Суббота, 20 Апреля 2024, 10:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Tosia Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 17:45 | Сообщение # 1401
Любитель
Отличия: 8
Ignis, Света, а мне нравится твой процесс....и если честно, я редко обращаю внимание светит не светит... хотя для самоедства тоже гуньдю... для меня важен сюжет..процесс и наслождение от него!! Быстрых и ровных тебе крестиков! smile

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:11 | Сообщение # 1402
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, спасибо, Тоня. Сюжет мне и самой нравится, иначе бы за него и не взялась, но вот процесс - всё из-за "мозаики" в левой половине дизайна wacko

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:18 | Сообщение # 1403
Любитель
Отличия: 8
Ignis, вот вот... мозаика... и в деревне тоже.. мозаика.. где кусты... умаялась... crazy Но.. потом..ммммммм..... балдёёёж!!! wink king

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 19:00 | Сообщение # 1404
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, всё хотела спросить, а какой у тебя следующий кружок в планах? cool

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:21 | Сообщение # 1405
Любитель
Отличия: 8
Ignis, я пока не думала.. мне многие кружочки нравятся... но не  могу выбрать... А вообще.. я Дим буду шить..

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignis Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 10:25 | Сообщение # 1406
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, я тоже нацелилась на ДИМ после этого кружочка - отдохну на нём smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 20:29 | Сообщение # 1407
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Ох, сегодня добралась до кружочка... и с часик вышивала...одно облако закончила, осталось центральное...и бек!! biggrin tongue Вот...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 00:53 | Сообщение # 1408
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тоня, какое реально облако! Удачи в завершении! На выходные уеду, надеюсь, что вернусь, а кружочек-то уже готов и тут красуется! Легкого дошива и приятного бэка! wink
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 00:58 | Сообщение # 1409
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, сама прям...хоть в смирительную рубашку... не могу...если бы не мамино вето на свет после 22.00... уже бы готовое выложила!! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Палома Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 07:12 | Сообщение # 1410
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Надо лампу с аккумулятором smile
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:43 | Сообщение # 1411
Любитель
Отличия: 8
Палома, надо, согласна,но это уже надо дома у себя место оборудовать...а это после ремонта!!! Так что, пока живем по лимиту wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:54 | Сообщение # 1412
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома! УРА! А вот и финал!!!... Точнее.. полуфинал, финал будет когда оденемся wink А пока..: завершение облаков   , а это объем от шитья в одну и в две нити... (я решила белый шить в две, а не как по ключу в одну shy и мне нравится эффект!)  ! А вот и все.. , теперь остается только бэк... показывать как по этапам не буду, не делала фото, увлеклась...но вот то, что получилось    и... общий вид  ! Вот и все, теперь стираться, утюжиться и... одеваться! Но.. пока не думала, как и во что, пока есть время... покумекаю. biggrin
sad Единственное, что меня смущает...что я вижу не круг...а овал wacko surprised cry или это после стирки выправится..? А, как думаете?


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
solovei Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 15:03 | Сообщение # 1413
Любитель
Отличия: 10
Tosia, С завершением процесса!Очень красиво получилось,только вот меня смутили  белые вкрапления в облаке или это только на фото так?
 
Палома Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 15:12 | Сообщение # 1414
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата Tosia ()
Единственное, что меня смущает...что я вижу не круг...а овал или это после стирки выправится..? А, как думаете?
канва такая... после стирки нужно уделить пристальное внимание форме, скорее всего придется вытягивать канву в нужную сторону
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 16:04 | Сообщение # 1415
Любитель
Отличия: 8
solovei, спасибо! О, это по схеме так... облака 3 -х цветов: бежевый, белый и голубой (0670, 0415- в одну нить,3047-в 1 и 2 нити), потому и эффект такой...именно из-за этих вкраплений я и сделала белый в 2 нити... для объема. А что, не смотрится...да? :(
Цитата Палома ()
...придется вытягивать канву в нужную сторону...
Да, я уже и поняла, потому придется брать на работу, там утюг с отпариванием... а у меня еще СССРвский...так, что, вот...в понедельник посмотрим...потянем  unsure


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 11 Октября 2014, 20:27
 
Палома Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 18:00 | Сообщение # 1416
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата Tosia ()
для объема. А что, не смотрится...да? :(
  facepalm имхо
 
Tosia Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 20:26 | Сообщение # 1417
Любитель
Отличия: 8
Цитата Палома ()
...имхо...
Да, возможно и это хорошо, очень рада, что работа неоднозначна! Спасибо Татьяна! flower


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:45 | Сообщение # 1418
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тоня, с завершением тебя! Этот кружочек мой любимец! Очень красиво получился! Думаю, что при глажке, если потянешь немного, то выровняется, не такой уж сильно он и вытянутый. Удачки! Отпишись потом, получилось ли вернуть кружок.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:56 | Сообщение # 1419
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, обязательно отпишусь! А вытянуть...да...вот завтра отпаривать буду... хотя моя Аида.. не такая шлехтованая, как в наборах, но будем надеяться. Яна, а как ты думаешь, не зря я сделала белый в облаках в 2 нити?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:07 | Сообщение # 1420
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Tosia, ничего себе у тебя скорость бэка! Раз...и уже все)) Я к этому процессу готовлюсь всегда морально долго-долго!))
Кружочек замечательный!)
А про белый в две нитки...если самой нравится, то и замечательно! возможно, фото эффекта не передает. И мы не можем оценить его. 
Лично мне кажется, что в одну нить смотрелось бы более плавно. Но это лично мое мнение! Только не расстраивайся!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:00 | Сообщение # 1421
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тоня, мне нравится в две нитки! И, думаю, когда картина будет под стеклом, то эти две нити будут еще лучше смотреться, давая дополнительную рельефность облаков. smile
 
Tosia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 16:27 | Сообщение # 1422
Любитель
Отличия: 8
LuciaHaze, спасибо. девочки...даплохо, что фотоаппарата нет у меня.. есть к чему стремиться...скоро ведь аванс... ух, дошкандыбать бы с клюкой до магазина..  facepalm А вообще то я и на трех ногах бегаю быстро..но редко haha
Цитата Lucia ()
...возможно, фото эффекта не передает...
Да, увы, не передает..  sad
Цитата Lucia ()
...в одну нить смотрелось бы более плавно...
Да, плавно, но я вот хотела чтобы облака были рельефнее...к тому же, плавный переход двух голубых тонов... как-то делает плоским небо, потому я и рискнула... wink
Цитата Lucia ()
...ничего себе у тебя скорость бэка!..
 Ха, так там бека то...кот наплакал!!! К тому же, в свое время я много вышивала гладью.. мережки, прошвы... не только на машинке, но и на руках...и шов "назад иголка" мой любимый с детского сада, любила там "рисовать" им платочки. wink
Цитата Lucia ()
...Кружочек замечательный!..
Спасибо за оценку моим стараниям! biggrin
Цитата Haze ()
...давая дополнительную рельефность облаков...
Именно - рельефность! Да, люблю "оживленность" в плоскости! up


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 1423
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Tosia ()
ух, дошкандыбать бы с клюкой до магазина..
 
Tosia, так может дома спокойно выбрать, почитать отзывы, да заказать в интернет-магазине, в вашем же, местном, с доставкой? Мне кажется, сейчас почти все такую возможность предоставляют. И может даже и дешевле выйдет. Были бы денюшки, а тогда любой каприз)
Единственное что, я люблю пощупать сначала то, что брать собралась... Но если проблема в дойти, то вполне себе выход. 
Цитата Tosia ()
К тому же, в свое время я много вышивала гладью.. мережки, прошвы... не только на машинке, но и на руках...и шов "назад иголка" мой любимый с детского сада, любила там "рисовать" им платочки.
Здорово!!! А я вот птичку свою димовскую отшила, надо делать бэк, а его там много-много-много. Мучаюсь, страдаю)))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 18:22 | Сообщение # 1424
Любитель
Отличия: 8
Цитата Lucia ()
...Единственное что, я люблю пощупать сначала то, что брать собралась...
 Да, да... пощупать, сравнить... это самое то, потому, как я люблю брать те вещи...которые, как говорится просятся к тебе...  biggrin
И sad девочки, сегодня отпарила и отутюжила свою "деревню"... увы, овальность...присутствует! И это не проблема натяжки...а проблема..самой канвы... у меня дешевая..потому и наверно такая..косая sad , но...что получилось, то и будет! biggrin Теперь у меня у первой не КРУЖОЧЕК а ОВАЛЬЧИК от Клейтона!!! biggrin biggrin biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
ariadnadem Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 22:51 | Сообщение # 1425
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Tosia, проблема с овалом решается довольно просто. Для этого нужен, например, лист пенопласта и английские булавки. Намочите хорошенько вышивку, и лучше не отжимать( или совсем чуть-чуть), а хорошенько встряхнуть. После этого наложите вышивку на лист пенопласта и   наколите  англ. булавками отступая от контура вышивки и подтягивая, чтобы придать правильную форму( я измеряла по диаметру линейкой). После этого оставить до полного высыхания. Ну, вот как-то так:

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: