Среда, 18 Октябрь 2017, 12:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 16-22 октября"
Заявки принимаются до 12.00 15 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Маленькие Друзья» ЭстЭ 056
Финал «Маленькие Друзья» ЭстЭ 056
TanyaN Дата: Среда, 21 Октябрь 2015, 00:07 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, всем доброго времени суток :)
Некоторое время назад и я закончила свой первый ЭстЭ.
056 Маленькие друзья. Крест на Аиде 18.
Сейчас вот задумалась об оформлении.

Фото ушло в красоту. На самом деле все побледнее.
Впечатления от процесса самые замечательные. Сложные места только кружева да тумбочка. Недостатки. Я бы поправила штору между котом и подушкой. Там кисти должны быть жёлтые, а на схеме там бордовая штора. Не логично. Справа до головы кота кисти, а после головы их совсем нет.

Сообщение отредактировал TanyaN - Среда, 21 Октябрь 2015, 00:29

lubirina Дата: Среда, 21 Октябрь 2015, 00:21 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 16
Цитата TanyaN ()
Фото ушло в красоту.
Это по Фрейду! По другому и быть не может)))
Поздравляю с завершением шедевра! Очень приятная компания!!!

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

TanyaN Дата: Среда, 21 Октябрь 2015, 00:28 | Сообщение # 3
соАвтор
Вот комп! Сам шутит, сам смеётся. Исправил он, называется. В красноту фото ушло же smile

mamila205 Дата: Среда, 21 Октябрь 2015, 06:12 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
TanyaN, замечательная картина, эта троица настолько хороша, что все остальное не важно. А ведь как много интересных деталей. Какая красивая тумбочка, но трогательная, послушная собачка забирает внимание на себя. А какие кружева, но озорная, очаровательная девчушка просто притягивает взор. А кот не очень доволен вольным обращением. А кисти.... а как на исходнике. Поздравляю с окончанием и очень интересно как такая милая картина оформится

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

TanyaN Дата: Среда, 21 Октябрь 2015, 11:02 | Сообщение # 5
соАвтор
На исходнике, который у ЭстЭ был, там что-то коричнево-бурое. На других исходниках четко видны кисти. Надо было поправить немного в желтизну. Как кисти в тени на втором плане smile А акцент получился на бордовом цвете. По крайней мере нитки там были таких оттенков.
Меня уже наградили. Спасибо smile
Видели бы вы как я отшивала свисающий справа с подлокотника дивана угол кружев. Уже почти весь фрагмент закончила, а получается серая каляка-маляка. Вот именно из того уголка, который в тени. Ну, думаю, опять в перенаборе ошибка. Посмотрю на отшив в Лавочке - там все красиво. У меня же ничего не прорисовывается. А вот когда совсем все отшилось и ткань в том месте светлее стала, и естественные заломы нарисовались. Чудо!
И еще - там, где желтые бомбошечки висят. Все время хотелось зеленую полоску на атласной ткани над бомбошечками разгладить. Казалось, что крестики стянула в реальности. А это по сюжету там так прошито. Вот такой 3D эффект.

Сообщение отредактировал TanyaN - Среда, 21 Октябрь 2015, 12:04

bellemelody Дата: Среда, 21 Октябрь 2015, 19:39 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
TanyaN, очень красивая картина! Кружева и тумбочка- загляденье!! Вообще сюжет замечательный))

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".

Saule Дата: Четверг, 22 Октябрь 2015, 18:16 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
TanyaN, красивая картина у вас получилась! Кисточек на шторе, действительно, не хватает. Думаю, что схему доработают. Но не смотря на это, в целом, картина смотрится очень достойно! От души вас поздравляю!

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Маленькие Друзья» ЭстЭ 056
Страница 1 из 11
Поиск: