Пятница, 29 Марта 2024, 12:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 094 «Материнская любовь»
Финал ЭстЭ 094 «Материнская любовь»
Путешественница Дата: Пятница, 02 Января 2015, 18:56 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Я дошила!!!!
Вышивка сохнет, завтра сфотографирую.


Оля.
 
assol_fold Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:23 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Путешественница, а сколько по времени шили?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Путешественница Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:28 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
С 10 апреля 2014 по 02 января 2015, с перерывами.

Оля.
 
assol_fold Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:26 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Путешественница, Оля..быстро вышили!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
kokhtyrevaelena Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:33 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Vladlena,класненько как получается!А я только начинаю вышивать эту компашку.Оочень нравится!
 
MarinaZ Дата: Пятница, 02 Января 2015, 21:11 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Путешественница, Оля, поздравляю!  flower И жду фото!
А ещё что-то в планах есть? Расскажешь?)))))
 
Путешественница Дата: Суббота, 03 Января 2015, 05:45 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
У нас сегодня пасмурно, поэтому фото только со вспышкой, немного светит.


В следующий раз хочу вышивать на канве немного потемнее. Хотя с метра никаких просветов не видно, да и немного корявые стежки говорят о том, что это ручная вышивка. Вот так я себя ободряю.  yes
В начале чётко заметны полоски - границы рядов (в натянутом виде, может, не видно будет); хорошо, что дальше я стала вышивать по-другому.
В планах - 168 Последний Снег и на март у меня инд. заказ Олени.


Оля.
 
Зауралочка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 07:23 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Путешественница, поздравляю!!! Замечательный результат!!! Никаких границ рядов не вижу, все ровненько-гладенько. Мама и дочка такие милые! Вы умница!!! respect Рада, что в планах у вас Последний снег, очень хочется посмотреть отшив, я всегда засматриваюсь на это пейзаж, потому что он несколько отличается от других пейзажей: с одной стороны он кажется простоват, в нем нет такой живописности,как,например, в Дороге, а с другой стороны этот пейзаж так реалистичен, что кажется это картина нарисована у нас "за огородом" ( мы живем рядом с лесом). А еще интересно почему в нем мало цветов, кажется 89? Как это получится? Поздравляю с завершение одного шедевра и началом другого! Удачи!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
MarinaZ Дата: Суббота, 03 Января 2015, 08:12 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Путешественница, Оля, замечательно получилось!!! И я никаких границ не вижу.. Мне всё нравится - и лица, и руки (потрясающе!), и волосы у девочки, и платья...  И ещё вуаль у мамы на плече, такая тонкая, прозрачная.... Короче, всё супер!! up
"Последний снег" мне тож нравится - чувствуется запах весны, какая-то звенящая тишина и воздух настолько чист и прозрачен, что хочется подышать им))) С удовольствием понаблюдаю))) yes
 
Исиладия Дата: Суббота, 03 Января 2015, 08:20 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ничего себе, Красотки! Шикарная картина, что тут скажешь.. Поздравляю!!!
 
самаялучшая Дата: Суббота, 03 Января 2015, 08:31 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Путешественница, искренне всем форумом радуемся окончанию процесса. Хороший подарок Вы сделали себе на Новый год. Картина очень хорошая как по выполнению так и по тематике. Такой шедевр не грех передать потомкам. Столько тепла и нежности исходит от нее. Ждем оформления и надеемся что найдется достойный багет и хороший мастер. За просветы не переживайте, канва хорошо просохнет, подсядет, при отпаривании крестики-полукрестики немного распухают. Надеюсь следующий показ будет с оформлением и полным рассказом о процессе.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:45 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Путешественница, Олечка, поздравляем! Как  быстро  у  Вас вторая  половина  работы  пошла! Шикарно  получилось, просто восторг!  flower Представляю, как  Вы  рады  и  счастливы  сейчас!
Еще  одной  прекрасной  работой  пополнилась  копилка ЭстЭ! УРА!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:48 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Путешественница, присоединяюсь к хору поздравлений! Мне особенно нравится платье мамы и шикарные волосы ребенка. Просто восторг какой-то  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Путешественница Дата: Суббота, 03 Января 2015, 15:35 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Зауралочка ()
кажется это картина нарисована у нас "за огородом" ( мы живем рядом с лесом)
А я на работу каждый день иду, пейзаж один в один - и берёзы, и ёлки, и небо такое же голубое, только вместо водоёма памятник Ленину.  biggrin

Цитата MarinaZ ()
и лица, и руки (потрясающе!),
При желании можно и ногти разглядеть! А кольцо у мамы вышито всего тремя крестиками.

assol_fold, вышивала по цветам, достаточно экономно, ниток осталось чуть больше половины. 

самаялучшаяИсиладияirmaIgnatia, Спасибо за поздравления!
К сожалению, оформленной работу увидим не скоро, но кто будет на выставке, увидит в живую!


Оля.
 
lat1975 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 16:09 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Путешественница,очень красивая работа, поздравляю! Такая нежная и душевная картина получилась. Покажитесь в "одёжке"?

Я Люда, ко мне на "ты"))
 
kira75 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Путешественница, поздравляю с окончанием . У Вас очень красивая картина получилась. Очень нежный сюжет.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
елка Дата: Суббота, 03 Января 2015, 16:16 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 19
Путешественница, Поздравляю!Присоединяюсь ко всем словам восхищения,добавить нечего,здорово! hands flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
solovei Дата: Суббота, 03 Января 2015, 16:43 | Сообщение # 18
Любитель
Отличия: 10
Путешественница, Ольга,поздравляю с окончанием !Очень красивая работа получилась,браво!!!
 
AgentKey Дата: Суббота, 03 Января 2015, 16:45 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Путешественница, поздравляю с окончанием такого прекрасного сюжета. smile Могу представить какое удовольствие ты получила от процесса и от результата!!! flower
 
Zanna Дата: Суббота, 03 Января 2015, 19:30 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Путешественница  столько сказано прекрасных слов, что практически нечего добавить, yes Очень богато смотрится даже без оформления, просто супер.Ну всё здесь прекрасно и лица и мамино платье и подушка и всё , всё. Молодец!

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Суббота, 03 Января 2015, 20:28
 
огонек Дата: Суббота, 03 Января 2015, 19:31 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
Путешественница, Оля поздравляю с завершением прекрасной работы! Сюжет просто классный!!! Меня восхищает то, что такая работа вышита на пяльцах smile , а не на станке. Для меня к сожалению это недостижимо biggrin Только станок!

Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
lubirina Дата: Суббота, 03 Января 2015, 22:24 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Путешественница, Оля, поздравляю с завершением процесса!  Очень нежная, душевная и красочная картина!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 07:40 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Спасибо, девочки!
Цитата огонек ()
такая работа вышита на пяльцах , а не на станке. Для меня к сожалению это недостижимо Только станок!
Станка у меня нет, есть только рамы, покупала, чтобы бисер пришивать на Мирабильках. А на пяльцах я как-то приспособилась. Тяжело только канву держать, когда там уже ниток много. (Параллельно шью - скорее домучиваю уже второй год ДИМ - так там ткань со всеми нитками практически невесома).


Оля.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:26 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Reader007 ()
Ниток положено с запасом
Если не делать закрепки бахромой, а лучше - и шить тогда уж по цветам...чтоб хватило.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 11:15 | Сообщение # 25
Любитель
Отличия: 19
Путешественница, присоединяюсь к поздравлениям! Замечательно!!! Очень позитивная картина!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 094 «Материнская любовь»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: