Суббота, 20 Апреля 2024, 12:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Марисоль_ Дата: Среда, 21 Июля 2010, 13:22 | Сообщение # 26
соАвтор
Отличия: 4
Ну что же, изучив статью и инструкции на сайте я решила начать свое знакомство с Heritage и Клейтоном. biggrin
Для начала выбрала наиболее простое - панельку. Круги немного крупнее, и, честно говоря, сразу вышивать именно их я побоялась. Точнее побоялась не кругов, а специфических стежков этой фирмы - мне показалось что я непременно в них запутаюсь. Однако начав шить панельку поняла, что зря осторожничала - на равномерке спецстежки идут просто "на ура"

Выбранный дизайн и отшив за 2 дня:
к сожалению снять на хорошую технику смогу только уже готовую работу, так что не буду загружать в огромном разрешении фотографии низкого качества. Небольшие фото просто для отчетности.

После Дименшионс шить Heritage просто наслаждение - бэка минимум, блендов минимум, цветов мало (в моей панельке всего 23). Большие участки зашиваются одним цветом, так что некоторые части схемы можно шить вообще по памяти, не сверяясь каждую секунду со схемой.
А вот родня недоуменно сопит - они привыкли к Дименшионс, и, похоже, не особо верят что результат будет красивым biggrin

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 21 Июля 2010, 15:33
 
Hedgehog Дата: Среда, 21 Июля 2010, 15:18 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Марисоль, значит, панельки хорошо вышиваются? Это радует. Я вот по осени хочу попробовать (еще не решила, по оригинальному набору или просто по схеме из своих ниточек) панельку. Выбираю между Санкт-Петербургом и Венецией. Патриотические чувства целиком за Питер ... но панелек много красивых. Пока выбираю smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 21 Июля 2010, 15:32 | Сообщение # 28
соАвтор
Отличия: 4
Hedgehog, я даже не ожидала что Heritage так удобно вышивать. Чувствую, что одной панелькой дело не обойдется, так что очень жду осенью в компанию!

Венецию обожаю - очень красивая панель из этой серии, а у Reader007 еще и вот такая завлекательная фотография лежит.

А я сегодня присмотрела себе еще вот такие панельки:

Очень хочется их вышить.. Благо возиться с ними долго не придется.

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 21 Июля 2010, 15:32
 
zlataya Дата: Среда, 21 Июля 2010, 16:23 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марисоль, здорово что появляются у нас новые любители Херитаж! hands
Спасибо что напомнили и показали панельки! Для меня очень приятная неожиданность - новая панелька Corsican Village (первая картинка!) "ЗАЦЕПИЛА" с первого взгляда! Уже вижу эту панельку у себя на стене в компанию к уже вышитым трем, и даже возможно вышью пятой и A Taste of Norway (четвертая у вас)
Полезла на сайт Херитаж и обнаружила для себя еще несколько интереных новинок
Вот эта серия Джона Клейтона http://www.hcrafts.com/john_clayton_miniatures.html


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Среда, 21 Июля 2010, 19:54 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Мне еще замок нравится. Тот, который с малопроизносимым названием smile Глаза разбегаются и возвращаются к Питеру. У Питерской панельки все здорово, только ... малоцветная она какая-то... из-за этого скучноватая. Зато на ней Исакий, насколько помню и мостик... это так знакомо и такое родное biggrin
Марисоль, я думаю, в сентябре определюсь с выбором дизайна и, надеюсь, к октябрю начну. smile
Вопрос еще такой. Имеет значение, по набору вышивать или нет? Там же ДМС в ключе, если не ошибаюсь. Или стоит хотя бы первый Херитаж по набору вышить?
Тоже после Дима отдыхать буду biggrin (сапожок скоро закончу новогодний)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Среда, 21 Июля 2010, 22:22 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Hedgehog, по качеству результата значения не имеет вышиваете вы набор или покупаете материалы. Набор Херитаж всегда прекрасно укомплектован: цвейгардовская равномерка, нитки ДМС, инструкция.
И если у вас нет необходимости вести жесткую экономию и нет стеснения в средствах - купите набор и вышивайте в удовольствие!
Если же мы считаем копеечку, то учитываем, что вышивать Херитаж из своих материалов получается дешевле как минимум втрое. Стоимость набора завышена изрядно. Авторские номера ниток ДМС указаны в ключе, и нет риска испортить неверным подбором. Покупаем нужные нитки (или берем из запасов), отрезаем Линду (или Мурану если хотим помельче), качаем схему и вперед!

ЗЫ! Только где вы видели Питерскую панельку? Что-то я не припомню Питера в интернациональной серии... новинка тоже, что ли? wacko


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Среда, 21 Июля 2010, 23:40 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (zlataya)
ЗЫ! Только где вы видели Питерскую панельку? Что-то я не припомню Питера в интернациональной серии... новинка тоже, что ли?

Если честно, я не знаю, новинка или нет. Я искала панельки, наткнулась.
вот.

п.с. спасибо за совет про материалы. smile Значит, подумаю еще smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Среда, 21 Июля 2010, 23:41
 
zlataya Дата: Среда, 21 Июля 2010, 23:57 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
А... действительно похоже на исаакий... Это собор St.Peters – Ватикан...
На девичнике тема панелек http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=62111&st=0 там практически все существующие панельки можно посмотреть отшитые.
А я уже нашла схему Корсиканской деревни - следующая отдыхалочка после Ланарте - будет панелька Клейтона! biggrin


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 00:18 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (zlataya)
Это собор St.Peters – Ватикан...

Ох, значит, это не Питер ... а так похож!!!! wink
Ну ... еще проще, значит, замок biggrin (скорее всего) Спасибо, Злата, вам за ликбез. Надо быть внимательней в своих желаниях biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 10:23 | Сообщение # 35
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, это вам спасибо - у меня Клейтона даже в планах не было, а тут полюбовалась на сайте, поняла, что стежки там не смертельные, и вот уже вышивка в работе! biggrin

Меня Корсика тоже просто пленила - что-то в ней есть такое знакомо щемящее, хоть я никогда там не была. Правда у меня такое чувство возникает часто когда я на Клейтоновские пейзажи смотрю.

А на норвежской панели так передан воздух, пространство, просто дух захватывает, кажется, что сейчас раздастся плеск воды... rolleyes Мне показалось, что она должна неплохо с Нойшванштайном вместе смотреться, хотя там разное время года.

Шьется просто на диво легко. Считается что много шить одним цветом утомительно, но там такие чудесные оттенки неба, что вчера вечером села и дошила его:

Новинки у Heritage очень понравились! Особенно приглянулись Bluebell Wood,Loch Keeper`s Cottage и Woodland Path

Hedgehog, посмотрела схемы - мне кажется замок кроме всего прочего еще и самый несложный. Так что жду happy Я его для краткости просто "лебединым замком" называю (он действительно на лебедя похож)- в переводе его название что-то вроде "лебединого утеса" означает. Я давно от него фанатею, но не думала что когда-нибудь вышью. biggrin

 
Hedgehog Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 11:57 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Марисоль, с вашими темпами ... когда я за него возьмусь, у вас уже пара-тройка панелек висеть в интерьере будет biggrin
я вчера еще раз пересмотрела картинки ... все выбираю biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Hedgehog Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 22:25 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Reader007, так это оказывается, не Питер sad
А раз не Питер ... есть картинки повыразительнее. Питер хотелось больше не из-за картинки (хотя и она очень милая), а именно потому что Питер smile
Меня смутило название и схожесть с видами города, где живу.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Reader007 Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:03 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Hedgehog, ну чтож, что не Питер. tongue Картинка чудо как хороша вышитая. Я видела отшитую. Составляет хорошую пару с Биг-беном. Они умиротворяющие.
 
Hedgehog Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:27 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Да, еще раз посмотрела все панельки. И все-таки пока замок. Если разойдусь, то очень понравилась Испания и Золотой Павильон. Да и Биг Бен с Брюгге biggrin что уж тут biggrin

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:31 | Сообщение # 40
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Hedgehog)
Марисоль, с вашими темпами ... когда я за него возьмусь, у вас уже пара-тройка панелек висеть в интерьере будет biggrin

Мне они только к осени приедут (наборы в смысле) так что...
А вот темпы пришлось сбавить из-за жары sad Трудно в таком пекле усидеть за вышивкой.
Ну, и вышивать чудесные заснеженные горы, холодное зимнее небо когда сидишь в расплавленном душном городе и не знаешь куда деться от зноя - издевательство в чистом виде biggrin

(На фотографии небо получилось контрастнее, но на самом деле все железно соответствует обложке набора.)

А я тихо радуюсь, что не стала вышивать Ниагарский водопад или Синие воды - их в жару вышивать вообще мука, наверное biggrin


Сообщение отредактировал Марисоль - Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:35
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:43 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Марисоль, а что вы в наборах заказали?
Я вот, послушав Злату, решила сэкономить и купить ниточки и тряпочку отдельно. Хочу Мурано 32 купить. Ни разу на равномерке не шила. Только на Аиде. Да я вообще еще мало что вышила smile
и у меня вопрос, поскольку тряпочку еще не заказывала, какого цвета ее лучше брать для панелек? Белую? или цветную?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 23:53 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Reader007)
Hedgehog, для этих дизайнов нужен 28 каунт. На 32 очень туго лягут "недокрестики". Изначально в наборах вообще идет линда 27 каунта.

да, я в комплектации наборов даже Аиду 14 видела. Но писали, вроде бы, что и на 16 каунте будет хорошо. Мне, в общем, пока непринципиально, тряпочки все равно нет, покупать буду в сентябре.
Reader007, спасибо smile Буду думать пока. Время есть еще.

п.с.Злата вышивала на 16-й аиде свои панельки. Выглядят они здорово.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:25 | Сообщение # 43
соАвтор
Отличия: 4
Hedgehog, у меня не совсем заказ получился - у знакомой приступ неконтролируемого хомякоза случился, но сейчас не до вышивки (переезжают) и она предложила мне их купить. Должна к началу осени приехать (она в США сейчас) и привезти.
Я попросила Норвежскую панельку, Корсику (это 1 и 4 в этом сообщении) и вроде у нее еще Ниагара была куплена. Ниагара мне сначала не понравилась, но подержу набор в лапах и решу...

Я, кстати, тоже на равномерке впервые шью. Оказалось все довольно просто - если вышивать картинку не по цветам, а рядами (я сверху вниз вышиваю) то вообще 100% не собьетесь.
Мне очень понравился результат Златы на 32 каунте, даже думала заменить ткань, но и на 27 тоже хорошо вышло, не громоздко. Вышивать на 27 мне кажется легче - спец.крестики сами ровненько ложатся.

Reader007, так и хочется в эти горы убежать, в снег biggrin

Сообщение отредактировал Марисоль - Понедельник, 26 Июля 2010, 08:27
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:44 | Сообщение # 44
соАвтор
Отличия: 4
Растем потихоньку. С горами фактически покончено. Замок пока на сладкое оставила.

Хочется скорее дошить, но вышивать еще ого-го сколько (по-моим меркам, конечно biggrin )

 
Hedgehog Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:02 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Марисоль,
получается замечательно! Смотрю и слюни пускаю smile Потому как затеяла Золотое Руно (выложу в соотв. теме чуть позже, когда будет что показать) и вижу недостатки. Но дошить хочу. И картинка нравится, и увиденный отшив совсем уж ужаса не вызвал.) и далековато я от дома, где заказывать собираюсь и ниточки и равномерку.
Так тряпочка белая, да?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 20:43 | Сообщение # 46
соАвтор
Отличия: 4
Hedgehog, спасибо за подбодрения! Прошу прощения за довольно скверные фото cry Ткань - белая равномерка.
Так интересно получается - на горах огромные участки одним цветом, но за счет красивых блендов словно текстура неоднородная создается, и впечатление что горы как настоящие. Вот действительно гениальные разработчики у них...

Reader007,
*шепотом* да мне просто стыдно признаться, что ужасно лень бегать и разыскивать ниточки. shy Люблю готовенькое и чтобы уже не волноваться. biggrin

 
Hedgehog Дата: Среда, 28 Июля 2010, 23:48 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Марисоль)
на горах огромные участки одним цветом, но за счет красивых блендов словно текстура неоднородная создается, и впечатление что горы как настоящие. В

Меня восхищает самая дальняя вершина. Сууупер! Снег едва виден на фоне неба, и тем не менее, гора есть. ооочень красиво.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Велигодская Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 01:08 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Можно и я свои "пять копеек" вставлю! Не давно закончила первую из трёх задуманных панелек (собственно, по этому ещё и не оформила).Распечатала схему, купила по ключу нитки ДМС, канву - Аиду16 и понеслась душа в рай! Очень понравился процесс: первый раз столкнулась с узкокрестиками и мне понравилось! На всё про всё я потратила 569 рублей и ещё ниточки остались! А вот потом начала "посторонний" процесс на Линде 27каунта, тоже с узкокрестиками и... вообще не то, что на Аиде! Не знаю почему, но равномерке мне не понравилось то, как эти недокрестики ложаться...


Сообщение отредактировал vel2511 - Четверг, 29 Июля 2010, 01:10
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 01:53 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
vel2511, а сколько дней ты шила Париж? (у меня давно виды на эти панели, так сказать, "по местам боевой славы", но времени жалко... вот если за неделю можно уложиться?)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Велигодская Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 21:50 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Я начала 29 мая, закончила - 13 июня. Причём времени на вышивку уходило по2-4 часа, вышивала на пяльцах... На станке будет быстрее!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: