Четверг, 18 Апреля 2024, 05:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:24 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ivir, тогда лучше на аиде и натяните ее как можно сильнее! Так, чтобы при надавливании пальцем ткань не проминалась. (Как на пяльцах можно натянуть. Если есть пяльцы, натяните и сравнивайте, чтобы было так же) Шейте ни в коем случае не с четкими границами и стежки не затягивайте.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:19 | Сообщение # 27
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата ivir ()
я вот думаю следующую работу шить
 
Цитата ivir ()
20 Аиде крестиком, что посоветуете?
советую аиду 20 разлинованную ЦВЕЙГАРД


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ivir Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:00 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ignatiaoksanchik, спасибо

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Ladayana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:29 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
ivir, Ирина, в руке у девицы сахар? А тянется-то она к глазам? Так ведь?  smile

"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
ivir Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:59 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ladayana, нет, в руках у нее какой-то инструмент или игрушка такая, а разглядывает она щеку у собакаи

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 15:10 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Картинка называется ДОВЕРИЕ (так вроде), девочка брыль у собаки поднимает)))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 15:34 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну вы и напридумывали) В руках у девочки сахарница, она кладет на нос собаки кусочек сахара, уж не знаю зачем), и на полу кусочек сахара лежит. Доверие... наверно потому что доверяют друг другу )
ivir, Ирина, как хорошо, что показали. Всегда интересно посмотреть на перовотшив. А схема то старая, одна из первых... Собак класный! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
AgentKey Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:15 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
stefani, спасибо за разъяснение сюжета картины.
Цитата stefani ()
В руках у девочки сахарница, она кладет на нос собаки кусочек сахара, уж не знаю зачем)
А затем, что собака терпеливо ждет, пока девочка кладет сахар на нос. А потом она (собак) подкинет кусочек и попытается его поймать пастью... biggrin вот такой маленький фокус. А кусочек сахара на полу - это фокус не удался lol


Сообщение отредактировал AgentKey - Понедельник, 26 Января 2015, 16:17
 
stefani Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:26 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
AgentKey, ага точно, есть такой фокус ) ну я то больше по кошкам, поэтому и не вспомнила...  smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
AgentKey Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:36 | Сообщение # 35
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
stefani, у меня тоже кошка. Но почему то сразу вспомнился этот фокус tongue
 
ivir Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:44 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ну вот, а я шила и не знала даже про сюжет. На полу, думала, лежит свисток, дошью и посмотрю на него-вот я бы удивилась, когда свисток на свисток не был бы похож biggrin
Спасибо, разъяснили smile


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Ladayana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:45 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
stefani, Татьяна, точно! Есть такой фокус!  smile

ivir, там на заднем плане ножку от столика видно. На твоей фотографии она, вроде бы, прерывистая - возле столешницы видно, возле пола видно, а по середине - только кресло... Это фото так передает или, действительно, потерялась?
И еще сахарница, та часть, которая снизу руки рядом с животиком - на скрине, вроде бы, вертикальные полоски, а на вышивке я немного не поняла... sad Подскажи, пожалуйста...
Очень уж нравится картина, хочется и вышить такую же красивую!  smile


"Парусник на рассвете" (111) завершен...

Сообщение отредактировал Ladayana - Понедельник, 26 Января 2015, 16:47
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 17:34 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я думала, что она сахар под брыль засунуть хочет))))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ivir Дата: Вторник, 27 Января 2015, 09:53 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Ladayana, вроде все норм. Еще работа мятая. знаешь, я даже особо не рассматриваю, просто вышиваю, перепяливаю и дальше пошла, смотрю на скрин, чтоб понятно было, что шью. Картина оч добрая, хорошо передано выражение лица и собака такая добрая и послушная, все это излучает атмосферу уюта и тепла, хоть и фон темно коричневый, если хочешь, шей, никого она не оставляет равнодушной, особенно детей.
Когда закончу, сношу к проф.фотографу, давай подождем. Ошибиться в нитках я не должна, сначала, когда начинала, путалась и вообще не понимала различия в символах и оч сильно удивлялась, смотря на разные Кружочки и Треугольники. Видела, что цвет как-то не правильно выделяется и порола. Еще в такую мелкую канву  два дня попасть не могла, сильно испугалась и даже запаниковала, пока глаза не настроились.
Со временем привыкла, сейчас по ходу учу правильное название символов (распечатала). Схему отшитую выбрасываю, в след работе буду оставлять до конца пусть и раскрашенную.
сильно в глаза ничего не бросается, все на местах.
И вообще, я в такой эйфории, что мне нравится работа с нитками и частой их сменой, что мне ни капельки это не надоело за год, я болдею! biggrin
Конечно сейчас начало оч сильно напрягать, что нет натяжения канвы(а раньше и не замечала) и работу жалко, мятая и грязненькая, скорей закончить бы и начать сначала, по-правильному.
Так-что через месяцок рассмотрим при параде
И спасибо всем! за такое внимание к моей работе, ведь фото не очень, но цвета переданы правильно.


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Ladayana Дата: Вторник, 27 Января 2015, 10:31 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
ivir, благодарю! Почему-то в лице девчушки и в собаке сомнений и не возникло не разу...  smile А вот окружение притянуло внимание...

Вообще, я на них (девочку и собаку) уже давно смотрю... Думаю, может что-нибудь другое захочется - ан, нет... Так что очень жду твое окончание... shades И я, видимо, скоро за тобой...


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Муля Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:45 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Саянск
Добрый день всем! Давно тусю за углом, знаю всех обитателей веточки по именам и в лицо, пожалуйста, примите в ваши тесные ряды.
11 января 2015 начала вышивать "Доверие", это мой первый и, надеюсь, не последний ЭстЭ.
Канва Аида 20 ct разлинованная, крестик в 2 нити.
Пока идет фон, вышиваю по рядам. Как начнется мешанина цветов, перейду на ленивую парковку. Строгая у меня не прижилась - этож с ума сойти загнать себя в рамки 10х10  wacko хоть вдоль, хоть поперёк, хоть по диагонали. Не моё это, не моё)
Когда увидела работу ivir с "грядками", как выразилась Ignatia, дело у меня пошло гораздо медленнее - сижу расправляю крестики с высунутым языком. Границу между листами на своей работе вижу, когда смотрю прямо. Смотрю сбоку - полотно ровное. АааАааАааАааААааААА fear
Несколько фотографий на ваш суд.
На самой последней фотографии наиболее точно передан цвет фона. Когда выбирала сюжет, больше всего переживала как раз за этот темный угол (верхний правый). Но дизайнеры сказали, что темнота будет "мягкой и объемной". Охотно верим  yes

Прикрепления: 3478987.jpg (409.1 Kb) · 7433368.jpg (352.6 Kb) · 5282893.jpg (431.1 Kb) · 7884125.jpg (787.9 Kb) · 8033371.jpg (432.0 Kb)


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)


Сообщение отредактировал Муля - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:49
 
ivir Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 10:14 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Муля, Наталья, присоединяйтесь к нам! Здесь очень тепло и комфортно! Я с удовольствием буду наблюдать за рождением вашей картины, для меня уже родной. Фон в этом углу шоколадный, мммммммм такой вкусный!
Я пока что не переживаю по поводу грядок(может и зря) - леску вверху я выпорола, я внизу еще осталась, мож, это из-за нее как буд-то бы грядки, ну а у вас все норм!


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 10:26 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Муля, О, еще одна собачка, показывайте чаще. Граница между листами проглядывается, иногда после стирки становится хуже. Наталья, вам удобно с этого угла шить? Крестом лучше начинать с противоположного, чтобы верхний стежок был кроющим. Скорее всего именно из-за этого граница и образовалась, т.к. шьете вроде с рваным краем. Получается, что приходится впихивать последние крестики между зашитым полотном, от того и граница (крайний крестик как-бы деформирован). Чтобы не было границ: не затягивать нить и не шить с ровным краем. Пробуйте, удачи.
 
Nattie Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 10:46 | Сообщение # 44
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Муля, какой красивый фон, шоколадный такой, глубокий! Вступайте в клуб, в марафон или просто показывайтесь почаще. Интересно будет сравнить этот сюжет вышитый крестиком и петитом.
 
Муля Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:14 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Саянск
ivirElena_VNattie, девочки, спасибо за отзывы.
Elena_V, спасибо за совет) Я пробовала шить со всех углов, легко перестраиваюсь - хоть снизу вверх, хоть сверху вниз. Предыдущую вышивку как раз начинала с противоположного верхнего левого угла. Что так приходится соседние крестики тревожить, что этак. Нашла другой способ - в соприкасающихся крестиках на границе листов делаю первый, нижний стежок не снизу вверх, а сверху вниз и иголочку втыкаю под кроющую нитку уже отшитого крестика. Ровнее получается.  
Nattie, марафон - не моё. Я даже в "Радужную паутинку" на время не играю - начинаются психи, нервы и проблемы с логикой, хотя в обычное время могу сидеть шарики щёлкать с закрытыми глазами только в путь) Поэтому буду вышивать в удовольствие. И иногда отмечаться. 
Спасибо всем  smile


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Люсенька2757 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:21 | Сообщение # 46
Любитель
Российская Федерация, Зеленоборск
Отличия: 1
Всем здравствуйте! Вот и у меня тоже есть прибавление в Юном охотнике! Пять рядочков из девяти! Очень нравится процесс! И результатом довольна, развернула и любовались всей семьей! Фото не очень, темно уже было.

Прикрепления: 6670740.jpg (156.4 Kb)
 
irma Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:40 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Люсенька2757, ух ты....! Здорово!!!! Уже  половина  есть, а Вы нам не показываете! Классный  мальчишка с  собаками. Фото только  подкачало! Но поскольку мы знаем, какой  он на самом деле  smile - знаем, что получается  прекрасно!
А сколько  по времени Вы  его уже  вышиваете? Идет  легко или  трудно?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Люсенька2757 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:10 | Сообщение # 48
Любитель
Российская Федерация, Зеленоборск
Отличия: 1
Вышиваю уже год и три месяца. Работа, семья. Сам процесс очень захватывает. Есть фрагменты, которые прямо летят, ну и конечно же есть такие - над котрыми сидишь и ковыряешь. Но интересно и то и другое!
 
irma Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:22 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Люсенька2757, желаю Вам  удачи! Показывайте, пожалуйста, продвижение процесса! Замечательная  картина!
Нам  всем  очень интересно! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 10:52 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Здравствуйте! tongue Выкладываю на ваш суд свой первый ЭстЭ 188. Любящий взгляд (фрагмент). Аида 18,крест в 2 нити.Начала вышивать 13 февраля и вот готовы первые 2 листика из 49. Фартучек оказался оочень интересный,сложный, как я и люблю))) Долго мучилась с выбором набора fear , сразу решила, что хочу портрет, но какой? Люблю детскую тематику и мальчишечка похож на моего сына вот и решила начать с сыночка, а потом хочу ещё набор с дочкой.
Сказать,что нравится процесс- это ничего не сказать, даже все домашние так прониклись моей работой, что только и заглядывают на станок. Стоит немножко полениться, а они уже "ну-ка иди вышивай" или "что-то ты второй листик дольше шьёшь, чем первый". Одно меня печалит-пришлось отложит свой любимый обожаемый Сестрорецк, но посмотрю как пойдёт дальше, может смогу совмещать, его...бор... обязательно дошью! Всё хочется вышивать и ЭстЭ и ГК, особенно после выставки столько вдохновения, что очень хочется вышивать))) tongue


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: