Четверг, 28 Марта 2024, 22:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:18 | Сообщение # 451
Любитель
Отличия: 1
$IMAGE1$$IMAGE2$
Мне тоже не понятно что за схема мне попала. Естественно я возмущаюсь размытостью! У Ирмы более все чётко прорисовано((. Я ещё бы могла сомневаться в происхождении, если бы скачивания Ее где нибудь в интернете. Я то сама брала Ее на выставке в сентябре 2015 года в субботу вечером!


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:32 | Сообщение # 452
Любитель
Отличия: 1
$IMAGE1$

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:36 | Сообщение # 453
Любитель
Отличия: 1
 Конечно видно разницу. Узкое фото это Ирмы, широкое мое((
Прикрепления: 2945369.png (127.6 Kb) · 0573296.jpg (1.33 Mb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 00:29 | Сообщение # 454
Любитель
Отличия: 1
Девочки, а вы правы. Моя схема очень похожа на ГК. Я нашла такой же кусочек отшива как у меня только ГК.
http://crosti.ru/processes/step/view/128

Они действительно похожи. Я просто в шоке!!! cry  
как такое могло произойти?
Как я понимаю покупка схемы ничем не отличается от набора. Я покупая схему вообще не была уверена, что смогу вышивать из-за зрения.


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Путешественница Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 09:54 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
metizlands, да ну, совсем не похоже. Обратите внимание на листву: у ГК видно шахматку в тёмном цвете зелёную, у вас нет. И ниточки стоит лишний раз перепроверить по "живой" карте цветов. 

Кстати, могу ещё добавить, что я тоже вышиваю на 20 Аиде только не разлинованной. Так вот она совсем не жесткая.


Оля.
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 10:37 | Сообщение # 456
Любитель
Отличия: 1
Путешественница, я совсем не понимаю, что у меня за схема. Ведь отличаются не только темные клеточки, но и оттенки лица. Когда ошибка в нескольких цветах, как вы подсказали мне в январе. Это хорошо видно. Они выделяются, а тут получается другая цветовая гамма и размытость. В ниточках я совсем не сомневаюсь. Я брали их в шелковой нити и у Ивана. Канву брала у Ирины и она на самом деле очень жесткая. Это водорастворимая канва Цвейгард. Она, когда проводила мастер класс у нас в доме культуры в Федюково, тоже обратила внимание на жесткость канвы. Я в этом не сильно разбираюсь. Естественно взяла то что прислали.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Asia Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:20 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Цитата metizlands ()
В ниточках я совсем не сомневаюсь. Я брали их в шелковой нити и у Ивана.
Добрый день, по поводу качества ниток у Ивана Цыбина. Я их брала, тестировала. Нитки линяют, значит это подделка. Иван даже деньги за них вернул. Остальное без комментариев. Я просто удивлена всей историей. Лично для меня схемы ЭстЭ лучшие.
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:44 | Сообщение # 458
Любитель
Отличия: 1
ХорошоAsia,  я посмотрюкакие цвета я заказывала у Ивана. А различие в самой схеме? Ведь на самом деле у Ирмы более чётко. Я же не могла сама размыть. Ведь я шила с листа.сравнить с Ирмой у меня не получалось. Там выскакивают банеры и ничего не видно.на самом сайте отшиве лица вообще не было.
Прикрепления: 4227356.jpg (1.34 Mb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Asia Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:47 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Цитата metizlands ()
А различие в самой схеме?
Извините, но у меня нет этой схемы ни от ЭстЭ, ни от ГК, поэтому я не могу сравнивать и делать выводы. Это надо решать вместе с производителями.
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:50 | Сообщение # 460
Любитель
Отличия: 1
Asia, я им написала вчера. Пока ответа нет((

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Путешественница Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 12:28 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата metizlands ()
я посмотрюкакие цвета я заказывала у Ивана.

Не знаю, мне видимо, не попадались нитки, что линяют. Я давно заказываю нитки у Ивана, проверяла по живой карте ДМС, различий не замечала.


Оля.
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:13 | Сообщение # 462
Любитель
Отличия: 1
Asia, часть ниток я летом брала для Всевышнего от Стоянки. Он сейчас в багетке. Времени нет забрать. Там же и фон коричневый и лицо розовые оттенки. Все нормально ничего не полиняло. Цвета я конечно вечером проверю. Разрезая моточки я сохраняю родной номер мулине. Вечером покажу хранение.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
zlataya Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:18 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
metizlands, Светлана, мне кажется, может быть ваш фотоаппарат не точно передал цвета. Трудно сравнивать фотграфии с разными настройками которые не проверить..
Попробовала немного подвигать бегунки в фотошопе... не так уже отличаются нитки от вышивки производителя, что показала Ирина

проверьте по карте нитки которыми вышиты символы под носиком, на губе, на бровях и на границе волос и лба
Прикрепления: 8309872.jpg (746.3 Kb)


Все мои вышивки
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:23 | Сообщение # 464
Любитель
Отличия: 1
zlataya, у меня нет Карты. Я даже не ожидала таких проблем. Схема родная. Нитки тоже родные. Я вечером сверю ваш список и напишу. Фото я делала с айпада. У фотоаппарата акомуляторы умерли.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
zlataya Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:36 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Светлана, родные нитки ДМС из разных партий, разных годов призводства иногда отличаются по цветам. У меня просто было такое при вышивании ГК - ДМС из запасов как раз коричнево-бежевые оттенки отличались от купленных в магазине...
Я знаю что Лавочка фондучка для наборов заказывает нитки от официального дилера ДМС фирмы РТО, тут есть все-таки гарантия и ответственность и за нитки и за схему в наборе. Вот и вышиваю наборы эстэ... вышила уже 7 наборов, сейчас шью восьмой и девятый, вышивка всегда в радость. А карты ДМС у меня тоже нету просто за ненадобностью...


Все мои вышивки
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:46 | Сообщение # 466
Любитель
Отличия: 1
zlataya, а счёт мне тогда сравнивать. Нитки у меня с одного года декабрьские. А что с размытостью веточек. У Ирмы они кажется более четкие. Я раньше вышивала с набора Стоянки и ДМС у меня вообще небыли. Я больше занималась вышивкой и плетением из бисера.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Asia Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 14:00 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Цитата Путешественница ()
Не знаю, мне видимо, не попадались нитки, что линяют. Я давно заказываю нитки у Ивана, проверяла по живой карте ДМС, различий не замечала.
Оля, как говорит мой знакомый, начальник рыбоохраны, Ваше рыбацкое счастье. 310 цвет полинял и оттенок отличается от живой карты ДМС. (Цвет ушел в темно-серый) Потом еще у одной знакомой красный цвет полинял прямо в вышитой работе ГК, тоже у Ивана брала нитки. А ДМС, как мы знаем, не линяют ни при каких условиях. Кстати, состав его ниток-100% хлопок, тоже проверяла, это ему в плюс. Этикетки на нитках криво наклеены, что у официального дилера РТО мне не встречалось, специально все свои запасы пересмотрела, этикетки идеально ровные, надписи не уходят. После этого, лично я, Ивана обхожу стороной с его нитками. А Вы решайте для себя сами, если все устраивает, значит шейте дальше.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 18:45 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ох, девы, Вы даете!
Ну уморили меня до смерти просто! smile )
... я представила себе, как я, специально перед выставкой,  покупаю у Маркуса его схему ГК2049 или ГК2050, соответственно за $80-60 (4-5 тыс руб), изменяю размер и количество цветов, и продаю на выставке вам!
Для того чтобы что? smile )))

Нет, девочки.
У нас есть НАША схема, одна одна единственная, и никаких "промежуточных" не бывает.
У нас есть пробный отшив лица, вышитый при производстве схемы,
У нас есть готовый отшив Инны, вышитый по набору в технике полукрест,
У нас есть готовый отшив Ирины, вышитый по набору в технике крест..
Достаточно, чтобы сравнить и выявить СВОИ ошибки (ошибки в вышивании или в подборе ниток или в выборе поставщика), тут уж мы не виноваты и ничем помощь не можем, к сожалению...

.... а еще лучше СЕЙЧАС вообще ничего не исправлять, нужно дошить хотя бы половину картины, а потом уже посмотрим, так ли уж плохи его усы smile )))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 25 Октября 2016, 19:09
 
pshenichka63 Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 19:32 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
fondu4ok, Ирина, а мне кажется из всего выше прочитанного, что никто и ни разу не посомневался в вашей порядочности. Это уж совсем "за гранью" разумного, чтобы заподозрить вас в продаже чужих схем. Зачем? Смысл?
Я склоняюсь к версии неверной цветопередачи разными фотоаппаратами.


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 22:09 | Сообщение # 470
Любитель
Отличия: 1
Добрый вечер всем. Я публикуя фото мальчика даже не ожидала такой дискуссии. На данный момент смешались две темы. Это палитра и ошибки в самой схеме. Ирина про ошибки отписала, что ей это не нужно. Публикую для тех кто собирается шить охотника. Просто рекомендую обратить внимание. Прежде, чем присвоить им разряд ошибок одиночек,мы всей семьей их изучали. Две я уже выпорола, поэтому фото с неправильной ниточкой у двух не будет. На фото видно только третью одиночку. Если опять обратиться к варианту Ирмы. У неё их невидно. Вторую часть с палитрой я опубликую завтра.
Прикрепления: 9856443.jpg (1019.9 Kb) · 2281788.jpg (1.35 Mb) · 0262770.jpg (824.8 Kb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Мимоза Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 22:35 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
metizlands,
Простите, но я бы в жизни не заметила каких-то левых одиночек в волосах ребенка, к которым Вы так придираетесь, и Ваши стрелочки к ним вообще ничего не показывают (тем более, мало ли какие блики могут быть в волосах, это вообще не принципиально для целой картины, даже ошибки вышивальщицы в волосах были бы незаметны),  зато в глаза бросаются жуткие полосы под носом  и на губах и вообще другая палитра ниток! Верно Ирина написала: проверьте поставщика ниток!
Однако складывается впечатление, что Вы в упор не видите проблем с нитками, и с разводами под носом и под губами, зато четко видите одиночки в волосах, которых не видит никто!)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 25 Октября 2016, 22:36
 
Лисичка Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 22:46 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
А действительно  Мимоза права. Под носом цвета темные кажется как будто грязь, у губ нечеткий контур и зеленые пятна под нижней губой. Может дело и в нитках.
Просто мне кажется проделав столько работы, тем более metizlands, у вас глаза не будете полностью удовлетворены отшивом. Пока не поздно посмотрите. В крайнем случае не поздно еще распороть и перешить.
Я не хочу обидеть, но мы все совершаем ошибки.


Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 22:50 | Сообщение # 473
Любитель
Отличия: 1
Мимоза, Я же написала. Если вы читали внимательно. Проблемы две. Я купила нитки, по которым возникли вопросы  в Иголочке. Сравнивать их ночью тоже не реально. Посмотрим завтра и я все напишу. Эти одиночки я никому не навязываю. На 20 й канве их хорошо видно. Если канва будет еще крупнее, значит еще лучше видно.Кто не захочет иметь зелень в волосах уберет. К палитре они не имеют никакого отношения.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 22:52 | Сообщение # 474
Любитель
Отличия: 1
Лисичка, цвета на органайзере и значки я уже сверила. Осталось сверить цвета поставщика. Но я не хочу делать это ночью

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Лисичка Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 22:55 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
metizlands, Все будет хорошо. Вы молодец!

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.


Сообщение отредактировал Лисичка - Вторник, 25 Октября 2016, 22:56
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: