Вторник, 07 Мая 2024, 00:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 10:54 | Сообщение # 151
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, Злата, мне на Линде нравится вышивать: размер для узкокрестиков хорош и для моих глаз легко!

Quote (zlataya)
Там один номер темносерых ниток идет на фон и у крыши тот же номер в смеси с чуть более темным и синим. Так и хочется прочертить линии крыш лонгом... Нужно ли? А если да, то каким цветом? Совсем черным или более светлым серым?

Злата, а может быть, подождать, пока дошьешь? Вот, без увеличения смотрю на монитор - крышу хорошо видно, не сливается с небом! Закончи уж всю картинку, а потом посмотри и решай, что добавить. Мне кажется, что добавлять ничего не надо!!! flower
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 10:56 | Сообщение # 152
АВТОР
Отличия: 33
Нет, Злата и Ира, не покажу smile . Осталось совсем немного, поэтому процесса нет. Этим фотоаппаратом процесс снимать бессмысленно, после критики и настроение пропадет вышивать. Тем более у нас сегодня дождь, темно. А как получается - мне нравится. Вот если повезет, сегодня закончу. Я вроде бы сегодня выходная.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 153
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Koshka_N)
Знала бы заранее, нарисовала бы стрелочку по долевой где-нибудь на краешке...

Это мы еще в школе на трудах учили, как различить нить "основы" и "уткА" (т.е.попоречную), нужно растянуть тряпочку, по основе -долевой она плохо тянется, по уткА-попречной -лучше тянется.
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 14:20 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вообще в идеале хорошая ткань для вышивания не должна ни садиться при стирке, ни тянуться никуда (только развечто по диагонали)... Но вот продают ли нам хорошую, и выполняется ли технология при изготовлении вышивальных тканей... вопрос. Поэтому действительно лучше перестраховаться...
Или покупать цвейгард. smile


Все мои вышивки
 
Элли Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:48 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Добрый день, девочки, подскажите, в сети не могу найти, девичник не работает, серия кораблей на какого цвета тряпочке шьется? Белой или серой???

по картинке судя, так вроде серой, а бывает линда серая???
Прикрепления: 7742750.jpg (29.3 Kb)
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 17:10 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
в российских интернет-магазинах встречала светло-бежевую или иногда пишут цвета слоновой кости (приблизительно мулине DMC 712) Линду 27.
Элли, я глядя на картинку и подумала бы, что именно о такой и идет речь, но никак не серой
 
Элли Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:35 | Сообщение # 157
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Смуглянка, да? а не желтовата она? я бы думала, чтоб взять ближе к цвету натурального льна
есть дома белая, может покрасить ее. и есть лен тонированный, но не хочу на льне, пробовала, слишком тяжело для него. Права была Злата.
 
Элли Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:42 | Сообщение # 158
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
нашла
Quote
В составе набора: 28 count Zweigart-Linda серого цвета

и чего? красить теперь чтоли?

 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 19:21 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
да похоже что сероголубой фон у парусников.
На девичнике шили.
Вот цитирую и фотки ОТСЮДА
"Пришел в августе мой Eyes of the Fleet с тряпочкой......................................
Тряпочка Jobelan Grey, нитки родные...:rofl:)))
"

Еще отшив другого парусника из инета, автор цвет ткани не называет. На фото более голубой смотрится
http://show.7ya.ru/private....2176899
и еще
http://show.7ya.ru/private....2088381

С покраской не посоветую... попыталась однажды покрасить евенвайв для вышивки... опыт неудался, получилось нечто грязное в разводах (несмотря на старательное следование инструкции) wacko Так что для себя вывод сделала: если нада цветная ткань, поднапрягусь в борьбе с жабой, но куплю оригинальную фабричную нужного цвета...

Линды на севе нет серой, я даже не знала.
Но есть серый 28 Annabelle Fabric 100% Cotton.
и еще 28 Brittney Fabric 52% Cotton, 48% Rayon
и еще 28 Count Jobelan Evenweave Fabric 51% Cotton, 49% Modal

ЗЗЫ! Вышивала на Бритни и на Джобелане. Бритни понравилась больше.
СмЕшанки дешевле чисто хлопковых равномерок. Но чистохлопок приятнее в работе.

Прикрепления: 9022889.jpg (163.4 Kb) · 0883437.jpg (190.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 20 Октября 2010, 11:51 | Сообщение # 160
АВТОР
Отличия: 33
Закончила вторую панельку. Уже вышиты первые крестики второй biggrin .
Фотографии, как всегда, по цвету не соответствуют действительности.


У второй цвет здания ближе к оригиналу. А голубое-синее в действительности совсем не такой цвет. Деревья черные, на самом деле - темно-зеленые. Помещаю фото исходника, моя похожа на него. только море и холмы потемнее.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 20 Октября 2010, 11:57
 
zlataya Дата: Среда, 20 Октября 2010, 11:59 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, ой нравится эта панорамка!) С завершением!
Вопросы все те же. Канва? Нитки? Подбор?
По сравнению с фоткой производителя только склон за речкой слева порыжее поярче получился.
А фотаешь на дневном свете?


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:01 | Сообщение # 162
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, твоя панелька - полный сюрприз для меня: оказалась горизонтальная! smile
Насчет фото сильно не переживай, понятно, что от тебя мало что зависит. На первом фото канва зеленого цвета, на втором почти белая.

Как думаешь оформлять: всю серию панелек вместе или отдельно, одинаково или по разному?

 
Смуглянка Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:09 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Ой, и я такие (горизонтальные) тоже не видела, но ОЧЕНЬ нравится! Что-то захотелось в Средиземноморье....

Quote (Tusya)
Закончила вторую панельку. Уже вышиты первые крестики второй .

Люда, это как? biggrin Ты третью начала?
 
Tusya Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:23 | Сообщение # 164
АВТОР
Отличия: 33
Про ткань я уже писала. У меня куплен кусочек немецкой аиды (цвейгарт) 14 каунта. А режут на всю ширину. Проходит как раз четыре панели, они ведь все одного размера. Приходится вышивать сразу все, иначе тряпочка будет валяться. Я мечтаю о втором круге уже 2 года и навряд ли его вышью. Поэтому эти решила вышить все сразу. Нитки гамма.
Эта панель мне понравилась давно и сразу. Их много. Там и Нью-Йорк и др. Кажется, называется интернациональная коллекция. Но эта не имеет, на мой взгляд, национальной принадлежности. На ней есть море, есть небо - то, что мне нравится, цвет меня устраивает. В предыдущей - режет мне глаза коричневое пятно снизу. Следующей будет поле тюльпанов с мельницей, ну а Корсика будет завершающей. Оформлять буду все сразу. Думала под горизонтальной повесить три вертикальные, а теперь понимаю, что они не впишутся в размер. По готовности буду думать.
Отвечаю на Златины вопросы. Конечно, подбор biggrin , чей-то. Вышивала по схеме из РМ, замучилась на этот раз, бэк нанесен так толсто, что символов не видно. Вывели мельче, картридж слабый. В результате с лупой над схемой пришлось сидеть. Теперь знаю, надеюсь, все проблемы при распечатке. Мало того, не смогла найти файл, с которого распечатала схему wacko , чтобы смотреть значки, непонятные на бумажном варианте. Ну так бывает только у меня.
Фотографировала вчера ночью со вспышкой, сегодня утром при дневном свете (вторая). Но дневной свет только так называется - у нас который день дождь, на улице сумрачно.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 20 Октября 2010, 12:29
 
zlataya Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:31 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, о тюльпанах с мельницей хочу сказать! Мне кажется там както небрежно прорисованы по схеме крупные тюльпаны на переднем плане. Вот висят на стене, и по сравнению с другими панельками эти размазюканные цветки както... ну не очень смотрятся.... Весь передний план шьется полными крестиками...

Если бы я вышивала их сейчас, то подрисовала бы поровнее и поизящнее контуры цвтетков узкими крестиками. Там это возможно сделать. ПО-моему можно улучшить здесь схему.
Еще моя вышивка на 16, более сбитые крестики, а на 14 вовсе размажутся...
Прикрепления: 9247925.jpg (320.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:43 | Сообщение # 166
АВТОР
Отличия: 33
Злата, ты меня расстроила. В целом я хотела вышивать совсем другие панели, у меня даже схемы давно распечатаны (испанская арка, например). Но так как хочу корсиканскую деревню, решила чтобы они хоть как-то перекликались друг с другом. Но будет то, что будет. У меня нитки уже развешаны, да и первые крестики сделаны. А насчет каунта. Я бы предпочла на 16 все вышивать, но, к сожалению, был только 14 каунт, причем по очень красивой цене. Вот я и взяла для пробы. Кстати, хотела только одну панельку вышить, это потом все переиграла.
Еще раз посмотрела твою вышивку. Она и крупным планом смотрится нормально. Издалека будет очень даже хорошо. Мне главное - цветность biggrin . А цвет очень даже хороший.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 20 Октября 2010, 12:46
 
zlataya Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:51 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, ну да, это мои придирки к добротной вполне схеме. Смотрится действительно хорошо и так. Но я вечно выискиваю несовершенства, даже у обожаемого клейтона нахожу)))
А на 14 ничуть не хуже чем на 16, так полагают многие и я согласна))) Просто крестики более плоские и конкретные на 14, вот и опасаюсь как бы не размазались контуры тюльпанов еще сильнее визуально. просто у других панелек, у той же корсики на переднем плане мелкая растительность и проработка просто виртуозная. Вот я и вижу невольно этот диссонанс.
Но даже точно вышитая по схеме, без "улучшений" панелька смотрится замечательно! Кстати она у меня самая первая была вышита)))))) И висит выше всех и по центру на почетном месте)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:17 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, а у нас сегодня валит первый настоящий снег! а бибика не переобута!!! :'(
а лето было так недавно...
Хотела попозже уже финальную фотку показать, но по случаю погоды станок был вытащен на балкон

В общем осталось доштопать низ одним цветом

ЗЫ! Крыши дорисовывать бэком не буду
Прикрепления: 0346785.jpg (145.6 Kb) · 0837895.jpg (231.9 Kb)


Все мои вышивки
 
magistr Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:52 | Сообщение # 169
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Панель чудная.Крыши отчетливо видно. Но снег поверг в шок. cry Каждый год надеешься, что зима не наступит. biggrin biggrin biggrin

Алена
 
Уралочка Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:58 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Крыши дорисовывать бэком не буду

Вот и правильно! smile
 
Hedgehog Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 13:23 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Здорово, Злата, здорово smile
Снег smile Мы с сыном сегодня по замерзшему и побелевшему от заморозков асфальту в развивалу шли :))) Снег шел неделю назад и мокрый, не лежал так, как у вас.
Очень приятные насыщенные цвета в вашей Норвегии smile красиво получилось.
А моя панелька что-то встала. Все что-то отвлекает от вышивки. wink


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 14:21 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Hedgehog, меня здорово подгонял вид пустой рамочки biggrin Как ни зайдешь на кухню - так видишь рамку которая висит немым укором "Где же моя вышивка?!"
tongue А теперь все панельки по своим местам. Пёстренько так...

и поближе (в рамке и без)
Прикрепления: 2967454.jpg (321.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 15:08 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, ух ты ж! Кухня в стиле Херитадж biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 15:54 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
Кухня в стиле Херитадж

Этакий кантри smile На мой взгляд, очень хорошо smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 14:36 | Сообщение # 175
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Кухня в стиле Херитадж

Злата, точно подмечено! И гармонично на стене развешено, мне понравилось! flower

Принимайте, девушки, еще один отчет - за 14 дней получилось пол круга, сама не ожидала, что так будет вышиваться легко и приятно:

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: