Пятница, 26 Апреля 2024, 10:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Hedgehog Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 14:24 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (zlataya)
Hedgehog, а ткань хорошо натянута?

да, вроде, нормально dry
вот они мои, первые кривые smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Айко Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 15:02 | Сообщение # 102
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Ах, Злата, вот это подход к любому процессу ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ!!! Мечтаю научиться делать такие же органайзеры отпечатанные и на паковкий значки...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 15:25 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, тесемочка одна кругом, просто два куска связаны(не нашлось дома одной длинной)
Айко, ораганайзеры все в фотошопе. Все от лени, и не нарисуешь так четко и точно как комп сделает.
Для Пако есть заготовки на странице Органайзеры можно взять.
А картонок таких с дырочками чистых у меня осталась куча от димовских наборов.
Значит, картонку в сканер, и в фотошопе на готовую заготовку перетаскиваю символы из скана ключа и вбиваю номера ниток
распечатать, вырезать, наклеить.
Вся подготовка занимает день - другой, в свободное время по полчасика, под настроение, без отрыва от жизни)))
"Лучше мы три дня потренируемся, зато потом за час долетим!" (из мульта про крылья-ноги) tongue

ЗЫ, Спешл для Херитаж!
Удобно символы располагать так. Верхний ряд все чистые символы.
А во втором ряду смеси , и номера которые есть в смесях и их нет в чистых.
Пасмы ниток висят напротив чистых. А вот где дырочки для семесй, там вешаю уже смешанные (взятые по одной от чистых)

Вот органайзер Корсиканской деревни

Прикрепления: 2724515.jpg (103.0 Kb) · 9672216.jpg (98.7 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 16:10 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, еще про машинку. Так зигзажный шов легко распарывается вытягиванием нитки. Делаю натяжение одной из ниток послабее при пристрачивании.
Или вспарывателем можно со стороны вспомогательной ткани (чтоб не поранить ткань вышивки)
Прикрепления: 0695009.jpg (53.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 19:16 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Ох, девочки, прочитала всю тему... скачала круги... кажется я тоже попала... уже хочу штуки 4... сижу, не могу опредилиться, с чего бы начать...
 
Виола Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 19:40 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Fox, начинай с первого, закончишь четвёртым. Только потом ещё захочется wink
 
Fox Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 11:03 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, вопрос! А какой именно белый надо использовать в кругах: В5200 или Blanc? А то в РМ просто "White" написан?
 
Айко Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 11:21 | Сообщение # 108
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
White это Blanc, просто на моточках иногда по-фрацузски пишут

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Айко - Четверг, 23 Сентября 2010, 11:24
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 11:23 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
я Blanc использую для Клейтона)

Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 16:58 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А я дошла до первых "недокрестиков" в своей панельке biggrin
Не буду оригинальной, нравятся мне эти крестики. Такие стройненькие, плотненькие, красивые smile
Похоже, приноровилась я к ткани, вроде, получше с крестиками у меня стало. Как затягивает smile Прямо хочется вышивать и вышивать smile
Очень я рада, что узнала о Херитаж и о панельках. Спасибо, Злата smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 17:09 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Hedgehog)
Похоже, приноровилась я к ткани, вроде, получше с крестиками у меня стало

Hedgehog, Оля, пожалуйста, показывай процесс - я вот тоже собираюсь вышивать круг Клейтона, надо подготовиться, поучиться у других. biggrin
 
Hedgehog Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 17:12 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Уралочка)
Оля, пожалуйста, показывай процесс

Ир, я начало показывала. С той поры ... ну добавилась сотня-другая крестиков smile Я с годовалым ребенком не могу вышивать много, увы. Как будет появляться что, покажу обязательно smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 17:14 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Hedgehog)
Я с годовалым ребенком не могу вышивать много, увы. Как будет появляться что, покажу обязательно

Оля, ничего, ничего - подождем. Ребенок - главное место в жизни, а вышивка отдых и моральная поддержка!
flower
 
Hedgehog Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 10:17 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ну вот, маленькое продолжение. Не знаю, видно ли там недокрестики, но я старалась biggrin

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 10:40 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Hedgehog, видно недокрестики, вышитые коричневыми ниточками. Очень аккуратно, молодец! smile
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Уралочка)
Очень аккуратно, молодец!

Спасибо, Ирина smile
Теперь я затягивать ниточку стала сильнее, а получается ровнее почему-то.
Я вышила треть.
и поближе:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 14:18 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
в компанию замку верхушечка норвегии
Прикрепления: 2840443.jpg (193.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 10:25 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Ну вот и я начала свой первый круг Клейтона. Взяла, как и рекомендовали здесь, 27-ю Линду. Идёт тяжеловато. Во-всяком случае пока, но я это связываю именно с тканюшкой, т.к. это практически мой первый опыт отшива на равномерке. Видимо ещё не привыкла.
 
Хорса Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 11:37 | Сообщение # 119
Участник
Российская Федерация, Москва
Fox,с почином! Какой кружок выбрала? Показывай!
 
Уралочка Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 12:03 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Я тоже на днях приступаю к вышиванию Круга Клейтона. Девочки, сколько см лучше добавить по краям: 5 см или больше?
 
Hedgehog Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 12:41 | Сообщение # 121
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Fox, Оля, с началом smile
Для меня Клейтон тоже первый опыт на равномерке, правда, я 32 Мурано взяла. Помельче, чем 27. И тоже первые крестики тяжело шли. и неровными были, и шло не айс. Я связала это еще с однообразным небом. Сплошняком один цвет был поначалу smile Зато теперь только успевай ниточки менять :)) Затягивает. очень интересно!
Уралочка, Ира, начинай и показывай кружок smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Fox Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 13:42 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
После долгих мучений остановилась всё-таки на этой мельнице. Очень она меня зацепила, хотя даже не скажу чем именно.

Кстати, я начала вышивать с середины, а там сплошная мешанина из зелени. Так что мне сразу не скучно biggrin

Прикрепления: 3483405.jpg (1004.2 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 07 Октября 2010, 14:00
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 13:55 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, красивый круг! С почином! желаю поскорее приноровиться к равномерке и начать получать удовольствие от процесса! Если хорошо пойдет, можно продолжить серию biggrin

Девочки, у меня сейчае дозревает хотелка на очередной круг - хочу на своей кухне имени клейтона сделать часы. И место уже вижу куда повесить, на стене напротив окна, там хорошая естественная освещенось, что даже сгодится тот багет который я заказывала для последнй серии кругов, http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/50861063.jpg что не сгодился http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/85553807.jpg и пришлось заказать новый... http://zlataya.ucoz.kz/_pu/0/95801458.jpg
а вот под часы может хорошо подойти и те темные рамки и бледно салатовое паспарту...
сейчас маюсь с выбором... наверное какойто из этих

Но это планы не самые ближайшие..
А пока Норвегия потихоньку вышивается.
Кста, освободила Пако (закончила малютку-ГК http://zlataya.ucoz.kz/_si/0/60385426.jpg , и перевесила нитки с картонки на органайзер, теперь вовсе красота!
___
И еще (УРА) заказала вчера серийные рамки для новых панелек в багетке, такиеже как у трех имеющихся, будут готовы через неделю)
Прикрепления: 9297703.jpg (43.4 Kb) · 1342465.jpg (28.6 Kb) · 0110838.jpg (245.5 Kb) · 3475032.jpg (322.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 14:04 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (zlataya)
Если хорошо пойдет, можно продолжить серию

А я как раз и выбирала между "Мельницей" и "Утренней доставкой" (крайняя слева)
 
Hedgehog Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 13:25 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дошла я, наконец, до половины панельки. Примерно до половины smile

Нравится сам процесс очень smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Пятница, 08 Октября 2010, 13:25
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: