Пятница, 29 Марта 2024, 01:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все парадные ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
028
"Нежная Фея"
MarinaZ
(24ct) Финал!,
Vetka86 (18ct)
070
"Биондина (м)"
MarinaZ
(24ct) Финал!
071
"Биондина (б)"
Yana
(24ct)
081 "Русская Красавица"
rubin
(16ct) Финал!
Ksaya (25ct)
nicebrigantina (20ct) Финал!
A_I_L (18ct)
112 "Итальянская красавица"
AgentKey
(25ct) Финал!, Цветочек (24ct) Финал!
131
"Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
134
"Эсмэ (б)"
Цветочек
(24 ct) Финал!
136
"Дама с Кубком"
Tatyana08
(18 ct)
149
"Мария Манчини"
Зауралочка
(18 ct)
198
"Боярышня (м)"
Антонина Васильевна
(18ct)
199
"Боярышня (б)"
marycia
(25ct)
Vetka86 (20ct)
кукла (18ct) Финал!
206
"Неаполитанская Красавица"
Ladotka
(25ct) Финал!
vladavladimirovna1 (24ct)
207
"Неаполитанская Красавица (ф)"
огонек
(25ct)
irma (20ct) Финал!
Лорис (25ct) Финал!
221
"Феодора"
alenka_a
(18ct) Финал!
222
"Феодора (ф)"
Elena_V
(24ct) Финал!
231
"Улыбающийся Кавалер (ф)"
ЛаВи
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Черника Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 20:18 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
vladavladimirovna1Ladotka, милые неаполитаночки. Всё-таки у ЭстЭ прекрасно проработаны лица.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21:19 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
vladavladimirovna1Ladotka, девочки не спешите, проверьте нитки (отправила лс с ошибкой)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
vladavladimirovna1 Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:53 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Девочки, всем  спасибо. Ошибку исправила. Теперь все хорошо. Спасибо!

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
klavdia Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 23:24 | Сообщение # 454
Пользователь
Грузия, Тбилиси
У красавицы неаполитанской пятнышко над верхней губой темнее,чем надо...либо прошу простить,техника подводит.
 
A_I_L Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:07 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Девочки, прошу совета. Я начала вышивать Русскую красавицу на 18 аиде с разметкой (как было в наборе). И мне стало казаться, что линии разметки просматриваются. Вот первый фрагмент, с самым светлым участком всей схемы:
$IMAGE1$  
Я уже стала думать заменить канву и вышивать заново...
Девочки, кто вышивал Красавицу, что вы думаете? Если это самый большой светлый участок и на других фрагментах будет меньше заметно, то это одно дело. А если на личике будет разметка светить??? Я в печали...


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301


Сообщение отредактировал A_I_L - Вторник, 20 Октября 2015, 10:24
 
A_I_L Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:09 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Что-то не получается с вставкой фото... Не хочет моя красавица показываться, наверное, в таком виде.
Вставила через фото-хостинг. На фото вроде и не заметно... Девочки, что вы думаете???


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301


Сообщение отредактировал A_I_L - Вторник, 20 Октября 2015, 10:26
 
irma Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:30 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
A_I_L, Аллочка, так  у  тебя  канва ДМС. Смываемая разметка. При стирке она исчезнет. Если бы  у  тебя была желтая  разметка несмываемая от Цвейгарт.....
А так  даже не волнуйся. Вышьешь - замочи вышивку  часа  на  4 в чуть тепленькой  водичке. Потом постирай. Все отойдет!
Моя  мама  вышивает  на  такой  канве. Очень довольна!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
A_I_L Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:43 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
УРА!!!! Ирочка, спасибо, ты меня спасла!!!! Я уже искала пистолет, wacko wacko
А ведь была уверена, что несмываемая! Вот я овца! shy


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
irma Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:55 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
biggrin
Аллочка, вот посмотри в Лавочке Фондучка. Вся  желтая  разметка - не смываемая. Вся  красная и серая - смываемая. http://fondu4ok.com/ru/store/associated-goods/fabric/
Удачи!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
эльфик Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 11:51 | Сообщение # 460
Участник
Цитата irma ()
чуть тепленькой  водичке
по опыту лучше в воде комнатной температуры, а то с "чуть тёпленькой" можно не угадать smile


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
A_I_L Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 12:52 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
irmaэльфик, Ирочка, Наталья, спасибо, девочки, за участие и поддержку!!!! Я теперь спокойна yes

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
marycia Дата: Среда, 21 Октября 2015, 14:41 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Всем доброго дня. "Боярышень" много не бывает. Принесла еще одну.
Эстэ 199 -  Фирс Журавлев "Боярышня" (большая) Страмин-конгресс.
Вышито 2 полных ряда.
Вышивать довольно сложно, но результат меня очень радует. Иногда мне кажется, что ГК (а  у меня вышито 3 работы) по сравнению  с ней,  просто отдыхалочка. Море одиночек, да и ниточек на 1 кв. см  всяких разных тоже хватает. Особенно отличается этим желтенькая вставка, хотя и  темные полосочки тоже не подарок. Представляю себе, что ждет меня когда до бусиков доберусь,:'( ну а кокошник .... (будет на десерт)    suspect
Девочки, кто шил "Русскую красавицу"  - большой Вам "Респект ". Это большой "вышивальный подвиг". respect
Фото делала телефоном
      


Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
klavdia Дата: Среда, 21 Октября 2015, 19:24 | Сообщение # 463
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Мария,моя от GK Боярышня.сверху начала,пока только фон,подбираюсь к кокошнику.прочитала ваш комментарий-страшно стало.муж говорит,ничего...лицо осилишь-портретом повесим без сарафана! biggrin
 
mamila205 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 19:42 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
marycia, тяжело, но очень красиво!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ann Дата: Среда, 21 Октября 2015, 19:57 | Сообщение # 465
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
A_I_L, Алла, скажите, а крайний правый ряд и самый нижний вы повторяет предыдущий?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Vetka86 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 20:55 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Ну вот! Наконец то! А я все думала куда еще одна Боярышня большая делась. Вижу что меня ждет дальше- красота! Не пугайте народ biggrin сарафан шить одно удовольствие- много сплошных пятен и шить легко, наверное, на бусинах и кокошнике будет сложно, а низ нормально идет biggrin вот убеждаюсь, что крестом ярче получается, хотя и медленнее wacko я только три листа второго ряда осиливаю... Очень красиво сарафан получается, быстрой иголочки!

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
marycia Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 09:44 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Девочки, спасибо!!!
Цитата Vetka86 ()
А я все думала куда еще одна Боярышня большая делась.
Как то со временем образовалась большая проблема, да и показывать небольшими кусочками я не люблю. Поэтому получается, что "пропадаю" на долго.
 
Цитата Vetka86 ()
сарафан шить одно удовольствие- много сплошных пятен и шить легко,
Первый ряд листов шьется намного легче. Я думала, что и дальше так будет, а оказалось все по другому. Скорее бы добраться до блузки (там можно будет немного передохнуть).
Цитата Vetka86 ()
вот убеждаюсь, что крестом ярче получается
В "живую" мне не приходилось сравнивать работы отшитые в разных техниках, но девочки пишут, что крест дает действительно большую насыщенность красок. Если правильно подобрать канву и петитом вышитая работа будет достаточно яркой(над исходником команда Эстэ поработала хорошо).


Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
Виктория75 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:37 | Сообщение # 468
Участник
Украина, Киев
marycia, очень красиво получается !!! Роскошный сарафан будет !!! Ну на трудность сетовать не стоит))), для хорошего результата всегда требуется максимум усилий))). Да, можно вышить за год 15 простеньких наборчиков- и что с ними потом делать: шьешь, шьешь, а показать и похвастаться нечем(((- время потрачено, а результат, как правило, не удовлетворяет. Поэтому лучше шить такие картины- да, сложновато, да, долго, но потом будете гордиться своей работой.
 
marycia Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:03 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Виктория75, спасибо. А про сложность я написала лишь для того, что если кто решиться на такую работу могли рассчитать свои силы и потом не забросить начатое. Ведь считается, что вышить портрет гораздо легче, нежели пейзаж. Но и портреты бывают разные. smile

Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
Виктория75 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 12:53 | Сообщение # 470
Участник
Украина, Киев
marycia, самое главное, что портреты у Эсте просто шикарны , их не сравнить с запыленным ГК, поэтому шить стоит , т.к заранее уверен в отличном результате!!! Шустрой вам иголочки и истинного наслаждения от вышивки!!! Уверена, еще не закончив будете приглядываться уже к следующему наборчику)))
 
Saule Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 18:12 | Сообщение # 471
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
marycia, Маша, хороша Боярышня большая! smile Какой роскошный сарафан! Мммм..... чудо!
Ничего не бойтесь, все получится! Глаза боятся, а руки делают! Потом будете смотреть на свою работу и радоваться: как хорошо, что я это сделала! smile


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Vetka86 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 20:24 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Маша, я вот приглядываюсь к вашей работе, мне кажется или канва все таки светит при петите?

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
A_I_L Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 22:33 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Ann, да, я решила сразу добавлять по одному крайнему ряду "для багетки". Чтобы не было мучительно больно, что рама закрывает картину :). Мне всегда очень обидно это видеть.
Просто я в первый день, как села за Красавицу, позабыла об этом, а на следующий день добавила. Получился уступчик. Потом его поправлю, подбором подходящего оттенка.


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
MLeonova Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 00:33 | Сообщение # 474
Любитель
Отличия: 11
marycia, Маша, какое великолепие выходит из-под иголочки! Очень хочется посмотреть, что будет дальше.  yes
Легких стежков!


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
marycia Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 09:44 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Девочки, спасибо за добрые слова и интерес к этому процессу.
Цитата Saule ()
Какой роскошный сарафан!
Сарафан  действительно роскошный. Уже сейчас чувствуется тяжесть ткани. Складочки такие настоящие получаются. Все такое объемное. А пуговки - настоящие жемчуженки.
Цитата Vetka86 ()
мне кажется или канва все таки светит при петите?
Как я уже писала, вышиваю на конгресс-страмине 24 каунта. Вышиваю на нем впервые. Очень его хвалили. Вот  и решила попробовать. Обычная моя любимая канва- румынская сетка.  А страмин имеет другую структуру и  и моя техника шитья видимо не очень к ней подходит. Да и фотограф я неважный. Фото очень все высветило. На самом деле на темных участках есть небольшие просветы, (кажется  Ksaya, Оксана, уже писала про  это). Надеюсь стирка это исправит. В целом все выглядит  не столь драматично.
Цитата MLeonova ()
Очень хочется посмотреть, что будет дальше.
А дальше еще один ряд красного сарафана, а потом появится блузка. До личика еще очень далеко. smile


Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: