Пятница, 29 Марта 2024, 14:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Доверие» ЭстЭ 020
Финал «Доверие» ЭстЭ 020
ivir Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 17:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Здравствуйте, дорогие!
Зауралочка, Ирина, у тебя очень теплая, нежная картина! А я вот думала, ты вышиваешь Сестроецк, такую большую картину и неужели не соблазнишься еще что-нить запаралелить, и вот на тебе! легких тебе крестиков!
У меня тоже радость! Закончила свой првый ЭстЭ!

Я очень довольна! Есть небольшой перекос и почему-то фото выявляет его еще больше. "Грядки" видны, когда свет падает сбоку, благо, висеть онабудет напротив окна. 27 каунт не захочу еще долго, т.к бленды укладывать трудно и петинкам тесно  . Оформляться будем в апреле, сразу покажу.
Я уже приступила вышивать рожь на 20 цвайгард на раме. Такая организация процесса мне нравится больше, чем пяльца кресельные. Но вот теперь переживаю, может, надо делать рваный край больше, на 10 клеточек, но не зубчики, не любу трафарет А попугая, фрагмент, буду шить на 18 аиде ДМС, брать с собой в отпуск, так что, родится он совсем не скоро!

P.S я тоже поменяла аватар 
Прикрепления: 2577535.jpg (683.7 Kb)


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты


Сообщение отредактировал ivir - Пятница, 20 Февраля 2015, 17:41
 
oksanchik Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 17:55 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ivir ()
P.S я тоже поменяла аватар
 как же приятно общаться с лицом smile

Ирина поздравляю с окончанием! вы уже постирались? попробуйте утюгом выровнять перекос. только гладьте с изнанки.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:02 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ivir, Очень впечатлила работа!! Бесподобно!! Поздравляю с завершением такой красоты!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Зауралочка Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:18 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ivir, Ириночка, поздравляю тебя с грандиозным финалом! hands До чего же милая у тебя картина, столько умиления вызывает))) Такая мордочка у собаки классная, а девчушечка вообще бесподобна!!! Теперь буду с нетерпением ждать рожь...мммм...мечта...
Какие же вы все красивые, а прячетесь сначала за всякими картинками!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
oksanchik Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:19 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Зауралочка ()
Какие же вы все красивые, а прячетесь сначала за всякими картинками!
точно-точно.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
stefani Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:24 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
ivir, Ирина, поздравляю с завершением! Собак такой классный biggrin

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:25 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ivir, Ирина, действительно,  очень  милое  личико  у  тебя! smile
Поздравляю  с  завершением картины! Очень  умилительный и трогательный  сюжет!
И  планы  просто грандиозные!!!! Пойду поздравлю тебя  с  новым  статусом  в  тему "Клубная жизнь!" up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 19:27 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
ivir, Ирина, поздравляю с завершением! Этот сюжет у меня всегда вызывает улыбку, такие они оба милые!) и ты очень милая! 
безликие аватарки, берите пример и выходите из сумрака! 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Муля Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 04:59 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Саянск
ivir, поздравляю с завершением! respect
Классная собака. И девочка. И платьешко, какие на нем складочки и воланчики - ммм. И ковер. И сахарница. И кусочек сахара на полу сама бы съела.
Мне всё это еще предстоит пережить ,чему я очень рада  rolleyes
Домашние и так смеются, что я скоро в диван корни пущу. Раньше вышивала по настроению, а тут оторваться не могу, как магнитом тянет. Может, ЭстЭшники чем-то свои наборы посыпают?  biggrin


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
ivir Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 06:56 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
oksanchikassol_foldЗауралочкаstefaniirmaKsayaМуля, спасибо девочки за такие теплые слова.Это все усиливает желание вышивать!!! В "кустах" такой эйфории нет...
Цитата oksanchik ()
Ирина поздравляю с окончанием! вы уже постирались? попробуйте утюгом выровнять перекос. только гладьте с изнанки.
 Да, мы постирались и погладились с изнанки. Фото с верху, если присмотреться, по правому краю ровно, а слева косит, но ведь она же прямоугольная....
Цитата irma ()
очень  милое  личико  у  тебя!
Нет-нет, на самом деле так: я всегда хожу в очках ( зрение -7.00), под глазами синечки от недосыпа, ведь хочется больше вышивать,  применили фотошоп, или перефотаться?


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Ann Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 11:03 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
ivir, Ира поздравляю!И с "Доверием" и с аватаром smile Думаю, что "грядки" и перекос исправит оформление и никто даже не вспомнит про это, а те кто не знают...так и не узнают об этом, потому что "Вау!это вышивка" или "Ух ты!Как здорово!" ну и т.д. Больше никому об этом  dont . Буду ждать рожь и попугая (давно хотела его увидеть) легких крестиков! biggrin

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:47 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
ivir, Ирина какой замечательный сюжет!!!! Какая картина!!! На радость всем "собачникам"!!!!! Я вот помню тоже такой фокус пыталась исполнить со своей псиной.... Но Ваш собак с таким достоинством и терпением все переносит, а наш вечно голодные глаза на этот кусочек косил и слюни из брылей капали!!!! Короче перестали мы издеваться над своим!!!! Поздравляю с замечательным завершением!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
ivir Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:40 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ирбис, Да пес шикарный, вот бы в живую с таким познакомится.

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
ivir Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 16:55 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Всем добрый вечер)) Мы оформились, еще неделю назад, только дома был ремонт небольшой, совсем некогда было.
И как-то семейный быт меня от вышивания на 3! недели отвлек. Сейчас как будто заново усидчивость вырабатываю
Музейное стекло до нас не доехало, пришлось одеваться в обычное(( Грустно((
Рама освежает, сама я такую и не додумалась бы, подобрал дизайнер в багетной, пока я ее ждала, много примеряла, а эту мимо проходила, думала, светлая слишком
И еще все же грустно, что я торопилась шить и наделала борозд, как бы подпортила такую красоту, как я могла((
Сейчас шью не торопясь, и вот еще почему: а стен ведь не хватит, если в год по картине))), надо растягивать удовольствие)

       
Прикрепления: 6420457.jpg (377.4 Kb) · 9715512.jpg (448.4 Kb) · 6877060.jpg (437.9 Kb) · 4489200.jpg (363.1 Kb)


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты


Сообщение отредактировал ivir - Суббота, 28 Марта 2015, 17:16
 
bellemelody Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 18:44 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
ivir, какая красота!! Оформление очень подходит картине, такой милый сюжет!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
lubirina Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 19:48 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
ivir, поздравляю!!! Замечательный вариант оформления!!! Багет словно продолжает паркет и очень перекликается с платьем своей затейливостью))) Ещё раз поздравляю! А "грустинки" со временем растают...

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
MarinaZ Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:12 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
ivir, Ирина, поздравляю с прекрасным оформлением!!)) Мне очень нравится.

У меня вопрос - а натянута-ли вышивка на подрамник?
 
ivir Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 07:59 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
bellemelodylubirina, спасибо!
MarinaZ, спасибо, вышивка натянута на картон, а не на подрамник. Марина, а как у тебя?


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты


Сообщение отредактировал ivir - Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:09
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:35 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
ivir, Ирина, оформление мне очень понравилось! а может быть, вообще, без стекла, а-то оно так отсвечивает(((

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
ivir Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:15 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ksaya, спасибо. Без стекла жалко пылить работу, все же стекло защищает, можно потом, вместе с рожью поменять на без бликовое, оно ведь доедет, у меня есть работы с ним оформленные от этой же мастерской. А с обычным, да, сильно бликует, мешает смотреть на вышивку и это раздражает

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Доверие» ЭстЭ 020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: