Пятница, 29 Марта 2024, 09:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ksaya Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:44 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
irma, Спасибо! smile я не затягиваю, на самом деле под лампой небольшие просветы есть, но они легко убираются ногтем/ложкой)) так что я уверена, что при стирке все выровняется ... тем более что они видны только под лампой)

Ириш, мне страмин и понравился и не очень ...
понравился: полотно абсолютно ровное и гладкое было на фоне и я всё ждала места где будут одиночки и как себя поведет страмин ... справился на 5 + )) таких бугров как на лугане нет, есть маааааленькие волнения, заметные только на ощупь))
не понравился: нитка издает неприятный звук при проходе через ткань (но уже привыкла), нитка мохрится ... ближе к концу, вообще, лохматулька:)
и самое неприятное: я себе натерла кожу на бугре под мизинцем, бугор, который лежит на ткани ... страмин ооочень жесткий, а у меня кожа ооочень нежная)) теперь подкладываю фланельку)))

НО теперь, посмотрев на взаимоотношения страмин-одиночки, могу с уверенностью сказать: надо брать!))))  на страмине шить буду!!!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
irma Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 23:05 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ksaya, Оксаночка, вот так же  у  меня аида 20 разлинованная. Очень жесткая! Нитка  тоже  поскрипывает, ниточки  слегка  махрятся... И  ужасные  мозоли  на  двух  пальцах,которые  прокалывают ткань.. В этом  плане беллана  была шикарная... happy Но на жесткой  канве  поровнее  крестики  ложатся...
Что ж, буду  пробовать страмин... Мне  ровность  не так  важна, как  я  боюсь  просветов. Очень буду  стараться не затягивать! Спасибо  за  рассказ!
Оксаночка, значит, у  тебя теперь  три работы  параллельные... Или  ты  лес еще не начала?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ladayana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 08:28 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Ksaya, а пальчики-то детские прям...  up Ладошку уже хочется глянуть...

Ksayairma, а вы сетку не пробовали... Она немного мельче страмина (чтобы просветов не было) и жестче луганы... Я вот почему-то больше к сетке склоняюсь, страмин какой-то страх вызывает (в плане стирки, глажки, усадки и т.д.)


"Парусник на рассвете" (111) завершен...

Сообщение отредактировал Ladayana - Пятница, 20 Марта 2015, 08:29
 
Зауралочка Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 08:41 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, ну ты меня оочень приятно удивила surprised ! Вот уж никак не ожидала вместо Красавицы увидеть девчушек! smile
Пальчики такие сладенькие, пухленькие, просто прелесть))) Желаю шустрой иголочки и ровных петитенок!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:45 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladayana, сетку не пробовала. Но у  сетки  слишком  большие  дырки. И  поэтому  вышивка как-то вся  просвечивает... То есть не канва  светится, а  видны  вот эти большие дырки. Ниточки не закрывают их. И получается как решето.... Ну, это я  вижу на  фото девочек, конечно... В живую  я  сетку не видела и не вышивала на ней. Поэтому  мнение субъективное. Надо пробовать.
Пока  попробуем  страмин...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
marycia Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 09:54 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Цитата Ladayana ()
Я вот почему-то больше к сетке склоняюсь
Мне сетка тоже больше понравилась чем страмин. Он, по сравнению с сеткой, более плотный(поплотнее структура), нити переплетения толще, поэтому дырочки мельче. Иголка норовит все время попасть не в дырочку, а в переплетение нити. И она все же пожестче,чем сетка. Но на сетке иногда бывает проваливается стежок (когда меняется направление отшива), а на страмине я такого не заметила. За счет того что страмин все же чуточку крупнее сетки, клеточки 10*10 кажутся тоже больше. Натяжение канвы получается одинаковое и полотно ровное, без бугров.
Цитата Ladayana ()
страмин какой-то страх вызывает (в плане стирки, глажки, усадки и т.д.)
И там и там присутствует синтетика(это же не 100% хлопок), поэтому деформироваться такая ткань не должна. Сетка стирается  замечательно, усадки после стирки не заметила, а глажка ... (если температура большая, то можно и "прижечь" (нити сплющиваются))


Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»


Сообщение отредактировал marycia - Пятница, 20 Марта 2015, 09:56
 
irma Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:05 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
marycia, может, мы о разной сетке говорим.... Лена Оверлук Психею вышивает на сетке с желтой разметкой, а Лорис вышивает Благовещение на сетке без разметки. И та, и та сетка. Но и у той, и у другой дырочки больше, чем у конгресса-страмина.

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
marycia Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:33 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
irma, сетка румынская (с разметкой или без) по своей струкруре совершенно одинаковая, каунт 25, а страмин (у Иры в лавочке) - размер 24.

Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
kira75 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 10:53 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ksaya, поздравляю с началом нового процесса! Девчушки прелестные. Но я все никак не могу понять как можно вышивать несколько картин одновременно. Я  боюсь начинать еще что нибудь , что бы не забросить уже начатое. И скажи пожалуйста , почему ты захотела вышить эту картину? Очень интересно чем все руководствуются при выборе.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
AgentKey Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 11:02 | Сообщение # 110
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ksaya, Ксюша, поздравляю тебя с началом нового процесса!!! biggrin Я знаю как тебе нравится этот дизайн и буду с большим удовольствием следить за новым процессом, тем более никто еще не выкладывал его. Буду с нетерпением ждать появления  младшенькой девчушки.
Ты - умничка, все так ровненько и без просветов respect
 
Ksaya Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 13:44 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
LadayanaЗауралочкаkira75AgentKey, девочки, спасибо большое за теплые слова!!!) с вами очень приятно вышивать!!!  kiss
Цитата irma ()
Или  ты  лес еще не начала?
Ира, нее, не начала ... решила крестик с петитом не совмещать - долго перестраивать мозг и ручки с иголочкой)))

Цитата Ladayana ()
а пальчики-то детские прям...
 
Цитата Зауралочка ()
Пальчики такие сладенькие, пухленькие, просто прелесть)))
да, девчонки, я тоже так порадовалась пальчикам ... прям такие холёсенькие))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 14:03 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата kira75 ()
Но я все никак не могу понять как можно вышивать несколько картин одновременно
Кира, я планирую на даче вышивать одну картину, а дома другую ... а-то муж уже косо на меня смотрит, когда я гружу в машину: станок, подставку с органайзерами, папку с нитками, любимую лампу и ноутбук ... :))) решила не усугублять и теперь возить буду только лампу и ноут)) ... тем более что он мне специально сделал станок на даче и вторую подставку под органайзеры ... вернее, приладу для труб на станок))

Цитата kira75 ()
почему ты захотела вышить эту картину?
начало было положено ещё в сентябре того года на выставке: я тогда не вышивала ЭстЭ и, вообще, на моем счету было всего две маааленькие картинки) и очередную картину я захотела вышить с ребенком и ангелом ... долго искала и ничего мне не нравилось ... на выставке подошла к стенду, ради которого и пошла на эту выставку, "Лавочка Фондучка" ... и озвучила свою мечту двум Иринам (Евгеньевне и Ирме), а Ирина Ирма мне и показывает Детей Калмади, мол, вот возьмите, новинка! ... я носом повела, нет, говорю, хочу ангела и ребенка ... купила Красавицу и Сосну над рекой и довольная ушла))
начала вышивать Красавицу и по уши влюбилась ЭстЭ и в наш форум)) но детская тема меня не отпускала! начала пристально рассматривать все дизайны ЭстЭ с детьми ... и волею судеб, единственный, который полностью меня удовлетворил оказался: Дети Калмади!))) вот такой поворот)) так что Ирма - это крестная моих Детишек))))))))
Цитата AgentKey ()
Буду с нетерпением ждать появления  младшенькой девчушки
Людочка, а мы с тобой долго её называли мальчонкой))))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MURKA Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:46 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
kira75Ksaya, у меня не получилось отшивать два процесса параллельно. Один заброшен до лучших времен, другой - в работе.
kira75, немного застряла на юбке дамы. Да уж. Желтые цветы на голубой юбке = около 60 ниток на 100 крестиков...
Перешла с петита на крестик ЛЕГКО. Комфорт для глаз без ущерба конечного результата.


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Ksaya Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:08 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата MURKA ()
Перешла с петита на крестик ЛЕГКО. Комфорт для глаз без ущерба конечного результата
Оля, с переходом у меня тоже все нормально разово, а вот когда ты скачешь с одной техники на другую несколько раз в неделю, то в любом случае тратится какое-то время на адаптацию ... поэтому и не стала вышивать параллельно два дизайна в разных техниках smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
irma Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:41 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ksaya, Оксаночка,
Цитата Ksaya ()
Ирма - это крестная моих Детишек))))))))
а я ни сном, ни духом....  Даже не подозревала, что  мой  совет  так  помог  тебе  в  выборе.... smile
Я  сама очень люблю "детскую" тему.  Детские  портреты, жанровые сцены....
Цитата Ksaya ()
а вот когда ты скачешь с одной техники на другую несколько раз в неделю, то в любом случае тратится какое-то время на адаптацию ... поэтому и не стала вышивать параллельно два дизайна в разных техниках
Вот полностью согласна! Две работы  в  крестике  идут  у  меня  отлично! Вот я  сколько  времени  параллелила  Сливу и Мальчика-охотника...  А  вот когда  шила  Русскую Красавицу - поняла, что не могу  прыгать с  петита  на  крест. Только  приноровлюсь к  петиту - свободнее  шить  начинаю. Возвращусь на крест - позатягиваю, а  потом  на  петите  тяну нитку... 
Адаптация  все  равно  есть...  Ты  права, Оксаночка.....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:14 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MURKA,а мне сложнее всего было шить кружева и бант на рукаве у старушки.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Зауралочка Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 18:57 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Все чего-то показывают и мне захотелось показать своё продвижение. Кто-то показывает личики и пальчики, а у меня нарисовалась... попочка моего мальчонки и мамин пальчик. Я сначала так переживала за ногу, а сейчас просто балдею от результата, всё так натурально, естественно. Фартук почти закончился, он был оооочень сложный, даже показалось, что пейзаж легче вышивается, но так интересно было колупать эти одиночки))) Сделала много фото, но это показалось наиболее удачным)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Nattie Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:00 | Сообщение # 118
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Зауралочка, ну вот! И никаких негров больше smile я прям балдею от фартука, ну а лица, пальчики, попы у ЭСТЭ как всегда безупречны! Ирина, замечательный результат!!!
 
Цветочек Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:13 | Сообщение # 119
Любитель
Отличия: 19
Зауралочка, фартук у мамы действительно красивый, попочку ждем smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
irma Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:16 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Зауралочка, Ирина, замечательно! Такая красота! Так ярко! Ждем продолжение! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:22 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ирина, фартук шикарный!!! пальчик тоже очень хорош! попу ждем полную ... в смысле, полностью)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MarinaZ Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:33 | Сообщение # 122
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Зауралочка, Ир, личики и пальчики мы видели много раз, а вот попку и пальчик - такого ещё ни у кого не было)))))) Это круто!)))))))))
А если серьёзно, то потрясно у тебя всё получается. Оч впечатлило!))))))
 
Зауралочка Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:33 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
NattieЦветочекirmaKsayaMarinaZ, спасибо, мои хорошие, за прекрасные комментарии! flower Я рада, что вам нравится, а мне-то как нравится...мммм....Ваши отзывы просто окрыляют!!! Будем стараться дальше)))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ирбис Дата: Среда, 25 Марта 2015, 14:41 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Зауралочка, Ирина, ой какой фартук красивый, как то не обращала даже внимание... А тут красота!!! А если бы Вы не сказали, что это попка, не догадалась бы!!! biggrin

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
mamila205 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:13 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Зауралочка, да попку можно только с подсказки распознать, но это не умаляет красоту вышитого. С нетерпением жду продолжения.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: