )))
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 13:29 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Диа, хорошая поддержка вашей жабе ЗДЕСЬ с цифрами и аргументами.
ЗЫ! Все свои 18 картин Херитаж я вышивала по интернетным схемам именно по этой причине. Цена на наборы завышена однозначно...
а если еще считать точно: не мотками, а сантиметрами - нитки и ткань необходимые для вышивки. ТО реально необходимое кол-во материалов будет дешевле чуть ли не втрое набора...


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 13:40 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Диа, мне моя панелька обошлась в 700р. Чуть дешевле даже. Тканюшки хватит на 3 панельки точно (это было 300р), 20 моточков ДМС (что-то было, что-то покупала, сейчас уже не помню точно сколько покупала). по 18р. за моточек. Доставка бесплатная (муж в реальный магазин ходил). а панелька в инет-магазине стоит 1200-1300р. все smile Я за эти деньги 2 панельки вышью и еще останется smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Диа Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 19:44 | Сообщение # 147
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Спасибо за поддрежку biggrin . Просто впервые увидела наборы Клейтона в продаже, пощупала равномерку, впечатлилась и захотела ))) Все-таки есть что-то этакое в наборе, в руках подержать и то приятно )) а уж возможность сразу сесть и вышивать, не тратя время на поиски и ожидание... Зато теперь знаю, что круги начну с Таинственного сада, а Линду возьму метр, на будущие круги, панельки, кошачий календарь от Шерри и т.д.
Кстати, а кто-нибудь отшивал такой календарь? Просто мне оччень понравились такие коты (первое фото), а календарь (на подарок) идет такой (второе фото)
Прикрепления: 8191216.jpg (401.5 Kb) · 9874899.jpg (301.0 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Четверг, 14 Октября 2010, 19:45
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 09:53 | Сообщение # 148
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, принимайте мой второй отчет:
Было –
Стало –

Увлеченно вышивала 7 дней. Процесс идет легко и довольно быстро для меня. Подумала, почему так? А все организация хорошая: нитки с иголками заранее развешаны на органайзере – это помогает. Конечно, если я вышиваю участок, где много какого-либо цвета, то заправляю несколько иголок этим цветом и шью, пока не закончится нитка. Хотя далеко не разбегаюсь, чтобы не ошибиться.
Узкие горизонтальные и вертикальные крестики уже присутствуют, очень они мне понравились, вышиваю их внимательно и с большим удовольствием, потому что своей формой эти узкие крестики сразу «рисуют» четкую границу дерева или веточки, например. За счет этого в работе в итоге будет мало бэка, что для меня очень важно! biggrin

 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 10:14 | Сообщение # 149
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
А я балдю от своей панельки, но покажу, когда закончу. Осталось немного.

Tusya, Люда, процесс тоже интересно наблюдать, показывай, что сейчас у тебя получается - ооооочень интересно! biggrin
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 10:31 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Диа, шерривские котики хорошИ! Это же классика жанра! Конфетки!
Tusya, присоединяюсь к просьбе показать процесс! Заинтриговала!))
Уралочка, Ир, ну бальзам на душу ваш кружочек! Он не очень популярный, отшитым его даже не встречала в инете.
Все-таки на линде получается так красиво и аккуратно, не зря разработчик линду рекомендует...
А мы продолжаем плакать и грызть кактус biggrin ради пары см экономии жизненного пространства... tongue
имеем сбитую вышивку с добавлением яркости, и усложняем узкокрестики.

вот думаю: меня напрасно смущает что крыши сливаются с фоном сверху?
Там один номер темносерых ниток идет на фон и у крыши тот же номер в смеси с чуть более темным синим. Так и хочется прочертить линии крыш лонгом... Нужно ли? А если да, то каким цветом? Совсем черным или более светлым серым?
Прикрепления: 5273618.jpg (260.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: