Четверг, 28 Марта 2024, 23:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Vladlena Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:22 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Какие перетрубации . Буду первой . Аида18. Здесь  все для меня впервые и масштаб и сложность. Хотя сложность понятие относительное- тут скорее не сложно, а интересно. Черепах я еще тот , но это скорее не от скорости шитья , а от кол- ва времени выделяемого для любимого хобби. По образованию я медик, но жизнь сложилась так, что то к чему вся жизнь лежала душа ,пришлось поменять на другой вид деятельности по причине довольно банальной- деньги. Да и обстоятельства сложились так - в моей семье на меня одну оказалось пять мужиков, помимо кучи животных, - мой отец, муж, два сына и мой двоюродный брат, круглая сирота, над которым у меня было оформлено опекунство. И стала я работать дома - нейл мастером , подошла я к этому процессу очень серьезно, на сегодняшний момент имею кучу разнообразных курсов, да чего там, до сих пор учусь, в любой профессии можно совершенствоваться бесконечно. За много лет собралась очень приличная клиентская база - здесь и плюсы и минусы, лучше в материальной плане, но полный " швах" со временем. Начинаю в восемь утра, заканчиваю в девять вечера  и домашние дела (гадство) никто не отменял. Раньше, когда времени было больше ДИМовские наборы любой сложности отшивались максимум за два месяца. Ну сейчас кризис , и наверно времени станет чуть больше....
Ой, многа букф написала. Теперь фото. Только тапками меня за мои кривульки сильно не забрасывайте.  Сейчас колупаю тумбочку и с ней же войду в марафон. 







Ну и напоследок : вот так вышивает мой кот , когда меня нет, сегодня поймала. 


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Vetik Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:38 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
Vladlena, а можно пощикотать за пяточку?))) уж больно хороша)) отлично проработана тень от ноги, узоры) с удовольствием буду ждать продолжения)

Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
assol_fold Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:39 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Vladlena, а что за набор?  и подскажите  где можно посмотреть все отшишые наборы ЭСТЭ..что-то найти ен могу

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Vladlena Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:46 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
assol_fold, набор 056 Маленькие друзья , вверху в шапке он указан и отшитый был.
в лавочке есть фото уже оформленной работы http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/056-little-friends/


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
assol_fold Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:48 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Vladlena, Влада..спасибо огромное!!А как шьется? Схема трудная?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Vladlena Дата: Четверг, 01 Января 2015, 16:07 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
assol_fold, я не могу сказать , что трудно. Вот сейчас, там где тумбочка - более заморочисто, одиночек больше, отслеживать сложнее, шью то с листа. Уже вот пообещала сама себе освоить РМ . Меня этот , казалось бы, трудный участок не напрягает и не раздражает : шью себе потихоньку. Вот вроде вышиваешь белиберду  какую то, а потом раз и резная деревянная тумбочка вышла. ))) Вообще в вышивке меня не бесит ни что - ни одиночки, ни многочисленный Бэк в ДИМовских наборах , только вот парковка у  меня не пошла, не мое.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
assol_fold Дата: Четверг, 01 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Vladlena, парковку я тоже не могу понять...сколько ни пыталась..

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Haze Дата: Четверг, 01 Января 2015, 18:19 | Сообщение # 9
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Vladlena, ахааааа, Влада, Вы себя выдали! Ваш кот, значит, вышивается, КОТОМ! Желтым и прекрасным котом! biggrin А если серьезно, то очень красиво получается! Легких Вам крестиков!
 
Vladlena Дата: Четверг, 01 Января 2015, 20:57 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Haze, ok  про кота точно подметили, собака есть, кот такой тоже, муж все время девочку хотел - теперь вот такая девочка у нас будет, на большее я не сподвигнусь уже в плане детей

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Четверг, 01 Января 2015, 21:18
 
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 14:42 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
Финал ЭстЭ 094 «Материнская любовь»


Все мои вышивки
 
ivir Дата: Суббота, 24 Января 2015, 18:50 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Примите и меня, пожалуйста, в свою дружную компанию
Это моя первая сложная работа, вышиваю ее уже год, скоро финал.Сидела в кустах, потому как не могла/не умею/ а может, некогда сфотать работу нормально,но каждый день читаю и смотрю форум(уже не могу без вас).
Шью на 27линде, очень боюсь перекоса в итоге
Прикрепления: 0511312.jpg (476.7 Kb)


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Цветочек Дата: Суббота, 24 Января 2015, 18:54 | Сообщение # 13
Любитель
Отличия: 19
ivir, все ждала, когда же появится эта собачка, дождалась, не надо было прятать такую милую сценку smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Января 2015, 19:02 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ivir, а чего это - грядки такие? Или так свернуто просто было?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ivir Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:08 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Цветочек
спасибо, я влюблена в эту озорную девчушку, и шьется она легко, несмотря на то,что в основном коричневые тона. Каждую свободную минуту стараюсь вышивать, получаю огромное удовольствие (до этого у меня 2 вышивки от Panna и 1 от риолис, но ЭстЭ это совсем другой, высокий, уровень)
Ignatia , не знаю, почему так, может, затягиваю слегка. Шью по цветам с рваным краем на пяльцах. Наверное, после глажки уйдет. Нет у меня опыта, я вообще начала недавно.Следующую работу буду шить на раме.


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
irma Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:36 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ivir, Ирина, хорошая  девчушка и  собака замечательная! И  скоро  уже финал!
Очень надеюсь, что  после  стирки-глажки и  натяжки  в багете не останутся эти полосы.
У  меня  так было однажды - шила в  пределах  столбика ( у  Вас  посторочно), и  образовались  грядки  от  рядов. Шейте  обязательно  с рваным  краем, эти борозды  потом  трудно  убрать.....
Очень рады, что показали  работу, вышли  из подполья - это здОрово! Будем  ждать окончания  процесса  и показ  готовой  работы!
Ирина, что  в  планах? Наверное,после такой сложной  многоцветной  работы  не будете возвращаться  к  чему-то  простенькому... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Elena_V Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:49 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
ivir, Ирина, финал уже скоро. Шерсть у собаки прямо настоящая. Жаль что не показались раньше, грядки бы вам "полечили", а теперь будем надеяться чтобы они "ушли". Поддерживаю irma, что в планах?
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 08:11 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
ivir, Ирина, как же долго Вы прятались в кустах. очень жаль. При выборе очередного набора от Эстэ разглядывала этот набор, помню свои удивления, что до сих пор нет отшива этой картины. Собачка и в прямь настоящая. Посмотрите на щечку девочки, там темная узкая плоска. Результат нравится, иногда подобные сюжеты очень похожи на мультики, но эта "сладкая парочка" будет смотреться настоящим живописным произведением.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
ivir Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 08:19 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Да, как и многим, вышить от ЭстЭ хочется все!
Следующие будут  Рожь (м)- как мне нравятся эти колоски, они дышат теплом,хлебом, безмятежным детством,дорогой в будущее.И еще, это выбор моей дочки. +  Попугай 089.1(ф)-на этом озорнике я всегда останавливаюсь, 1000раз просматривая каталог ЭстЭ smile

Да, Лена, не только шерсть у собаки натуральная, но и сам ковер-он Шерстяной, и ворсинки будто бы подняты вверх; вся картина объемная smile


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:19 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ivir, Ирина, спасибо, что показала нам свою красоту! Так интересно рассматривать ещё непоказанные ранее отшивы картин. Замечательно у тебя получается! up Девчушечка так натурально тянется вверх к глазкам собаки, что непроизвольно сам вытягиваешься и напрягаешься. Очень нравится платье девочки: карманчики,оборка...
Как здорово, что уже скоро финал!
В планах у тебя замечательные картины, моя мама обожает "Рожь", поэтому я часто на неё заглядываюсь..не вышить ли мне её в подарок...но я бы, наверное выбрала большой вариант,хочется масштабности)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
ivir Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:28 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
самаялучшая
я вижу только темную полоску от разметки  смываемого маркера
вот я и сидела в кустах, т.к моя работа далека от того, что показывают участницы, но червь меня ел, и  одномоментно я решилась smile
Зауралочка
да, рожь и привлекает своей узнаваемостью: кто-то писал по ней сочинения в школе, у кого висела такая картина дома


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты


Сообщение отредактировал ivir - Воскресенье, 25 Января 2015, 09:32
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:33 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
ivir, пишите чаще, девочки дают очень дельные и конкретные советы, по ним исправляться очень легко. А работа и правда получилась шерстяная шерстяная и собака и ковер, легкого завершения!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Лёлик5564 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 10:54 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
ivir, у Вас хорошо получается, шубка у собачки, прям такая настоящая, и личико у девчушки миленькое, а рюшки и оборочки очень хорошо получились, скорейшего завершения Вам, быстрых крестиков!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 11:07 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ivir, Ира,
Цитата ivir ()
вот я и сидела в кустах, т.к моя работа далека от того, что показывают участницы, но червь меня ел, и  одномоментно я решилась
очень жаль, что вы так долго сидели в кустах... Перекос-то легко исправляет багетка, а вот грядки часто остаются навсегда...
Обратила внимание, что грядки гораздо сильнее проявляются внизу, чем вверху. Это может происходить из-за того, что вы сильно затягиваете нитку, в то время, как на раме канва натянута слабо. Мы тут тусим давно и видели грядки и продольные, и поперечные, и диагональные и широченные, когда человек пятнами цветовыми шьет, или зубчиками. А грядки все равно присутствуют. Вам, по сути дела, не подходит "натяжка как у всех", вам нужен супербарабан. А это либо рама Миллениум, либо ее аналоги. Либо пяльцы. И тянуть со всей дури канву, чтобы как картон была натянута. Одновременно учиться не затягивать нитку при вышивке... Кроме того, вам и разметка мононитью не подходит: она тоже делает полотно изначально "горбатым", и оно сгорбачивается еще больше после вышивки. Размечайте проверенным маркером, от ПРИМ, например, он легко отстирывается, сколько бы ни пролежал.
А работа сама такая милая, добрая, позитивная, камлания и заклинания типа "надеемся, что после натяжки все уйдет", помогают плохо, надо учиться не подставлять себя под такие испытания. Успехов вам в дальнейшем и показывайте все-все, и почаще! Не боги горшки обжигают, знали бы вы, сколько мы налопатили, прежде чем научились!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ivir Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 13:52 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ignatia, спасибо!
я вот думаю следующую работу шить на 20 баллане или 20 Аиде крестиком, что посоветуете? шить буду уже на раме, но не  Миллениум, а обычной, с разворотом схемы на 90 градусов, с боковой натяжкой.


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: