Среда, 24 Апреля 2024, 11:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Нежные Объятия» ЭстЭ 085
Финал «Нежные Объятия» ЭстЭ 085
Леночек Дата: Среда, 15 Июля 2015, 18:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Последний этап завершен. Выставляю на ваш суд. Сама я результатом очень довольна. Немного расскажу о своих сомнениях, которые настигли меня в процессе. Кода вышивались кружева, не могла понять, почему используются зеленые оттенки. И только когда работа была закончена, все встало на свои места,кружева «умылись» и побелели. И ухо мамы мне казалось слишком уж неестественно темным, будто ухо чернокожей женщины. Только когда лицо было полностью завершено,оно приобрело натуральный оттенок. По поводу ткани, вышивала я на страмине Конгресс 24 каунта. Ткань понравилась, дырочки большие, стежки укладываются как будто сами, даже от гем-наперстка отказалась в процессе (не заметила разницы). Единственное,у меня светила портьера, но прочитав Калинкин метод  «ложки», просветов стало меньше, а уж после стирки и отпаривания и вовсе ничего не осталось.



Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Saule Дата: Среда, 15 Июля 2015, 19:58 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Лена, какая же красивая у вас получилась работа! И стежки такие аккуратные, один к одному! Портьера бархатная, так и хочется потрогать! smile
От всей души поздравляю вас с завершением такой замечательной работы!
Лена, сколько времени у вас ушло на вышивку?


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Леночек Дата: Среда, 15 Июля 2015, 20:05 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Saule, спасибо! Вышила за 6,5 месяцев. Марафон стимулирует smile

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Saule Дата: Среда, 15 Июля 2015, 20:07 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Лена, за 6,5 месяцев????? ООО, это невероятно! Интересно, сколько же лет я буду ее вышивать...

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Виола Дата: Среда, 15 Июля 2015, 20:33 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Леночек ()
Калинкин метод «ложки»
Что за интересный метод? 

Скорость отшива впечатляет!
Я свой натюрморт года полтора буду вышивать, а может и того больше. В день 200-300 стежков, 400 - личный подвиг.
 
Леночек Дата: Среда, 15 Июля 2015, 20:51 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
SauleВиола,специалист по скорости у нас Калинка, мне еще учиться и учиться. А метод "ложки" (не знаю как его еще обозвать ;))  где-то был, но не помню в какой теме. Если кратко, то нужно взять ту часть ложки, которой мы черпаем и провести ребром по работе по направлению стежков с небольшим нажатием. Не знаю, понятно ли написала.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Зауралочка Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 07:39 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Леночек, поздравляю с финалом такой замечательной картины!!! hands Очень люблю картины с детками и когда-то сама очень хотела выбрать Нежные объятия, но потом появился Любящий взгляд и я предпочла его)))
Очень нравится как получились лица, кружево и даже узор на боковинке дивана!!! Но скажу честно, немного разочаровал фон, точнее штора, на скрине цвет более глубокий, сочный, бархатный, в вышитой картине такого эффекта нет, а может это фото не очень достоверное? И вижу я на фоне эту шахматку...А в целом картина конечно бесподобная, большая. Ты умничка!!! respect Если не секрет, что в планах следующее?


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:44 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Леночек, Лена, поздравляю с завершением!!!  flower hands
Тоже сначала смутила портьера, но уверена что это искажает фотоаппарат ... на выставке была такая картина - никакой шахматки там не было  ok
Качество отшива замечательное! Скорости я позавидовала!)) 
Цитата Леночек ()
у меня светила портьера, но прочитав Калинкин метод  «ложки», просветов стало меньше, а уж после стирки и отпаривания и вовсе ничего не осталос
Лена, как ты меня успокоила!))) а-то у меня тоже светят темные места и я переживаю что просветы не уйдут ... теперь я уверена в успехе предприятия)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Леночек Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 19:53 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Зауралочка, Ksaya, спасибо! В действительности штора, да и вся картина в целом получилась сочнее, сегодня отдала в багетку, как только заберу попробую перефотографировать. 
Цитата Зауралочка ()
Если не секрет, что в планах следующее?
 Не секрет. Муж хотел икону, но я ведь участвую в Марафоне и пока не могу бегать налево :), поэтому выбрали что-то среднее, а точнее "Мадонну в лилиях"


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
mamila205 Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 20:49 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Леночек, поздравляю с окончанием!!! Мне очень нравится лицо матери, она смотрит на тебя с особенным выражением, когда представляет свету свое сокровище, столько любви, радости и нежности. Жду оформление.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Виола Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 21:28 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Леночек ()
метод "ложки"
Интересное дело ))
Надо попробовать.
 
AgentKey Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 10:57 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Леночек, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Какая ты молодец. Скорость потрясающая! respect
Мне очень-очень нравится  шаль и платье мамы. А вот левая кисть мамы вызывает вопросы... Какие-то неестественные тени на ней. Ну или опять же - не очень удачная фотография.
Здорово, что ты не стала затягивать и с оформлением и уже багетку отдала. Буду с большим нетерпением ждать оформленную работу. biggrin
 
Черника Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 12:42 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Леночек, мои поздравления! Название картины соответвует содержанию. Такие светлые лица у мамы и дочки. А кружева просто выше всяких похвал! flower

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Леночек Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:34 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Добрый день! Забрала свои "Объятия" из багетки. Хотела музейное, но такого у нас нет, остановились на антибликовом. Вот фото с вспышкой и без. Фотоаппарат старый, поэтому извините за качество.




Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"

Сообщение отредактировал Леночек - Вторник, 21 Июля 2015, 16:36
 
Лора Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:38 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Леночек, какая прелесть.Нежная /,трогательная сцена..Очень натурально получилась ажурная накидка.Надо же/,даже не скажешь,что это вышито.Красота!

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Loreley Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:55 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Леночек, какое красивое и гармоничное оформление, просто супер.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Леночек Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 17:47 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Лора, спасибо! Кружева действительно хороши.До сих пор не могу понять как из мешанины зеленоватых оттенков получилась белоснежная накидка. wink

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Saule Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:27 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Леночек, Лена, какая же красота невероятная получилась!!!!! Прекрасное оформление! Смотрится просто великолепно! Это одна из моих любимых картин! Поздравляю от всей души!!!

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Леночек Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 20:16 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
LoreleySaule, спасибо за теплые слова!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Анита Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 23:09 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Картина-прекрасная,кроме всего, мне очень понравилось оформление,назвала бы раму-"сдержанное золото",не ярко,но достойно,умеренно богато,не вычурно..А как быстро изготовили раму...Все очень уравновешенно ,можно порадоваться на Вашу работу и на Ваш вкус в выборе оформления.
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 22 Июля 2015, 10:09 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Леночек, Лена, поздравляю. Готов музейный шедевр.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
к@линка Дата: Среда, 22 Июля 2015, 10:19 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Леночек, Лена,поздравляю с завершением! flower
При внимательном рассмотрении проглядывается разметка,особенно шея-скула мамы,лицо-ручка девочки и внизу на платье мамы...в общем,на светлых местах.Может это вспышка высветила,или это так и есть? Вопрос для меня совсем не праздный,так как в арсенале имею сетку с несмываемой разметкой и планирую её применить в скором будущем.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Леночек Дата: Среда, 22 Июля 2015, 17:51 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
к@линка, а я ведь и не замечала. Пошла присмотрелась, даже очки одела и действительно. Теперь мне кажется, что лицо мамы в клеточку. На платье и руках не вижу даже при ближайшем рассмотрении. Канва то у меня без фабричной разметки, использовала те же маркеры, как и обычно. Не понимаю... Вечером еще попрошу мужа разглядеть. А может еще раз постирать?

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
к@линка Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 10:43 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Леночек, Лена,ничего уже делать не нужно...мне так кажется.Просто найти место ей с таким углом падения света,чтобы этого казуса не было видно.А что ж это за маркер такой?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Леночек Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 12:06 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
к@линка, это не маркер виноват. Это я одну половину работу шила строгими полосами, а другую с рваным краем. Причем вылезло все это после стирки. Картина висит в тени, поэтому границы можно увидеть только при близком рассмотрении и только если указать. Пока еще никто не заметил smile

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"

Сообщение отредактировал Леночек - Четверг, 23 Июля 2015, 12:40
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Нежные Объятия» ЭстЭ 085
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: