Пятница, 03 Мая 2024, 09:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Tosia Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 20:26 | Сообщение # 1376
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!!
Вот сегодня я оторвалась... уф! Делюсь ...   

    ... воот... как говорится, перед расставанием..."надышаться" пыталась... shy wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Smex Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:11 | Сообщение # 1377
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Здравствуйте, а можно показывать уже отшитые работы, без промежуточных фото и не оформленные? За лето к своему несчастью вышила 2 панельки- Ниагарский водопад и Француженку.  И теперь в легком ступоре - как оформить, нет ни одной самой маленькой мыслишки и идеи. smile В инете нет ни одного отшива, ни одного примера готовых работ.
 
Ignis Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:14 | Сообщение # 1378
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Smex, да вроде никаких запретов на показ своих работ нет  wink
Лично мне было бы интересно посмотреть отшивы, которых даже в интернете нет  smile
Tosia, совсем чуть-чуть осталось и кружок будет закончен!


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:29 | Сообщение # 1379
Любитель
Отличия: 8
Цитата Ignis ()
...совсем чуть-чуть осталось...
Да... чуточку! Я вот хотела сегодня...но, увы.. экономим электричество... и позже 22.00 не вышиваем... sad по маминому настоянию... tongue Так, что теперь во вторник или в пятницу...продолжу... wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:29 | Сообщение # 1380
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ах, уже почти и все)
Классно, Tosia, мне очень нравится небо! И облачка! 
Дождалась показа я, трум-пум-пум!)))


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:39 | Сообщение # 1381
Любитель
Отличия: 8
Lucia, осталось тюдють -  как говорит моя 4 летняя соседка... tongue !!! Да... потом скопом понесу в багетку... и мою пагоду, и арку и кружочек... и все три работки одной фирмы, вот мне будет щастя! wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lucia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:48 | Сообщение # 1382
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Пагодуууу.....ыыы.....моя тайная любовь) В большом списке моих любовей!)))

Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:54 | Сообщение # 1383
Любитель
Отличия: 8
Lucia, да.. вот оформлю.. и буду любоваться!!! Уже ручки чешутся... все хочется...все горится... teehee

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 11:25 | Сообщение # 1384
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, ах, чуточку-то осталось! Так, тебе нужно свечами запастись, зажечь их штук 10 толстых и больших, вставить в канделябр, благо сейчас их кучу продают на любой вкус, и вышивать! smile Уж очень хочется финал!
 
Tosia Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 22:50 | Сообщение # 1385
Любитель
Отличия: 8
Haze, ох...не, моя котя, любит их грысть... и, как тот мышь... похрумкает их..Да и мама... жуть как боится свечек когда много.. Так что...не выход...но, вот скоро буду целый день свободна...и.. crazy вот с таким лицом... я примусь за работу!! booze

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:35 | Сообщение # 1386
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, еххехе, первый раз слышу о котофеече, который любит воск! Но всякое бывает, хвостатые все со своими заскоками. biggrin Ну, ничего, скоро дорвешься до кружочка и прикончишь его, в хорошем смысле, разумеется. wink (этот смайл какой-то неудачный, чувство, будто он не подмигивает, а будто его перекосило, или будто недоволен чем. Правда?)
 
Tosia Дата: Среда, 08 Октября 2014, 01:10 | Сообщение # 1387
Любитель
Отличия: 8
Цитата Haze ()
...этот смайл какой-то неудачный, чувство, будто он не подмигивает, а будто его перекосило....
Да, какой-то ..скептик... biggrin А мне этот нравится.. crazy - копия я...когда до вышивки сажусь - одержимость до безумия!! biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Среда, 08 Октября 2014, 17:25
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 11:07 | Сообщение # 1388
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, я тоже люблю этот сумасшедший смайл. Но, как показала моя жизнь в инете, больше всего я люблю вот этот tongue Но здесь мне не так часто удается его использовать. smile
 
Ignis Дата: Среда, 08 Октября 2014, 11:17 | Сообщение # 1389
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
А мой кружок что-то опять застопорился, кажется впервые у меня так мееедленнооо работа идет. Уже хочется поскорее новый проект начать, а я всё зимний кружок не закончу! 


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 11:57 | Сообщение # 1390
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis
Цитата
Пните меня!


А смысл пинать, Свет? Ведь совсем скоро уже опять зима, как раз замороженная лошадка будет снова в тему, прикинемся будто так и надо. biggrin
А вообще, что застопорился-то? Надоело шить этот кружок или просто лень вышивать, или же время и заботы не позволяют продолжить?


Сообщение отредактировал Haze - Среда, 08 Октября 2014, 12:00
 
Ignis Дата: Среда, 08 Октября 2014, 12:49 | Сообщение # 1391
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, Яна, в том то и дело, что пока осень, очень хочется вышить осенний дизайн, а с ним, заодно, и попрактиковаться в вышивании на равномерке. Так сказать: два удовольствия в одном.
А застопорился из-за того, что и времени мало на вышивку, и сам дизайн подразумевает частую смену нити, цвета - сплошь синие, оттенки едва различимы, я боюсь ошибиться, постоянно себя перепроверяю: "где я?" - и от этого всё идёт мед-лен-нооо.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 1392
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, понимаю! sad Что ж, надеюсь, что лошадка все же оживет, как только снега навалит, и создастся подходящее настроение. wink
 
Ignis Дата: Среда, 08 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 1393
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, я постараюсь wink

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 09 Октября 2014, 11:21
 
Tosia Дата: Среда, 08 Октября 2014, 17:29 | Сообщение # 1394
Любитель
Отличия: 8
HazeIgnis, ох, девочки, понимаю... тоже ступор бывает..и я тогда стараюсь  отвлечься иным занятием... делаю пару открыточек..или крючочком вяжу...Как говорится, смена деятельности, самое то, для возвращения чувства новизны и хотенья! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:05 | Сообщение # 1395
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А вот мне никогда не надоедает, потому что мне вечно не хватает времени, никогда не могу повышивать столько, сколько хочу, а лишь столько, сколько получается sad
 
Lucia Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 09:41 | Сообщение # 1396
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
А у меня проблема бывает усталости. Вчера пришла домой, взяла раму, повышивать. Обычно всегда видео включаю какое-нибудь. Включила, рама на коленях, а я в ступоре каком-то))) Просидела так минут 45. Начала вышивать, нитка решила запутаться. Пока боролась с этим, силы совсем кончились. КПД вчерашнего вечера нулевой.

Ignis, Света, а мне помогает переключение между двумя работами. Когда одну не хочется делать, беру другую. И я тоже периодически переживаю, что у меня даже маленькие работы долгие-долгие! Но моим личным пинком  источником вдохновения является обзор работ других девушек)) Посмотришь, порадуешься, вдохновишься...и к своим бежишь!)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 11:12 | Сообщение # 1397
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Lucia
Цитата
источником вдохновения является обзор работ других девушек


Ира, совершенно точно, у меня так же! Про ступор тоже понимаю, у меня так же бывает, тогда и нитки путаются, и иголка валится, и крестики непослушные, и итог почти нулевой. Любая работа чувствует наше настроение, поэтому я, когда вот такая уставшая, то ничего и не делаю, готовить тоже бесполезно, тоже все печально валится из рук. В такие моменты лучше порелаксировать с книгой, для меня это самое то.
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 11:36 | Сообщение # 1398
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Lucia, а для меня обычно "источником вдохновения" является именно желание вышить следующую работу. Если я эту отложу, то она потом годами будет лежать. А так, я мысленно отдаю себе приказ: "пока эту не закончишь - новую не начнешь!" и тогда появляется стимул шить быстрее.
А усли уже совсем нет сил вышивать, то я тогда вяжу на спицах - обычно так я "параллелю" процессы tongue .
Вчера вечером взялась за работу и поняла, что у меня "люфт" в станке образовался - винт болтается в держателе рамы, она из-за этого болтается-крутится не по делу. Достала инструменты, другой винт, давай всё раскручивать-перекручивать, так пол-вечера и убила на "доводку".
С утра сфотографировала, как оно есть сейчас:
 

Крестики "перетянула" - светят, есть за мной такой грех, но пытаюсь исправиться, в верхней половине уже стараюсь следить за этим и шить крестики чуть "свободнее"


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 09 Октября 2014, 12:29
 
Haze Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:43 | Сообщение # 1399
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, Света, на этой картине то, что немного светит совсем не мешает, потому что это зима, все такое с белыми вкраплениями снега, поэтому гармонично смотрится, а так да, старайтесь не тянуть, я сама терминатор и никак не могу от этого отучится, я умудряюсь так шить, что все везде и всегда светит weep
 
Ignis Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:48 | Сообщение # 1400
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
это я еще канву мЕньшего каунта взяла: 16 вместо 14, а так бы еще больше "светило" wacko

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: