Четверг, 28 Марта 2024, 14:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лора Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:10 | Сообщение # 76
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Леночек, ого,столько фона вышито....Наверно,скучно было такие однотонные цвета долго вышивать?Но цвет красивый получился,насыщенный.И так ровненько...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Леночек Дата: Среда, 04 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Цитата Лора ()
Наверно,скучно было такие однотонные цвета долго вышивать?
Я тоже сначала испугалась, что будет скучно, но оказалось все не так страшно. Сначала появилась заколка, потом волосы, а сейчас уже и личико вырисовывается


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Зауралочка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:45 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девчата, здравствуйте! Помогите разобраться...Начала я вышивать ножку своего мальчика и сейчас в глубоком стрессе, панике, даже истерике( вчера весь вечер проревела) cranky . Это нога какого-то негра, а не моего светлого мальчика! Понимаю,что ещё не дошила полностью ножку, но посмотрела оставшиеся символы, они тоже таких же коричневых цветов,т.е. особо нога не посветлеет. Знаю-читала,что у Русской красавицы тоже переход от кокошника к лицу был тёмный, но, думаю у меня другой случай))) Что делать? На скрине толком невозможно посмотреть и сравнить, на этом месте как раз эмблема ЭстЭ))) Ну не верю я, что нога даже в тени может быть такой тёмной,глядя на неё вчера вечером вообще нога сливалась с фоном...аааааааааа....Что скажите, девочки?
фото вчера вечером при искусственном свете
сегодня днём
Глядя на такую ногу, воображение дорисовывает жуткую картину того,что будет дальше, а может ребёнок весь будет такой или весь светлый, а нога чёрная. Я в панике! fear


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ladayana Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:08 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Зауралочка, Ирин, а если глянуть на скрине ножку и спинку... Спинка замечательного младенческого цвета, но если и ножку сделать такую же, то она будет пятнышком на фоне всего остального, которое в тени...

Может зря паникуешь?


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
dmarys Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:28 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
По-моему, не нужно беспокоиться, в тени ножка, поэтому темная. В портрете или в изображении человека надо видеть всю картинку, чтобы впечатление было правильным, а отдельные детали иногда пугают. Да Вы лучше меня знаете!

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Зауралочка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:48 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ladayanadmarys, спасибо, что пытаетесь меня успокоить. Мне муж тоже говорит, что я зря переживаю, но мне хочется услышать ваше мнение, мнение профессионалов.

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
dmarys Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:58 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Я понимаю Ваши переживания, когда шила Прекрасную балерину Dimensions, удивлялась, вот а моем представлении она блондинка в белой пачке и в белом трико. Но шила волосы коричневыми и желтыми нитками, а нога была сиреневой. И пока ногу не обшила фоном, она очень раздражала меня. Такой обман зрения.
А вообще Ваш сюжет такой замечательный, и то, что уже вышито радует глаз. Юбка очень красивая. На скрине такая же ножка темная, но мы же не заостряем свое внимание на ножке, скорее на лица смотрим, а потом детали. Быстрой Вам иголочки, с удовольствием слежу за процессом.


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
stefani Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 13:45 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Зауралочка, Ирина, не паникуй раньше времени! Ты же даже ножку не отшила целиком, и вообще это самое темное место на картине, нога и должна быть темной в этом месте, она же в тени и не может быть такой же светлой как спина) Я бы больше переживала из-за очень светлой спины, как бы не получилась засвеченной...
Дошивай ногу и все что рядом, тогда и посмотрим:)

По поводу переживаний по слишком темным лицам... девочки, зрение человека так устроено, что воспринимает объект только в контексте окружающей обстановки. Когда я вышивала Девушку с жемчужной сережкой, лицо мне казалось тоже темным, и я просила переделать на более светлое... и даже полностью отшитое на белой канве, казалось темным... но когда я отшила фон, а это 310, 3371 самые темные нитки, то она мне стала казать бледной... так что не расстраивайтесь заранее, каких то радикальных расхождений со скрином вряд ли будет. Многочисленные отшивы это подтверждают.
Покажу вам одну картинку, как вы думаете, клетки А и Б разного цвета? Как не странно, но они одинаковые!  Это оптическая иллюзия. Желающие могут проверить пипеткой в фотошопе или другом редакторе  biggrin Так устроено наше зрение.
Прикрепления: 9760863.jpg (17.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nattie Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 13:51 | Сообщение # 84
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, отличный пример smile

Зауралочка, Ирина, не паникуйте! Уж сколько раз на форуме тут писали девочки с тихом ужасе, у всех негритята biggrin Но всегда оказывалось что все нормально, никаких негров (ну кроме негра с картины Жемчуг Афродиты) ни у кого не вышло!! Все будет хорошо, подпишусь под каждым словом Татьяны! Шейте дальше, сами удивитесь как все встанет на свои места!
 
rebekka Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:56 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Зауралочка, Эта картина стоит у меня закладках,я хотела ее купить, но купила Любимца,муж попросил вышить именно ее, но Любящий взгляд это одна из моих самых больших хочушек. В пару к моему Поцелую.
Даже не знаю,что сказать касаемо ножки,она сильно в тени, пока рано паниковать,надо отшивать больше вокруг. 
Когда шила Сафи,то ее лицо казалось мне ярким, даже красным,когда отшились волосы и руки,все встало на свои места.
Рассматривала сейчас скрин, как раз часть ножки в тени, самый темный фрагмент тела мальчика.
Передник мама -песня.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ksaya Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
stefani, Татьяна, спасибо за такой "фокус"!  up hands
у меня часто в процессе вышивки такое бывает: шьешь какой-нибудь символ, естественно, запоминаешь цвет/оттенок нити, но на одном фоне она тебе кажется жутко темной, а на другом очень светлой ... по первости даже сверяла с пасмой - ту ли нитку я взяла))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 16:31 | Сообщение # 87
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, если бы весь ребенок был "телесного" цвета представляете это на картинке в целом? Было бы ощущение, что кто то взял и вырезал из другой картины ребенка и приклеил к маме smile Все встает на свои места когда видим всю картину, а не маленький кусочек.  Потому что мы воспринимаем общее ощущение, т.е. море - синее, роза - красная, тело - бежевое. Но на самом деле если бы так и было, мир был бы плоским, как детский рисунок.  У меня на бутылках бокал вышит ЧЕРНЫМ цветом!!! И только отблески вина красные точнее темно темно бордовые - но в итоге получился потрясающий эффект натурального красного вина в бокале.  Стена у меня шьется зелеными нитками, но в общей картине зелень куда то уходит и стена становится бежевой...

Так что не паникуйте, девочки! Шейте! ЭСТЭ уже не первую работу делает, и такие "промахи" уж точно маловероятны
 
Зауралочка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 17:02 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
stefani ,Танюша,Nattie, Наталия,rebekka, Светлана,спасибо, что за помощь и слова поддержки. Я ж портреты никогда не вышивала, тут всё для меня впервые, поэтому и испугалась. Просто я ждала,что ножка будет телесно-розового, а как пошёл один коричневый - тут меня и начало потряхивать))) За праздники постараюсь закончить ряд и тогда снова выложу фото- посмотрим как получится. Всё-таки вышивка- это совсем не скучное занятие!!! Одних эмоций целый вагон!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
ivir Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 18:08 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Зауралочка, Ирина, у меня на Доверии тоже было так: правая ручка темная, но я ее отшила после лица, а оно вышло хорошо, поэтому и сомнений не было. и ножки тоже темные, но светлые смотрелось бы более не натурально.

Шей, не переживай, все встанет на свои места)))


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Зауралочка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 19:53 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ivir, Ириночка, я успокоилась и продолжаю вышивать с надеждой, что действительно всё встанет на свои места!!!
Вы все мне очень помогли, спасибо, девчата!!! hello


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Galka Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 14:14 | Сообщение # 91
Любитель
Отличия: 1
Зауралочка, Ирина,не переживайте раньше времени. видимо,это как раз та схема,где все нужно рассматривать в контексте с другими деталями и фоном. 
у меня рукав получился. а куст очень хорош!!!



шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Зауралочка Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 19:24 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Galka, Галя, куст у тебя действительно хорош, такой "кустистый"! И локоточек очень симпатичный. У тебя очень интересная картина и пейзаж  и жанровая сцена - два в одном smile ))) скорость вышивки у тебя хорошая, быстренько так растёт картина, молодец! Галя, а ты вышиваешь, перевернув вышивку на бок? Наверное, это очень сложно)))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Galka Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 20:02 | Сообщение # 93
Любитель
Отличия: 1
Ириш,спасибо за теплые слова!!!
куст мне и самой нравится (без ложной скромности,он вправду пушистый куст). локоток надо было бы дошить да показать,ну... теперь уже показала  happy
нет,это я для показа так сфотографировала. а так я шью как обычно,сама схема в повороте на 90",у меня рама (не на станке шью) на 61 см,как раз с припусками схема в повороте и вмещается.


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
irma Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 20:23 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Galka, Галя, молодец! Хорошо движешься  вперед! И совсем не медленно...
Кустик и локоток уже  вырисовались... Ждем продолжение!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kokhtyrevaelena Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 20:25 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Спешу поделиться радостью,закончила второй рядок.Для меня это первая работа Эстэ,очень довольна результатом,правда фотка плохого качества,сделана на телефон.
Прикрепления: 1561766.jpg (219.1 Kb)
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 21:21 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kokhtyrevaelena, быстренько вы smile , как впечатления ?  Там где окна витражные легко шилось ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
kokhtyrevaelena Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 22:01 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Vladlena,хотелось бы побыстрей,но с моими двумя маленькими спиногрызами рада и такому темпу.Витражи вышивались легко,а вот кружева уже поинтересней,один лист где кружево думала не закончиться никогда
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 22:40 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kokhtyrevaelena, я тоже когда вышивала оборку у дивана и кружево думала - кошмар-кошмарный, а когда дошла до тумбочки, оказалось нет, вот где засада оказывается... tongue surprised

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ksaya Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:24 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Всем добрый вечер!) Мои девочки, наконец-то, показали свои пальчики, поэтому решила что пора выводить их в свет))))
Итак, вышиваю 176 Дети Калмади на 24 Страмине, петит-полукрест, по цветам.
небо жутко темное, да ещё и с угрожающей темно-коричневой тучей( ... но, я уверена, что скоро мои девчушки разведут эти жуткие тучи своими маленькими прелестными ручоночками)))  и ещё меня спасает то что я ооочень люблю все оттенки синего))

фото не очень хорошее, но утра дождаться не смогла ... торопилась вам показать пальчики)))

Прикрепления: 1163262.jpg (360.2 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Четверг, 19 Марта 2015, 22:28
 
irma Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 22:29 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ksaya, Оксаночка, молодец! 
Какая замечательная  картина тобой  выбрана! В  последнее  время  полюбила  детские  портреты...
Отличное  начало! up
Оксана, совсем нет просветов на темном! Не затягиваешь? Как тебе  на  страмине шьётся?
А  то вот сижу сейчас тоже  страмин отрезаю  на  следующую  работу... Никогда  не шила... Боязно! sad


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: